Гость
Статьи
У золовки проблемные …

У золовки проблемные дети

У меня у самой сын 8 месяцев ( опережу сразу ваши слова "свои дети будут - поймёшь, тем более погодки и т.д.", сейчас речь о другом ). У золовки 2 девчонки - погодки! Отношения у нас с золовкой хорошие, даже доверительные. Эти девочки очень проблемные. Одной 3 год пошел, другой 4, истерики по поводу и без. Когда говоришь спокойно или ругаешь, не понимают - сразу начинают орать, истерить, на пол падать. Ни спасибо, ни пожалуйста, могут ударить, крушат всё, что плохо лежит, орут на протяжении всего дня и даже ночью спокойно не спят. Мы живём со свекрами, и вот когда золовка с детьми приезжает, у нас творится дурдом. Даже сама свекровь не выдерживает ее детей, на третий день с трясущимися руками просит их забрать. У меня сын все эти дни сам не свой от их криков и истерик. Но дело даже не в этом. Если, не дай бог, золовке я или свекровь скажем: "Слушай, что они у тебя такие, почему ты их не учишь?" - она как ни в чем не бывало: "Ну что тут такого? Все дети такие". Или ее любимое: "Перерастут ещё". Сильно обижается потом. Я понимаю, устает, понимаю, тяжело из-за того, что морально истощена, нет сил на них. Но они растут как в поле ветер, а больше всего бесит выражение: "Это же дети, все они такие". Как по мне, не все. И если они дети, то не значит, что нужно все спускать на самотёк... Ведь все же со временем входит в привычку. Вы как думаете? Ругаться с золовкой не хочу, но дети нереально раздражают. #дети #золовка

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#95
Гость

По старше станут будут, станет легче. У меня трое детей, прошли через это. Годам к пяти успокоится.

или пойдет по нарастающей и тогда всем мало не покажется. Но вмешиваться в чужую семью и давать советы по воспитанию не стоит.

Гость
#96
Гость

Да дело-то не в присутствии детей, а в том, что они неуправляемые.У меня такой племянник был. Он и сейчас есть, но ему , на данный момент 57 лет. Придут ко мне - не справится никак.Пару раз взяла за шкирку, тряханула, как следует и объяснила, что дома он может вести себя как хочет. А в гостях - не слышно и не видно.Двух раз хватило.Я стала у него любимой тетушкой.

взяла за шкирку и тряханула. вы в своем уме так обращаться с чужим ребенком? Как бы не вел себя ребенок, вы не имели права так поступать. И вы взрослый человек оказались ничуть не лучше, чем этот капризник. Его родители должны были закрыть двери своего дома для вас навсегда.

Гость
#97
Cвета

А почему и зачем вы живете у свекрови?
Золовка приходит с детьми к своей матери и ее дети - внучки свекрови.
Вы можете злиться сколько хотите, или идите жить к своей мамаше, там спокойно.

Постарайтесь научиться выражать свои мысли более вежливо. От Вашего комментария за версту пахнет хабалкой. Фуууу.

Гость
#98

Скиньтесь на успокоительное детям, и стимулирующее мозговое кровообращение и литературу по воспитанию их маме.

Гость
#99

Так они себя так ведут потому что их мать считает нормальным такое поведение, они просто не воспитанные, распущенные. Похоже ваша золовка не в курсе, что детей надо научить как себя вести, что их надо воспитывать, ваша же золовка считает, что мол перерастут, мол все дети такие. Нет, не все.

Гость
#100
Гость

Вы вообще суть не уловили женщина ,шдетя говорю что меня раздражает что она приезжает ,меня не раздражает что они проходят ,я это понимаюона к своей маме приехала ,и когда уезжает я и с ее детьми нянькаюсь ,так что не утрируйте я простотописала ситуацию , меня раздражает ее поведение ,что она делает вид что все нормально и не видет проблемы .....

кого раздражает - того и проблемы. Причем здесь золовка?

Гость
#101
Гость

Вы просто зациклились на жилищном, а вас об этом не спрашивают, а вопорс в другом, по моему мнению это просто не воспитывают детей, а списывают на гиперактивность.

а вам какое дело до чужих детей? занимайтесь своим.

Гость
#102
Гость

Вы вообще суть не уловили женщина ,шдетя говорю что меня раздражает что она приезжает ,меня не раздражает что они проходят ,я это понимаюона к своей маме приехала ,и когда уезжает я и с ее детьми нянькаюсь ,так что не утрируйте я простотописала ситуацию , меня раздражает ее поведение ,что она делает вид что все нормально и не видет проблемы .....

а вам бы понравилось, если бы лезли в вашу жизнь?

Гость
#103
Cвета

Я уловила суть как раз-таки - вы вынуждены терпеть эту даму и ее деточек, правильно?
А кто виноват, что ВЫНУЖДЕНЫ?
Повторю - если у вас нет своей крыши над головой. будете терпеть, куда вам деваться, горемычной.

Нифига вы не уловили. Видимо у вас ментальные проблемы раз не понимаете проблему с нескольких объяснений.

Лидия
#104

Дети уже имеют свой характер ,воспитание должно быть что то разрешать или запрещать как та наказывать,конечно ей трудно ,а с другой стороны они дети,почему говорю дочка у меня была спокойная а внучка шумливая может проснутся и плакать,конечно дома она поспокойнее чем когда приедет ко мне,думаю свозрастом они будут спокойнее нужно найти к ним подход ,а то что мама не а не ваша ,это вообще причем какая разница от кого внуки от сына или дочери ,но некоторые любят от дочери больше ,я думала нельзя это делать ,но у каждого своё и ещё у вас ребенок ещё маленький а подрастет будет тянутся ,будут играть вместе может обойтется научатся ,если ими заниматься говорить что можно а что нельзя, а вам терпения ,детей нужно просто любить своих и чужих,показывать им свою любовь.

Гость
#105
Гость

Уточню наверное ,раздражает не заловка и ее дети ,а раздражает ее отношение к их воспитанию,а совета прошу такого , подскажите ведь не все дети такие ,как она говорит ,есть и спокойные ,и ведь многое зависит от воспитания ,или это кризис 3 лет ,но как по мне для кризиса через чур у меня ведь тоже сын растет неужели и он такой будет !!!!!

Я вам даже больше скажу это все зависит от влспитанмя. С пеленок засюсюкают, а потрм у них гиперактивный ребёнок. Причем у каждой второй

Гость
#107
Замужняя

Лупить нужно было вовремя. Как первый раз в истерику впадёт, сразу по заднице хорошенько. И этих лупить нужно. А ваш сын будет за ними повторять однозначно. Моя до того как в садик пошла мне истерики ни разу не устраивала, была нормальным ребёнком. Там насмотрелась на таких припадочных, как мамаши ту-пые перед ними скачут, когда те в припадках, решила, что и у неё прокатит. Как только такое мне устроила, сразу получила и больше так не делала. Вовремя успейте пресечь! Я бы и этих лупила бы втихаря.

Это в каком же возрасте надо начать бить ребёнка, чтобы избежать неправильного поведения на третьем году??? Ппц

Секси Котенок
#108

Я думаю сьежать вам надо
Тогда и проблем таких не будет. А с ее детьми вы сидеть не обязаны. Зачем так себя мучить?

Гость
#109

У меня двое 2,5 и 4,5. Они очень часто буянят. В основном, потому что что-то делят. Вроде все игрушки в двух экземплярах, у них даже пони на занятиях разные белый и караковый, вроде играют так мило и вот какой-то момент и все, уже делят какую-то палку. Уже рев и крики. Объясняешь - бестолку, развожу по комнатам, по этажам… вроде ничего. Но начинают реветь - в отдельных комнатах сидеть не хотят. А я не могу быть в двух разных комнатах, да ещё и на разных этажах одновременно. Собираются вместе и все по новой. Скандал даже по поводу того, кто будет первый из ванны вылезать (очередность пробовала, пока забывает младшая кто был первый в прошлый раз). Вне дома ходят везде вместе: в садике, на занятиях, в бассейне идеальные сестренки (по мнению преподавателей), но дома… и чем больше зрителей, тем лучше. Мы втроём с ними идеально, с папой уже начинается потихоньку, а как собираются бабки-дедки - беда. Хорошо, когда стесняются (в основном мужчин) тогда сидят тихонько как мышки.
Надеюсь, это пройдёт, хочу, чтобы они дружили в будущем и переживаю, что не будут близки.

Гость
#110
Cвета

А почему и зачем вы живете у свекрови?
Золовка приходит с детьми к своей матери и ее дети - внучки свекрови.
Вы можете злиться сколько хотите, или идите жить к своей мамаше, там спокойно.

Вы читаете . вообще. статью? Тут обсуждается не где кто живет. а отсутствие воспитания детей. Если сама бабушка не выдерживает собственных внучек. а мать считает что все нормально. Вообще. чтобы с детьми ходить по гостям надо как то учить их вести себя в обществе. а не говорить что все со временем пройдет и верить в это. Эти дети не только у бабушки так себя вести будут . но и в любом обществе .

Гость
#111
Гость

Речь не о житьё со свекровью. Речь о том, что девчонки агрессивные олигофренки. Им психиатр нужен, а мамаша их губы дует "онижедетиии". Ждёт, что перерасти. Вот и вопрос - ЧТО С МАЛОЛЕТНИМИ ДЕБИЛКАМИ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ МАТЬ НЕ ЖЕЛАЕТ?

В шоке от ваших слов. Вы типа женщина, типа мать, а такое говорите про детей, которых ни разу не видели. Все, что вы написали, полная ваша характеристика. Здоровья вам и психиатра в помощь.

Гость
#112

Внуки приезжают к бабушке. Этим все сказано. А вот что там делаете вы не совсем понятно. Почему не живете отдельно?

Гость
#113

Есть народная мудрость: детей воспитывают, пока они поперёк лавки лежат, а потом уже поздно будет. Ваша свекровь должна была донести это до своей дочери.

Гость
#114

Ответить золовке: не все дети такие, твои исключение.

Гость
#115

У самой сыновья погодки. Но, такого поведения не наблюдалось.....
Всё зависит от мамочки.... Ей на детей пофиг....

Гость
#116

Дети все разные как и их родители. Детьми надо заниматься, объяснять что можно, что нельзя. Если сейчас так, дальше будет только хуже.

#117

В садик нужно им. Посоветуйте золовке в сад их. Это не нормально, что девочки так себя ведут в их возрасте. Скорее всего они не знакомы с правилами поведения в обществе и научит их тому лучше всего сам коллектив... детский... Если уж мама не справляется

Гость
#118

Бедная женщина, она сама не знает, что делать с детьми

Оля-ля
#119

Отправьте и золовку и детей к психологу

Гость
#120

Золовка просто не хочет воспитывать детей, это труд

Гость
#121

Однажды к моему мужу(врачу урологу) пришёл с проблемой сын хорошего знакомого мужа, да не один, а с женой и мальчиком лет 4-х. Ну, пока врач с пациентом беседовали в кабинете, мамочка сидела в гостиной, уткнувшись в телефон, а сынок устроил полный разгром. Я из кухни услышала грохот, зашла, а там цветок с разбитым горшком на полу валяется, земля рассыпалась. В тумбочке все ящики выдвинуты, содержимое на полу - лекарства, бумаги разные, да всякие мелочи, а дитя из всех сил жмет подряд на кнопки пульта от ТВ, телевизор мечется...Как не сломался - просто чудом. Я, естественно, с претензиями к мамочке, типа, что происходит, а она мне :" Мы ребёнку до пяти лет ничего не запрещаем, он должен расти естественно". А я ( тем более, что мамочка мне во внучки годится) высказала ей, что у себя дома пусть её естественный ребёнок хоть весь дом разгромит, а у меня, голубушка, вот вам веник и совок, ведро мусорное покажу, будьте любезны убрать землю с пола и сложить в ящики всё разбросанное вашим "естественным" мальчиком. И убрала, поджав губки. А мне её губки до одного места, чай, никто и звать никак.

Гость
#122

Самый верный способ проверенный временем - ремень. Высеч по ляжеам и по углам. Ещё истерика, предупредить, не поняли, опять порка. Я не злая! Дети должны знать границы дозволенного. В наше время психологов, блогеров и проникновения в Россию ювенальной юстиции тяжело адекватно воспитывать ребенка. Оглчнитесь назад, лет на 40-30. Считаю та мораль по отношению к воспитанию, семейственности самая верная. Детей ростили в строгости, не путать с жестокостью, границы дозволенного четко были определены, приучали к труду. Сейчас не успел родиться, мамки начинают читать в интернете как воспитывать, как общаться и т.д. Поверьте, 80% неадекватна раздают советы, порой у кого и детей нет или даже должного образования.

Гость
#123

Леща надо таким детям отвешивать, невоспитанные годовасики должны знать меру.

Гость
#124

О,как это знакомо,вы правы дальше будет только хуже и родителям в первую очередь

Гость
#125

Здесь прямой путь к неврологу с обеими девочками!

Гость
#126

Ваш ребёнок тоже кого раздражает и будет ещё раздражать и все у вас впереди . Осуждать могут только те кто вырастил своих детей да не одного

Гость
#127
Гость

Однажды к моему мужу(врачу урологу) пришёл с проблемой сын хорошего знакомого мужа, да не один, а с женой и мальчиком лет 4-х. Ну, пока врач с пациентом беседовали в кабинете, мамочка сидела в гостиной, уткнувшись в телефон, а сынок устроил полный разгром. Я из кухни услышала грохот, зашла, а там цветок с разбитым горшком на полу валяется, земля рассыпалась. В тумбочке все ящики выдвинуты, содержимое на полу - лекарства, бумаги разные, да всякие мелочи, а дитя из всех сил жмет подряд на кнопки пульта от ТВ, телевизор мечется...Как не сломался - просто чудом. Я, естественно, с претензиями к мамочке, типа, что происходит, а она мне :" Мы ребёнку до пяти лет ничего не запрещаем, он должен расти естественно". А я ( тем более, что мамочка мне во внучки годится) высказала ей, что у себя дома пусть её естественный ребёнок хоть весь дом разгромит, а у меня, голубушка, вот вам веник и совок, ведро мусорное покажу, будьте любезны убрать землю с пола и сложить в ящики всё разбросанное вашим "естественным" мальчиком. И убрала, поджав губки. А мне её губки до одного места, чай, никто и звать никак.

Удивительно. А могла бы отказаться эта мамашка.
А чтобы вы тогда предприняли если ответила - нет?
Пришла бы уборщица. 🤷‍♀️

Гость
#128

Таких невоспитанных , шумных детей стало очень много. Родители стали много позволять детям. Дабы не портить психику. Личные границы детей и всё такое.
Сначала дети, а потом эти дети превращаются в подростков,а там уже и силы посильней. А потом : то мусорят в общемт.местах,то расписаны остановки и стекла выбиты или ссут в подьездах, бегают по гаражам, грабят.
"Ну а что такого, дети же все так росли. А если нет, они были забитые и у них не было детства."
А вот такие как ваша золовка, будет плакать, если на таких вот её детишек, найдется еще сильнее отбитый без границ; и будет она(тип вашей Золовки) причитать что другие,чужие, плохо воспитаны и как так можно было?
А вот так.

Гость
#129

ну нет у неё сил ,чтобы заниматься детьми это её личное дело. Ну не приводите своего сына в одно место и одно время на долго с её детьми

Гость
#130

Авторша, вы с начала своего вырастите, воспитайте, а потом уж про проблемных детей вещать будете, ваши 8 месяцев, считай ничего, кабачок, сидит и глазами лупает, а вот после года, а лучше 1.5 расскажите как ваш воспитанный сын Ницше с Кантом читать будет и "что? Где? Когда? " смотреть. Знала я одну такую умную, тоже все козьи морды крутила да про воспитание любила порассказывать, только потом не знала как своего приструнить после трех лет, когда он ее при всех на детской площадке нах#й послал

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: