Гость
Статьи
6 лет в школу — рано …

6 лет в школу — рано или нет?

Здравствуйте) ребенку 5 лет, 6 исполнится в начале июня, для школы такой возраст не мал? По мед показаниям подходит, но мне жалко что-ли отдавать в 6) многие в 7 отдают, а кто-то и в 8) поделитесь опытом))

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

не то , что многие, а практически все отдают в 7 лет, или у вас в регионе по-другому, и в 6 именно отдают? У нас шестилетки еще в детский сад посещают. Моя подружка своих в 7 отдала, им в октябре 8 исполнилось (они тройняшки)

Unknown :)
#2

Ну если жалко, подождите ещё год. В чëм проблема?

Гость
#3
Unknown :)

Ну если жалко, подождите ещё год. В чëм проблема?

Дочка уже год интересуется каждый день « когда я пойду в школу?» хочу в школу. Ей на самом деле, нравится учиться. Она не вундеркинд но по немного читает и пишет. Я ее не заставляю ничего этого делать. Наоборот, придет с студии и начинает заниматься сама, я только слушаю.

Unknown :)
#4
Гость

Дочка уже год интересуется каждый день « когда я пойду в школу?» хочу в школу. Ей на самом деле, нравится учиться. Она не вундеркинд но по немного читает и пишет. Я ее не заставляю ничего этого делать. Наоборот, придет с студии и начинает заниматься сама, я только слушаю.

Знаете, тут вам не скажут конкретный ответ. Потому что только вы знаете, какой у вас ребёнок. Решение вам надо в любом случае надо будет принимать самой.

#5

Я пошла в школу с 6 лет ) всё хорошо было

Захария
#6

я знаю и тех, кто пошел в 6,4 , и тех, кто в 6, 8, и тех, кто в 7, 4...
Разных
Знаю даже , что есть варианты, при которых раньше наступления 6 с половиной, которые требуются по закону, никто никакой комиссии не проходил..
Все по разному
Вы уже записали в , зарегистрировали? Или вы планируете возить не в ближайшую , поэтому вам рано регистрироваться?

👁👁
#7

Мы хотели отдать сына в 6, был хорошо подготовлен.
А он сказал :
- Не лишайте меня детства. Я ещë год могу быть на свободе.

Гость
#8
Гость

Дочка уже год интересуется каждый день « когда я пойду в школу?» хочу в школу. Ей на самом деле, нравится учиться. Она не вундеркинд но по немного читает и пишет. Я ее не заставляю ничего этого делать. Наоборот, придет с студии и начинает заниматься сама, я только слушаю.

Пойдет в школу, будет говорить - хочу в детсад. Всему свое время, лучше подождать

Гость
#9

В полных 6лет не рано. Был переходный момент к 11летнему образованию в 2000-2001гг. У сына детсадовская подружка пошла с 6 лет,а я своего отправила в школу в 7лет. Девочкам легче и интереснее учиться,если они в меру развиты. Я сама такая,в 1 классе уже весь курс знала. Но тогда в 7 лет отдавали. Так вот наша подружка в 1 классе нос задрала и во дворе с детсадовскими не играла))) помню я своего успокаивала,он обижался) а теперь за ним девчонки сами бегают)

Гость
#10
Гость

Дочка уже год интересуется каждый день « когда я пойду в школу?» хочу в школу. Ей на самом деле, нравится учиться. Она не вундеркинд но по немного читает и пишет. Я ее не заставляю ничего этого делать. Наоборот, придет с студии и начинает заниматься сама, я только слушаю.

Нагружайте дочь,пусть больше читает,пишет,лепит,рисует. Они легко в этом возрасте все впитывают.

Алена
#11

Лично мое мнение, что рано. Если бы пара месяцев до семи лет оставалось, это одно. Зачем торопиться... Сейчас нагрузка большая в школах, плюс доп занятия. Мы пошли в полные семь лет в школу Heritage. Считаю это оптимальным вариантом. Дочь созрела психологически и прекрасно справляется по всем предметам, в том числе и с языком, которого очень много, ведь школа международная. Я боялась, что тяжело будет. Но нет, ей нравится и преподаватели хвалят.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема