Гость
Статьи
Подала заявление на …

Подала заявление на перевод в другой садик. Правильно ли я поступила?

У меня дочка 2 года и 9 месяцев ходит в садик с годика.
Меня все устраиваловпринципе в садике...
И тут случился такой инцидент.
Воспитательница пишет в группу, чтоб лечили своих детей, что у детей сопли. Одна мамочка, выразила свое не довольство в эту сторону, и пошла к заведующий , сообщив что дети в группе ходят с сопельками, а ее ребенок только что с больничного вышел.
На следующий день, я прихожу в садик за дочкой, мне сразу направление к терапевту, на больничный чтоб садила ребенка и без справки в садик не приходила, я говорю почему: ответ воспитателя:
Приходил медик с поликлиники, и написала направление к терапевту...
Почему я должна садик ребенка на больничный?? Если у нее только сопельки, и то просто подтекают. Все нас в садик больше не допускают без справки, а я ради принципа не сожу ребенка на больничный, я тоже психанула, и подала заявление на перевод в другой садик.
Вот теперь мучает вопрос, а не плохо ли я сделала для своей дочки, как для нее морально пройдет преход в новую группу, у нее просто сложный характер, и не каждый может найти к ней подход.
Троллей прошу проходить мимо

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

До чего же тетка безграмотна...

Гость
#2
Cвета

До чего же тетка безграмотна...

какая вам разница???
Грамотная или безграмотная.
Пройдите мимо, и промолчите...
Я не доклад пишу....

Пух
#3

зря, дочке это даром не надо, а ещё и стресс может быть. Либо пойти навстречу, либо дома пересидеть

Гость
#4

Психичка. Шла б к терапевту участковому и если эти «просто сопельки» не повод для больняка, терапевт дает допуск в сад и идете с этой справкой в сад.
Я так сыну с аденоидами сделала пару раз и больше у мамочек вопросов не возникало.

Гость
#5

Вы вспылили на пустом месте мне кажется. И да, ребёнку скорее всего было бы сложно вливаться в новый коллектив.
В саду есть свои санитарные нормы. И если от кого-то из родителей прилетела жалоба, они обязаны её принять к сведению и вести себя согласно указаниям.

Гость
#6
Гость

Психичка. Шла б к терапевту участковому и если эти «просто сопельки» не повод для больняка, терапевт дает допуск в сад и идете с этой справкой в сад.
Я так сыну с аденоидами сделала пару раз и больше у мамочек вопросов не возникало.

Прошу без оскорблений... если бы так просто пойти к терепавту, с работы лишний раз нельзя уйти...

Гость
#7

Уже сделала..чё кулаками то щас махать, дура

Гость
#8
Гость

Вы вспылили на пустом месте мне кажется. И да, ребёнку скорее всего было бы сложно вливаться в новый коллектив.
В саду есть свои санитарные нормы. И если от кого-то из родителей прилетела жалоба, они обязаны её принять к сведению и вести себя согласно указаниям.

Да я вспылила, вот теперь душа не на месте...

Гость
#9

Зачем вы водите ребенка с соплями в сад? Вам его не жалко совсем? Там никто не будет ей сопли подтирать,она не выздоровеет,если не пересидит дома и вы ее не вылечите.

Гость
#10
Гость

Зачем вы водите ребенка с соплями в сад? Вам его не жалко совсем? Там никто не будет ей сопли подтирать,она не выздоровеет,если не пересидит дома и вы ее не вылечите.

нет, не жалко... у всех детей сопельки в ясельных группах...

Гость
#11
Гость

Прошу без оскорблений... если бы так просто пойти к терепавту, с работы лишний раз нельзя уйти...

Вам работа важнее или здоровье ребенка? Все правильно вам сказали-идите к врачу и лечитесь. Нечего инфекцию распространять на всех. В другом саду будет то же самое,больного ребенка в соплях в сад никто не пустит.

Гость
#12

У вас сопельки, у другой мамаши просто кашлик, у третьей небольшая температурка… а дети потом заражаются и у некоторых до пневмонии доходит. До пневмонийки, воспалюшечки легоньких
😑😑😑

Гость
#13
Гость

нет, не жалко... у всех детей сопельки в ясельных группах...

Нет,не у всех. Просто много больных на голову мамашек,вроде вас.

Гость
#14
Гость

Вам работа важнее или здоровье ребенка? Все правильно вам сказали-идите к врачу и лечитесь. Нечего инфекцию распространять на всех. В другом саду будет то же самое,больного ребенка в соплях в сад никто не пустит.

Что за бред пишите??? Лучше помолчите

Гость
#15
Гость

нет, не жалко... у всех детей сопельки в ясельных группах...

Все с тобой ясно,троллиха. Не жалко ребенка-переводи в другие сады хоть каждый день.Пусть там с сопельками сидит и дальше.

Гость
#16
Гость

Что за бред пишите??? Лучше помолчите

Дура,замолкни сама и закрой свою троллячью тему. Ты больна на голову.

Гость
#17
Гость

Нет,не у всех. Просто много больных на голову мамашек,вроде вас.

ваше мнение думать про меня что хотите....

Гость
#18
Гость

Все с тобой ясно,троллиха. Не жалко ребенка-переводи в другие сады хоть каждый день.Пусть там с сопельками сидит и дальше.

хорошо, воспользуюсь вашим советом обязательно, всего доброго!)))

Гость
#19
Гость

Дура,замолкни сама и закрой свою троллячью тему. Ты больна на голову.

Еще раз вам повторю, вам лучше помолчать, и пройти мимо!))

Гость
#20

У здоровых детей нет сопелек

Гость
#21

Какие вы все люди тут обиженные, оскорбления, зашла совета спросить, налетели какая больная. Ужас.

Гость
#22
Гость

Какие вы все люди тут обиженные, оскорбления, зашла совета спросить, налетели какая больная. Ужас.

Ахахахах это просто женский форум, ничего нового))

Гость
#23
Гость

Ахахахах это просто женский форум, ничего нового))

Обиженные женщины на жизнь, понятно))

Гость
#24

Какой хороший садик. Как грамотно поставлена работа по недопуску больных детей! Жаль, что это единичный случай.

Гость
#25

"У нее просто сложный характер, и не каждый может найти к ней подход."

Ну, и сидите с ней сами, раз она такая сложная.

#26

так вы уже подали заявлние, если пойдете забирать будете выглядеть полной иди-откой... так что идите уже в другой сад со своими "сопельками"

Гость
#27
Гость

"У нее просто сложный характер, и не каждый может найти к ней подход."

Ну, и сидите с ней сами, раз она такая сложная.

А вы помолчите пожалуйста

Гость
#28
Гость

Прошу без оскорблений... если бы так просто пойти к терепавту, с работы лишний раз нельзя уйти...

Уйти нельзя, а по больничному можно.

Гость
#29

надо было просто принести справку, что здоров, и все.

Гость
#30
Гость

Уйти нельзя, а по больничному можно.

у меня на работе нельзя уходить на больничный, могут дать 2 дня, но не больше.
Поэтому в пятницу я осталась дома, и подлечила за выходные, а в понедельник нам сказали без справки не приходите

Гость
#31
ЯZva

так вы уже подали заявлние, если пойдете забирать будете выглядеть полной иди-откой... так что идите уже в другой сад со своими "сопельками"

я в курсе, что уже придется переходить, пойдем со своими "СОПЕЛЬКАМИ"

Гость
#32
Гость

Какие вы все люди тут обиженные, оскорбления, зашла совета спросить, налетели какая больная. Ужас.

А о чем совет? Как водить больного ребёнка в сад?
Я хочу задать встречный вопрос: это из-за вас постоянно заражаются в саду мои дети? Потому что отвожу их здоровыми, а забираю больными.

Гость
#33
Гость

у меня на работе нельзя уходить на больничный, могут дать 2 дня, но не больше.
Поэтому в пятницу я осталась дома, и подлечила за выходные, а в понедельник нам сказали без справки не приходите

Вам государство гарантирует уход на больничный, причём оплачивает его не работодатель, а фонд медицинского страхования. Если работодатель не согласен - никто не держит его бизнес в этой стране.

Гость
#34
Гость

А о чем совет? Как водить больного ребёнка в сад?
Я хочу задать встречный вопрос: это из-за вас постоянно заражаются в саду мои дети? Потому что отвожу их здоровыми, а забираю больными.

Какой больной ребенок???
Сопли это больной ребенок???
Я думаю что наши дети пересикаются!!!!😩

Гость
#35
Гость

Какой больной ребенок???
Сопли это больной ребенок???
Я думаю что наши дети пересикаются!!!!😩

Автор, у вас либо уо, либо вы троллите тут всех неравнодушных.
Сопельки- это больной ребенок. Обычно сопельки у таких мамаш как вы- это две желто зеленые гусеницы до подбородка и грудной кашель туберкулезного деда. И ничего, все ок.

Гость
#36
Гость

Автор, у вас либо уо, либо вы троллите тут всех неравнодушных.
Сопельки- это больной ребенок. Обычно сопельки у таких мамаш как вы- это две желто зеленые гусеницы до подбородка и грудной кашель туберкулезного деда. И ничего, все ок.

нет, вы не правы, с такими соплями я бы точно не повела в садик своего ребенка, просто прозразные сопельки, ручьем не идут, а так подтекают...

Гость
#37
Гость

нет, вы не правы, с такими соплями я бы точно не повела в садик своего ребенка, просто прозразные сопельки, ручьем не идут, а так подтекают...

Ну а как не повели бы, если больничный на работе не дают. Противоречите себе.

Гость
#38
Гость

Ну а как не повели бы, если больничный на работе не дают. Противоречите себе.

ну я бы нашла с кем ее оставить

Гость
#39
Гость

Прошу без оскорблений... если бы так просто пойти к терепавту, с работы лишний раз нельзя уйти...

Что значит нельзя? Берете больничный и сидите дома, лечите ребенка

Гость
#40
Гость

Что значит нельзя? Берете больничный и сидите дома, лечите ребенка

в организации где я работаю, не принято оформлять больничный, т.к. работы много.

Гость
#41
Гость

ну я бы нашла с кем ее оставить

Прямо на неделю-две? Так и нашли бы с кем оставить, пока сопли не пройдут, в чем проблема? Там бы и сводили ребенка в больницу, взяли справку, если ребенок действительно здоров.

#42

Работаю воспитателем в саду. И вот от таких детей с " просто сопельки" болею уже третий раз с начала учебного года. У одного просто сопли, у другого просто кашель, третий дома был с температурой вчера, но на следующий день в сад пришёл, четвертый прям с рвотой и тоже в сад, как итог ротовирус у всей группы с воспитателями вместе. Почему так сложно лечить детей дома?? А потом, какие осложнения у детей бывают от " просто сопельки": отиты, в один прекрасный день температура подскакивает под 40, скорая, больница и букет запущенных болячек. Если Вам не жалко ребёнка своего, пусть ходит в сад и заражает всех вокруг. Сейчас такая тенденция пошла у родителей, лишь бы в сад спихнуть и не терпеть его дома.

Гость
#43
Гость

Прямо на неделю-две? Так и нашли бы с кем оставить, пока сопли не пройдут, в чем проблема? Там бы и сводили ребенка в больницу, взяли справку, если ребенок действительно здоров.

на неделю бы нашла, на две нет.
еще раз повторюсь не могла уйти с работы, чтоб взять справку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина
#44
Гость

в организации где я работаю, не принято оформлять больничный, т.к. работы много.

Значит в плохой организации работаете, меняйте работу и не водите своего ребенка в сад нездорового, заражать других детей. Все правильно сделали, что без справки не допускают, всегда было бы так, и таких "мам" стало бы намного меньше

Гость
#45
Nastroenie🌞🌈

Работаю воспитателем в саду. И вот от таких детей с " просто сопельки" болею уже третий раз с начала учебного года. У одного просто сопли, у другого просто кашель, третий дома был с температурой вчера, но на следующий день в сад пришёл, четвертый прям с рвотой и тоже в сад, как итог ротовирус у всей группы с воспитателями вместе. Почему так сложно лечить детей дома?? А потом, какие осложнения у детей бывают от " просто сопельки": отиты, в один прекрасный день температура подскакивает под 40, скорая, больница и букет запущенных болячек. Если Вам не жалко ребёнка своего, пусть ходит в сад и заражает всех вокруг. Сейчас такая тенденция пошла у родителей, лишь бы в сад спихнуть и не терпеть его дома.

мне вас жаль, что у вас произошла такая ситуация, выздоравливайте, и примите меры, как в бывшем нашем садике!!!!
Поднимите вопрос!!!
И на меня наезжать не надо!!!

Гость
#46
Гость

на неделю бы нашла, на две нет.
еще раз повторюсь не могла уйти с работы, чтоб взять справку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще раз повторю, что этим мог заняться другой человек. По доверенности, которую можно оформить и в выходной. Вы рассчитывали на то, что ребенок не будет болеть вообще?Дети не роботы.

Гость
#47
Екатерина

Значит в плохой организации работаете, меняйте работу и не водите своего ребенка в сад нездорового, заражать других детей. Все правильно сделали, что без справки не допускают, всегда было бы так, и таких "мам" стало бы намного меньше

мда....
всего доброго вам....

Гость
#48
Екатерина

Значит в плохой организации работаете, меняйте работу и не водите своего ребенка в сад нездорового, заражать других детей. Все правильно сделали, что без справки не допускают, всегда было бы так, и таких "мам" стало бы намного меньше

в хорошей работаю организации, деньги хорошие платят

Гость
#49
Nastroenie🌞🌈

Работаю воспитателем в саду. И вот от таких детей с " просто сопельки" болею уже третий раз с начала учебного года. У одного просто сопли, у другого просто кашель, третий дома был с температурой вчера, но на следующий день в сад пришёл, четвертый прям с рвотой и тоже в сад, как итог ротовирус у всей группы с воспитателями вместе. Почему так сложно лечить детей дома?? А потом, какие осложнения у детей бывают от " просто сопельки": отиты, в один прекрасный день температура подскакивает под 40, скорая, больница и букет запущенных болячек. Если Вам не жалко ребёнка своего, пусть ходит в сад и заражает всех вокруг. Сейчас такая тенденция пошла у родителей, лишь бы в сад спихнуть и не терпеть его дома.

Мы такую только угрозой жалобы в органы опеки на больничный отправили. Месяц больная приходила. Дома напичкают всем подряд, и тащут поскорее. Температуры по факту нет, а то, что ребенок весь в испарине и вялый - это мелочи.

Гость
#50
Гость

Еще раз повторю, что этим мог заняться другой человек. По доверенности, которую можно оформить и в выходной. Вы рассчитывали на то, что ребенок не будет болеть вообще?Дети не роботы.

какая доверенность???
Вы вообще о чем???
я не расчитываю, у меня всегда уходит на больничный муж, в это раз он не смог пойти,т.к. записался на подроботки, за него бы не кто не вышел