Гость
Статьи
Оформить ребёнка в …

Оформить ребёнка в детдом

Приветствую! Ранее размещала вопрос о том, как оставить ребенка мужу и получать с него алименты. Муж на мои условия не согласился и ушёл в закат. Ребёнку два года, у кого есть опыт оформления ребенка в детский дом? Моралистов прошу мимо, интересует реальный опыт.

Пираньюшка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

у органов опеки. обратись к ним, они в каждом районе есть.
тебя лишат родительких прав, назначат алименты и заберут ребенка.

Пираньюшка
#3
Гость

у органов опеки. обратись к ним, они в каждом районе есть.
тебя лишат родительких прав, назначат алименты и заберут ребенка.

Спасибо! Вот только я не поняла насчёт алиментов: вы уверены, что мне придется их платить?

Гость
#4
Пираньюшка

Спасибо! Вот только я не поняла насчёт алиментов: вы уверены, что мне придется их платить?

да. лишают прав, а не обязанностей. обязанность содержать ребенка останется.

#5

То есть вы и не планируете в перспективе его оттуда забрать?

Пираньюшка
#6
Гость

да. лишают прав, а не обязанностей. обязанность содержать ребенка останется.

Спасибо, об этом не знала

Пираньюшка
#7
Мони Моника

То есть вы и не планируете в перспективе его оттуда забрать?

Не знаю. Была надежда, что муж заберёт, я честно предложила забрать ребенка с выплатой мне алиментов, он отказался и ушёл. Я очень психологически вымоталась за два года, возможно, силы появятся. Но пока, не уверенна. Дети - это тяжко.

#8
Пираньюшка

Не знаю. Была надежда, что муж заберёт, я честно предложила забрать ребенка с выплатой мне алиментов, он отказался и ушёл. Я очень психологически вымоталась за два года, возможно, силы появятся. Но пока, не уверенна. Дети - это тяжко.

Так, может быть, не надо в детдом-то? Бабушки-дедушки есть?

Гость
#9
Пираньюшка

Спасибо! Вот только я не поняла насчёт алиментов: вы уверены, что мне придется их платить?

Иначе зэк0й станешь. Там таких любят. РСПэх)))

Гость
#10
Пираньюшка

Не знаю. Была надежда, что муж заберёт, я честно предложила забрать ребенка с выплатой мне алиментов, он отказался и ушёл. Я очень психологически вымоталась за два года, возможно, силы появятся. Но пока, не уверенна. Дети - это тяжко.

Сходите в боксерский круж0к. Попросите дать вам в рыло! Удачи!

Гость
#11
Мони Моника

Так, может быть, не надо в детдом-то? Бабушки-дедушки есть?

Дык все равно тюрьма)))

Гость
#12

дело не в морали, аффтар
дело в отвественности за свои действия, за необходимость оплачивать свои половые утехи
я тоже предавался половым утехам, не ивестируя в своё будущее, и содержать плоды лубви мне было тяжело все эти годы, но сдавать в детдом не стал - не простил бы себе
подумай 2-3 раза, заработать, тем более молодой бабе в РФ сейчас можно

Пираньюшка
#13
Мони Моника

Так, может быть, не надо в детдом-то? Бабушки-дедушки есть?

Предлагала. Не готовы они ребёнка забрать, к сожалению. Была надежда на мужа, он, почему-то отказался.

Гость
#14
Мони Моника

Так, может быть, не надо в детдом-то? Бабушки-дедушки есть?

я х у ею
на полном серъезе некторое вот такое бабье способно принести бонус старым людям, прожившим в аду СНГ всю свою жизнь
чтобы что? добить под конец?

Гость
#16

*** вброс

Гость
#17
Пираньюшка

Не знаю. Была надежда, что муж заберёт, я честно предложила забрать ребенка с выплатой мне алиментов, он отказался и ушёл. Я очень психологически вымоталась за два года, возможно, силы появятся. Но пока, не уверенна. Дети - это тяжко.

Бедный несчастный ребенок,имеет таких родителей

Гость
#18

Автор до л ба ё. Б ка

Гость
#21

Автор, у вас просто отчаяние.. Я понимаю, сама ужасно устала от 2 летнего. Хочу быть свободной, заниматься любимым делом..

Мне кажется, детский сад решит ваши проблемы, а попробуйте, хоть на пол дня. Мне кажется, вам день свободы нужен, и вы так ужаже не будете считать

Гость
#22
Гость

Автор, у вас просто отчаяние.. Я понимаю, сама ужасно устала от 2 летнего. Хочу быть свободной, заниматься любимым делом..

Мне кажется, детский сад решит ваши проблемы, а попробуйте, хоть на пол дня. Мне кажется, вам день свободы нужен, и вы так ужаже не будете считать

И, когда все выбесят, хочется сбежать, сесть на поезд, и никого больше не видеть..

Но, если задуматься, то никогда не будет, счастья и покоя, когда совершил плохой поступок, когда кто то страдает

Пираньюшка
#23
Гость

Автор, у вас просто отчаяние.. Я понимаю, сама ужасно устала от 2 летнего. Хочу быть свободной, заниматься любимым делом..

Мне кажется, детский сад решит ваши проблемы, а попробуйте, хоть на пол дня. Мне кажется, вам день свободы нужен, и вы так ужаже не будете считать

Спасибо. Садик минимум с трёх у нас. Да и как говорят знакомые, дети начинают болеть.

Гость
#24
Гость

И, когда все выбесят, хочется сбежать, сесть на поезд, и никого больше не видеть..

Но, если задуматься, то никогда не будет, счастья и покоя, когда совершил плохой поступок, когда кто то страдает

А муж пусть платит алтменты, на детский сад хотя бы, мне кажется не откажет

Гость
#25

Авториха, я тебе не завидую. Когда ребёнок отсидит свой срок в детдоме от звонка и до звонка. Освободится. У него ума в башке прибавится. Он разберётся, что произошло и почему он оказался в месте не столь отдалённом. Вот тогда он тебя найдёт и накажет! И отца своего тоже. И дедушку с бабушкой не забудет! Одумайся, горе-мать, пока не поздно!

Гость
#26
Пираньюшка

Спасибо. Садик минимум с трёх у нас. Да и как говорят знакомые, дети начинают болеть.

У кого то болеют, ваш может не будет болеть) частные раньше. Неужели ваш муж, не хочет что то сделать во благо своего ребёнка? И выделить денег на сад

Гость
#27
Гость

Авториха, я тебе не завидую. Когда ребёнок отсидит свой срок в детдоме от звонка и до звонка. Освободится. У него ума в башке прибавится. Он разберётся, что произошло и почему он оказался в месте не столь отдалённом. Вот тогда он тебя найдёт и накажет! И отца своего тоже. И дедушку с бабушкой не забудет! Одумайся, горе-мать, пока не поздно!

Как накажет? Много таких кто наказал? А кто сам ищет мамулю выходя, прощают?

Гость
#28

Алименты платят на ребенка, вы ребенок?😄

Пираньюшка
#29
Гость

Алименты платят на ребенка, вы ребенок?😄

Нет, я мать в кризисном состоянии, надеялась, что эти деньги мне облегчат жизнь.

Гость
#30

По закону алименты матери выплачиваются до достижения ребенком (на которого тоже платятся алименты) трехлетнего возраста при условии, что ребенок находится на ее попечении. Если ребенка заберет отец - алименты матери не положены. Как то так.

Гость
#31
Гость

я х у ею
на полном серъезе некторое вот такое бабье способно принести бонус старым людям, прожившим в аду СНГ всю свою жизнь
чтобы что? добить под конец?

То есть внуками и внучками можно добить бабушек и дедушек? А как же дети это счастье? 😐

Гость
#32
Гость

Авториха, я тебе не завидую. Когда ребёнок отсидит свой срок в детдоме от звонка и до звонка. Освободится. У него ума в башке прибавится. Он разберётся, что произошло и почему он оказался в месте не столь отдалённом. Вот тогда он тебя найдёт и накажет! И отца своего тоже. И дедушку с бабушкой не забудет! Одумайся, горе-мать, пока не поздно!

Автор заграницу свалит, он не найдет.

Гость
#33
Пираньюшка

Нет, я мать в кризисном состоянии, надеялась, что эти деньги мне облегчат жизнь.

А что за состояние такое, при котором вы не можете работать?

Гость
#34

В любом городе есть СРЦ - социально реабилитационные центры для несовершеннолетних. Оформить помещение туда ребенка на полное государственное обеспечение можно по заявлению родителя (без лишения родительских прав) на время трудной жизненной ситуации. Или найдите центр "Семья" в своем городе, там работают кризисные специалисты. НЕТ сейчас в РФ такого понятия - сдать в детдом. Дом интернат или Дом малютки крайняя мера для детей отказников, туда помещают по ходатайству органов опеки или переводят из СРЦ (если родитель самоустранился).
В любом случае при живых двух родителях спрос с них будет, государство готово временно помогать! Или пишите отказ, опека в суд передаст иск и все на лишение родительских прав, тогда да, государство будет заботиться о ребенке до его 18 летия.
Все ньюансы знаю, т.к. работаю в системе социальной защиты уже 17 лет! Не рубите с плеча, автор!

Гость
#35

А вот интересно, не у таких ли мамаш дети "случайно" выпадают из окна...
Если государство заинтересовано в сохранении жизни детей, то должно незамедлительно забирать их от таких опасных родителей. И фиг с ними, с алиментами. Жизнь ребёнка дороже.

Гость
#36
Гость

А что за состояние такое, при котором вы не можете работать?

Тот, кто поставил минусы может обьяснить?

Гость
#37
Гость

Тот, кто поставил минусы может обьяснить?

Я не ставила минус, но вопрос вы женщина, которая рожала?

Гость
#38
Гость

Я не ставила минус, но вопрос вы женщина, которая рожала?

Дважды, а что?

Вот черт
#39

Иди умойся , Е б а н а ш к а

Предыдущая тема