Гость
Статьи
Сопли и температура. …

Сопли и температура. Что делать?

Всем привет! Моей крохе 9 месяцев и мы первый раз заболели.( Вчера вечером немогла уснуть и отказывалась от еды, сначала не могла понять от чего, оказалось заложен носик. Купила Отривин морскую водичку, побрызгала, носик задышал и она уснула. Всю ночь просыпалась, а на утро потекли сопли и начала подниматься температура, поднялась до 37,9. Я вызвала врача на дом. Температура поднялась до 38,2 и я сбила Нурофеном. Постепенно снизилась до 37,0. А к вечеру стала потихоньку ползти вверх. Спать уложила с 37,4. А врач так и не пришла! Я позвонила в поликлинику, там сказали что она забрала нашу карту, но не отзванивалась и не приходила. Вобщем сказали, если что вызывайте скорую, а врач придет завтра точно.Сейчас доча спит, беспокойно так. Температура 37,3. Я вот не знаю что делать, если опять поднимется? Скорую вызывать или сбивать? Посоветуйте, плиз.

Ося
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свечи цефекон помогают от температуры

Гном
#2

Ой привет, давно не виделись. Что же ты такая всезнающая и начитанная у форума совета просишь? Ладно, слушай сюда, я всегда стараюсь сбить температуру перед сном если она больше 38. Кроха твоя спит, темп. не критична, но надо отслеживать, мерить постоянно. Скорую вызывать нужно если самой сбить не получается. Я вызываю когда 39 и ничем не сбивается. Ещё можно во сне свечку ребёнку поставить. Ещё можно посадить ребёнка на пеленку, вниз постелить целлофан и поливать тёплой водой и давать ей испаряться, очень хорошо понижает за три раза, т.е. полил-обсох-полил и т.д.,на 10 делений сразу падает.

Гость
#3

Мы заболели, брызгала водичку, спит беспокойно... тебя кто рожать просил? Все дети болеют и твоя переболеет. 100 грамм накати и выпей, а доча пусть отлежится, нехера ней не будет. Аспирин затолкай, поправится.

Ося
#4
Гном

Ой привет, давно не виделись. Что же ты такая всезнающая и начитанная у форума совета просишь? Ладно, слушай сюда, я всегда стараюсь сбить температуру перед сном если она больше 38. Кроха твоя спит, темп. не критична, но надо отслеживать, мерить постоянно. Скорую вызывать нужно если самой сбить не получается. Я вызываю когда 39 и ничем не сбивается. Ещё можно во сне свечку ребёнку поставить. Ещё можно посадить ребёнка на пеленку, вниз постелить целлофан и поливать тёплой водой и давать ей испаряться, очень хорошо понижает за три раза, т.е. полил-обсох-полил и т.д.,на 10 делений сразу падает.

Спасибо за совет, а почему вы думаете, что я "такая всезнающая и начитаная"?

Ося
#5
Гость

Мы заболели, брызгала водичку, спит беспокойно... тебя кто рожать просил? Все дети болеют и твоя переболеет. 100 грамм накати и выпей, а доча пусть отлежится, нехера ней не будет. Аспирин затолкай, поправится.

Я не поняла, а почему в таком тоне? Я написала, что болеем первый раз и совета спросила. Если нормально ответить не можете, проходите мимо. 100 грам сами пейте, видимо вы всегда так делаете.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: