Гость
Статьи
Странный ребенок

Странный ребенок

Моему сыну 2,5 года. Развивается вроде по норме. Он разговаривает предложениями, с ним можно вести почти взрослые диалоги.
Но вот что мне кажется странным. Он часто злится, прям трясется и стискивает зубы( на несколько секунд), на прогулке он за мной не следует, его не волнует что я далеко, он меня даже не ищет глазами. Может подойти к чужому человеку и долго смотреть на него, или потрогать; к детям прям вплотную подходит и смотрит в глаза, но не дерется не кусается. Может встать посреди тротуара и заорать типа такого « людиии , я сделал то-то» ну или наподобие. Вообщем гуляя с ним на улице, я чувствую что он отличается от других детей, как будто дикий какой то, как зверек. Но все понимает, смышленный, разговаривает как взрослый.
Помогите разобраться, это и правда странно или я гоню??? #ребенок

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к детскому психологу лучше обратитесь, а то вам сейчас тут наговорят....

Гость
#2

Автор, я детский психолог. Интуиция Вас не подводит. Вам необходимо обратиться за консультацией к детскому психиатру. Психолог тут не самый первый специалист. Исключите сначала заболевание. Потом уже к психологу можно обратиться.

Гость
#3

А дома как себя ведёт? К вам часто приходят гости или он общается только с близкими?

Гость
#4
Гость

А дома как себя ведёт? К вам часто приходят гости или он общается только с близкими?

Гости не часто приходят, в основном бабушки дедушки. Приходили подруги с детьми 4 и 7 лет . Эти дети играли между собой, а мой хотел как будто с ними поиграть, но делал че-попало. Наезжал машиной на их игрушки и ид. Это что вспомнила. Дома со мной и с папой часто чем то не доволен. Играет играет, что то у него не получилось и всё полетело в разные стороны. Потом подходит говорит «я больше не буду кидать» и потом всё по новой.

Гость
#5
Гость

Гости не часто приходят, в основном бабушки дедушки. Приходили подруги с детьми 4 и 7 лет . Эти дети играли между собой, а мой хотел как будто с ними поиграть, но делал че-попало. Наезжал машиной на их игрушки и ид. Это что вспомнила. Дома со мной и с папой часто чем то не доволен. Играет играет, что то у него не получилось и всё полетело в разные стороны. Потом подходит говорит «я больше не буду кидать» и потом всё по новой.

Может ему просто внимания не хватает,вот он на улице его и привлекает?

Гость
#6

К платному детскому психиатру обратись.
Лучше сними видео самых типичных моментов, чтобы показать.
У психиатров уже глаз наметан.

Гость
#7
Гость

Может ему просто внимания не хватает,вот он на улице его и привлекает?

Тоже так думала, муж не играет с ним совсем.только погулять может. Я стараюсь, с ним 24/7. Устаю конечно, но мы и занимаемся и в машинки играем и лепим. Думаю куда еще больше. Дела домашние почти не делаю , не дает. Постоянно просит поиграть с ним. Готовлю и убираюсь только когда муж или бабушки с ним на прогулке.

Гость
#8
Гость

Тоже так думала, муж не играет с ним совсем.только погулять может. Я стараюсь, с ним 24/7. Устаю конечно, но мы и занимаемся и в машинки играем и лепим. Думаю куда еще больше. Дела домашние почти не делаю , не дает. Постоянно просит поиграть с ним. Готовлю и убираюсь только когда муж или бабушки с ним на прогулке.

Детям нужно одобрение и похвала,когда они что то делают сами и у них получается,в садик пойдёт внимания будет больше,среди сверстников,так что может и пройдёт всё.

Гость
#9
Гость

К платному детскому психиатру обратись.
Лучше сними видео самых типичных моментов, чтобы показать.
У психиатров уже глаз наметан.

Спасибо , буду искать . В нашем городе таких точно нет(

Гость
#10

Мало ёпрст нам дебилов в обществе, автор ещё одного шизика родила.

Гость
#11
Гость

Мало ёпрст нам дебилов в обществе, автор ещё одного шизика родила.

Да, вас очень много((

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: