Гость
Статьи
Можно ли в 12 обрезать …

Можно ли в 12 обрезать кутикулу?

Мне 12 и раньше я особо не делала маникюр. Я никогда не обрезала кутикулу и не наращивала ногти. Но недавно загорелась желанием сходить к мастеру и сделать маникюр, но не знаю можно ли вообще в 12 обрезать кутикулу? Может чем поможете?)))

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, некоторые мастера не берут юных моделей, но если вы передадите мастеру разрешение от мамы или папы, то тогда шансов больше. А обрезать кутикулу можно в любом возрасте, главно не порезать ничего.
Вообще, ты могла бы попросить купить тебе масла для кутикулы в карандаше, они полезны для ногтей и позволят кутикуле меньше расти и выглядеть аккуратно

Гость
#2

Нет, только папиллому.

Гость
#3

Не надо начинать так рано, ещё наобрезаетесь всю жизнь.

Если один раз обрезать, то придётся и дальше делать маникюр минимум раз в неделю, если не чаще.

Сейчас у вас кутикула молодая и почти незаметная, а если обрезать - начнёт расти быстро, будет более плотной и неровной.

Не создавайте себе проблемы 🤦‍♀️

Не автор
#4

Не нужно. Мне 32 и занималась этой фигней пару дет из-за мужа (просил френч, а в салонах отказывались делать без этой сраной кутикулы, которой и нет по сути).
Хотите быть ухоженной - стригите ногти под ноль щипчиками и убирайте заусенцы - этого достаточно.

Гость
#5

Ее нужно отодвигать и ухаживать за ней, если обрезать потом всегда будет грубая кожа, нужно будет обрезать постоянно, что чревато воспалениями и вообще выглядит не очень.

Гость
#6

НЕ ОБРЕЗАЙ КУТИКУЛУ!!!
Она начнет нарастать бешеными темпами.
Плюс в салоне могут при отрезании занести гепатит.
Купи палочки деревянные для маникюра.
Ими отодвигай аккуратно, после того, как распаришь руки в воде.
Есть еще т.н. ремуверы для кутитулы, это растворы на основе щелочи, растворяют кутикулу.
Их не советую. Они и ногти растворяют, и кожу портят. А если мало держать, то не работают.
Так что проще палочкой.

Гость
#7
Гость

НЕ ОБРЕЗАЙ КУТИКУЛУ!!!
Она начнет нарастать бешеными темпами.
Плюс в салоне могут при отрезании занести гепатит.
Купи палочки деревянные для маникюра.
Ими отодвигай аккуратно, после того, как распаришь руки в воде.
Есть еще т.н. ремуверы для кутитулы, это растворы на основе щелочи, растворяют кутикулу.
Их не советую. Они и ногти растворяют, и кожу портят. А если мало держать, то не работают.
Так что проще палочкой.

Вот, согласна! Когда писала выше, то про болезни не вспомнила, вы абсолютно правы.
Автор, там могут занести не только гепатит, но и ВИЧ, СПИД, и много ещё чего.
Ототдвигать палочками это действительно выход, но в вашем возрасте я бы вообще даже трогать её не стала бы.