Гость
Статьи
Колледж после 11 …

Колледж после 11 класса

Назрел вопрос, а можно ли поступить в колледж после 11 класса, если ребенок не получит аттестат за этот 11 класс? Дочь математику не понимает совсем, вряд ли сдаст даже базу, даже с репетитором. До этого занималась несколько раз по паре месяцев с репетитором, но и так она не понимает логики этого предмета. А для получения аттестата нужно пройти порог по математике. В школе после 9 осталась так как не была готова жить в другом городе одна, а у нас всего два колледжа в городе, и тамошние специальности ей не понравились. В колледжах есть обучение на основе 11 классов, только вот интересно, нужен ли там аттестат?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вообще егэ списала русс мат и физику ))) уметь надо, а так тоже не понимала ниче на трояк сойдет

#2

Если обучение на базе 11 классов, то естественно нужен аттестат за 11 класс. А базовая математика на ЕГЭ - это уровень 7 класса. Если человек не может это осилить, то я хз...

Гость
#3

В колледжи, где надо 11 классов без аттестации в 11 не возьмут. Там, где 9 - пожалуйста. А смысл был учиться до 11го?

гость
#4

В колледжах сейчас конкурс аттестатов что бы учится бесплатно. Есть и платные всякие. Попробуйте туда.

Гость
#5

там как раз конкурс аттестатов. и очень мало бюджетных мест для тех, кто после 11 класса.

Гость
#6

У нас многие уходят из 10 и из 11 и идут в колледж на базе 9 классов. Узнайте, в колледже кого-то отчисляют и образуются вакантные места среди года. Так Вы всего год потеряете. Один парень пришел после 11 класса в тот поток, который учится после 9, но сразу на второй курс. Но аттестат у него точно был, т.к. ЕГЭ он сдавал, просто потом передумал идти в ВУЗ.

Гость
#7
Гость

я вообще егэ списала русс мат и физику ))) уметь надо, а так тоже не понимала ниче на трояк сойдет

Поделитесь секретом!

Гость
#8

Да, Вам надо сейчас вклиниваться. После 11 класса очень мало специальностей в колледже.

Форум: Дети
Всего: 48 296 тем
Новые темы за месяц: 811 тем
Популярные темы за месяц: 21 228 тем