Гость
Статьи
Жизнь после рождения …

Жизнь после рождения детей

Мамы, мамочки с опытом и молодые мамы, как изменилась Ваша жизнь с появлением малыша.Понятно, что по началу, наверное,сложно, сон,много новых забот,но все же.Расскажите поподробнее.Как изменились и изменились ли отношения в семье с мужем. Как Вам в декрете?Спасибо за опыт и мнение.Мне правда интересно)

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если муж любит, то всё будет хорошо, а если нет, может быть и развод после рождения ребенка.
Однозначно ответить нельзя.

#3
Гость

Если муж любит, то всё будет хорошо, а если нет, может быть и развод после рождения ребенка.
Однозначно ответить нельзя.

Больше интересует, как поменялась сама жизнь, чего не хватает, а что приобрели)А про мужа, я и представить не могу, как рожать без любви)

Гость
#4

Моя жизнь с появлением детей никак не изменилась в плане достатка, отдыха. А эмоций стало больше. Первое время конечно тяжеловато, потому что режим меняется, но у нас бабушки с дедушками всегда были рядом. я даже академ в институте не брала. А сейчас они уже самостоятельные одному 28, второму 24.

#5
Гость

Моя жизнь с появлением детей никак не изменилась в плане достатка, отдыха. А эмоций стало больше. Первое время конечно тяжеловато, потому что режим меняется, но у нас бабушки с дедушками всегда были рядом. я даже академ в институте не брала. А сейчас они уже самостоятельные одному 28, второму 24.

Спасибо за ответ!)Наверное,сначала ,особенно первые месяцы, голова кругом?))А потом уже,как говориться, набираешься опыта и все как по маслу, ну,не без сюрпризов)Но полегче)

Гость
#6
Yuliya

Спасибо за ответ!)Наверное,сначала ,особенно первые месяцы, голова кругом?))А потом уже,как говориться, набираешься опыта и все как по маслу, ну,не без сюрпризов)Но полегче)

Первые месяцы одно великое желание - спать спать и еще раз спать )))

Гость
#7

Я в декрете, ребенку 1 год. Из негативного: не хватает возможности выйти в любой момент из дома или в любой момент делать то, что хочется, профессионально не развиваюсь, медленно, но набирается вес. Из позитивного: работать не надо до момента, пока не выйду из декрета, приятно, что ты никому ничего не должен на работе, никто с тебя ничего не спросит. Выйти из дома одна все же могу: утром до работы мужа и в выходные, но в это время мало куда успеешь сходить. С ребенком и мужем ездим отдыхать на море с 4 месяцев примерно раза 2 в год, там с мужем делим заботы о ребенке, также муж все утро проводит с ребенком до работы и все выходные. Когда приезжает мама посидеть с ребенком недели на 2-3 раз в 3-4 месяца, то мы с мужем развлекаемся: концерты, лыжи горные, беговые лыжи, шоппинг, скалолазание, велосипеды, театры, музеи и так далее, придумываем на это время супер активную развлекательную программу. А так муж с ребенком может сидеть и делать все от и до, пока я схожу в парикмахерскую, спортзал, на концерт и куда мне еще нужно. По отношениям с мужем все хорошо, потому что общие интересы есть, потому что из-за его помощи с ребенком я в хорошем расположении духа и относительно имею возможности как-то выбраться развеяться, отпуск также хорошо влияет на отношения, из изменений в плохую сторону: внимания на мужа стало поменьше, т.к. оно поделилось на мужа и сына.

Ядовитые грибы
#8

Почитайте ВК группу щастьематеринство. Там всё рассказывают в подробностях))

Ядовитые грибы
#9
Ядовитые грибы

Почитайте ВК группу щастьематеринство. Там всё рассказывают в подробностях))

щастьематеринствА

#10

Первый сын был мега-спокойный до определенного возраста поэтому разницы вообще не почувствовала, что до декрета что во время. Да И после родов восстановилась в течении пары месяцев+ бабушка очень много помогала. Со вторым сыном было катастрофически трудно потому что ребенок первые 1.5 месяца орал сути напролет, у меня было кесарево (восстановление около полугода), первое время боли+ дети погодки+ слишком много бабушки которая пыталась все переделать и всех перестроить по своему. Отказались от ее помощи. Зато с мужем отношения стали более близкие. С третьим ребенком вообще легко потому что роды естественные и уже приспособились организовывать и детей и себя, меньше переживаний, меньше страхов, больше времени на себя и мужа. Один минус- восстанавливалась дольше в плане фигуры. В плане развития... карьеры нет, да но я уволилась еще до рождения детей. Как альтернатива сейчас получаю второе образование. Так что не могу сказать что тупею в декрете😊

Гость
#11
Ядовитые грибы

щастьематеринствА

Вчера в другой теме про это авторица влезла и заваливала флудом про речи на плечи сдохнуть и проклены))) А сама тему открыла.

Лана
#12

Плохо всё было изначально. Чуть не развелись. Потом уладилась.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: