Гость
Статьи
Какой смысл рожать …

Какой смысл рожать второго ребёнка?

Я могу с натяжкой понять людей, которые заводят одного ребёнка (традиции, репродуктивное давление и т.д), но зачем вам второй и последующие дети? Первый не очень получился, чем-то не устраивает? Надо …

Гость
364 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252
N

Так может это и хорошо? Слишком высокая ценность = постоянная тревога за ребенка, как следствие гиперопека и его недовольство в ответ...

Нет, не хорошо. Ребенку не хочется быть на вторых ролях. Если уж родили, надо дать максимум своей любви, денег и ресурсов. А не рожать конкурента

Гость
#253
Гость

это вам общество так мозги промыло видимо, еще одни такие кто родил потому что так надо чтоб как у всех

Какое общество?Когда мы детей заводили ещё не было таких форумов,чтобы мозги промывать.Мы женились по любви и детей заводили по собственному желанию и не жалеем об этом.Дети-это ценный опыт в жизни.
ну может раньше когда вы их заводили не было таких удовольствий в жизни, развлечений и жизнь для людей была скучна

Гость
#254

Лично мне,наличие детей,никак не мешает тоже отдыхать на диване.Трудно только первые 3 года,а потом в садик и куча времени.

Гость
#255
Гость

А это на 90% зависит от ситуации в семье и того, как родители относятся к обоим детям.
Моя сестра - мой самый близкий друг после мужа, общение с нею приносит мне огромную радость, мы разъехались по работе в разные города, но созваниваемся, переписываемся, ездим друг к другу в гости (нам обеим больше 30-ти). Но мои родите никогда не выделяли одну из нас: подрались, одну в один угол, вторую в другой, без выяснения того, «кто первый начал».
Муж и его сестра общаются, как посторонние люди, но все это организовала свекровь с молчаливого согласия свекра: их с самого детства разделяли и словами и поступками.
То будут ли дружить братья и сестры - это НЕ лотерея, а ежедневный труд отца и матери этих детей.
У нас с мужем только один ребенок потому, что мне мешает страх беременности и родов, несмотря на то, что первая беременность была благополучной, а наблюдала я ее и рожала по контрактам (финансово без проблем обеспечим и троих).

Добавлю, ребенка мы с мужем родили спустя 8 лет с момента начала совместного проживания, и без него жили ярко и интересно (творческая работа, разнообразный досуг, поездки чаще 2-х раз в год), ребенка родили, чтобы любить его, дружить с ним, делиться знаниями, опытом, впечатлениями, ресурсами. После рождения ребенка стали любить друг друга еще сильнее, секс никуда не исчез, а его качество не снизилось. С младенцем ездили отдыхать дважды до его 6-ти месяцев, и едем в 3-ий раз на новогодние праздники, поездки с ребенком нам приносят не меньше радости, чем раньше, а больше. Но у нас есть деньги, которых хватает на комфорт в поездках: бизнес в Сапсанах, СВ, перелеты не Победой без багажа.

Гость
#256
Гость

Лично мне,наличие детей,никак не мешает тоже отдыхать на диване.Трудно только первые 3 года,а потом в садик и куча времени.

толь у большинства пока дети в саду родители на работе, а после сада и работы вот и начинается вся круговерть, и первые 3 года ад наверно, точно не до отдыха

Гость
#257
Гость

ну может раньше когда вы их заводили не было таких удовольствий в жизни, развлечений и жизнь для людей была скучна

Да конечно,куда они делись то?Всё было.Для себя мы успели пожить,не волнуйтесь.Мы не по залёту женились)

Гость
#258
Гость

ну может раньше когда вы их заводили не было таких удовольствий в жизни, развлечений и жизнь для людей была скучна

Да конечно,куда они делись то?Всё было.Для себя мы успели пожить,не волнуйтесь.Мы не по залёту женились)потом зато жизнь для себя ваша закончилась, разделилась на до и после

Гость
#259
Гость

Лично мне,наличие детей,никак не мешает тоже отдыхать на диване.Трудно только первые 3 года,а потом в садик и куча времени.

Ахаха только 3 года, 3 года это много, как срок отсидеть.

Гость
#260
Гость

потом зато жизнь для себя ваша закончилась, разделилась на до и после

Это не надолго,сейчас опять для себя,дети учатся и особо не напрягают,у них свои интересы.

N
#261
Гость

Нет, не хорошо. Ребенку не хочется быть на вторых ролях. Если уж родили, надо дать максимум своей любви, денег и ресурсов. А не рожать конкурента

Не все же дети стремятся висеть на материной юбке. Дочь в 7 лет обзавелась подругами и ей было интереснее с ними время проводить, чем со мной. А если денег и ресурсов если у нас изначально было мало - то и единственному ребенку мы не смогли все дать, что сейчас считается положенным.

Гость
#262
Гость

Ахаха только 3 года, 3 года это много, как срок отсидеть.

Кому как.Мне все помогали и я всегда могла отдохнуть.В декрете тоже много чему научилась,совершенствовала свои науки во многих областях.

Гость
#263

Мой сын для меня - родной человечек, которого я очень люблю и я рада, что он у меня появился, только благодаря ему я стала тем, кем стала (внутренне и тд). Лично у меня счастье только от того, что он у меня есть.
Я интроверт и мне нужны близкие и любимые для меня люди, но это не та причина, по которой я родила.

Гость
#264

С чего все решили,что люди с детьми не имеют на себя времени,лишены радостей и отдыха?Если правильно организовать свой день,то даже для секса можно найти время.

Гость
#265

Причины для рождения второго ребёнка разные:любовь к детям, новый брак, и желание иметь общего ребёнка, желание иметь ребёнка другого пола, или же просто наверстать упущенное с первенцем. Вторые дети часто более осознанные,особенно при большой разнице. Родители с умом подходят к воспитанию, исправят ошибки, допущенные в первом родительстве. И если материальное положение лучше, то второму ребенку стараются дать все самое лучшее. Жаль иногда старших детей, не все родители могут любить одинаково. Я была вторым ребёнком, поздним и долгожданным,со мной папа и мама ,по их словам,стали настоящими родителями,всегда говорят, что мое рождение-это лучший шаг в их жизни. Но впервые стали родителями очень рано,отсюда и разница в ощущениях. Я планирую только одного ребёнка

Гость
#266

даже первого рожать в рашке не стоит

Гость
#267
Гость

А если с первым что-то случится, его в утиль? Переключаемся на запасного?

У родственницы умер ребенок в ее 55 лет. Второго не родить. У знакомой ребенок в двадцать с небольшим умер. Тоже второго не родить уже. Да, и мужа не было к тому времени. На кого тут переключаться?

Гость
#268

Даже если семьи начнут рожать только по одному,а сейчас тенденция к снижению рождаемости,то через 20 лет,население резко постареет и кого вы будете видеть на улицах?Косеньких да тёмненьких.Вы в таком государстве хотите жить?
Европу уже заполонили,всех местных баб перепортили,вы тоже так хотите?

Гость
#269

Тоже всегда интересно , откуда у людей тяга рожать много раз.
Сотрудница на работе многодетная ,
а судя по её странице в соцсети как женщина несчастна. В поисках мужчины.
Дети старшие ходят вечно хмурые ,редко улыбаются ,в их то возрасте?
Одно понятно, количество это выбор каждого и всё индивидуально. Но рожать много раз...

Гость
#270
Гость

Тоже всегда интересно , откуда у людей тяга рожать много раз. Сотрудница на работе многодетная , а судя по её странице в соцсети как женщина несчастна. В поисках мужчины. Дети старшие ходят вечно хмурые ,редко улыбаются ,в их то возрасте? Одно понятно, количество это выбор каждого и всё индивидуально. Но рожать много раз...

Только первый раз рожать тяжело,а дальше уже как по маслу.К тому же многие расцветают во время беременности,волосы становятся гуще под воздействием гормонов,кожа и грудь увеличивается)

Гость
#271
Гость

Кто сказал,что с детьми нельзя заниматься спортом?Про игры в футбол,бадмингтон,догонялки слышали?Это намного веселее скучного фитнеса для себя. Матом на детей орут и лупят-это уже какие то маргиналы из трущоб.Мы среди таких не живём,давно не видела подобного,разве что в интернете или по телевизору.

Слышала ,как моя подруга встретившая мужа в 40 и быстро родив , которая не могла нарадоваться что успела , очень хотевшая ребенка , которая пыталась воспитывать правильно этого ребёнка раз 10 ему что то объясняет спокойным ровным голосом, слышала как она на него орала буквально матом и ещё слышала как он 3 летка ржал с этого

Джейси
#272

Каждый сам волен решать. Но я тоже не очень понимаю. Лучше в одного вложиться полностью, всё ему дать. Но это одна из причин. К тому же страшно рожать второго, всегда есть опасение, вдруг больной родиться. И наш мир так жесток, тут за одного переживаешь, а за двоих вообще еа переживания изойдешь.

Домохозяйка
#273

Моя соседка рожает чтобы не работать и какие-то выплаты получать. 3 детей в одной комнате живут, вечно орет на них, и муж ее таким же стал.

Гость
#274
Гость

Ну дети обуза только для психически нездоровых людей. К сожалению принудительную психиатрию отменили и их лишили возможности получить квалифицированную медпомощь и они пишут тут всякий бред.

Больше половины населения земли нездоровые люди?))) Нет, просто общество давит на людей, что бы рожали рабов и солдат..
Мир идет к катастрофе и думающие люди 100 раз поразмышляют, зачем им дети. А вы, "здоровые", плодитесь как кошки.

Интроверт
#275

Рада, что одна у родителей. Сын у меня тоже один, с детства почему-то хотела одного. Не понимаю, как можно захотеть второго, если в первом души не чаешь, не хочешь отвлекаться на кого-то еще. Могу еще понять, когда с высоким достатком рожают второго, но когда не могут обеспечить нормально и дать образование двум - куда второй? Точно, что по скудоумию. Насчет эгоизма- да, есть у нас сыном такое. В чем то это в плюс, иногда в минус.

Интроверт
#276
Гость

Мои нам тоже самое говорили. Только ресурсы шли сестре, якобы на двоих, но сестра была старше всего на два года, но это отпечаток на всю жизнь. Она меня за ресурсы рвала просто, била, ненавидела. Ревновала к родителям и манипулировала так, что странно, что я больничку не загремела еще в детстве по психиатрии. Пока папа был на работе, а мама занималась собой, моя сестра меня била и обманывала, чтоб ресурсами не делиться, начиная от конфет и игрушек, закончилось все недвижимостью, свалив на меня уход за пожилыми родителями при этом. Родители не понимают, что старший ребенок, даже с небольшой разницей всегда будет понимать как управлять младшим и все эти разговоры для любителей семейной идиллии, когда один делает, что хочет и ему все сходит с рук, потому, что младшему втирают, что вы же все должны друг другу отдать, а по факту выходит, что старшей все отдавалось. Конечно у вас первый золото и пробивной, затюкал наверное уже младшую. Он просто старше вот и развитие у него лучше, чем у младшей. Для младших старшие авторитет и они верят, что их в семье не обидят, а очень зря. Потом конечно может и обгонит младший ребенок, если его все время тюкать не будут и не воспитают из него неудачника. Причем я же была ребенком и многое не понимала, а еще не хотела беспокоить родителей, думала так у всех, много чего думала, но смогла противостоять только когда уже было поздно. Я вам рекомендую давать им все каждому, их личные вещи, чтоб у каждого было свое, на двоих ничего не покупать.

Очень вам сочувствую. Желаю, пореже вспоминать об этом. У вас ребенок есть?

Гость
#277
Гость

Я могу с натяжкой понять людей, которые заводят одного ребёнка (традиции, репродуктивное давление и т.д), но зачем вам второй и последующие дети? Первый не очень получился, чем-то не устраивает? Надо исправить?
Вы же подставляете первого ребёнка, рожая других. Крадете детство, делая его "старшеньким". У вас становится меньше денег, времени и других ресурсов для первого. В чем смысл?

А чем плохо быть старшим? Я вот старший в семье. Никаких негативных последствий от своего "старшинства" не ощутил. Жена тоже кстати старшая дочь. И чо?
Снова неполноценные бездетные придумывают глупые теории для оправдания собственной ущербности.

Гость
#278
Гость

потому что родили по залету так же и побоялись аборта а теперь не знаете что ответить? знаете почему второго и как родили и почему третьего не хотите, только вам причины стыдно озвучивать

На фига спрашивать тогда раз у вас все по залету рожают? ***... Люблю детей, не могла забеременнеть долго, очень хотела мальчика и девочку и случилось чудо - родила. Давайте мне доказывайте что у нас и денег нет и по залету, внимания им мало уделяю - фантазеры, звездец

Сойка
#279

А какое вам дело до чужих ресурсов? За своими лучше следите.

Гость
#280
Сойка

А какое вам дело до чужих ресурсов? За своими лучше следите.

Да откуда у ЧФ свои ресурсы? Они ж ни на что не способны, сидят только и ждут пока их родители сдохнут, шоб наследство прожрать. И жить им не дает тот факт, что наследство с братьями/сестрами делить придется. Сборище вырожденцев и дегенератов.

Гость
#281

Новый муж, новый ребенок

Домохозяйка
#282
Гость

Новый муж, новый ребенок

Это предательство по отношению к первому ребенку, в большинстве случаях.

Ирина
#283
Гость

Новый муж, новый ребенок

Ужасно звучит честно говоря

Ирина
#284
Домохозяйка

Моя соседка рожает чтобы не работать и какие-то выплаты получать. 3 детей в одной комнате живут, вечно орет на них, и муж ее таким же стал.

Это она вам сама сказала, а расскажите какие выплаты ей положены ради которых можно рожать? Обычно во всех регионах эти выплаты назначаются по доходам и если у тебя этого дохода нет должна быть уважительная причина почему ты не работаешь это инвалидность или уход за ребёнком до 3 лет не более, по достижении ребёнком 3 х лет, если ты не работаешь выплаты прекращаются или она рожает для льгот на коммунальные услуги в 2 копейки, люди рассуждают обычно о чём сами не понимают из серии тётя Зина сказала, что Машка из-за денег рожает.

Гость
#285

Я старшая из троих (после меня два брата) и у меня трое детей, три дочери. Младшая удочеренная. Просто захотелось троих детей, в материальном плане всё хорошо.

Гость
#286
Гость

Лично мне,наличие детей,никак не мешает тоже отдыхать на диване.Трудно только первые 3 года,а потом в садик и куча времени.

Ну вот, автор как раз про это. Скидывая в садик, можно и не париться, количество выдавливать. А чо... Пофиг. Новых нарожаем в садик напихаем. Вот у меня всегда такое гадливое ощущение от многодетных, что они реально плодятся ради захвата территории, потому что выживальщики. И на отдельного члена семьи плевать, чаще всего, плевать на старшего, как правило, козел отпущения и всем должен и виноват.

Гость
#287
Гость

Причины для рождения второго ребёнка разные:любовь к детям, новый брак, и желание иметь общего ребёнка, желание иметь ребёнка другого пола, или же просто наверстать упущенное с первенцем. Вторые дети часто более осознанные,особенно при большой разнице. Родители с умом подходят к воспитанию, исправят ошибки, допущенные в первом родительстве. И если материальное положение лучше, то второму ребенку стараются дать все самое лучшее. Жаль иногда старших детей, не все родители могут любить одинаково. Я была вторым ребёнком, поздним и долгожданным,со мной папа и мама ,по их словам,стали настоящими родителями,всегда говорят, что мое рождение-это лучший шаг в их жизни. Но впервые стали родителями очень рано,отсюда и разница в ощущениях. Я планирую только одного ребёнка

В этом и фишка. Что ошибки надо исправлять с первым. Сразу. Понимаешь в чём этот голимый яд? Самая суть безумия накосячивших с первым ребенком родителей? Если они вдруг осознали что натворили, они идут к своему любимому (наконец!) сыну или дочке и честно все выкладывают, каются и ищут общий язык и наверстывают и никогда не поздно научиться любви. Но ты описала случай потрясающе €бaнyтый! Вместо того что бы действительно исправлять свои ошибки, горе родители бегут стругать НЕправильному, НЕудачному по ИХ вине ребенку конкурентов, что бы насладиться гладким родительством, ёба! Вас самих люди на изнанку от такой концепции не выворачивает? Это же изощреннейшее, отвратительное предательство! Тем самым они проламывают ваще вот такенных размеров пропасть между первым ребенком и собой. Перечеркивают его как класс (ну не удался! черновичок!) И сливают.
×yeвая причина. Давай другую. Какую-то поприличнее. Неужто все люди на столько заведомо туπы и токсичны по отношению к своим детям? Нельзя ли как-то осознанней делать первенцев с полной ответственностью или это за гранью возможного для большинства?

Гость
#288
Гость

А чем плохо быть старшим? Я вот старший в семье. Никаких негативных последствий от своего "старшинства" не ощутил. Жена тоже кстати старшая дочь. И чо?
Снова неполноценные бездетные придумывают глупые теории для оправдания собственной ущербности.

А я детная и из многодетной семьи, не старшая, но видела как ужасно обращаются со старшим, как со вторым сортом. Так что тебе повезло, не суди всех по себе ок?

Ель Сибирская
#289

Люди кто не хочет рожать вы сознательно обрекаете свой род на вымирание. Дети ваше светлое продолжение и согласна с комментатором кто писал что жалко что отменили принудительное психиатрическое лечение ибо не хотеть детей рожать психическое заболевание и отклонение от нормы. плюс помощь по хозяйству от детей большая помогают с делами мне и с младшими детьми старшими помогают. И один ребёнок законченный эгоист в 100% случаев всегда выростает. и не надо мне говорить про исключения нету их!!!!!

Ель Сибирская
#290
Гость

Я старшая из троих (после меня два брата) и у меня трое детей, три дочери. Младшая удочеренная. Просто захотелось троих детей, в материальном плане всё хорошо.

а зачем вам удочерённый ребёнок он же чужой для вас и не ваша кровь. вы её никогда не полюбите всё равно

Гость235572
#291
Гость

отдыхаю, смотрю сериалы, с мужем гуляем так как мы в двоем готовим редко в основном перебиваемся полуфабрикатной едой, занимаюсь спортом читаю книги, дома тоже редко убираемся у нас всегда чисто ибо бардак устраивать некому, мне это очень нравиться, фитнессом занимаюсь, хожу частенько к своим родителм они дают деньги, которые я трачу на свои хотелки и угощают вкусненьким и я с этим ни с кем не делюсь, да и просто валяюсь на диване, работа помимо этого конечно же, у мужа так же только свободное время это у него игра в компьютер, кстати мои родители вдвоем живут так же время сейчас стали проводить, работают тоже конечно

Мдааа такая весёлая жизнь у вас есть чему позавидовать, особенно походам к родителям за деньгами, а вы думаете все детные к батарее привязанные сидят и плачут горьким слезами? И не могут вести не такую скучную жизнь как вы? Читать книги и играть в компьютер с детьми конечно просто невозможно, а уж к родителям сходить за деньгами вообще нереально детным скучать вот именно некогда они все в заботах и хлопотах а если дети маленькие то вообще ужас, у меня хорошая знакомая родила и она рассказывает мне как все на самом деле, хотя у нее и свекровь на подхвате и муж и всеравно ей некогда даже за собой поухаживать, в том то вся соль что детным и не расслабиться и не отдохнуть дома в тишине и покоеБредятина какая то. Мне всегда интересней с детьми отдыхать. И когда мой муж умер детям было 18 и 15 лет. Они мои самые родные, даже не представляю как без детей. И хлопоты за маленькими не в тягость. И гордость за их достижения. Это все наполняет жизнь более полными ощущениями. А тупо валятся на диване, сериалы смотреть -это деградация какая то, как животные в зоопарке. Пожрал. Посрал.автор, вы обычный потребитель,трутень

Ель Сибирская
#292
Гость

Как это что делить? Девке уже 14, через 4 года поступать в вуз. А потом отселять. Ты что, не собираешься ей помогать с поступлением в хороший вуз и с покупкой стартовой квартиры? Если не собираешься, то зачем тогда плодишь еще одного нищеброда? Чтобы что? да она залетела просто и побоялась аборта, тут ясно все как дважды два

4 года достаточно большой срок ещё, с такой логикой как у вас можно спросить тока родила ребёнка и через 18 лет ей уже поступать не накопила ли денег? да и что вы и вам подобные заладили нищеброды нищеброды. вы что ли из "элиты"?=))))) и родители ваши богачи наверное миллионеры долларовые были да, не иначе?))))) ведь рожать тока богачи должны

Джейси
#293
Ель Сибирская

Люди кто не хочет рожать вы сознательно обрекаете свой род на вымирание. Дети ваше светлое продолжение и согласна с комментатором кто писал что жалко что отменили принудительное психиатрическое лечение ибо не хотеть детей рожать психическое заболевание и отклонение от нормы. плюс помощь по хозяйству от детей большая помогают с делами мне и с младшими детьми старшими помогают. И один ребёнок законченный эгоист в 100% случаев всегда выростает. и не надо мне говорить про исключения нету их!!!!!

Правильно! Кто не хочет рожать, принудительно лечить электрошоком, а потом насиловать! А то ишь чо удумали, жизнью своей по своему усмотрению распоряжаться, холопы!
Вы, тётя, совсем ку-ку? Это вас надо после таких заяв лечить

Гость
#294
Гость

Ну вот, автор как раз про это. Скидывая в садик, можно и не париться, количество выдавливать. А чо... Пофиг. Новых нарожаем в садик напихаем. Вот у меня всегда такое гадливое ощущение от многодетных, что они реально плодятся ради захвата территории, потому что выживальщики. И на отдельного члена семьи плевать, чаще всего, плевать на старшего, как правило, козел отпущения и всем должен и виноват.

Какая вам разница,пусть рожают,если вы не собираетесь.Должен же кто то на земле жить,развиваться,работать,изобретать что то новое,вы пролежите свои никчемные жизни на диванах и исчезните,никто вас и не вспомнит,а многодетные,это как огромное дерево с корнями,они вечно будут жить в своих потомках.

Ель Сибирская
#295
Ель Сибирская

а зачем вам удочерённый ребёнок он же чужой для вас и не ваша кровь. вы её никогда не полюбите всё равно

хватит писать бред под моим ником, еще и с ошибками. или возьмите ник Ёль, раз любите букву ё

Гость
#296
Гость

Зачем вы везде пытаетесь найти какой то сакральный смысл?Мы воспитали детей,дали им образование,оказываем поддержку и наши шеи в порядке,Рожают не ради того,чтобы быстрее сбросить)

Плохо ей, вот и ищет какой то смысл, опровергает всё хорошее, везде минусы подыскивает, чем больше плюсов, тем ей хуже и до истерики дойдет.

Гость
#297
Гость

Нет, не хорошо. Ребенку не хочется быть на вторых ролях. Если уж родили, надо дать максимум своей любви, денег и ресурсов. А не рожать конкурента

Я ж говорю, типичная точка зрения ущербных дегенератов и вырожденцев. Во-первых мой младший брат мне никогда не был конкурентом, мы по возможности друг другу помогали а в детстве вместе ходили по рыбалкам, жгли костры и занимались прочими мальчишескими делами. Во-вторых, любовь, она не является исчерпанным ресурсом и ее не может хватить или не хватить. Ну и ни я ни мой брат никогда не рассматривали родителей как источник денег и ресурсов, ибо мы люди а не дегенератов, упыри и вырожденцы, каковыми являются все ЧФ. Ну и насчёт наследства, нам обоим уже под полтинник, мы оба уже решили и все свои финансовые и жилищные проблемы и детям уже заработали и купили жилье, а наши родители до сих пор живы, относительно здоровы и давай им бог ещё долгих лет жизни, нам их наследство особо и не нужно. Ибо, снова повторюсь, мы с братом люди а не уроды как ЧФ. Но вы, жалкие ущербы и дегенераты, конечно можете нам тут задвинуты теорию, о том, что делать родителям долгих лет жизни это ложное желание навязанное нам обществом, а "свободные люди" к которым вы относите всю вашу дегенеративно-вырожденческую братию, должны делать родителям быстрее сдохнуть ибо они тоже являются конкурентами за ваше наследство и нагло проживают то, что могло уже достаться вам.

Ирина
#298
Ель Сибирская

а зачем вам удочерённый ребёнок он же чужой для вас и не ваша кровь. вы её никогда не полюбите всё равно

Вы думаете, что все кто берет в семью приёмного ребёнка его не любят? А он чем то отличается от других детей, что его нельзя полюбить? Или у вас роскошные гены и наследственность?

Гость
#299
Ель Сибирская

а зачем вам удочерённый ребёнок он же чужой для вас и не ваша кровь. вы её никогда не полюбите всё равно

Некоторые родители и родных-то детей не очень жалуют, стоит только почитать темы на форуме, какие обиды у детей на родную мать. Чужого ребенка пусть не любить, но относится по-человечески, доброжелательно вполне возможно, главное не обижать.

Ирина
#300
Гость

Некоторые родители и родных-то детей не очень жалуют, стоит только почитать темы на форуме, какие обиды у детей на родную мать. Чужого ребенка пусть не любить, но относится по-человечески, доброжелательно вполне возможно, главное не обижать.

Если растишь ребёнка он не может быть чужим.

Гость
#301
Гость

Некоторые родители и родных-то детей не очень жалуют, стоит только почитать темы на форуме, какие обиды у детей на родную мать. Чужого ребенка пусть не любить, но относится по-человечески, доброжелательно вполне возможно, главное не обижать.

Если у ребенка обиды на родную мать, то это не означает, что мать его не любила, скорее это означает, что ребенок моральный урод.