Гость
Статьи
много детей - плохо …

много детей - плохо или хорошо

Мне 19 лет.Я очень люблю детей и мечтаю о большой семье.Мне не совсем повезло с родителями:отца вообще нет,мать меня никогда никуда не выпускает,я даже дни рождения не отмечаю,наверно боится,что я могу как она залететь в 20 лет,хотя у меня нет такой цели,я учусь в вузе и желаю закончить.Вопрос не о том.Всегда когда смотрю на большие семьи,там так много любви,поддержки,заботы,детский смех,так грустно оттого,что меня мама даже не обнимает.Я поставила себе цель,что хочу большую семью.Иногда об этом случается поговорить с мамой,дк она так кричать начинает,что мол только много детей у мусульманок,что свиноватки так рожают,от тебя уйдет мужик,родишь больше 2 я уеду и адрес не скажу.Сейчас вам кажется,что это шутка,но это вовсе не шутка.Мать одна в семье,я тоже одна,но я не эгоистка,как она,почему она так считает?Мать говорит,что больших семей избегают люди,что я буду свинья,если буду рожать.А мне хочется чтобы было 3-4 ребенка,я никогда не буду как мать,буду уделять им внимание,я являюсь волонтером детдомов и доммалюток,также помогаю пенсионерам.Есть даже мечта забрать 1-2 малыша из детдома.Почему же моя мать противоположного мнения?Как женщина с таким характером могла воспитать дочь(меня)абсолютно противоположно себе?

Алиса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простая истина.
Много детей и много денег в семье- ХОРОШО.
Много детей и МАЛО денег в семье- ОЧЕНЬ ПЛОХО.
Дальше уже идут какие-то личные нюансы

#2

Много детей, большая и дружная семья, это хорошо))) У моей мамы нас шестеро, хочет еще седьмого. Родила меня мама в 20 лет.
И моя мама не мусульманка, по национальности русская.Просто очень любит детей))) И хочет чтоб внуков у нее было много)) Когда собираемся все вместе: мама, мои братишки с сестричками, сводные по отчиму, мы с мужем, его родители.. получается одна большая дружная семья! Много детей это хорошо))) ну, если вы любите детей, конечно)))

Гость
#3

ищите взрослого воцерквленного мужчину, желательно селянина, типа Стерлигова или кого то из его компании и будет у вас многодетная семья.

lora
#4

Вот все заладили: много детей-это хорошо. Объясните хоть кто-чем хорошо?

Гость
#4

Если у вас достаточно финансов, любви к детям и терпения, плюс к этому педагогический талант, то неплохо. Нищие многодетные семьи - отвратительны.

Гость
#5

Вы сначала одного родите и воспитайте. Делать детей приятно,а вот рожать... Потом задайтесь вопросом зачем вам институт если работать по специальности вы не будете т.к. постоянно будете с детьми. Еще о здоровье подумайте т.к. роды ему не способствуют. И деньги это самый важный вопрос. Даже если зимнюю одежду посчитать на 3-х детей,то обалдеть можно. Один комбез 5 тысяч и зимние боты по 2 тысячи и это на сезон. Еще и свитера,колготы,носки,шапки и куча всего. Конечно можно ношеное брать, но будут ли ваши дети счастливы. Найдите сначала мужика нормального с хорошей работой, а там будете мечтать. Жизнь обкатает. Вы идите на работу в садик нянечкой и будет отличная проверка вашей любви к детям. Сразу поймете готовы ли вы так работать дома лет 10-ть бесплатно.

Гость
#6

Автор, мама и не обязана разделять вашу точку зрения. Она хотела одного ребёнка и поступила, как сочла нужным. Вы хотите большую семью и имеете полное право завести столько детей, сколько потянете. Главное, чтоб не больше - с умом ко всему подходите и силы свои не переоцените случайно. Ну и не ясно, зачем вы с мамой, в принципе, обсуждаете такие вещи? Зачем с ней спорите и пытаетесь что-то доказать? Вам так важно её мнение на этот счёт? Мне кажется, что она вас никуда не пускает, поскольку вы ещё очень инфантильны и она это видит. Чувствовали бы себя сами взрослым человеком, то уже давно ходили бы везде и всегда, куда хотите и у мамы разрешения не спрашивали бы, не советовались бы с ней и не расстраивались из-за того, что она там считает. Взрослые люди живут и поступают так, как хотят и считают нужным.

Гость
#7

Ну если сможете вырастить так детей, что бы они потом во взрослой жизни не жалели, что детство было в многодетной семье. А то бывает так, что обид много на родителей, что младшим пришлось няньками быть, пока друзья играли, донашивать приходилось за старшими одежду, когда свою хотелось новую, внимания не хватало от родителей и много другого. Часто после такого многодетного детства не горят желанием своих потом заводить во взрослой жизни. В теории это все хорошо и мир рисуется в розовых красках, а на практике все более приземлено и романтично бывает. Я бы на вашем месте не ставила это конкретной целью, а как получится. Сколько получится по силам детей родить и воспитать. Если одного то и ему радуйтесь не меньше, чем нескольким. А если несколько будет, так вы же этого хотели. Главное, чтобы вы в любом случае не пожалели о своем выборе и чтобы дети ваши тоже.

Гость
#8

И менее романтично бывает в жизни, чем в мечтах хотела написать.

Гость
#9

Я из многодетной семьи. Это адский ад. Гость 1 прав.

Сладкие губки
#10

Я автор, тоже всегда мечтала о ранеем браке , о кол. детей не думала. И вот вышла я замуж ( давно и рано), и вот у меня уже 2 детей( младшему из которых год с небольшим) и у детей разница более 5 лет, чувствую себя "пациентом псих больницы"!
Честно говоря хочу ещё одну ляльку , но если муж случайно сделает и желательно лет через 7 ...
Для меня это, так тяжело оказалось .. хотя с 1 сама всё делала и успевала учится , контрольные дома делала и диплом писала , а тут всё время ор, ночью по 3 раза встаю, деть не хочет в своей кроватке спать, днём везде лезет, где опасно( на стол) плиту крутит газовую, стиралку включает, телевизор, лезет в унитаз, и кошке в миску,.Целый
день как марафон, прогулки это жееесть, в коляске долго не сидим, ор, ходить уже тяжело( в зимнем одеянии и сапогах) ...
И постоянно болеем , сопли и кашель от старшего заражаемся.
....
Извиняюсь что плачусь )
Работала с 30 детьми , а тут с 2мя справиться тяжело 😣🙈🙊.

Сладкие губки
#11

Учиться!
Прошу прощения за ошибки , пальцы в телефоне не всегда попадают по нужным буквам ! 😶

Гость
#12

Много детей - это безответственно, когда нет средств, чтобы дать им хотя бы средний материальный достаток. Мать -то намучилась, таща на одних плечах одного ребёнка, поэтому и говорит так. потому что ей придётся помогать в случае чего, а она понимает, что не выдержит.

Гость
#13

У меня 1 сын. Но я рада, когда на улице вижу мам с 3-4 детьми. У нас в Мск, многодетные более-менее нормально живут.
Будучи волонтером в благотворительном фонде, вижу, как живут многодетные нашей страны. У некоторых 7-8 и даже 10-13 детей. В 95% таких семей нищета. Нет ничего. Мне не понятно, как можно родить 8-10 детей, иногда при доходе 20 тысяч. Мне кажется, должно быть хоть какое-то соответствие между доходом и количеством детей.