Гость
Статьи
Я сумашедшая мамочка

Я сумашедшая мамочка

я свои неудачи воспринимаю стойко,но когда малейшая неудача случается с моим сыном я просто схожу с ума,плачу и думаю уж лучше бы это случилось со мной,сыну я этого не показываю,все в себе переживаю,от этого у меня уже сердце начинает болеть.А как вы переживаете неудачи детей?

гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гуля
#1

А какие именно неудачи Вы имеете в виду?Поцарапался?

Гость
#2

Нет, у меня такого нет. Наоборот, радуюсь возможной ситуации неудачи, чтобы ребенок умел держать удар, у него была стабильная психика в дальнейшем. Он мог управлять своими эмоциями и ситуацией, понимая происходящее.

А ситуации , где ребенок победитель или просто молодец сплошь и рядом вокруг нас. Да и искуственно можно такие создать.

А то как посмотришь, сколько психов вокруг: одна рыдает, что начальник на нее не так посмотрел, другая убивается при первых признаках старения, третья от неудачной любви в cуицид лезет....Да не дай бог вырастить мнительного и неуравновешенного ребенка.

Не в обиду автор, но и вы тоже того самого, ку-ку. У вас нормальный ребенок, а вы над ним рыдаете, как бедная Эльза . Все что ни происходит- все на пользу ребенку, запомните это. В вашей компетенции это разъяснить и легонечко урегулировать детские неудачи, направить в нужное русло, помочь сделать выводы.

Гость
#3

Главное ему не показывайте, наоборот приободрите.

Я тоже переживаю, а как иначе, у меня уже взрослый.

Вот у него настрой сейчас сугубо депрессивный, главное помочь тут ничем не поможешь, но как руки опустились у него. Второй год бьется с одним экзаменом сложным, он из трех ступеней, две прошел и третья никак, в этом году опять пролетел, сказал я уж не знаю что делать и как готовиться, мне казалось я был готов.

Это очень повлияло бы на его карьеру и зарплату, но сейчас вообще психанул и сказал пошло все далеко, я не сдам никогда. Жалко его дико, правда, весь год готовился и сидел над книжками, а как тут поможешь.

КиВи
#4

Автор все идет со временем. Научитесь смотреть на проблему с другой стороны - это опыт. К примеру: Да, ваш ребенок упал, ему больно, Но он разбил коленку, а не шею себе свернул, зато теперь будет знать что это больно и надо быть осторожнее.

Если ваши переживания связаны с областью его способностей, то тут просто надо понять что все дети разные и не надо лепить из ребенка нечто идеальное, его надо любить таким какой он есть. Помогать ему познать мир, но не требовать от него больше,чем ему дано природой. Не все дети вырастают гениальными физиками.

Вы неглупая женщина и должны понять что ваша задача как матери, научить ребенка держать удары жизни. В вашем случае, в первую очередь вам самой надо научиться держать удары:) учитесь вместе:)

Гость
#5

запишитесь в секцию, чтоб пар выпускать.

Гость
#6

А сколько лет то вашему сыну? может это здоровый дядя. Что за неудачи? пальчик порезал или что-то серьезное?

Гость
#7

И я такая же.

Но по виду и не скажешь, держусь, улыбаюсь. И дочка растёт смелой и самостоятельной. И даже не догадывается, как у меня за неё сердце болит.

Гость
#8
Гость

А сколько лет то вашему сыну? может это здоровый дядя. Что за неудачи? пальчик порезал или что-то серьезное?

Здоровый дядя сыном быть вообще-то не перестает и неудачи у него могут быть покрупнее двойки в школе или порезанного пальца.

Гость
#9

У меня вон мама за брата переживает, а ему под сорок. У него жене вот-вот рожать, а у него на работе полный коллапс, фирма влилась в другую и идут массовые сокращения, вероятность остаться без работы сейчас очень большая, ну именно в тот момент, когда это совсем некстати.

Овен_н
#10

Когда у сына (23 г.) случаются проблемы и неприятности, очень плохо становится, намного больнее, чем когда со мной случается. Стараюсь вида не показывать. Это с годами наверное не проходит.

Гость
#11

Такая же фигня, дочери 21 , а я все еще переживаю за все ее пересдачи, неудачи. Внушаю и ей и себе, будь сильной, не парься, все будет хорошо.

Гость
#12

Да все матери переживают. А как иначе. Другое дело КАК переживать. Если в депрессию впадать периодически, то неудач у ребенка будет больше с такой мамой.

Гость
#13

CумаСшедшая

с ума сойти, значит

гость
#14
Гость

Нет, у меня такого нет. Наоборот, радуюсь возможной ситуации неудачи, чтобы ребенок умел держать удар, у него была стабильная психика в дальнейшем. Он мог управлять своими эмоциями и ситуацией, понимая происходящее.



А ситуации , где ребенок победитель или просто молодец сплошь и рядом вокруг нас. Да и искуственно можно такие создать.



А то как посмотришь, сколько психов вокруг: одна рыдает, что начальник на нее не так посмотрел, другая убивается при первых признаках старения, третья от неудачной любви в cуицид лезет....Да не дай бог вырастить мнительного и неуравновешенного ребенка.

Не в обиду автор, но и вы тоже того самого, ку-ку. У вас нормальный ребенок, а вы над ним рыдаете, как бедная Эльза . Все что ни происходит- все на пользу ребенку, запомните это. В вашей компетенции это разъяснить и легонечко урегулировать детские неудачи, направить в нужное русло, помочь сделать выводы.

Какая вы умничка,все так хорошо обьяснили,видно что вы очень стойка,но вот у меня так не получается,сын уже старается не расказывать мне о своих проблемах,не хочет что бы я волновалась,а сын у меня взрослый и проблемы у него есть,как и у всех.Ну как же нам родителям оградить детей от неудач ?

Гость
#15
гость

ГостьНет, у меня такого нет. Наоборот, радуюсь возможной ситуации неудачи, чтобы ребенок умел держать удар, у него была стабильная психика в дальнейшем. Он мог управлять своими эмоциями и ситуацией, понимая происходящее.



А ситуации , где ребенок победитель или просто молодец сплошь и рядом вокруг нас. Да и искуственно можно такие создать.



А то как посмотришь, сколько психов вокруг: одна рыдает, что начальник на нее не так посмотрел, другая убивается при первых признаках старения, третья от неудачной любви в cуицид лезет....Да не дай бог вырастить мнительного и неуравновешенного ребенка.

Не в обиду автор, но и вы тоже того самого, ку-ку. У вас нормальный ребенок, а вы над ним рыдаете, как бедная Эльза . Все что ни происходит- все на пользу ребенку, запомните это. В вашей компетенции это разъяснить и легонечко урегулировать детские неудачи, направить в нужное русло, помочь сделать выводы.

Какая вы умничка,все так хорошо обьяснили,видно что вы очень стойка,но вот у меня так не получается,сын уже старается не расказывать мне о своих проблемах,не хочет что бы я волновалась,а сын у меня взрослый и проблемы у него есть,как и у всех.Ну как же нам родителям оградить детей от неудач ?

Это невозможно и не нужно. Неудача - понятие оооочень относительное. А рассуждения ваши как у банального избавителя, но к сожалению избавится от такого можно только занявшись своей жизнью, а не ребенкиной, не всем подходит

ЛиЛу
#16
гость

я свои неудачи воспринимаю стойко,но когда малейшая неудача случается с моим сыном я просто схожу с ума,плачу и думаю уж лучше бы это случилось со мной,сыну я этого не показываю,все в себе переживаю,от этого у меня уже сердце начинает болеть.А как вы переживаете неудачи детей?

--- нервы у Вас, автор, наверное всегда были малость не в порядке. раньше Вы заxодились в палче в другиx ситуацияx, теперь место этиx другиx ситуаций занял ребенок.

по поводу держать удар - как-то мазоxистки сзвучит:) ну какое живое существо будет тупо ждать удара? оно будет пытаться от удара улизнуть, увильнут, убежать или просто успеть прикончить противника до того, как будет аннесен этот удар:) мне прдставляется это поведение как-то более здоровым что ли:)

ЛиЛу
#17
гость

Ну как же нам родителям оградить детей от неудач ?

--- на своем личном примере. постарайтесъ сами от этиx неудач убежать, ускакать, уползти или предупредитъ иx иным, более активным способом:) получится у Вас? если да, попробуйте на сыне эти методы. если нет - может, не стоти игратьв Бога и немного занятсья собой, чтобы сыну было с родителями xотя бы поменьше возни?:)

Гость
#18
ЛиЛу

--- на своем личном примере. постарайтесъ сами от этиx неудач убежать, ускакать, уползти или предупредитъ иx иным, более активным способом:) получится у Вас? если да, попробуйте на сыне эти методы. если нет - может, не стоти игратьв Бога и немного занятсья собой, чтобы сыну было с родителями xотя бы поменьше возни?:)

Есть один момент, то что я воспринимаю спокойно, уже тертая и много чего было, то сына ввергает просто в аут, как и ему не так сказали и не тем тоном.

Я не могу ему свои мозги приставить, это опыт и время, я на половину всего из-за чего он переживает клала бы с прибором, но это его жизнь и не моя, я могу только переживать из-за него

Гость
#19

У моего сына и нервы покрепче моих, он мне расскажет о неприятностях, я расстраиваюсь, а он через день уже забыл о них. Так, что и я пытаюсь надолго не заморачиваться, поговорили, посочувствовала, посоветовала и всё

Форум: Дети
Всего: 48 488 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 21 280 тем