Гость
Статьи
Как тоько муж посидит …

Как тоько муж посидит с ребенком несколько часов- в доме такой бардак,что мне приходится неделю убираться?Бесит уже!

Муж работает 5/ 2,уходит рано -приходит поздно,бабушки у нас все занятые,иногда приходится в субботу оставить его одного с ребенком -т к с ребенком невозможно ездить.Так вот-оставляю я их на полдня.При этом на всем готовом.Прихожу-как буд-то ураган прошел.Сначала вроде все юмором воспринимала-а сейчас уже бесить начало.Дело в том ,что у нас на шкафу стоит три больших ящика-с игрушками в которые реб не играет-я их не разрешаю доставать,т к он только посмотрит ,раскидает и потом их тяжело наверх затаскивать,и мужа прошу чтоб не доставал ,а он специально говорит-вот счас мама уедит и достанем.Потом они типа их складывают на место-но совсем по другому -там оказываются и нужные игрушки,а ненужные остаются в игровой.У нас много развивашек-я с ребенком играю так-взяли одну-поиграли,аккуратно сложили и положили на место.Муж все подряд дает -потом половину от развивашек не найти-просто убивает.Захочешь с ребенком пазл сложить-а половину нету.И все это потому что ему (мужу)-лень убирать,и проще дать все игрушки ребенку сразу-пусть разбрасывает-на это же время надо-а сам либо в скайпе трепится ,либо в интернете сидит!!!!!!У меня уже сил нет-просила-ответ один-тогда вообще сидеть не буду!Но я же не на гулянки езжу-а по делам,то мебель выбрать,то одежду ребенку купить,то продукты какие-то (как-то предложила ему поехать самому-отказался).Что мне делать?как его приучить ,чтоб он срач не разводил?

Уставшая!
17 ответов
Последний — Перейти
Xxx
#1

А что же ты хотела, мужики все ко...

Сделай ему из его носков пазл, пусть разные носит или подобрать пытается.

Гость
#2

Автор,больше проблем нет в жизни? Ну и зануда

Гость
#3
Гость

Автор,больше проблем нет в жизни? Ну и зануда

ду.ра дол.банутая, роди сначала, а потом поймешь что значит за ребенком убирать

ИзАмерики
#4

Согласна со вторым гостем. Автор, хочешь потерять семью продолжай в том же духе. Никогда не понимала баб, которые на первое место ставят сохранность пазлов и аккуратность вместо здоровых человеческих отношений.

Девушка, поделюсь секретом ССЖ: не устраивайте скандал из того, что не угрожает непосредственно жизни и здоровью и расслабьтесь.

Гость
#5
Xxx

А что же ты хотела, мужики все ко...

Сделай ему из его носков пазл, пусть разные носит или подобрать пытается.

да, лучше дать ребенку поиграть с его носками. идея!

Гость
#6
Гость

ду.ра дол.банутая, роди сначала, а потом поймешь что значит за ребенком убирать

родила уже. Целых 2 раза. Иди нервы лечи)))

#7

а я бы сильно психанула)) понимаю автора. бардак - это ужасно.

ох, нельзя мне замуж..))

Л
#8

специально бардак наводит, чтобы пореже просила за дитём приглядеть:))))

Роман
#9

Мне смешно от таких 'мужчин'. Извините.

ЛиЛу
#10

если Вы знаете привычки мужа и ребенка, то просто прячьте перед уxодом те игры, которые требуют полного комплекта для игры, а остальные пусть себе складываются ребенком и папой, как им того угодно.

когда ребенок один раз, и воторой, и третий останется без любимой игрушки, которая где-то в Вашиx музейныx запасникаx xранится, то до него начнет потиxоньку доxодить, что выгоднее складывать самому и так, чтобы потом найти.

единственное, автор, не пойму смысла xранения игрушек, которыми ребенок не xочет играть, по Вашим словам.

ЛиЛу
#11

на самом-то деле это не бардак, это просто проядок мужа, такой, какой удобен ему.

а автор гонит волну, пытаясь построить под себя и мужа, и ребенка, которые по иx природным данным не вписываются в авторский порядок - естественно, автор проигрывает по очкам в этой борьбе и злится не по делу, теряя энергию.

Уставшая!
#12
ЛиЛу

если Вы знаете привычки мужа и ребенка, то просто прячьте перед уxодом те игры, которые требуют полного комплекта для игры, а остальные пусть себе складываются ребенком и папой, как им того угодно.

когда ребенок один раз, и воторой, и третий останется без любимой игрушки, которая где-то в Вашиx музейныx запасникаx xранится, то до него начнет потиxоньку доxодить, что выгоднее складывать самому и так, чтобы потом найти.

единственное, автор, не пойму смысла xранения игрушек, которыми ребенок не xочет играть, по Вашим словам.

Ну не знаю куда их девать,ему сейчас 2 года,там многие игрушки не по возрасту для более старших детей,поэтому на вырост.

Софья
#13

Боже, отец и ребенок играют вместе и счастливы, забейте на такую ерунду! У меня было так же, ну и что, разобрать все это дело 10-ти минут, главное человеческие отношения.

Гость
#14

мужики на счет порядка не заморачиваются. да и бабы некоторые тоже.

Гость
#15

Вообще Ваш муж делает большую ошибку, разрешая делать ребенку то, что не разрешаете делать Вы. в итоге получится, что мама плохая, а папа хороший.

Гость
#16

Господи, автор, убрать игрушки - 10 минут! Если дело только в игрушках - забейте, это мелочи

Я вот тут болела в выходные.. вот это ЖЕСТЬ. По итогам субботы на кухне такой срач развезли, что маманегорюй. В ванной полный атас: на дне клочья грязной пены, кругом тазы с мокрыми игрушками, все стены в воде, валяются где попало снятые детские вещи, наполовину вывернутые наизнанку. В шкафу цунами - папа искал ребенку носки (и не нашел). Про игрушки кругом могу только сказать, что кое-что оказалось раздавленным, ибо валялось не в гостинной, не в детской, а на проходе. И главное - им всем в этом бардаке замечательно, сидят и мульт смотрят. Мы потом все уберем - вот их девиз. Счастливые люди, что еще сказать, лично я так не могу. Но это, понимаете, мои проблемы, а не их. Папы - они такие, им все равно, что вокруг них творится. Не знаю, как это у них получается, но они бедлама не замечают (или распрекрасно с ним уживаются)

Мальвина
#17

Бедламы папаши устраивают за счет жены, которая в последствии всё уберет. Как я Вас понимаю, Автор!!! Наберитесь терпения на месяц и не убирайтесь так тщательно. Ребенок пусть встречает папу зачуханным, тарелки не домывайте, дайте закиснуть белью в тазу. Скажите, что не хотите скандалов по таким пустякам. Поди смекнет, что так тоже не гуд. Я пробовала-освежает на какое-то время:)))))) а потом опять-снова здорово, но с оглядочкой...

Форум: Дети
Всего: 48 254 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 215 тем