Гость
Статьи
Боюсь не воспитать …

Боюсь не воспитать ребенка достойным человеком.

Здравствуйте.Я сейчас в положении.Предварительно говорят ,что будет мальчик.Ребенок неожиданный,но решили с мужем оставить,муж страшно рад(у него 2 девочки от прошлого брака).У меня была масса сомнений,потому что были другие планы и все такое..но потом смирилась и теперь даже ощущаю,что даже где то рада своему ребенку.Но одно меня гложет-сейчас столько неуправляемых невоспитанных подростков вокруг.Как воспитать ребенка в уважении к родителям и окружающим людям?Мне посему то кажется,что я с этим не справлюсь.Были у вас такие мысли?

автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Были ли у меня мысли, что вы не справитесь?)))

Это нормально: волноваться. Будьте в меру доброй, в меру строгой матерью.

Света
#2

А вы папашу ребенка подключите к воспитанию. Он воспитывал аж двоих детей, наверное, знает, как надо.

Правда, он их потом бросил, но опыт-то у него есть)

Гость
#3

Почему вам так кажется?

Гость
#4

когда коту делать нечего, он начинает всякое фантазировать....

вы родите сначало, а потом уж воспитывайте. по хорошему, чтобы воспитать ребенка надо начать с себя!

так что занимайтесь развитием себя как личности, читайте, общайтесь, радуйтесь - и вам воздастся по заслугам)) удачи)

Гость
#5

надо просто самим быть людьми.

Лапка Б.
#6

"Как воспитать ребенка в уважении к родителям и окружающим людям?" т.е. вы хотите воспитать этакого угодного другим людям человека?

#7

Автор, сама постановка вопроса уже выдает в Вас адекватность и способность нормально воспитать ребенка. Большинство о таких вещах просто не задумывается:)

Гость
#8

Автор, я с Безвоздушной тревогой согласна полностью - если Вы задумались о наилучшем воспитании для своего малыша, то всё нормально будет в Вашей семье. Неуправляемые и невоспитанные подростки это дети тех родителей, которые их воспитанием заниматься не хотят вообще!

Рыбка
#9
Лапка Б.

"Как воспитать ребенка в уважении к родителям и окружающим людям?" т.е. вы хотите воспитать этакого угодного другим людям человека?

+1

автор
#10
Лапка Б.

"Как воспитать ребенка в уважении к родителям и окружающим людям?" т.е. вы хотите воспитать этакого угодного другим людям человека?

Ерунду не говорите.Я просто не хочу видеть своего ребенка в будущем быдлом.Хочу вырастить умным человеком,уважающим себя и других людей,заслуживающих уважения.Просто много раз наблюдаю ситуацию,где в приличных семьях вырастают маргиналы и незрелые личности.

Вам наверное этого не понять,раз у вас только черное и белое.

И потом мне почпму то кажется,что девочку воспитывать легче,а как мальчика воспитывать-понятия не имею)Просто хочется,чтобы он вырос настоящим мужчиной,который будет нести ответственность за себя и за семью.Папа у нас как раз слишком мягкий и немного инфантильный,поэтому не хотелось бы,чтобы сын был точной его копией))

автор
#11
Рыбка

+1

Еще одна такая же.У вас видимо уважения нет ни к кому и дети такие же..

Рыбка
#12
автор

Еще одна такая же.У вас видимо уважения нет ни к кому и дети такие же..

а это вы пишете о каком-то уважении к людям?:)) Вам задали вопрос, а вы начали всех оскорблять.

Не переживайте, ваш ребенок вырастет таким же быдлом, как его мамашка.

Гость
#13

Искренне любите ребенка, дружите с ним, подключайте мужа - это лучшее воспитание.

автор
#14
Рыбка

а это вы пишете о каком-то уважении к людям?:)) Вам задали вопрос, а вы начали всех оскорблять.

Не переживайте, ваш ребенок вырастет таким же быдлом, как его мамашка.

Я никого не оскорбила и тебя тем более.Я написала ,что хотела бы,чтобы мой ребенок уважал людей ,заслуживающих этого.Ты явно не заслуживаешь ни уважения минимального,ни того,чтобы на тебя обращали внимание.Свободна.

п.с. Кстати еще намерена дать ребенку хорошее образование,чтобы умел читать.Ну чтобы как ты таким не был-видел ответы на вопросы всегда.

Рыбка
#15
автор

Рыбкаа это вы пишете о каком-то уважении к людям?:)) Вам задали вопрос, а вы начали всех оскорблять.

Не переживайте, ваш ребенок вырастет таким же быдлом, как его мамашка.

Я никого не оскорбила и тебя тем более.Я написала ,что хотела бы,чтобы мой ребенок уважал людей ,заслуживающих этого.Ты явно не заслуживаешь ни уважения минимального,ни того,чтобы на тебя обращали внимание.Свободна.



п.с. Кстати еще намерена дать ребенку хорошее образование,чтобы умел читать.Ну чтобы как ты таким не был-видел ответы на вопросы всегда.

вы уже и на ты перешли. :))

Для справки: образование не дают, образование получают. Но беременная тетка с кучей яда вряд ли здорового-то родит, не то, что умного ребенка. Удачной вам беременности!

автор
#16
Рыбка

авторРыбкаа это вы пишете о каком-то уважении к людям?:)) Вам задали вопрос, а вы начали всех оскорблять.

Не переживайте, ваш ребенок вырастет таким же быдлом, как его мамашка.

Я никого не оскорбила и тебя тем более.Я написала ,что хотела бы,чтобы мой ребенок уважал людей ,заслуживающих этого.Ты явно не заслуживаешь ни уважения минимального,ни того,чтобы на тебя обращали внимание.Свободна.



п.с. Кстати еще намерена дать ребенку хорошее образование,чтобы умел читать.Ну чтобы как ты таким не был-видел ответы на вопросы всегда.вы уже и на ты перешли. :))

Для справки: образование не дают, образование получают. Но беременная тетка с кучей яда вряд ли здорового-то родит, не то, что умного ребенка. Удачной вам беременности!

Да что ты говоришь))На "ты" к тебе обращаюсь,поскольку уважения не заслужила своими репликами.Похоже возраст у тебя еще маловат,чтобы на форуме о детях рассуждать.Еще и пророчишь мне нездоровье ребенка-ну и мерзость же ты.

Кстати "получают образование" те,кто учатся,а я постараюсь его "дать"-т.е. создать все комфортные условия своему ребенку для его получения.Но тебе это видно сложно понять будет,хотя такие простые обороты..Ты уже не заморачивайся)И тебе успехов в жизни,ничего плохого желать не буду,так как ядом не плююсь как ты.

Рыбка
#17
автор

РыбкаавторРыбкаа это вы пишете о каком-то уважении к людям?:)) Вам задал

п.с. Кстати еще намерена дать ребенку хорошее образование,чтобы умел читать.Ну чтобы как ты таким не был-видел ответы на вопросы всегда.вы уже и на ты перешли. :))

Для справки: образование не дают, образование получают. Но беременная тетка с кучей яда вряд ли здорового-то родит, не то, что умного ребенка. Удачной вам беременности!Да что ты говоришь))На "ты" к тебе обращаюсь,поскольку уважения не заслужила своими репликами.Похоже возраст у тебя еще маловат,чтобы на форуме о детях рассуждать.Еще и пророчишь мне нездоровье ребенка-ну и мерзость же ты.

Кстати "получают образование" те,кто учатся,а я постараюсь его "дать"-т.е. создать все комфортные условия своему ребенку для его получения.Но тебе это видно сложно понять будет,хотя такие простые обороты..Ты уже не заморачивайся)И тебе успехов в жизни,ничего плохого желать не буду,так как ядом не плююсь как ты.

да че там тетка с мужем-тюфяком сможет кому дать. :)))

автор
#18
Рыбка

авторРыбкаавторРыбкаа это вы пишете о каком-то уважении к людям?:)) Вам задал

п.с. Кстати еще намерена дать ребенку хорошее образование,чтобы умел читать.Ну чтобы как ты таким не был-видел ответы на вопросы всегда.вы уже и на ты перешли. :))

Для справки: образование не дают, образование получают. Но беременная тетка с кучей яда вряд ли здорового-то родит, не то, что умного ребенка. Удачной вам беременности!Да что ты говоришь))На "ты" к тебе обращаюсь,поскольку уважения не заслужила своими репликами.Похоже возраст у тебя еще маловат,чтобы на форуме о детях рассуждать.Еще и пророчишь мне нездоровье ребенка-ну и мерзость же ты.

Кстати "получают образование" те,кто учатся,а я постараюсь его "дать"-т.е. создать все комфортные условия своему ребенку для его получения.Но тебе это видно сложно понять будет,хотя такие простые обороты..Ты уже не заморачивайся)И тебе успехов в жизни,ничего плохого желать не буду,так как ядом не плююсь как ты.да че там тетка с мужем-тюфяком сможет кому дать. :)))

Ну больше по крайней мере,чем тебе твои родители дали.

автор
#19

Кстати,хороший вопрос о муже..Это только ты наверное вовсю на своего мужа надеешься в жизни.А у нас в семье равноценные вклады и я и без мужа вполне достаточно могу дать ребенку.Советую тебе все же "получить" образование,чтобы так же твердо стоять на ногах.

страпони
#20

авторша шлак

Анастасия Артемовна
#21

Прежде всего ребенок - это личность ! И стратегия поведения должна быть , как со взрослым человеком . Ни каких уси- пуси . Нельзя разграничить ты ребенок , а я взрослый значит умнее .. Ребенка надо воспитывать , как повелителя своей жизни чтобы, ребенок поняла что решении будет решать он сам , а не то что ему родители скажут ... Еще очень важно научить вашего сына жить без . Зачем это нужно ? А затем , что если вы покажете своему ребенку, что он без вас жить не сможет , он будет зависеть от вас , что это плохо превыше всего для него .
Ваша задача-научить его ходить , разговаривать , дать образование, чтобы он стал добрым и восспитанным человеком . Чем самостоятельней будет , тем вы будете счастливее, как мать !!! Вы будете знать , что воспитали настоящую личность . Удачи вам !!!!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: