Гость
Статьи
А есть тут женщины, …

А есть тут женщины, которые пожалели о том, что стали матерями?

Есть тут женщины, которые пожелели о том, что решились на рождение ребенка и которые в глубине души считают, что одним им жилось лучше и поверни время назад они бы отказались иметь детей вновь.Я не о мимолетных ситуациях, когда ребенок разозлил, а о реальной смене точки зрения.
Просто хочется узнать, есть ли такие женщины в принципе и в какой момент они поняли, что "одним лучше".

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Maggy
#1

Ob etom grex dumat.. Ved vashimy rebenky budet ploho...NET,odnomy vcerovno ploho... Mozhno ot toski ymeret....

Марина
#2

Автор, что значит "одним лучше"? Т.е. женщина рожает одна, без мужа что ли? Мне очень нравится поговорка: "Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть". Ну даже и пожалели вы.. И идите дальше... Лично я не пожалела. Конечно, бывает очень трудно с ребенком, и времени на себя любимую не остается, но не жалею. Грешно это...

Софья
#3

Ну мимолетные мысли когда уж очень устала бывают, мол теперь все, ребенок главное, а была бы одна, то сама себе хозяйка, но это скорее как выход эмоций. Ребенок это счатье самое громное.

Автор
#4

При чем тут "одна без мужа", ситуации разные бывают. Как то слышала от одной женщины, что с рождением ребенка в ней поселился страх за него, как груз на душе какой-то. Она очень любит своего ребенка ( у нее девочка 5 лет), но как то выпили и она сказала, что завидует мне, что у меня этого груза на душе нет. Речь не о том, чтобы "накаркать": лучше б не рожала, когда уже родила. А просто вернись вы в то время, когда еще могли бы сделать выбор в пользу ребенка или против него вы бы поменяли свой итоговый выбор?

Rozi
#5
Автор

При чем тут "одна без мужа", ситуации разные бывают. Как то слышала от одной женщины, что с рождением ребенка в ней поселился страх за него, как груз на душе какой-то. Она очень любит своего ребенка ( у нее девочка 5 лет), но как то выпили и она сказала, что завидует мне, что у меня этого груза на душе нет. Речь не о том, чтобы "накаркать": лучше б не рожала, когда уже родила. А просто вернись вы в то время, когда еще могли бы сделать выбор в пользу ребенка или против него вы бы поменяли свой итоговый выбор?

Ну если рассуждать как эта ваша женщина,то жить вообще не стоит-страшно.Купишь машину-поселится страх,что угонят,купишь квартиру-так ее могут ограбить,дачу вообще сволочи всякие могут зимой сжечь.Чего уж тут тогда говорить про ребенка.Не жизнь,а один страх)))

Марина
#6

Я знаю семью, где мамашу лишил муж родит. прав. Она пила, а девочкам 3 и 5 лет. Вот ее бы послушать. Наверно она жалеет, что родила , потому что они ей мешали явно вести свинячий образ жизни.

Гость
#7
Автор

При чем тут "одна без мужа", ситуации разные бывают. Как то слышала от одной женщины, что с рождением ребенка в ней поселился страх за него, как груз на душе какой-то. Она очень любит своего ребенка ( у нее девочка 5 лет), но как то выпили и она сказала, что завидует мне, что у меня этого груза на душе нет. Речь не о том, чтобы "накаркать": лучше б не рожала, когда уже родила. А просто вернись вы в то время, когда еще могли бы сделать выбор в пользу ребенка или против него вы бы поменяли свой итоговый выбор?

странные вы выводы сделали из разговора с етой женшиной! Мне даже выпить не надо, чтобы сказать, что с рождением ребенка во мне постоянно живет страх за него, что я редко могу расслабиться. И да, в мою молодость, а родила я к с4астью после 30-ти, могла сорваться с места и поехать в другую страну. Теперь мне все надо планировать, да хотя бы каникулы ребенка. НО! Если вы спросите, жалею ли я рождение ребенка, отвечу -однозначно-НЕТ! Всему все время-было время для бесшабашной жизни-я ее вкусила полностью, теперь настало время для семьи. Семья и ребенок -ето же не только заботы и переживания, но и радость, и вдохновение, сама в детство возрашаешся:-)

Гость
#8

6, таких лишают прав, а они новых рожают. Этим самкам вообще несвойственно задумываться, в том числе и жалеть.

ина куранен
#9

Подпишусть под этим высказыванием!!!

НО! Если вы спросите, жалею ли я рождение ребенка, отвечу -однозначно-НЕТ! Всему все время-было время для бесшабашной жизни-я ее вкусила полностью, теперь настало время для семьи. Семья и ребенок -ето же не только заботы и переживания, но и радость, и вдохновение, сама в детство возрашаешся:-)

гость
#10

Жалею, что еще не родила, но сейчас уже поздно. Возраст.

Онемечивание Конечностей.
#11
Rozi

Ну если рассуждать как эта ваша женщина,то жить вообще не стоит-страшно.Купишь машину-поселится страх,что угонят,купишь квартиру-так ее могут ограбить,дачу вообще сволочи всякие могут зимой сжечь.Чего уж тут тогда говорить про ребенка.Не жизнь,а один страх)))

Если у вас нет собаки, ее не отравит сосед

Мышь
#12

Не жалею. Отдохнуть конечно хочется иногда. Нахожу выход, отдыхаю. Но ни сколько не жалею. Потому что люблю по-настоящему. Родила рано, но вполне осознанно и никогда не откажусь. А вот кто не любит, тот жалеет. А некоторые изверги еще и убивают, калечат. Таких казнить надо.

Злая фея
#13

нет нет и нет. ни разу не пожалела. Более того, не пожалела даже о том, что родила её в 19 лет, (всё осознанно, сначала замуж в 18, потом дитё). Сейчас ей 15 мне 34.

Гость
#14

те кто жалеют, НИ ЗА ЧТО не признаются, даже самим себе. Не любят люди свои ошибки признавать, кому нравится дураком себя чувствовать + немаловажный мотив "на.Ипался сам-наИпи другого"

го
#15

ах если бы мне было вечно 20, то может и пожалела бы, но годы-то идут и с возрастом меняются приоритеты и ценности, ну не хочется мне уже на дискотеку в 30. тогда какой смысл НЕ иметь детей? уже их хочется иметь. даже если родила в 18 до 25 жалела, а потом все равно придет понимание, хорошо, что есть дети.

Форум: Дети
Всего: 48 444 темы
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 21 271 тема
Предыдущая тема