Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?

в частности интересует материальная сторона. Что плохого в том,что это делают за деньги?И согласились бы вы на такой заработок?

Виктория Владимировна
442 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Rosenrot

а вам нужен? много усыновили?

двоих усыновила, точнее опекунство оформила, двоюродные племянники

Rosenrot
#402
Гость

двоих усыновила, точнее опекунство оформила, двоюродные племянники

Просто замечательно, но все равно, это родные. Из детдома мало кто решается брать, если есть хоть малейшая возможность родить своего и осуждать за более чем некорректно.

Рина
#403

Тему вообще читали? Кто тут осуждает? Люди говорят о себе, близких, природе, достижениях медиц.пусть и сомнительных. Лозунг: а после нас, хоть потоп...актуален. Но все забывают о главном, если ты беден то селяви... И не надо прикрывать профессию инкубатора, благим делом и одаривание счастьем. Это просто работа, как у уборщицы, палача , юриста, экономиста...(все проф.перечислять нет смысла). Добро и благо, далеки от материальных ценностей. О каком возвышенном речь, раз ты просто набиваешь кошель. Рожать или нет, дело личное, но и о здоровье потомства за вас думать вечно не будут. Все мы остановим бег, в свое время. Главное, что оставим после себя.

Елена В.
#404

"[quote="Рина"] В свою очередь, вы не потрудились прочесть условий передачи. Вы твердите только об одной норме, а не замечаете всей процедуры от начала и до конца. )[\/quote]\n
Рина, меня, во-первых, не возмущает тот факт, что кто родил, то и мама - меня настораживает то, что процедура должным образом не отрегулирована. А если бы вы внимательно прочли то, что приводите в качестве ссылки, а еще пару статей рядом, то понимали бы, что возможность установления настоящего родительства зависит от решения суррогатной мамы. Родительство устанавливается на основании документов из медучреждения, и матерью считается женщина, родившая ребенка. Записать ребенка на себя без ее согласия родители не могут. А в любой договор, как вы понимаете, могут вноситься изменения и дополнения, стороны могут его разорвать. Так что согласие на регистрацию ребенка биологическими родителями сурмама в любой момент может изменить. .Так что на определенном этапе сурматеринства люди проходят такой момент, когда никакие нормативы не работают - все зависит только от порядочности родителей и сурмамы.\n
К тому же существующие ныне нормы в основном защищают сурмаму, но не родителей и не ребенка. \n
В этом и проблема, а не в том, кого кукушкой сочтут. Разумеется, сочтут, и "кукушкой", и "работорговкой", даже если она бесплатно выносила для близкой родственницы. Мам которые таким способом ребенка получили, тоже безнравственными особами считают, идущими против законов природы и тоже по-всякому честят. Ну не выносят некоторые люди, когда кто-то достигает цели. И что, разве это кого-то должно заботить?"

Жизел
#405

"[quote="Rosenrot"]а вам нужен? много усыновили?[\/quote]\n
Ну, если женщина так называет чужого ребёнка совершенно справедливо что Бог, Природа не даёт ей потомства. ИМХО."

Елена В.
#406

"[quote="Рина"]Тему вообще читали? Кто тут осуждает? Люди говорят о себе, близких, природе, достижениях медиц.пусть и сомнительных. Лозунг: а после нас, хоть потоп...актуален. Но все забывают о главном, если ты беден то селяви... И не надо прикрывать профессию инкубатора, благим делом и одаривание счастьем. Это просто работа, как у уборщицы, палача , юриста, экономиста...(все проф.перечислять нет смысла). Добро и благо, далеки от материальных ценностей. О каком возвышенном речь, раз ты просто набиваешь кошель. Рожать или нет, дело личное, но и о здоровье потомства за вас думать вечно не будут. Все мы остановим бег, в свое время. Главное, что оставим после себя.[\/quote]\n
Ну, наверное, есть разница, как набить кошель. Одно дело - похитить чужого ребенка и потребовать выкуп, и совсем другое - выносить ребенка для бездетной пары.\n
К тому же не все сурмам нанимают. Чаще слышишь и читаешь о том, что донором выступила близкая родственница, бесплатно."

Елена В.
#407

"[quote="Рина"]Рожать или нет, дело личное, но и о здоровье потомства за вас думать вечно не будут. Все мы остановим бег, в свое время. Главное, что оставим после себя.[\/quote]\n
А после себя надо оставить непременно здоровенного бугая, от которого любая девка при одном взгляде беременеет? Или девицу, с которой рядом и штаны класть нельзя? И чем же они ценнее, к примеру, архитектора, который спроектировал кучу экологичных и экономичных домов и решил жилищную проблему тысяч семей, но при этом родился от пары, имевшей проблемы с воспроизводством? Или энциклопедически образованной, искренне любящей детей учительницы, воспитавшей сотни учеников с живой душой и пытливым умом, но неспособной родить самостоятельно? Только тем, что наплодят много себе подобных без особых усилий? Так еще не факт, что мир от этого станет лучше\n
Наверное, после себя мы должны оставить не просто некое физически здоровое тело, способное активно размножаться и передавать наши гены, а что-то большее."

Рина
#408

Елена, как легко выворачивать и идти в отказ от своих слов:). То вы распространяете сплетни, то признаете договор, определитесь:). Сурмамы и биолог.родители не имеют юр.гарантий, вы всю тему прочитайте, прежде чем нам глаза открывать на то, что ранее было установленно. И если для вас здоровый бугай, обязательно умственно.отсталый человек, то селяви... Вы еще забыли о фекалиях, которые мы оставим и мусор... О духовности, вы написали в послед.очередь, значит там ей и место. Извращайте и далее мои слова, удачи в этом деле))).

Елена В.
#409
Рина

Елена, как легко выворачивать и идти в отказ от своих слов:). То вы распространяете сплетни, то признаете договор, определитесь:). Сурмамы и биолог.родители не имеют юр.гарантий, вы всю тему прочитайте, прежде чем нам глаза открывать на то, что ранее было установленно. И если для вас здоровый бугай, обязательно умственно.отсталый человек, то селяви... Вы еще забыли о фекалиях, которые мы оставим и мусор... О духовности, вы написали в послед.очередь, значит там ей и место. Извращайте и далее мои слова, удачи в этом деле))).

А разве ваши слова какая-то общепризнанная научная или философская теория, или закон? Извращать можно что-то принятое за норму, а личное мнение можно только оспаривать

Насчет того, что здоровый бугай - непременно умственно отсталый, это ваш вывод. Я писала, если вы вдруг не поняли, о том, что ценность человека определяется не только его физическими данными, а ценность потомства - не обязательно его количеством и способом воспроизводства. Кто-то десятки потомков после себя оставит, и никто из них ни ничего заметного не сделает, поколения проживут тихонько, и имя прадеда забудут. А кто-то - одного, но известного ученого или поэта, чье имя и чьи достижения переживут века.И кому станет плохо от того, что его родили с помощью ЭКО или сурмамы? Было б хуже, если б вообще не родили.

Где место духовности - каждый решает сам. Если вы считаете, что "в хвосте" - что ж, имеете полное на это право, наверняка не просто так к этому выводу пришли. К тому же я о духовности ничего и не писала - говоря об архитекторе или учителе я исключительно пользу широкому кругу людей имела в виду.С тем же успехом могла бы написать про талантливого врача- репродуктолога, который дал шанс многим парам обзавестись детьми. Но если вы и впрямь комфортное жилье и хорошее образование приравниваете к духовности - ну что ж, каждый ее по своему понимает

Елена В.
#410

К тому же, Рина, определяться мне нет нужды: сплетни я не распространяю, возможность заключения договора не отрицаю. Но пытаюсь вам сказать, что ни один договор не может регламентировать передачу человека другому человеку. Если порядок передачи ребенка пропишут в договоре, то этот договор будет попросту недействителен, так как противоречит закону.Человек не может быть объектом сделки, понимаете?Можно оговорить денежную сторону, риски, роддом, в котором будут происходить роды, поведение сурмамы во время беременности и т.д - но не конечный итог: передачу ребенка

Потому, в какой бы форме суррогатная мать ни отказалась от своего материнства (или вас именно слово "отказ" смущает - ну хорошо, скажем, в какой бы форме она ни подтвердила, что мамой является другая женщина) - это в любом случае происходит по ее доброй воле. Нет нормативных актов, обязывающих ее это сделать. И те, что вы привели, тоже не обязывают ни суррогатную мать передать ребенка, ни родителей забрать его

Гость
#411

Пока в России ломают копья по поводу единичных случаев , что происходит в Индии: статья с страницы http://daypic.ru/health/178259:

С каждым годом количество суррогатных матерей в Индии увеличивается. Этот бизнес приносит стране миллиардные долларовые доходы. Именно из-за этого она получила звание ╚мирового центра суррогатного материнства╩. Согласно местным законам новорожденного младенца сразу же отдают генетическим родителям, и суррогатная мама не имеет на него никаких прав. Стоимость подобной услуги по сравнению с европейскими странами здесь меньше в три раза.

1. Согласно многочисленным опросам и исследованиям индийские суррогатные матери спокойно переносят расставание с младенцем и не чувствуют какого-либо эмоционального дискомфорта. В местные клиники каждый день приходят десятки запросов, связанные с поиском суррогатной матери. Кандидатки на эту роль тщательно отбираются и проходят полное медицинское обследование. Генетическим родителям специалисты обязательно рассказывают об их правах и всех юридических тонкостях подобной процедуры.

2. После того как суррогатная мама выбрана, обязательно составляется контракт. В нем полностью оговорены права и обязанности обеих сторон, а также все финансовые вопросы. ...............................

Гость
#412

Смотрела сегодня на ютубе передачу с закошанским про СМ. Женщина подрядилась быть СМ, в итоге у нее начались преждевременные роды, ребенок родился недоношенным. Родители (генетические) от него отказались, агенство СМ денег не заплатило... В итоге, ребенок в роддоме в отказниках, СМ он тоже не нужен, она на это дело согласилась чтобы с долгами за дом рассчитаться.

Тут выступает Юлия Шилова (в гостях передачи), что типа она согласна взять этого ребенка и еще СМ заплатит сколько ей там причиталось. Все хлопают, хэппи энд, конец передачи. Однако, погуглив я так и не нашла никаких ссылок, что она того ребенка таки усыновила, если бы она действительно это сделала, СМИ бы этого не пропустили.

Рина
#413

Индия... Меня опять смущает мед.вопрос. Перед глазами список вакцинации... И грязь, грязь, грязь бесконечная... Плюс бомбейский феномен, кровообращение одно на двоих не отменить... Кстати и у нас по нему, нет статистики. А деток рождается не так уж и мало с ним. Врачи, просто его признают, кивая головой.

Рина
#414

Елена, тут пол страны возмущает, что сожительству не дают зеленый свет и что? Пенсионеров, возмущают копейки за труд. Родителей, школьная прог.и очереди в дет.сады. За Приморье слышали? Тоже возмущает. Диагноз дцп, тоже возмущает. Перечислять можно много, но не забывайте, что не мы руководим законотворческой инициативой. Ранее все уже обсуждали, но вот тишина в ответ за аспекты эгоизма и здоровья. Читайте тему, я сорок раз препис.не имею желания.

Рина
#415

Елена, тут пол страны возмущает, что сожительству не дают зеленый свет и что? Пенсионеров, возмущают копейки за труд. Родителей, школьная прог.и очереди в дет.сады. За Приморье слышали? Тоже возмущает. Диагноз дцп, тоже возмущает. Перечислять можно много, но не забывайте, что не мы руководим законотворческой инициативой. Ранее все уже обсуждали, но вот тишина в ответ за аспекты эгоизма и здоровья. Читайте тему, я сорок раз препис.не имею желания.

Гость
#416

"В Индии, как написано в статье, СМ живут в специальном медицинском комплексе под наблюдением врачей в течении все беременности."

ЖИЗЕЛЬ
#417

http://kuban.kp.ru/daily/26169/3056844/

Вот то, о чем я говорила, два гомика купили у суррогатки живую игрушки, сами использовали и продавали.

Гость
#418

А я нормально отношусь и к тому и другому, к педофилам ужасно отношусь, к насильникам и убийцам, мак сурмамам и к донорским як- нормально, кому- то это дает последний шанс на счастье

Галина
#442

Как бы вы отнеслись лично ко мне, мы с будущем мужем хотим воспользоваться услугами суррогатной матери. Самой беременеть не вариан- хроническая болезнь и постоянно на таблетках. После родов все обостриться может. Парень( будущий муж наверно) предлогают эту идею. Из детского дома взять- это крайний вариан, парень хочет общего ребенка. Как вы отнесетесь к нашему решению, так сказать Тет на Тет?

Гость
#443

А какое мне дело до моих яйцеклеток?
Просто у меня генетическая наследственность плохая по позвоночнику, и я сама ни сама не стану рожать, ни отдавать не буду( по этой причине).Кстати, невнимательные люди могут и не заметить этого. Даже врачи такие попадались, хотя операция была необходима в самом раннем возрасте.
Но я не к тому: вот у меня такая патология, а есть и похуже: может, псих. болезнь , или сахарный диабет, ревматоидный артрит .Как вы это узнаете? Или будете играть в лотерею с этими яйцеклетками, как и с спермой?
Был случай, когда писали, что донор оказался болен спидом.

Надежда
#444

Ничего не имею против суррогатных матерей, и донорства. Донором может и стала бы когда-нибудь, но суррогатство не для меня, есть женщины легко переносящие и беременность и роды, я к таким не отношусь, поэтому не взялась бы за такое дело. Считаю суррогаство должно быть оплачено и оооочень хорошо по двум причинам: во-первых женщина отдает масштабные ресурсы своего организма - должно следовать вознаграждение, во-вторых это отсеит несерьезно настроенные пары, когда будет вложено столько сил и ресурсов, никто и не "рыпнется" передумывать где-нибудь в середине или конце. Но надо более строго защищать права обоих сторон.
Жизель развлекла от души. У меня есть аргумент кроме " хочу и куплю". Если вы ставите Бога в начало всего, почему вам в голову не приходит мысль, что именно он дал человечеству столько возможностей появления детей? Именно он вложил идеи в умы выдающихся ученных, чтобы те могли дать детей тем, кто их искренне желает? На все есть воля Божия, так почему же по вашему на сур.материнство ее нет? Оно же пришло как-то в этот мир и эко и иски, не по воле ли Всевышнего? И не дай Бог случится то, о чем вы говорите ( я про запрет на законное сур.материнство) - вот тогда вы воистину поймете значение работорговли, ибо тогда развернется огромный подпольный рынок сур.материнства и там уже никто ни заказчики, ни сур.матери, ни дети, никто не будет защищен и начнется беспредел. Задумайтесь. Хотя судя по остальным Вашим комментариям я сомневаюсь, что этот процесс вам знаком. Всего хорошего. С уважением, Надежда.

Гость
#446
Гость

не согласилась бы быть донором. полно девчонок после этого делать остаются бесплодными. суррогат может быть...хотя я думаю необязательно уж так стремится передать свои гены, если у тебя с ними не все слава богу (например рак матки или еще что-то, когда все вырезать приходиться). дочь свою вы же потом обречете на такие же трудности.

Светлана
#447

отношусь отрицательно как к первому, так и ко второму. Считаю, что и то и другое - зарабатывание денег, не более...Кроме того, донорская ЯК - это все равнр, что я переспала с другим мужчиной и забеременела. Не хочу, чтобы моя кровиночка где-то потом росла в чужой семье.

Гость
#448
Светлана

отношусь отрицательно как к первому, так и ко второму. Считаю, что и то и другое - зарабатывание денег, не более...Кроме того, донорская ЯК - это все равнр, что я переспала с другим мужчиной и забеременела. Не хочу, чтобы моя кровиночка где-то потом росла в чужой семье.

Вы слишком далеко заходите, тогда смотрите внимательно, что там с вашей прокладкой во время месячных сделают: не дай бог, порчу наведут...

Bara
#449

Боже мой древний век!!! Народ вы чего? Живете в каменном веке? Донорск. Клетки и сурмамы дают шанс выносить ребенка людям у которых нет такой возможности... Ужас какой

Annana
#450

Положительно, сама была донором. Все думают о себе, но никто не задумывается даже о женщинах и мужчинах, у которых нет возможности иметь детей, особенно когда им под 40 лет, попробуйте сдать свою яйцеклетку, это не так ужасно как вы думаете) и почитайте статьи на http://ootsit-i-yaytsekletki-donor.ru

#451

Я, конечно, не считаю материальные вопросы самыми важными, однако проблема того, что суррогатное материнство стоит больших денег, меня безумно смущала. Как говорится, и хочется, и колется. Хорошо, что мне знакомые порекомендовали http://surr-mama.ru/, где указаны примерные затраты на суррогатное материнство и основные моменты, с которыми придется столкнуться. Советую всем.

Лера
#452

к сурматеринству лучше, чем к донорству яйцеклеток.
Яйцеклетка - это же фактически отдать своего ребенка. Если нужен ребенок, а со своей яйцеклеткой проблемы, значит надо идти в детдом.

Гость
#454

Положительно. Желание стать мамой прекрасно

Майя
#455

Я тоже очень положительно отношусь к сурмамам!

Лариса
#456

Суррогатной беременности http://surr-mama.ru/ бояться не надо. Как правило договор с сурмамой подписывается до начало беременности. В нем абсолютно четко все прописывается по каждому пункту. И это позволяет обоим сторонам быть уверенным в исполнении обязанностей каждой из сторон.

Inna
#457

Требуется сурмама. Возраст от 20 до 34 лет, без хронических заболеваний и вредных привычек. Обязательно наличие собственного ребенка. Вознаграждение по договоренности: за роды от 800 т.р., доплата за двойню 200 т.р., КС 150 т.р., ежемесячное содержание 20-25 т.р., разовая компенсация на одежду. Дополнительно оплачивается проживание, питание, проезд, ведение беременности, медикаменты. Программа в Москве, возможен переезд на весь период беременности. Если Вы хотите стать суррогатной матерью в Москве, заполните анкету на сайте rfmama(точка)ру, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время. Эл. почта rfmama@bk.ru

Гость
#460

Я заказываю видео поздравления для вайбера и ватсапа тут www.studiopp.ru/video-otkrytka цены низкие на эксклюзивные поздравления, делают быстро

Ира
#461

Полностью поддерживаю и то, и то. Считаю, что если есть возможность заполучить родного ребенка – обязательно стоит ей воспользоваться. Кроме того, донорство клеток дает девочкам возможность подзаработать. Сама была дважды донором в украинской клинике Biotexcom. Осталась очень довольна! Все прошло гладко, деньги выплатили все, что были по контракту. Тем не менее, близкие очень переживали. Читали разные статьи о клинике и пытались меня отговаривать, когда узнали, что планирую повторить донацию. Благо, все прошло хорошо и рада, что каким-то образом смогла помочь кому-то обрести счастье. Очень надеюсь, что в будущем подобные поступки уже не будут осуждаться.

Будущий гость
#462
Ира

Полностью поддерживаю и то, и то. Считаю, что если есть возможность заполучить родного ребенка – обязательно стоит ей воспользоваться. Кроме того, донорство клеток дает девочкам возможность подзаработать. Сама была дважды донором в украинской клинике Biotexcom. Осталась очень довольна! Все прошло гладко, деньги выплатили все, что были по контракту. Тем не менее, близкие очень переживали. Читали разные статьи о клинике и пытались меня отговаривать, когда узнали, что планирую повторить донацию. Благо, все прошло хорошо и рада, что каким-то образом смогла помочь кому-то обрести счастье. Очень надеюсь, что в будущем подобные поступки уже не будут осуждаться.

Тоже слышала про эту клинику. Подруга была там донором несколько лет назад, хотела помочь бездетным парам. Я ее долго отговаривала от такого, но после ее опыта сама задумалась о том чтобы помочь и выступить донором. И скорей всего пойду также в Биотехком-очень уж подруга осталась довольна отношением к ней, да и вообще всеми условиями созданными. А возможно даже и сурмамой решусь.

#463

Мур. Мат.почему бы нет. Просто сначала надо настроить свою голову что это твоя работа.и ребенок чужой просто ты помогаешь новой жизни появиться.про детские дома вы не знаете на какого ребенка нарветесь и что вас ожидает тоже игра в рулетку .так что лучше свое.

Verent
#464

Отрицательно!!! Ребенок не предмет сделки и торговли!

Verent
#465
Inna

Требуется сурмама. Возраст от 20 до 34 лет, без хронических заболеваний и вредных привычек. Обязательно наличие собственного ребенка. Вознаграждение по договоренности: за роды от 800 т.р., доплата за двойню 200 т.р., КС 150 т.р., ежемесячное содержание 20-25 т.р., разовая компенсация на одежду. Дополнительно оплачивается проживание, питание, проезд, ведение беременности, медикаменты. Программа в Москве, возможен переезд на весь период беременности. Если Вы хотите стать суррогатной матерью в Москве, заполните анкету на сайте rfmama(точка)ру, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время. Эл. почта rfmama@bk.ru

Будьте вы прокляты за торговлю детьми!

Гость
#466

Сурроггатному хорошо, к донорству - плохо. Ребёнок имеет право знать своих биологических родителей, и воспитывать я ими. А не самкой которой лишь бы испытать беременность на себе.

Гость
#467

Разбрасываются своим биоматериолом-будущими детьми, только недолюди. ***. У кого этот ребёнок будет расти, как у него сложится жизнь. Нормально только в случае родственников, друзей.

#468

конечно я уже соглашалась, много родила детей, заработала себе на сиськи, а ещё заработала себе огромный, как мой кулак, геморой.

Гость
#469

Совершенно спокойно. Являюсь сама донором. У самой 2е детей. Плюс, перед донорством проходится полное медицинское обследование (кстати бесплатно).

Однако, быть суррогатной матерью я бы не смогла - это психически очень тяжело, как по мне.

Форум: Дети
Всего: 48 529 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 21 295 тем