Гость
Статьи
Ребенок-инвалид и …

Ребенок-инвалид и госпитализация

У меня ребенок инвалид, самостоятельный мальчик, 7 лет. Предстоит в ближайшее время госпитализация. Я знаю, что имею право лечь с ним, но не знаю, уместно ли это. С одной стороны вроде мальчик и должен взрослеть и преодолевать трудности сам, а с другой стороны как матери не могу оставить его одного. Как лучше поступить? #нуженсовет

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Проконсультируйтесь индивидуально по этому вопросу с заведующим отделением. Уточните, как будет лучше в данной ситуации и как будет удобнее врачам. Это тоже важно.

Гость
#2

Маленький еще. Если есть возможность, ложитесь с ним. К самостоятельности после 10 лет будете приучать.

Гость
#3

7 лет для больницы действительно маленький. Если есть возможность, лучше с ним лечь

#4

Только вы сама можете понять, как ваш ребёнок поведёт себя без вас в больнице. Если он сильно привязан к вам, то лучше не травмировать, лечь с ним. Если сын всё-таки достаточно самостоятелен, как вы пишите, то лучше отдохните без него морально. С детьми-инвалидами нужно много сил и терпения.

Кудахт Кудахт
#5

Смотря в чем инвалидность, если ортопедическая или легкое дцп то видела и до 10 лет детей с мамами

#6

Конечно, ложиться с ребенком. По закону должны лежать с ребенком до 4 лет в общем порядке (после того - можно ложиться, можно нет, по желанию и возможности, просто после того вам не будет спального места и питания, спать на одной кровати с ребенком и еду приносить себе самой), а с инвалидом - как минимум до подросткового возраста, а то и до перевода из детской во взрослую поликлинику, по своему желанию и договоренности с врачом. Что тут неуместного. Если вам удобнее будет в это время работать, а с сыном ляжет в больницу ваш муж - это тоже нормально. С ребенком-инвалидом вам должны даже спальное место и питание выделить, не придется питаться только тем, что родные передадут или сухими печеньками, которые успели заранее захватить с собой, и даже при наличии свободных кроватей вам разрешат эти две кровати сдвинуть и спать рядом с ребенком.

Гость
#7
Кудахт Кудахт

Смотря в чем инвалидность, если ортопедическая или легкое дцп то видела и до 10 лет детей с мамами

По желудку

#8

Хотя в чем именно инвалидность? Если неходячий, колясочник, даже до туалета его постоянно таскаете на руках, потому что коляска не проезжает или она грязная-уличная - тогда придется и в больнице его на руках носить и до туалета, и на процедуры. Тяжело, а куда деваться. А если слабослышащий, но со слуховым аппаратом вполне себе живет обычной жизнью - тогда может, он сам не против лечь в больницу без вас, ему больничную скуку только куда лучше скрасят соседи по палате, порой дети возраста младших классов не в тяжелом состоянии только так там веселятся, как в летнем лагере! И наличие родителей рядом их только огорчит.

#9
Гость

По желудку

Это не должно быть помехой, ребенок сам себя обслуживает, на ногах, с нормальным интеллектом, а всякой гадостью в больнице его и не накормят. Так что поинтересуйтесь прежде всего у самого ребенка, он хочет ложиться в больницу с вами или один. И исходя из того и решайте.

#10
Гость

По желудку

Ну если он веселый и общительный то скучно ему там не будет

#11
Гость

По желудку

Может быть, вам тогда лучше носить ребёнку домашнюю еду, хотя бы к обеду? Там всё-равно нормально кормить не будут. Будете видеться каждый день, посмотрите на его настроение. Лечь можно в любой день.

Гость
#12

этот мальчик будет в женской палате лежать? да еще и психбольной судя по всему? я бы точно была против

#13
Гость

этот мальчик будет в женской палате лежать? да еще и психбольной судя по всему? я бы точно была против

Вы сами то здоровы? Вообще-то в палаты кладут по половому признаку, мальчики с мальчиками в палату, девочек к девочкам.

Гость
#14
Qwerty

Вы сами то здоровы? Вообще-то в палаты кладут по половому признаку, мальчики с мальчиками в палату, девочек к девочкам.

тупое? мать женщина, сын мужчина
че непонятного? по твоему его в палату с больными положат? мозги купи

#15
Гость

тупое? мать женщина, сын мужчина
че непонятного? по твоему его в палату с больными положат? мозги купи

Неважно какой родитель мама или папа, детей кладут по полову признаку

#16
Qwerty

Неважно какой родитель мама или папа, детей кладут по полову признаку

Если папа с дочкой положат в палату с девочками, девушками

#17
Qwerty

Если папа с дочкой положат в палату с девочками, девушками

Часто такое видела, давайте не будем ругаться, а вы видели другое?

#18
Qwerty

Часто такое видела, давайте не будем ругаться, а вы видели другое?

Бывают исключения, но редко

Кудахт Кудахт
#19

Я сколько раз лежала с дочкой и подселяли мужчин с дочками, очень неудобно, очень

Гость
#20
Qwerty

Неважно какой родитель мама или папа, детей кладут по полову признаку

его вообще не положат, она хочет чтоб они находились в одной палате
чтоб ты знала, так всегда и делается - лежит в палате мать. а дитя рядом в люльке
любого блин пола

#21
Гость

его вообще не положат, она хочет чтоб они находились в одной палате
чтоб ты знала, так всегда и делается - лежит в палате мать. а дитя рядом в люльке
любого блин пола

Тут про взрослого дитятку речь, про тех кто в люльке к вам без вопросов.

#22
Qwerty

Тут про взрослого дитятку речь, про тех кто в люльке к вам без вопросов.

Ну как взрослого, че я несу, лет 7

Гость
#23
Qwerty

Тут про взрослого дитятку речь, про тех кто в люльке к вам без вопросов.

дитятко взрослое но инвалид и полагаю умственный, был бы нормальный сам бы дома кантовался

Гость
#24
Qwerty

Ну как взрослого, че я несу, лет 7

че несёшь? х//е//рь ты несёшь

#25
Гость

че несёшь? х//е//рь ты несёшь

а вы радуетесь этой хери

Гость
#26
Гость

тупое? мать женщина, сын мужчина
че непонятного? по твоему его в палату с больными положат? мозги купи

Больница не курорт. И одного пола в палате вполне нормально

Гость
#27
Qwerty

Если папа с дочкой положат в палату с девочками, девушками

Вполне нормально.

Гость
#28
Кудахт Кудахт

Я сколько раз лежала с дочкой и подселяли мужчин с дочками, очень неудобно, очень

Ну так больница не курорт. Покупайте индивидуальную палату

Гость
#29
Гость

дитятко взрослое но инвалид и полагаю умственный, был бы нормальный сам бы дома кантовался

Кто вам сказал что умственный? Сам придумал?

Гость
#30
Гость

Кто вам сказал что умственный? Сам придумал?

определила
так же как и твою УО

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: