Гость
Статьи
Мамы часто болеющих …

Мамы часто болеющих детей, вопрос к вам!

Здравствуйте. Мамы, пожалуйста, кто сталкивался?! Ребёнку 8 лет. Постоянно болеет с рождения. ОРВИ почти каждые полтора месяца с рождения! Обследован, ничего критического нет (ни иммунодефицита, ни скрытых инфекций)! Сейчас ходит во второй класс, неделю ходит - месяц дома. Первый - проболел. В саду, вообще, 2-3 дня держался. Аденоиды удалили в прошлом году, легче не стало. Как закаливать ребёнка, если он постоянно болеет, мёрзнет, и хватает любой вирус, даже сидя дома?! Я с ума схожу от недосыпа и стресса, постоянные врачи. Как перерасти всё это? Пробовала не лечить, ходить как все с соплями без температуры, как итог: ангина, отит, синусит - всё сразу. Витамин Д пьем. Когда это закончится? Помогите советом, пожалуйста! Как из этого вылезти? #дети #здоровье

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно проанализировать все-питание, обстановку дома, спальное место-нет ли сквозняков, как ребенок одевается, не сидит ли в классе у открытого окна и т.д.
И очень важно-достаточно ли ему любви и поддержки дома, не критикуют и ругают ли его постоянно? С точки зрения психосоматики, простуда-это обида и невыплаканные слезы. Поговорите доверительно с сыном.
Из физиотерапии можно посоветовать сразу по приходу из школы погреть шею и спину грелкой минут 15-20 на комфортной для ребенка температуре.

Гость
#2

У меня со старшим также было. Я ещё и работала, больничных не было, после бессонной ночи шла на работу. Перерос. Там нос как-то формируется в определённом возрасте, где-то в 9-10, что потом уже не болеют.
Кутайте поменьше, можно контрастный душ делать, я витамины давала и рыбий жир. С ЛОРом дружили, как прописанные у неё были. ЛОР нужен хороший, толковый, конечно. Ещё ездили для укрепления иммунитета в соляные пещеры. Помогало, но не так чтобы совсем не болеть, но поменьше всё же, и то хлеб.

Гость
#3

Сочувствую, описали подробно, но чтобы сказать что то вам, нужно знать подробнее. Ребенок до 7 лет отражение мамы, ее внутреннего состояния, отношения к папе ребенка и болячки ребенка все в наказание родителям (кто то может смеяться и говорить что это бред, подрастете узнаете). Из окружающего материального: климат в принципе, климат в доме, например очень жарко, сухо или влажно, как часто вы убираете, много ли химии при уборке, питание, наличие животных и пр., сдайте на пищевую аллергию, почитайте психосоматику. Я понимаю, что все разные, у меня двое, первая на ГВ и смесями, памперсы, постоянно как сопли неслись к врачам, пили гору таблеток, Арбидол этот х..., Итог, сейчас образование в животе, цистит и куча всего до этого было и никто не знает что это за образование, даже онко ставили. Второго только ГВ, памперсы 2 мес носили, потом без них, сопли текут пусть текут, итог тьфу тьфу не болеем, и вообще нет проблем. Я сама не любитель таблеток и химии бытовой, поняла что климат не подходит (влажный) и переехали на юг, вообще болеть перестали. Анализируете свою жизнь и обстановку и найдете ответ. Сумбурно написала. Вам всего хорошего, все наладиться, ни что не длиться вечно.

Гость
#4

переедте в хороший климат

Наверное, какой-то Норильск, Воркута, Мурманск, Сибирь или Москва

Гость
#5

Ему а школе осточертело., А простуда защитная реакция. Подсознание дитя сопротивляется как может, а ты его ещё раньше в детсад сдала.
А дитю любящая мать нужна, а не рсихопатка, ноющая на форуме

Гость
#6
Гость

Нужно проанализировать все-питание, обстановку дома, спальное место-нет ли сквозняков, как ребенок одевается, не сидит ли в классе у открытого окна и т.д.
И очень важно-достаточно ли ему любви и поддержки дома, не критикуют и ругают ли его постоянно? С точки зрения психосоматики, простуда-это обида и невыплаканные слезы. Поговорите доверительно с сыном.
Из физиотерапии можно посоветовать сразу по приходу из школы погреть шею и спину грелкой минут 15-20 на комфортной для ребенка температуре.

С какой блин точки психосоматики? на кой черт ты притащила сбда это мракобесие?

Гость
#7
Гость

Сочувствую, описали подробно, но чтобы сказать что то вам, нужно знать подробнее. Ребенок до 7 лет отражение мамы, ее внутреннего состояния, отношения к папе ребенка и болячки ребенка все в наказание родителям (кто то может смеяться и говорить что это бред, подрастете узнаете). Из окружающего материального: климат в принципе, климат в доме, например очень жарко, сухо или влажно, как часто вы убираете, много ли химии при уборке, питание, наличие животных и пр., сдайте на пищевую аллергию, почитайте психосоматику. Я понимаю, что все разные, у меня двое, первая на ГВ и смесями, памперсы, постоянно как сопли неслись к врачам, пили гору таблеток, Арбидол этот х..., Итог, сейчас образование в животе, цистит и куча всего до этого было и никто не знает что это за образование, даже онко ставили. Второго только ГВ, памперсы 2 мес носили, потом без них, сопли текут пусть текут, итог тьфу тьфу не болеем, и вообще нет проблем. Я сама не любитель таблеток и химии бытовой, поняла что климат не подходит (влажный) и переехали на юг, вообще болеть перестали. Анализируете свою жизнь и обстановку и найдете ответ. Сумбурно написала. Вам всего хорошего, все наладиться, ни что не длиться вечно.

Очередная мракобеска.... Какая *** психосоматика?

Гость
#8
Гость

переедте в хороший климат

Наверное, какой-то Норильск, Воркута, Мурманск, Сибирь или Москва

Ну да конечно же, все дети в москве постоянно болеют, а как же иначе то

Гость
#9
Гость

Ему а школе осточертело., А простуда защитная реакция. Подсознание дитя сопротивляется как может, а ты его ещё раньше в детсад сдала.
А дитю любящая мать нужна, а не рсихопатка, ноющая на форуме

Простуда потому что школа надоела? Что блин?

Гость
#10
Гость

Ну да конечно же, все дети в москве постоянно болеют, а как же иначе то

Может у него организм такой, не как у "всех детей"

витамины, море, солнце - Севастополь, например, классный город

Гость
#11
Гость

Сочувствую, описали подробно, но чтобы сказать что то вам, нужно знать подробнее. Ребенок до 7 лет отражение мамы, ее внутреннего состояния, отношения к папе ребенка и болячки ребенка все в наказание родителям (кто то может смеяться и говорить что это бред, подрастете узнаете). Из окружающего материального: климат в принципе, климат в доме, например очень жарко, сухо или влажно, как часто вы убираете, много ли химии при уборке, питание, наличие животных и пр., сдайте на пищевую аллергию, почитайте психосоматику. Я понимаю, что все разные, у меня двое, первая на ГВ и смесями, памперсы, постоянно как сопли неслись к врачам, пили гору таблеток, Арбидол этот х..., Итог, сейчас образование в животе, цистит и куча всего до этого было и никто не знает что это за образование, даже онко ставили. Второго только ГВ, памперсы 2 мес носили, потом без них, сопли текут пусть текут, итог тьфу тьфу не болеем, и вообще нет проблем. Я сама не любитель таблеток и химии бытовой, поняла что климат не подходит (влажный) и переехали на юг, вообще болеть перестали. Анализируете свою жизнь и обстановку и найдете ответ. Сумбурно написала. Вам всего хорошего, все наладиться, ни что не длиться вечно.

Как сочетаются «текущие сопли» и «не болеем»?🙄
У маленьких детей хронический насморк перерастает в синусит.

Гость
#12
Гость

Нужно проанализировать все-питание, обстановку дома, спальное место-нет ли сквозняков, как ребенок одевается, не сидит ли в классе у открытого окна и т.д.
И очень важно-достаточно ли ему любви и поддержки дома, не критикуют и ругают ли его постоянно? С точки зрения психосоматики, простуда-это обида и невыплаканные слезы. Поговорите доверительно с сыном.
Из физиотерапии можно посоветовать сразу по приходу из школы погреть шею и спину грелкой минут 15-20 на комфортной для ребенка температуре.

Спасибо за ответ. Питание полноценное (молочка, фрукты, мясо, каши, сладкое - минимум). От сквозняков бережем. В школе на средней парте. Насчет психосоматики возможно. Из-за болезей мало общения с друзьями, куда-то в детские центры тоже лишний раз тащить не хочется, с танцев пришлось уйти, ребенок - общительный, сидеть дома постоянно тяжело.

Гость
#13
Гость

У меня со старшим также было. Я ещё и работала, больничных не было, после бессонной ночи шла на работу. Перерос. Там нос как-то формируется в определённом возрасте, где-то в 9-10, что потом уже не болеют.
Кутайте поменьше, можно контрастный душ делать, я витамины давала и рыбий жир. С ЛОРом дружили, как прописанные у неё были. ЛОР нужен хороший, толковый, конечно. Ещё ездили для укрепления иммунитета в соляные пещеры. Помогало, но не так чтобы совсем не болеть, но поменьше всё же, и то хлеб.

Я тоже работаю. Больничный не всегда могу брать, но ночью всегдм я дежурю.
К сожалению, сейчас нет возможности уволиться. Я об этом думаю.

Гость
#14
Гость

Может у него организм такой, не как у "всех детей"

витамины, море, солнце - Севастополь, например, классный город

Так в том и дело. Я работаю с детьми, и никто так не болеет, как мой собственный ребенок... (

Гость
#15
Гость

Так в том и дело. Я работаю с детьми, и никто так не болеет, как мой собственный ребенок... (

У меня таких все время болеющих двое, постоянно ловят вирусы в школе, дома друг друга заражают и болеют месяцами.. живем в Москве, мечта уехать на юг.

Антонина
#16

Может слышали про сироп Зайчонок иммуно, его для часто болеющих детей рекомендуют, хорошо иммунитет укрепляет, помогает реже болеть.

Автор
#18

Мы уже пили. И курсом Виферон/Изопринозин. И Бронхомунал. Летом еще более-менее, а с конца сентября болеет постоянно и до весны.

Автор
#19
Гость

У меня таких все время болеющих двое, постоянно ловят вирусы в школе, дома друг друга заражают и болеют месяцами.. живем в Москве, мечта уехать на юг.

Я уже готова ехать куда угодно, лишь бы ребёнок перестал так болеть

Маргарита
#20

Старайтесь укреплять иммунитет. Желательно витамин и овощей добавить в рацион, можно еще мишки омега эвалар, они удобны приеме и хорошая профилактика. Вам рекомендую эваларовский магний хелат полным курсом пройти, вы должны быть в нормальном состоянии, поможет вам избавиться от стресса. По себе сужу , все будет хорошо, не переживайте!

Лилия
#21

Постепенно закаляйте его, дома одевайтесь в комфортную одежду, но чтобы было слегка прохладно. Температуру воды тоже постепенно снижать. Часто проветривайте комнату, гулять выходите чаще и не нужно одеваться как капуста. Витаминный комплексы пейте. У меня ребёнок поменьше, поэтому я ему даю эваларовских мишек мармеладных иммунитет. Кушает с удовольствием. Выходим на улицы мажу носик оксолином, если сопельки то делаем ингаляцию и вовремя промываем нос. Ребёнок не может де вот взять с ничего заболеть. Обычно все происходит из-за перепад температуры. Когда запретные детки попадают резко в холод и наоборот. Старайтесь при лечении меньше пить антибиотиков, мы кроме противовирусного ничего не принимаем. Даже когда температура, развевающийся ребёнка и стараюсь охладить. Я думаю, что все дело в неправильно лечении. Даже если вы все таки пьёте антибиотик, на забывайте про пробиотик потом курсом пропить. И лечиться до конца всегда.

Гость
#22
Автор

Я уже готова ехать куда угодно, лишь бы ребёнок перестал так болеть

Поднимать иммунитет не получится. надо его направлять на лечение.

Гость
#23
Автор

Мы уже пили. И курсом Виферон/Изопринозин. И Бронхомунал. Летом еще более-менее, а с конца сентября болеет постоянно и до весны.

Я пила тоже и ребенок бронхо-мунал вообще никак не помогает. Ребенку теперь витамины, фрукты овощи свежий воздух. А сама если начинаю болеть то рафамин мое спасение.

Зоя
#24

Витамин Д, омегу своим даю. Еще даю мишек эвалар витамин С когда болеют. Витамин С способствует более быстрому выздоровлению. Сама тоже его всегда при простуде принимаю.

Гость
#25

Доброй ночи! Именно в этом году участились случаи ОРВИ именно в младших классах. Раньше было сезонно, но этот год по моему опыту побил все рекорды. Вирусы мутируют, у детей многих иммунитет ослаблен, хоть и должен быть сформирован к этому возрасту. Думаю, здесь причина в одном - нездоровые дети посещают школу по халатности родителей своих и заражают одноклассников. При первых симптомах орви у ребёнка в классе учитель должен отвести его к медсестре школьной, позвонить родителям и отправить домой на лечение. Только такие меры помогут, на мой взгляд. Ну а откуда столько новых вирусов у нас взялось, я промолчу лучше. А то опять обвинят в предвзятости к гостям столицы. Плюс у детей стресс и недосып от учебной нагрузки и питание в наше время не на столько питательно, как было раньше. Ну и побольше бывать на свежем воздухе. Проветривать помещение. Здоровья и сил Вам и Вашему ребёнку! ❤️

Гость
#26

Ещё могу порекомендовать почитать или посмотреть доктора Комаровского. Может, у него найдёте ответы на все свои вопросы.

Катрин
#27

С витамином Д вы молодец, но также для повышения сопротивляемости вирусам нужны витамин С, цинк, селен. Начните давать витамишки иммуно, мы сразу эффект заметили. Там даже экстракт облепихи есть для иммунной защиты. Ну и конечно про банальный свежий воздух, спорт не забывать, дома увлажнители помогают воздух чистым держать

Катрин
#28

С витамином Д вы молодец, но также для повышения сопротивляемости вирусам нужны витамин С, цинк, селен. Начните давать витамишки иммуно, мы сразу эффект заметили. Там даже экстракт облепихи есть для иммунной защиты. Ну и конечно про банальный свежий воздух, спорт не забывать, дома увлажнители помогают воздух чистым держать

Гость
#29
Гость

У меня со старшим также было. Я ещё и работала, больничных не было, после бессонной ночи шла на работу. Перерос. Там нос как-то формируется в определённом возрасте, где-то в 9-10, что потом уже не болеют.
Кутайте поменьше, можно контрастный душ делать, я витамины давала и рыбий жир. С ЛОРом дружили, как прописанные у неё были. ЛОР нужен хороший, толковый, конечно. Ещё ездили для укрепления иммунитета в соляные пещеры. Помогало, но не так чтобы совсем не болеть, но поменьше всё же, и то хлеб.

Дочери 14, болеет постоянно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: