Гость
Статьи
Боюсь не вырости

Боюсь не вырости

Мне 15, рост 154 см, я заметила что перестала расти, родители не низкие «мама 168, папа 178» когда мне было 13 все твердили что я еще вырасту, но за эти два года я выросла +- 3см, месячные начались в 13, почитавши комментарии я теперь вообще боюсь не вырости. Желаемый рост 160-170 см, хотя бы так… Есть ли у меня шансы вырости?
15 исполнилось 29 декабря «недавно»

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не грусти. Мой сын был в классе самым маленьким, а в 9-м вырос сразу на 20 см. 185 сейчас), норм. Все впереди у тебя

Гость
#2

Как грамоту одолеешь, так сразу и вырастешь.

Гость
#3
Гость

Не грусти. Мой сын был в классе самым маленьким, а в 9-м вырос сразу на 20 см. 185 сейчас), норм. Все впереди у тебя

У девочек по другому

#5

Это зависит только от твоего организма. В 15 лет быть 154 норма.

Гость
#6

До 170 - это не реально, где- то в районе 160, может, будет рост.

Гость
#7

Мой сын в 14 лет был 150 см ростом. Школьный врач мне посоветовал показать его эндокринологу. Эндокринолог отправил на рентген ладоней рук. Я ещё удивилась, зачем это надо. Врач пояснил, что на рентгене будет видно насколько окостенели кости . Или пока это ещё хрящи.Если окостенело, то уже сделать ничего нельзя. А хрящи ещё могут увеличиваться. Потом что-то линейкой измерял на снимке, что то по таблицам высчитывал. В итоге сказал, что это задержка роста, сын вырастет до 178 см. Ещё какие-то витамины прописал. В итоге сын 179 см ростом....
Идите к эндокринологу. Пусть Ваш рост будет под контролем врача. Возможно, Вам назначат препараты для его увеличения и ускорения, если необходимо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема