Гость
Статьи
Боюсь уволиться

Боюсь уволиться

Боюсь уйти с нелюбимой работы, я пришла на эту работу совсем несмышленышем, мне дали кучу знаний, и теперь у них на меня большие планы. Но я продолжаю уже полгода работать за 25 тыс в мес, иногда и меньше. Денег кое как хватает на жизнь, а тут предложили работу в Питере, с окладом 70к и оплатой переезда. Я давно хотела уехать туда, а тут еще и такой шанс!
Но нас работает всего 5 человек в отделе, и скоро начинается годовая отчетность. Я боюсь писать начальнику, что бросаю их в такой ответственный момент, ведь им без меня будет реально тяжело вывезти такой объем. Но и не могу отказаться от такого шанса.
Начальство обещает вырост зп после отчетности, но она никогда не станет так высока, как потенциальная зп в Питере. #работа

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайте, автор. Вы достойны новой работы. Бросайте это болото и начинайте новую жизнь. Я вот тоже долго с первой работы уходил, теперь жалею что раньше не ушёл)

Гость
#2

Начальство вечно что-то обещает. Они вообще большие фантазеры. Увольняйтесь. Незачем за копейки работать. Вас не ценят, иначе бы платили

Гость
#3

А вы уверены что отказавшись здесь вы там получите все что вам наобещали? Вы уверены что вас не обманут, все узнали, расспросили о фирме, начальнике? Если вы уверены тогда вперед.

Гость
#4

Обещать — не значит жениться. Выключайте совесть. Они вам платили копейки и вы на них ишачили. Пусть пожинают плоды.

Гость
#5

Автор, в 1-очередь о себе думайте, никто не подумает о вас. Если уже нашли новую работу где вас 100% ждут, то смело уходите, и назад не оборачивайтесь. На возможные уговоры " какмыбезтебя/тынасбросаешь/зп немногодобавим/унасхороший коллектив" не принимайте всерьез, не верьте и время не теряйте.

Василий
#6

Уезжайте, конечно. Странно, что на такие огромные деньги в СПб человека не нашли. Что-то не так.

#7

В этой ситуации в первую очередь надо думать о себе, знаете как говорят рыба ищет где глубже, а человек там где ему лучше. Вообще с точки зрения психологии работу нужно менять через каждые два года, чтобы не получить выгорания. Если сейчас не сделаете решительный шаг, потом всю жизнь будете жалеть. А начальница я считаю должна вас понять. На кону стоит ваша жизнь.

Предыдущая тема