Гость
Статьи
Ребенок не управляемый

Ребенок не управляемый

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 3.8 он абсолютно не управляем , чуть что сразу истерит кричит , на все просьбы ответ нет ..
Даже на вопрос любишь ли ты маму. Договорится просто не возможно, он просто кричит и ничего не хочет слышать , ругать уже устала , не знаю что мне делать ... #истерики

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

А в семье у вас какая обстановка? От этого многое зависит.
Со сном и аппетитом проблем нет?

Мариночка
#2

Причину нужно искать в семье. Ребёнок нуждается во внимании, любви, совместных занятиях и никакой агрессии. Видно, что Вы кричите на ребёнка, едва ли обнимаете и говорите ему, какой он красивый, любимый, классный мальчик. Дай-то бог, чтобы не били. Устала она ругать! А любить не пробовала?

Гость
#3

Ругать трёхлетнего не за что особо. Хвалите больше, гладьте по голове каждый день. Прямо считайте, что бы не меньше 10 раз по голове проводить.
Почитайте о детской психологии и о развитии мозга. Вы наверняка предъявляете к нему требования не по возрасту. А тут ещё кризис 3-х лет

Гость
#4

Решим сна соблюлаете?
Обычно дети, так себя ведут когда не высыпаются. Днем укладываете на сон?
Рацион питания какой? Сахар минимум, он возбуждает ребенка.
Телевизор и планшетов вообще не включать. На счет ваших допросов про его любовь, то ребенок может не понимать, что вы хотите от него)).
А зачем ругать? Может поменяйте поведение свое, тогда и поведение ребенка изменится?! Видно, что вы выматаны, сами отдыхайте больше, если вы раздраженная, то и ребенок это быстро считает.

Гость
#5

Отведите к психиатру.

Гость
#6

Терпеть не могу таких детей, и мамаш. Зачем рожать если справиться не можете с собственным ребенком?

Захария
#7

в сад не ходит?
кто дома живет, кроме вас двоих, если живет?
" чуть что" это запреты?
Или на предложение съесть конфету, посмотреть мультик тоже истерит?

Гость
#8

Ребенку больше времени уделите,а не по подружкам шастайте

Гость
#9
Linn

А в семье у вас какая обстановка? От этого многое зависит.
Со сном и аппетитом проблем нет?

Обычная семья , полноценная
Есть второй ребенок 9месяцев, со сном проблем нет , ну а в еде он очень сильно переборчив, просто его поведение ..Я уже не знаю как с ним бороться

Гость
#10
Мариночка

Причину нужно искать в семье. Ребёнок нуждается во внимании, любви, совместных занятиях и никакой агрессии. Видно, что Вы кричите на ребёнка, едва ли обнимаете и говорите ему, какой он красивый, любимый, классный мальчик. Дай-то бог, чтобы не били. Устала она ругать! А любить не пробовала?

Вы думаете что я не пробовала находить подход к нему ?
Я всегда ему говорю что люблю и обнимаю и все для него делаю, но от этого его поведение не лучше, а наоборот

Гость
#11
Захария

в сад не ходит?
кто дома живет, кроме вас двоих, если живет?
" чуть что" это запреты?
Или на предложение съесть конфету, посмотреть мультик тоже истерит?

В сад ходит , опять же а истерикой
Дома живём только наша семья Двое детей ,муж и я
Да на запреты , даже когда его просишь просто не баловаться , вести себя по тише , а о планшетах Я вообще молчу если говорю что все хватит мы уже посмотрели мультики начинается дикая истерика и психи....

Гость
#12
Гость

Терпеть не могу таких детей, и мамаш. Зачем рожать если справиться не можете с собственным ребенком?

У вас видимо нет детей , или у вас хорошие отношения с ребенком , если это так то очень рада за вас , что у вас нет таких проблем.

Захария
#13
Гость

В сад ходит , опять же а истерикой
Дома живём только наша семья Двое детей ,муж и я
Да на запреты , даже когда его просишь просто не баловаться , вести себя по тише , а о планшетах Я вообще молчу если говорю что все хватит мы уже посмотрели мультики начинается дикая истерика и психи....

Тю... о планшетах..
Если он у вас в 3,8 активный пользователь уже, то понятно, что уже давно это стало методом воспитания... сунул в руки и не мешает ребенок

Гость
#14
Гость

Обычная семья , полноценная
Есть второй ребенок 9месяцев, со сном проблем нет , ну а в еде он очень сильно переборчив, просто его поведение ..Я уже не знаю как с ним бороться

Дневной сон есть у ребенка, верно?
С ним не надо бороться. Если ребенок не есть какие то продукты не нужно его заставлять, предлагайте другую еду и другие вкусы.

Гость
#15
Гость

Вы думаете что я не пробовала находить подход к нему ?
Я всегда ему говорю что люблю и обнимаю и все для него делаю, но от этого его поведение не лучше, а наоборот

А зачем вы всё для него делаете?🤔
Эгоиста хотите вырастить?
Ребенок долден знать, кто глава семьи! И это не он!

Гость
#16
Гость

В сад ходит , опять же а истерикой
Дома живём только наша семья Двое детей ,муж и я
Да на запреты , даже когда его просишь просто не баловаться , вести себя по тише , а о планшетах Я вообще молчу если говорю что все хватит мы уже посмотрели мультики начинается дикая истерика и психи....

Вооот, автор!!!
Ваша причина, то, что вы ему угождаете и идете на манипуляции маленького ребенка.
А вы знаете какой ВРЕД телевизор и планшеты для маленьких детей?
У них незрелая психика и она не справляете с тем, что они смотрят.
Поведение ребенка это лакмусовая бумажка как вы относитесь к ребенку. А сейчас представьте, что ребенок ходит в школу, например, 1 или второй класс и вами манипулирует планшетом, уроки, естественно делать он не будет. Хотите такого? Хотите истерик в школе? Это уже у него эмоциональная зависимость от планшета. Не делайте глупостей, сокращайте планшет каждый день, а потом вообще убирайте его пока не поздно!! А свободное время заполняйте интересными занятиями, кружками, прогулками.
Я вам очень рекомендую подписаться на детского психолога Марина Ланцбург (в инстаграме она есть), у нее очень много полезной информации о воспитании детей.

Гость
#17
Гость

Терпеть не могу таких детей, и мамаш. Зачем рожать если справиться не можете с собственным ребенком?

Терпеть не могу таких "умных")) а как она заранее должна была знать справится она с ребенком или нет? Не родишь - не узнаешь.

Гость
#18

Нарожают уро.дов от алкашей и маргиналов, а потом удивляются, почему не справляются с де.била.ми.

Гость
#19
Гость

Терпеть не могу таких "умных")) а как она заранее должна была знать справится она с ребенком или нет? Не родишь - не узнаешь.

Судя по тому, что она уже второго родила, то она в принципе не особо "думает". Дети не сами психами вырастают, их такими делают родители

Гость
#20
Гость

Судя по тому, что она уже второго родила, то она в принципе не особо "думает". Дети не сами психами вырастают, их такими делают родители

Вы по себе судите?

Гость
#21
Гость

Вы по себе судите?

По тем, у кого вижу неадекватных детей

Гость
#22
Гость

В сад ходит , опять же а истерикой
Дома живём только наша семья Двое детей ,муж и я
Да на запреты , даже когда его просишь просто не баловаться , вести себя по тише , а о планшетах Я вообще молчу если говорю что все хватит мы уже посмотрели мультики начинается дикая истерика и психи....

Ну допустим требовать от ребенка такого возраста вести себя потише и не баловаться - бесполезно, он еще не может себя контролировать, можно только отвлечь и чем-то занять. Планшеты - скользкая дорожка. На личном опыте знаю, что шебутного ребенка очень трудно надолго чем-то занять, а ведь домашние обязанности никто не отменял, нужно и еду приготовить и убраться и постирать и помыть, да еще и младенец до кучи. А если еще и не спит днем, то вообще труба. Как я минимизировала истерики: на планшете мультики не включать никогда (на телефоне тоже), на планшете у нас были рисовалки и пазлы, это не увлекает ребенка настолько, что его потом не оторвать от планшета и он сам через час потеряет к нему интерес, мультики у нас были только на телевизоре, от него легче было отвлечься, я могла тихонько переключить и сказать, что мультики закончились и мы можем сходить на прогулку. Когда будет чуть старше, можно будет установить лимит времени на гаджеты.

Гость
#23
Гость

Ну допустим требовать от ребенка такого возраста вести себя потише и не баловаться - бесполезно, он еще не может себя контролировать, можно только отвлечь и чем-то занять. Планшеты - скользкая дорожка. На личном опыте знаю, что шебутного ребенка очень трудно надолго чем-то занять, а ведь домашние обязанности никто не отменял, нужно и еду приготовить и убраться и постирать и помыть, да еще и младенец до кучи. А если еще и не спит днем, то вообще труба. Как я минимизировала истерики: на планшете мультики не включать никогда (на телефоне тоже), на планшете у нас были рисовалки и пазлы, это не увлекает ребенка настолько, что его потом не оторвать от планшета и он сам через час потеряет к нему интерес, мультики у нас были только на телевизоре, от него легче было отвлечься, я могла тихонько переключить и сказать, что мультики закончились и мы можем сходить на прогулку. Когда будет чуть старше, можно будет установить лимит времени на гаджеты.

Это с ним уже не работает. Полностью убирать надо планшет и заменяю чем то полезным.

Гость
#24
Гость

Это с ним уже не работает. Полностью убирать надо планшет и заменяю чем то полезным.

Возможно. Песок домашний для лепки, кстати, вещь очень залипательная в этом возрасте, стоит копейки, один минус - уборка после игры.

Гость
#25
Гость

Возможно. Песок домашний для лепки, кстати, вещь очень залипательная в этом возрасте, стоит копейки, один минус - уборка после игры.

Ребенка в 4-5 лет еще многим можно увлечь. Сейчас огромный выбор игрушек: раскрасок, конструкторов, сюжетных игр, лепка, учебные материалы и т.д.
Для него это еще все новое. Время нужно максимум проводить с пользой для ребенка и это принесет плоды.

Гость
#26

Ребенку 3 с половиной года... какие учебные пособия и раскраски)) это через пару лет может быть и зайдет. Конструктор - хорошо, но он быстро надоедает, их тогда нужно много и постоянно прятать и доставать снова. Опять же непоседа за конструктором и 15 минут не проведет.

Гость
#27
Гость

Ребенку 3 с половиной года... какие учебные пособия и раскраски)) это через пару лет может быть и зайдет. Конструктор - хорошо, но он быстро надоедает, их тогда нужно много и постоянно прятать и доставать снова. Опять же непоседа за конструктором и 15 минут не проведет.

Какая проблема купить несколько сюжетных игр, лего, пазлы и т.д., где ребенку это будет интересно.
Раскраски в 3,5 само то это очень интересно для них, особенно водные.

Гость
#28
Гость

Какая проблема купить несколько сюжетных игр, лего, пазлы и т.д., где ребенку это будет интересно.
Раскраски в 3,5 само то это очень интересно для них, особенно водные.

Наверняка есть у них все перечисленное, у всех это есть, но не будет же ребенок этим часами заниматься. Водные раскраски - хорошая вещь, простые раскраски в 3 года даже не каждой девочке зайдут, а мальчики так вообще часто равнодушны к ним в любом возрасте.

Гость
#29
Гость

Наверняка есть у них все перечисленное, у всех это есть, но не будет же ребенок этим часами заниматься. Водные раскраски - хорошая вещь, простые раскраски в 3 года даже не каждой девочке зайдут, а мальчики так вообще часто равнодушны к ним в любом возрасте.

Проблема в том, что не каждая мама готова играть в игры с ребенеом. Например, сюжетная игра, нужно несколько участников, но часто мама первые 5 мин.она играет с реьенкос, а дальше ей скучно и уходит, мол сам справишься.
А если вместе играть, то можно и часами заниматься с ребенком вместо планшета. Мультики проще включить, чем вместе играть. А сюжетные игры очень полезны для ребенка, т.к.развивают фаниазию у ребенка. Надоела одна, покупайте другую.

Мария
#30

Тут что угодно может быть, но такие вопросы в интернете не решить, надо с психологом работать.

Ника
#31
Мария

Тут что угодно может быть, но такие вопросы в интернете не решить, надо с психологом работать.

Очень сложно адекватных психологов найти. У нас с сыном проблема, кусается, дерется, в саду постоянные проблемы. Дома тоже устраивает такое, что я уже на грани. Но ходили по психологам, фигня все. Я вижу, что надо какую-то системную работу, а что эти консультации, пришел, ушел, и про нас забыли.

Мария
#32
Ника

Очень сложно адекватных психологов найти. У нас с сыном проблема, кусается, дерется, в саду постоянные проблемы. Дома тоже устраивает такое, что я уже на грани. Но ходили по психологам, фигня все. Я вижу, что надо какую-то системную работу, а что эти консультации, пришел, ушел, и про нас забыли.

Мы тоже так мыкались, пока не обратились в нейропсихологический центр Выше радуги. Там конкретно сказали что с ребенком, очень тщательную диагностику провели. И программу составили потрясающую, абсолютно индивидуально. Занимаемся три раза в неделю по два часа, ребенка не узнать. Не сразу конечно, работа кропотливая, но тут специалисты в связке работают, программу меняют в зависимости от динамики. В общем, только так, иначе сложно ждать результата от разовых посещений психолога.

Гость
#33
Ника

Очень сложно адекватных психологов найти. У нас с сыном проблема, кусается, дерется, в саду постоянные проблемы. Дома тоже устраивает такое, что я уже на грани. Но ходили по психологам, фигня все. Я вижу, что надо какую-то системную работу, а что эти консультации, пришел, ушел, и про нас забыли.

А какая причина,что ребенок кусается и дерется?
Может вы его наказываете или критикуете, и он так агрессию проявляет. Какая обстановкав вашей семье? Режим дня соблюдаете?

Ника
#34
Мария

Мы тоже так мыкались, пока не обратились в нейропсихологический центр Выше радуги. Там конкретно сказали что с ребенком, очень тщательную диагностику провели. И программу составили потрясающую, абсолютно индивидуально. Занимаемся три раза в неделю по два часа, ребенка не узнать. Не сразу конечно, работа кропотливая, но тут специалисты в связке работают, программу меняют в зависимости от динамики. В общем, только так, иначе сложно ждать результата от разовых посещений психолога.

А где этот центр находится? Вы же про Москву пишете, правильно я понимаю? Что-то название не на слуху.

Мария
#35
Ника

А где этот центр находится? Вы же про Москву пишете, правильно я понимаю? Что-то название не на слуху.

Этот центр вы и не услышите, потому что там немного детей берут, очереди на диагностику по два-три месяца. Там в каждого ребенка вкладываются по-максимуму, поэтому там нет толп народа. С ребенком два-три специалиста постоянно работают, плюс ассистенты помогают. В Выше радуги не совсем стандартный формат психологической помощи, это действительно очень серьезный подход.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: