Гость
Статьи
Прививки: за и против!

Прививки: за и против!

Прививки. Есть тут антипрививочники? Какие у вас сложности? Почему отказались от иммунизации? Если не все, какие безопасные стоит поставить? П.с. сыну 6 месяцев, невролог дал медотвод до этого возраста. Поставлена только БЦЖ. Сейчас начала изучать информацию и увидела множество дичайших осложнений от применения вакцин, вплоть до РАС и летальных исходов.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За прививки!

Гость
#2

РАС это генетическое заболевание, я за прививки, но нужно за более щедячие в которыз нет живых бактерий. Ну и конечно элементарно сдать кровь перед прививкой

Гость
#3

Я за проверенные прививки . Конечно,есть вероятности осложнений , но они сведены к минимуму. Прививку от столбняка даже себе сходила сделала , она делается раз в 10 лет . Я против прививки от ковида , потому что сама по себе ситуация с ним больше похожа на политическую игру . Против прививок от гриппа

Гость
#4

Меня всегда смешил один факт. Купив породистую собаку, бегом летят делать прививки. Не рассуждают при этом. Родив ребенка, вдруг начинают говорить,что прививки не нужны. Выходит, собака дороже ребенка. ПС: собак тоже люблю!

Гость
#5

Вы медик? Если нет, то не изучайте, дилетанта не стоит забивать себе голову. РАС с прививками никак не связано.

Гость
#6

А поделитесь своими источниками пожалуйста. Вот особенно РАС интересует

Гость
#7
Гость

Меня всегда смешил один факт. Купив породистую собаку, бегом летят делать прививки. Не рассуждают при этом. Родив ребенка, вдруг начинают говорить,что прививки не нужны. Выходит, собака дороже ребенка. ПС: собак тоже люблю!

Собаку очень дорого лечить)

#8

У меня тоже малышке 6месяцев. Из прививок бцж, две от гепатита В и ротатек.
И то сначала нам их поставили, а потом невролог тоже медотвод дал😕
От тех, что ставили не было осложнений.
А вот другие тоже боюсь ставить, тоже знаю случаи не очень хорошие

Гость
#9

Как мы можем ответить про наши прививки детские, если за нас решение принимали родители? Или вы спрашиваете родителей, у которых есть дети?

Гость
#10
Гость

Меня всегда смешил один факт. Купив породистую собаку, бегом летят делать прививки. Не рассуждают при этом. Родив ребенка, вдруг начинают говорить,что прививки не нужны. Выходит, собака дороже ребенка. ПС: собак тоже люблю!

Наоборот, если собака помрет от прививки - да и фиг с ней. Плюс собака может заразить бешенством, если не привитая. Ребенок ничем заразить смертельным для взрослого человека не сможет.

Гость
#11

Я за прививки, но не все. Вообще, считаю, в роддоме прививки ставить не стоит, т.к. непонятно еще здоров ли ребенок. После посещения невролога в 1 месяц уже можно что-то понять и решить. БЦЖ в принципе считаю малоэффективной, почти бесполезной. От пневмококка если и ставить, то ребенку до 2 лет. Остальные прививки нужны, но я за импортные, отечественным не доверяю. Что касается необязательных: ветрянка, ротавирус, грипп, корона - нет, от клеща - по ситуации, если в лесу ребенок не бывает, то не надо. А вам почему дали медотвод до 6 месяцев? Без серьезных показаний не дают его.

Гость
#12

Прививки нужны,конечно. От многих заболеваний нет лекарств, только прививка может спасти. У нас в стране множество беженцев, гастарбайтеров, которые могут заразить этими серьезными заболеваниями.

Гость
#13
Гость

Наоборот, если собака помрет от прививки - да и фиг с ней. Плюс собака может заразить бешенством, если не привитая. Ребенок ничем заразить смертельным для взрослого человека не сможет.

Корь может быть очень даже смертельной например

Гость
#14

Я за все прививки, кроме ковидной.

Гость
#15

Против любых прививок. Весь иммунитет убивают.

Гость
#16
Гость

Собаку очень дорого лечить)

А ребенка дешевле нового сделать)))

Гость
#17
Гость

Наоборот, если собака помрет от прививки - да и фиг с ней. Плюс собака может заразить бешенством, если не привитая. Ребенок ничем заразить смертельным для взрослого человека не сможет.

Полиомиелит, корь,дифтерия, банальная ветрянка для взрослого часто смертельно опасна. Дальше продолжать?

Гость
#18

Меньше слушайте, что пишут-говорят. В моём детстве всем делали прививки в обязательном порядке и никто не протестовал и не отказывался. И ничего с нами не случилось, ни лохматость не повысилась, ни хвост не отвалился. А антипрививочники - это враги, которые желают чтобы мы болели и умирали.

Гость
#19
Гость

Против любых прививок. Весь иммунитет убивают.

Против ковида иммунитета нет.

Гость
#20
Гость

Я за все прививки, кроме ковидной.

+

Гость
#21
Гость

Я за все прививки, кроме ковидной.

Очень глупо. Значит вам не дорога ни своя жизнь, ни жизни близких.

Гость
#22
Гость

Против ковида иммунитета нет.

Против него и прививок нет как и от гриппа :) От мутирующего вируса не может быть прививок

Гость
#23
Гость

Очень глупо. Значит вам не дорога ни своя жизнь, ни жизни близких.

Сейчас начнется срач опять, предчувствую, но - от ковида нет прививок и быть не может, ибо вирус мутирующий. Вы все равно можете заболеть. Все привитые по 3 раза переболели лично у нас на работе, так что заканчивайте уже нести эту ересь

Гость
#24
Гость

Полиомиелит, корь,дифтерия, банальная ветрянка для взрослого часто смертельно опасна. Дальше продолжать?

Не опаснее того же гриппа и короны. А ветрянкой вообще 1 раз в жизни болеют и большинство переболевает в детстве.

Гость
#25
Гость

Корь может быть очень даже смертельной например

Может быть, а может и не быть, каждый сам должен оценивать риски.

Гость
#26
Гость

Не опаснее того же гриппа и короны. А ветрянкой вообще 1 раз в жизни болеют и большинство переболевает в детстве.

Ну ты и д.ебил!

Гость
#27

Обоснуй, идиот)

Гость
#28
Гость

Меня всегда смешил один факт. Купив породистую собаку, бегом летят делать прививки. Не рассуждают при этом. Родив ребенка, вдруг начинают говорить,что прививки не нужны. Выходит, собака дороже ребенка. ПС: собак тоже люблю!

Ребенок дороже собаки, вам так не кажется?)

Гость
#29
Гость

Я за прививки, но не все. Вообще, считаю, в роддоме прививки ставить не стоит, т.к. непонятно еще здоров ли ребенок. После посещения невролога в 1 месяц уже можно что-то понять и решить. БЦЖ в принципе считаю малоэффективной, почти бесполезной. От пневмококка если и ставить, то ребенку до 2 лет. Остальные прививки нужны, но я за импортные, отечественным не доверяю. Что касается необязательных: ветрянка, ротавирус, грипп, корона - нет, от клеща - по ситуации, если в лесу ребенок не бывает, то не надо. А вам почему дали медотвод до 6 месяцев? Без серьезных показаний не дают его.

Вот моему бцж воткнули и началась неведомая реация, большинство неврологов сказали, что может от нее. 80%. Как после этого воспринимать информацию. Причем заметила, что старой школы врачи - за прививки, а кто помоложе - 30-40 лет врачи - сомнительно к ним относятся, выборочно рекомендуют. Молодые за доказательную медицину, а старые тупо по приказам минздрава фигачат

Гость
#30

После ковидоистерии - против всех прививок. Спасибо, глаза открыли. Кот прожил 20 лет без прививок, а у друзей привитые животные вечно чем-то болели и дохли.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: