Гость
Статьи
Аллергия на кошек или …

Аллергия на кошек или здоровый ребенок

Сталкиваюсь с ситуацией уже многократно. У ребенка аллергия на кошку(доказана анализами), а родители не ГОТОВЫ убрать животное мол, мы его любим... и куда его...В итоге ребенок в соплях или с аденоидами, а кот дома, живет поживает. Неужели не жалко своего ребенка, или с надеждой что все рассосется... как это понимать?

Оля
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как куда кошку, на улицу, куда же еще)))
Ждем детокошкосрача, автору маленькую премию дадут, если тема будет топовой.

Гость
#2

Не живите с родителями.

Гость
#3

съезжай на квартиру. тоже мне проблема. тебе не 15 лет

Гость
#4

Автор, научно доказано, что дети выросшие с рождения с животными гораздо реже болеют аллергиями, иммунными заболеваниями.

Марго
#5

Автор, вас тут сейчас яйцами тухлыми забросают или ещё чем похуже и скорее предложат от ребенка избавиться, чем от кота, на форуме любителей животных в разы больше, чем тех, кто хотя бы нейтрально относится к детям. Ну а по ситуации: если есть возможность жить отдельно - живите, раз бабушка и дедушка так относятся к внуку, то это повод задуматься.

Гость
#6
Гость

Не живите с родителями.

Автор имеет в виду самих родителей детей,а не бабушку и дедушку.Вопрос общий.Почему родители не избавляются от животного если у их ребенка аллергия.
Знакомая избавилась от кошки,сказала что у её ребёнка аллергия,их симскую кошку видела на улице,она просто её выбросила.Сейчас ребёнок у неё и без кошки чем то болеет.

Гость
#7

Автор, сейчас есть таблетки от аллергии, практически без побочек и достаточно безопасные даже при длительном применении, поэтому не пойму, почему дети ваших знакомых заливаются соплями. Есть очистители воздуха, есть возможность не пускать кошку в спальню. Пристроить взрослое животное очень сложно. И если нет очень надежных знакомых или родных, которые готовы его взять, то это беда...Поэтому закономерно, что люди медлят.

гость
#8

Такая ситуация у моей подруги. Полностью разделяю недоумение Автора. Съехать от родителей 9-летнему ребенку затруднительно. Родители, в целом, весьма неглупые, адекватные люди - а в этом вопросе полный бред. Делают больные глаза и "Ну он же так любит этого кота - как он (сын) будет без него жить". Все. Сидят и плачут, кот живет, ребенок задыхается, но зато с любимым котом. Пат.

Первый снег
#9

Есть прививки для животных противоалергенные

Гость
#10

А если у ребенка аллергия на домашнюю пыль, на березу, на цветение, что сделать то? На Марс переехать? Все ведь просто, если аллергия на животное - принимай антигистамины. Лично я в такой ситуации попыталась бы сначала пристроить животное, если не удалось бы - то не выкинула бы ни за что, давала бы ребенку антигистамины.

гость
#11
Гость

А если у ребенка аллергия на домашнюю пыль, на березу, на цветение, что сделать то? На Марс переехать? Все ведь просто, если аллергия на животное - принимай антигистамины. Лично я в такой ситуации попыталась бы сначала пристроить животное, если не удалось бы - то не выкинула бы ни за что, давала бы ребенку антигистамины.

Аллергия может прогрессировать, а может поддаваться лечению, и часто достаточно успешно. И первый шаг на пути к выздоровлению - минимизировать присутствие в жизни больного аллергена (ов). Вот когда у твоего ребенка развивается уже стадия аллергической астмы - а ты с больными глазами завываешь "Он так любит этого кота" - вот Вы на эту ситуацию как смотрите? Ваш ребенок может вылечиться, а может стать астматиком - Вы вот как поступите? Еще раз: реальная ситуация у близких друзей. Разговаривать бесполезно.

гость
#12
Гость

А если у ребенка аллергия на домашнюю пыль, на березу, на цветение, что сделать то? На Марс переехать? Все ведь просто, если аллергия на животное - принимай антигистамины. Лично я в такой ситуации попыталась бы сначала пристроить животное, если не удалось бы - то не выкинула бы ни за что, давала бы ребенку антигистамины.

Если аллергия на вот это все, что Вы перечисляете - то надо ребенка ЛЕЧИТЬ. Понимаете? Аллергия лечится. Непросто, но довольно эффективно. На марс переезжать не нужно, мало ли на что там может среагировать и без того болеющий организм. Пыль вытирать почаще, от березы держаться подальше, в период цветения - да, тяжеловато. Принимать лекарства, пережить его, как неприятный период в жизни. Пережить кота бывает сложно - некоторые кошки до 20 лет могут прожить. Такой простой вопрос - так сложно определиться с приоритетами? Кота отжать трудно? Да ну нафиг. У нормальных людей всегда найдутся понимающие знакомые или друзья, которые придут на выручку в такой ситуации. Мои друзья сами прямо говорят: кота не отдадим, потому что сын его любит Пусть от астмы мучается - зато с любовью. Что скажете на это?

гость
#13

*кота отДать)

Гость
#14
гость

Если аллергия на вот это все, что Вы перечисляете - то надо ребенка ЛЕЧИТЬ. Понимаете? Аллергия лечится. Непросто, но довольно эффективно. На марс переезжать не нужно, мало ли на что там может среагировать и без того болеющий организм. Пыль вытирать почаще, от березы держаться подальше, в период цветения - да, тяжеловато. Принимать лекарства, пережить его, как неприятный период в жизни. Пережить кота бывает сложно - некоторые кошки до 20 лет могут прожить. Такой простой вопрос - так сложно определиться с приоритетами? Кота отжать трудно? Да ну нафиг. У нормальных людей всегда найдутся понимающие знакомые или друзья, которые придут на выручку в такой ситуации. Мои друзья сами прямо говорят: кота не отдадим, потому что сын его любит Пусть от астмы мучается - зато с любовью. Что скажете на это?

Ребенку 9 лет? Достаточно взрослый, чтобы иметь собственное мнение. Астма сейчас неплохо контролируется. (Если что, это личный опыт - у меня неожиданно развилась аллергия на кота. Спрогрессировала до астмы. Коту 14 лет. Принимаю лекарства, не мучаюсь, живу нормальной жизнью). Понимаю, что могут быть и более тяжелые случаи, но если бы сына ваших знакомых жестко скрутило, они бы решились отдать кота. Значит, пока ситуация терпимая. Уверена, что через несколько лет лекарства станут еще более эффективными.

хозяйка погибшего кота
#15

мне подкинули котенка 1,5 года назад - началась жутчайшая аллергия - просто все лицо чешется, слезы. Вытирка пыли каждый день, не пускание кота в спальню ничего не дали. В щелочку под дверью просачивается аллерген. А кот никому не нужен - не пристроить.
Нашла выход - кастрировала - коту уже было где-то полгода - и о чудо! буквально через пару недель все нормализовалось постепенно до нормального моего состояния. Да, когда я коту зарывалась в шерстку носом или он меня царапал, кусал (играли мы) - запускался в кровь аллерген и начинала я сопливить и чихать.
Но в целом жили нормально. Кстати, всякие лекраства ничем не помогали против аллергии.
Почти неделю назад кот погиб. (( Сопли есть - видимо какая-то гадость оттаивает на улице - и вызывает аллергию. Еще мне как-то аллерголог сказала. что может быть аллергия от очков. КОгда в них - больше сопливлю. когда в линзах - меньше.
Автор, попробуйте котика кастрировать. Ему сколько лет?

Гость
#16
гость

Аллергия может прогрессировать, а может поддаваться лечению, и часто достаточно успешно. И первый шаг на пути к выздоровлению - минимизировать присутствие в жизни больного аллергена (ов). Вот когда у твоего ребенка развивается уже стадия аллергической астмы - а ты с больными глазами завываешь "Он так любит этого кота" - вот Вы на эту ситуацию как смотрите? Ваш ребенок может вылечиться, а может стать астматиком - Вы вот как поступите? Еще раз: реальная ситуация у близких друзей. Разговаривать бесполезно.

Как и написала - пристроила бы кота, для меня "он так любит этого кота" вообще не причина, ребенок может любить шоколад, но иметь на нее аллергию, не будут же нормальные родители кормить ребенка шоколадом потому что "он так любит шоколад". Здоровье ребенка превыше всего, заполучив астму ребенок, когда чуть подрастет, спасибо за это не скажет. Ребенку можно всегда предложить другого питомца, на которого нет аллергии.

хозяйка погибшего кота
#17
Гость

Как и написала - пристроила бы кота, для меня "он так любит этого кота" вообще не причина, ребенок может любить шоколад, но иметь на нее аллергию, не будут же нормальные родители кормить ребенка шоколадом потому что "он так любит шоколад". Здоровье ребенка превыше всего, заполучив астму ребенок, когда чуть подрастет, спасибо за это не скажет. Ребенку можно всегда предложить другого питомца, на которого нет аллергии.

а потом выыкинуть нового питомца, когда начнется аллергия на него?
Пристроили бы вы кота - ну попробуйте. Я не смогла. НИКОМУ эти животные не нужны.

Гость
#18
хозяйка погибшего кота

а потом выыкинуть нового питомца, когда начнется аллергия на него?
Пристроили бы вы кота - ну попробуйте. Я не смогла. НИКОМУ эти животные не нужны.

Я имела ввиду питомцев, на которых не может быть аллергии:рыбки, крысы, хомяки и т.д. То, что вы не смогли пристроить не значит, что это невозможно)) Видимо не там пристраивали или неактивно. На местном форуме (в районе, где я живу) постоянно пристраивают и маленьких и взрослых животных, забирают всех за пару дней, я тоже сама себе брала уже взрослую кошку, правда не на форуме, а через знакомых. Хотела обязательно взрослую, приученую к лотку и когтеточке, т.к. некому было бы сидеть с котенком целый день, подтирать лужи и спасать от когтей мебель.

хозяйка погибшего кота
#19
Гость

Я имела ввиду питомцев, на которых не может быть аллергии:рыбки, крысы, хомяки и т.д. То, что вы не смогли пристроить не значит, что это невозможно)) Видимо не там пристраивали или неактивно. На местном форуме (в районе, где я живу) постоянно пристраивают и маленьких и взрослых животных, забирают всех за пару дней, я тоже сама себе брала уже взрослую кошку, правда не на форуме, а через знакомых. Хотела обязательно взрослую, приученую к лотку и когтеточке, т.к. некому было бы сидеть с котенком целый день, подтирать лужи и спасать от когтей мебель.

на форуме местном нашего поселка и пристраивала. Никому не нужен. Знакомых спрашивала - не нужен. Вроде одна девушка из города (бывшая коллега) задумалась - в компанию к своей кошке, но в итоге взяла другого котенка - совсем маленького.
А вот сброситься на местном форуме на лечение бездомной собаки, чтоб потом жила в приюте - откликнулись очень многие. Собаке сделали сложную операцию. Девушка, которая этим занялась - постоянно выкладывала ее фото, данные о сборе денег, чеки за операцию.

хозяйка погибшего кота
#20
Гость

Я имела ввиду питомцев, на которых не может быть аллергии:рыбки, крысы, хомяки и т.д. ....

и да - на рыбок. крыс и хомяков тоже может быть аллергия. Более того, аллергия может быть на ноутбук (пластмасса) и на очки. У меня, видимо, последняя ( в очках часто сопли и слезятся глаза.

Гость
#21
хозяйка погибшего кота

на форуме местном нашего поселка и пристраивала. Никому не нужен. Знакомых спрашивала - не нужен. Вроде одна девушка из города (бывшая коллега) задумалась - в компанию к своей кошке, но в итоге взяла другого котенка - совсем маленького.
А вот сброситься на местном форуме на лечение бездомной собаки, чтоб потом жила в приюте - откликнулись очень многие. Собаке сделали сложную операцию. Девушка, которая этим занялась - постоянно выкладывала ее фото, данные о сборе денег, чеки за операцию.

На форуме поселка выкладывать недостаточно, если у вас там население меньше 20 тысяч человек, надо на всех возможных форумах, сайтах обьявлений, у себя в соцсетях, просить всех делать перепосты, это нелегко, но возможно.

Гость
#22
хозяйка погибшего кота

и да - на рыбок. крыс и хомяков тоже может быть аллергия. Более того, аллергия может быть на ноутбук (пластмасса) и на очки. У меня, видимо, последняя ( в очках часто сопли и слезятся глаза.

Никогда не слышала, что на рыбок/крыс/хомяков может быть аллергия, ну тогда ребенку вообще никого нельзя и жизнь у него предстоит тяжелая. На очки аллергия это что то вообще из области фантастики.

хозяйка погибшего кота
#23
Гость

На форуме поселка выкладывать недостаточно, если у вас там население меньше 20 тысяч человек, надо на всех возможных форумах, сайтах обьявлений, у себя в соцсетях, просить всех делать перепосты, это нелегко, но возможно.

ой, ну хватит, а?
никому эти котята не нужны.
Откройте авито - там полно этих объявлений.
я тоже хотела там разместить - посмотрела СКОЛЬКО там котов на "отдам" - и не стала этого делать.

хозяйка погибшего кота
#24
Гость

Никогда не слышала, что на рыбок/крыс/хомяков может быть аллергия, ну тогда ребенку вообще никого нельзя и жизнь у него предстоит тяжелая. На очки аллергия это что то вообще из области фантастики.

Может быть. А по рыбкам - часто на рыбий корм аллергия.
Про очки мне сказала аллерголог, которая выяснила у меня (по анализам) аллергию на кошку и пыль.
Рассказала, что щас очень много аллергиков. И что да - даже на очки может быть. Правда, эту аллергию мне медицинским способом не выявляли.
Я раньше не понимала, почему в очках всегда глаза слезятся и сопли идут. Видимо поэтому .
Если вы чего то не знаете, не значит, что это из области фантастики.

Гость
#25
хозяйка погибшего кота

ой, ну хватит, а?
никому эти котята не нужны.
Откройте авито - там полно этих объявлений.
я тоже хотела там разместить - посмотрела СКОЛЬКО там котов на "отдам" - и не стала этого делать.

Многим не нужны, но точно не "никому", у нас всех разбирают махом.

Гость
#26
хозяйка погибшего кота

Может быть. А по рыбкам - часто на рыбий корм аллергия.
Про очки мне сказала аллерголог, которая выяснила у меня (по анализам) аллергию на кошку и пыль.
Рассказала, что щас очень много аллергиков. И что да - даже на очки может быть. Правда, эту аллергию мне медицинским способом не выявляли.
Я раньше не понимала, почему в очках всегда глаза слезятся и сопли идут. Видимо поэтому .
Если вы чего то не знаете, не значит, что это из области фантастики.

Рыбий корм ребенку есть не надо, даже руками голыми брать необязательно. Аллерголог сказала, что аллергия на любой пластик? Или прям "на очки"?

хозяйка погибшего кота
#27
Гость

Рыбий корм ребенку есть не надо, даже руками голыми брать необязательно. Аллерголог сказала, что аллергия на любой пластик? Или прям "на очки"?

ну разумеется. ребенок не ест корм рыбий. Я вот пыль и кошек не ем - а у меня на это аллергия проявляется - странно, правда?
Аллерголог сказала, что аллергия есть и на пластик - а в очках он есть - так что и на них может быть. И ноутбук тоже.

хозяйка погибшего кота
#28
Гость

Многим не нужны, но точно не "никому", у нас всех разбирают махом.

в каком волшебном городе вы живете? просто не верится. Если у вас так - очень рада. У нас же в большинстве своем кошек много бездомных (

Гость
#29

Аллергия приводит к астме. Это мне заведующий Пульмонологическим отделением сказал в больнице. Я бы кошку/собаку отдала, если выбирать между гормонами ежедневными в небулайзере для ребенка и кошкой. Я ребенка от астмы лечила, чуть не поседела от стресса. PS: Астма была не от животного.

Гость
#30
хозяйка погибшего кота

ну разумеется. ребенок не ест корм рыбий. Я вот пыль и кошек не ем - а у меня на это аллергия проявляется - странно, правда?
Аллерголог сказала, что аллергия есть и на пластик - а в очках он есть - так что и на них может быть. И ноутбук тоже.

Рыбий корм в воздухе не летает. Как жить то с аллергией на пластик? Телефон тоже нельзя в руки брать?

Гость
#31
хозяйка погибшего кота

в каком волшебном городе вы живете? просто не верится. Если у вас так - очень рада. У нас же в большинстве своем кошек много бездомных (

Может потому что в городе живу, а не в поселке.

Гость
#32
Гость

Никогда не слышала, что на рыбок/крыс/хомяков может быть аллергия, ну тогда ребенку вообще никого нельзя и жизнь у него предстоит тяжелая. На очки аллергия это что то вообще из области фантастики.

Аллергия может быть на любое животное. У меня, например, на морских свинок.

Гость
#33
Гость

Может потому что в городе живу, а не в поселке.

Я тоже живу в большом городе. Сайты пестрят объявлениями о собаках и кошках, которым нужен дом. Эти объявления висят месяцами. Есть волонтерские организации, для которых пристройство животных - как работа, но даже они пристраивают несколько месяцев и даже лет. Проще пристраивается мелкая живность, но я, например, полгода не могла пристроить морскую свинку. Есть еще и такой нюанс, что падкие на дармовщину люди берут животных в надежде перепродать или как-то использовать их (разводить, скармиливаеть змеям, если это грызуны). Они могут оказаться и просто безответственными хозяевами, у них тоже может начаться аллергия, о которой они не подозревали...И животное снова пойдет по рукам. Поэтому если животное хочется не просто сбагрить и забыть, то приходится тщательно отсматривать новых хозяев, потом следить за его судьбой питомца, быть готовым забрать его обратно и т.д.

Гость
#34
Гость

Я тоже живу в большом городе. Сайты пестрят объявлениями о собаках и кошках, которым нужен дом. Эти объявления висят месяцами. Есть волонтерские организации, для которых пристройство животных - как работа, но даже они пристраивают несколько месяцев и даже лет. Проще пристраивается мелкая живность, но я, например, полгода не могла пристроить морскую свинку. Есть еще и такой нюанс, что падкие на дармовщину люди берут животных в надежде перепродать или как-то использовать их (разводить, скармиливаеть змеям, если это грызуны). Они могут оказаться и просто безответственными хозяевами, у них тоже может начаться аллергия, о которой они не подозревали...И животное снова пойдет по рукам. Поэтому если животное хочется не просто сбагрить и забыть, то приходится тщательно отсматривать новых хозяев, потом следить за его судьбой питомца, быть готовым забрать его обратно и т.д.

Не могли пристроить морскую свинку? Даром? Да их в зоомагазинах и по обьявлениям продают по тысяче! И покупают же люди. А у вас бесплатно не взяли??? Чудеса в решете.

Оля
#35

У меня знакомая усыпила кошку, потому что она кидалась на грудничка и как то поцарапала его.

Гость
#36

Вообще-то аллергия лечится.
Даже по ОМС.
Делают тесты на аллергены, потом по схеме вводят уколами дозы аллергена.
Несколько месяцев занимает.
Если даже аллергия не пройдет на 100%, то существенно уменьшится.
Вот этим надо заняться, а не вышвыривать несчастное животное на улицу или чужим людям по объявлению, где оно погибнет.

Гость
#37
Оля

У меня знакомая усыпила кошку, потому что она кидалась на грудничка и как то поцарапала его.

Кошмар, вот су...

Гость
#38
Гость

Не могли пристроить морскую свинку? Даром? Да их в зоомагазинах и по обьявлениям продают по тысяче! И покупают же люди. А у вас бесплатно не взяли??? Чудеса в решете.

Спустя полтора месяца взяли) А спустя еще три дня я обнаружила свою свинку на том же самом сайте: женщина, которая говорила, что берет ее детям, будет любить и заботиться, просто перепродавала ее. За ту самую 1000. К слову, это 1000 свинка прожирает примерно за месяц-полтора, а значит, довольно быстро станет нерентабельной и затратной. Как думаете, что тетка сделала бы с ней, если бы не смогла быстро пристроить? (А я ее не вытащила?).
А поскольку мне приходится покупать товары для животных, я захожу в ближайший зоомагазин и иногда смотрю на животных. И вот, совсем недавно партию нераспроданных свинок, которые безуспешно сидели больше года, вернули обратно поставщику, и на их место привезли малышей...
Так что это кажется легким и простым, только пока не копнешь. Ну или если сбагриваешь животное кому попало за шоколадку и сразу забываешь о нем.

Гость
#39

Чтобы не возникло путаницы и вопросов: после того, как я забрала свинку у перекупщицы, я снова начала пристраивать ее, т.к. не могла с ней жить. У меня одна комната, и мне даже вынести ее было некуда, она стояла рядом с моей кроватью, и у меня не проходили обострения астмы, шла крапивница (непроходящая зудящая аллергическая сыть по всему телу), кашель, воспаление глаз....Почти умоляла на форуме помощи животным забрать, и через несколько месяцев нашла таки замечательную хозяйку. Поэтому и написала, что общий срок пристройства занял полгода.

София
#40

Да, жалко расстаться с домашним любимцем, но ребенок в приоритете должен быть. Мы сами столкнулись с такой проблемой. Сын внезапно начал чихать и насморк не проходил больше месяца. Только после сдачи анализов выяснилось, что у него аллергия на кошачью шерсть. Мурзика отправили к бабушке. а сыну начала Ринитал давать как советовала врач. Все симптомы прошли в течении недели.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: