Гость
Статьи
Зубы в 2 месяца!?

Зубы в 2 месяца!?

Здравствуйте. У меня паника. У нас острый синдром прорезывания зубов. И нам всего 2 месяца. У меня двое детей. Большая разница. 15 лет. У первого зуб появился в 4,5 месяца...у меня ранние зубы были в 2'5 . Дочка изводится. Мучается страшно. Все признаки...и все нас коснулись. С сыном такого не было. Жалко ее страшно! К врачу ходили. И домой вызывала. Она посмотрела...послушала... сказала. ЗУБЫ. Все вирусы и инфекции исключила. Но я до последнего не верю! Завтра собираюсь к частному педиатру. Успокойте не нормальную маму! Может я зря паникую ! Может и правда зубы! Я с этим готова смериться...главное не какая-нибудь болячка скрытая.. ( прошли в 1 месяц врачей. Все отлично)

Катя
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вполне может быть)) не переживайте, они могут долго прорезываться. У
Младшей тоже в 2 месяца были все признаки, я не верила, в 3,5 мес первый зуб, в пол года 8 зубов было, а в год у нас все 16 уже были. А у старшей в 9,5 мес первый зуб, в год было всего 4 зуба, поэтому я сомневалась, что у младшей так рано лезут зубы

Гость
#2

Не паникуйте, частный педиатр вам подтвердит или не подтвердит. У всех детей по разному зубы прорезаются. У моего сына в год и два месяца первый зуб прорезался и у меня так же. А у моей сестры к 4 месяцам несколько. Всё будет хорошо, мамочка.

Гость
#3

блин, всякое бывает, такое может быть, первые зубки у дочки прорезались в 9 месяцев но за 2 дня сразу 4 зуба

Гость
#4

Норма прорезывания 6 месяцев, потом 4 зуба каждые 4 месяца. И того к 2 годам должны прорезаться все молочные зубы. Ну вариации есть конечно, ничего страшного. Просто нужно будет осторожнее быть с кормлением и модифицировать гигиену полости рта.

Ан
#5

Что за истерика, как будто там живой крокодил прорезывается? успокойтесь и ждите

Катерина
#6

Что-то совсем они рано резаться начали. Пока можете потерпеть, но начиная с 3-х месяцев обрабатывайте десна обезболивающими гелями (лидент беби хороший), там и ребенок спокойный станет и вы.

Жанна
#7

Тут все индивидуально. У кого-то в 2, а у кого - то в 8 месяцев первый зуб появляется! У нас в 5,5 зубы полезли. Период очень не простой как для малыша, так и для мамы. Доченька очень капризная была, постоянно кулачки во рту держала. Педиатр Дентокинд нам тогда назначал, чтоб облегчить этот период прорезывания зубов. Нам он здорово помог!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: