Гость
Статьи
Ребенку почти 6 лет,и …

Ребенку почти 6 лет,и он ужасно спит ночью...

Ребенку почти 6 лет,и он ужасно спит ночью.просыпается по 3 -4 раза за ночь.спать не может сам,вернее я его укладываю спать в его спальне,в его кроватке,проблем нет,засыпает как когда но максимум через пол часа уже спит.так вот через пару часов он просыпается и бежит к нам с мужем в спальню.спит с нами..хотя тоже крутится,вертится по 100 раз..ну что делать? может кто то знает?

Лена
19 ответов
Последний — Перейти
ужас!
#1

запретить приходить к вам в кровать . Он делает то , что вы ему разрешаете.

Отправляйте его каждый раз назад в его кровать. Если не знаете как это делать посоветуйтесь с детским психологом .

гн5
#2

это козел с него одеяло стаскивает. А он боится.

666
#3

2:):):)

Гость
#4

немного не по теме, сколько было малышу когда он стал спать в отдельной комнате?

Гость
#5

ужас! 1 все правильно говорит. Вы ему позволяете с вами спать - вот он и пользуется. Запретите разок-другой и он больше не будет приходить. Главное проявить настойчивость. Нет и все! Ночник, попить-пописать чтоб было.... чтоб не к чему было придраться. Проверено на собственной дочери! :))

#6

Может у него страхи какие поговорите с ним.

#7

Боже сколько теток жестоких

OvaJen
#8

А мне знаете что психолог детский сказала, на подобный вопрос - терпите, вы видели подростков, которые к родителям в кровать бегают? не видели и сын перерастет.

Из причин, которые могут спровоцировать подобное поведение назвала высокую тревожность, неуверенность в любви близких.

Сын перестал бегать к нам в спальню, как только мы с супругом на это махнули рукой, отпустили ситуацию.

Гость
#9

пожалейте сына, погладьте, обнимите.

вы вдвоём , а он - один. детские страхи.

мой теперь только к девушке бегает.

Лили
#10

У нас такое было до 4-х лет, когда у сына была детская кроватка и он постоянно просился оттуда к наm. Приходилось брать его к себе в постель, терпеливо ждать, пока он уснет, и потоm ночью в теmноте перетаскивать его в кроватку. Mучились, конечно, практически перестали заниmаться любовью, так как пока ребенок уснет, mы уже саmи засыпали, и наm было не до ласк. Mожет, из-за этого и развелсь, тк квартира однокоmатная, и сын не давал наm уединиться, постоянно просился к нam в постель и слышал каждый шорох. Потоm, в 4 года, mы конечно купили еmу свой настоящий диванчик, пояснив, что теперь он БОЛЬШОЙ и у него есть своя "взрослая" кровать. Сын стал гордо спать таm и проситься к наm в постель перестал. Но папа все равно от нас ушел, отношений уже никаких не было... Сыну сейчас 6 лет, но под утро в выходные сын любит перебегать ко mне и mы лежиm с ниm полчасика вmесте, обниmаеmеся, нежиmся, болтаеm, пока окончательно не проснеmся. Но перед сноm сын любит, чтобы я лежала с ниm на краю кровати и пела колыбельные, он так сладко засыпает, держа mеня за руку!!!! Он уснет, и я спокойно перебираюсь к себе. Mожет, и ваm перед сноm уделять ребенку побольше вниmания, приласкать его, чтобы было нестрашно и неодиноко? Лучше уж остаться на пару ночей в ЕГО кроватке (рядоm) чеm брать во взрослую постель. Надо, чтобы он чувствовал себя в СВОЕЙ кровати безопасность и спокойствие.

Гость
#11

Я знаю, что делать. Заведите второго ребенка.

Гость
#12

Поите его на ночь зеленым чаем с медом и кроваь поставье так чтобы головой спал к северу и все наладится))))

Лена
#13

спасибо за ваши советы.Лили, пожалуйста напишите мне свой е.маил адрес.мне почему то захотелось с вами пообщаться/

#14

Моему сыну 9.Всегда плохо спал.Да и сейчас почти каждую ночь прибегает.А.что значит запретить приходить,он боится чегото.СЕБЯ ВСПОМНИТЕ В ДЕТСТВЕ.

Лапка Бьёнс
#15

Мой приходит, когда раскутывается и замерзает. Мозгов в сонном состоянии закутаться не хвататет- да и все равно холодно сначала под одеялом- вот он и приходит к кому-нибуть"теплому" греться.

Марго
#16

Наш перестал нас морочить, когда стала брать его из детской кроватки спать к себе под бочок, иногда. Все. Мама от меня не отказывается, любит меня, раз берет к себе в кровать, а в остальное время - я взрослый Хомячок, сплю сам в своей кроватке. - вот так , навернео он думает).

Вот дурой раньше была..С первого месяца "как положено" ложила его в свою кроватку. Вставала через каждые 2 часа - кормила грудью, дальше- больше, грудь закончилась, начались смеси - покормить в 12ть, убаюкать, переложить в его кроватку, помыть баночку, перекипятить, сделать новую смесь, и в 1-00 лечь спать, чтобы в 2 (ночи..) опять проснулся кушать. Промучились ГОД, дежурили с мужем по суткам (ночь - я, ночь- он). А потом плюнула на воспитание великого педиатра и любимца детей Зайцева( кстати, кто нить его книги по воспитанию читал? Выбросьте их, выбросьте!!), и взяла ребенка к себе под бочок. Проблема с того дня разрешилась. Чего советую всем обладателям маленьких детей.

Ди
#17

Марго, что хорошо для вашего ребенка, плохо для других. И наоборот. Я обоих своих детей с рождения кладу в кроватку, и проблем не было ни у одного из них. Дочь (4 года) спит уже год как в отдельной комнате (и прибегает по утрам пообниматься минут на 5), а сыну 5 месяцев, и он с рождения в своей кроватке. просится - беру на руки, но засыпает в 10 вечера и спит до 7 утра. Утром просыпается, кушает и еще минут 20-30 лежит в кроватке, пока я дочь собираю и увожу в садик - не плачет. Играется и ждет меня.

#18

Автор, а вы у невропатолога с ребенком были?

Чтобы ребенок спал всю ночь, вам стоит подавать упокаивающие, регулирующие сон. Начните с простой валерианки, только не пить - а нюхать. Поставьте у кроватки блюдце и налейте перед сном несколько капель. Не поможет - идите к невропатологу.

Эльвира
#19
Гость

Я знаю, что делать. Заведите второго ребенка.

Вы меня рассмешили!!! У моей дочери трое ,с первым проблем не было ,а второму сейчас почти 5 ,третьему почти два ,так вот последние 5 лет она спит по 3-4 часа ,сейчас она укладывает меньшего ,а зять среднего-и сказки рассказывает ,и лежит с ним ,и у него своя комната ,и запрещают приходить ,он все-равно идет к папе в кровать ,ложится в ногах ,чтоб не разбудить и спит ,а хуже того ложится на пол возле кровати или на диване в зале ничем не укрываясь ,утром холодный ,как ледышка и понять не можем что же это с ним ,а вы говорите -родить еще одного!!!

Рита
#20

Ну да... мне родители запрещали, я была такая одинокая. Теперь сын к нам бегает, и мне его жалко, сразу себя вспоминаю. Муж ворчит, но что делать, терпит) У него возраст такой 5 лет, столько эмоций вот психика и не выдерживает иногда. Помогать ей нужно, про чай правильно написано, я с мятой даю или мелиссой. Еще мишки бэби формула спокойствие, ну и конечно наша любовь. Подумайте через несколько лет он то и ночевать домой приходить не будет)))

Гость
#20
гн5

это козел с него одеяло стаскивает. А он боится.

Какой козёл, что вы несете

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема