Гость
Статьи
Грудное вскармливание …

Грудное вскармливание и тайм менеджмент

Всем доброго времени суток! Мамочки с опытом грудного вскармливания, расскажите, как Вы всё успеваете? Кормление грудью занимает много времени. Когда Вы решаете остальные вопросы, бытовые, с документами, с другими детьми, личные и проч.?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько - много? 10 минут - это много? при этом не надо греть воду, затворять смесь, мыть бутылки и укачивать.
ГВ, наоборот, экономит время, ибо жрака для младенца всегда готова и подогрета.

Захария
#2

я так понимаю, что если время кормления совпадает со временем, когда надо старшего, но маленького купать, то тут хоть грудное, хоть из бутылочки, осложняется, если и из бутылочки сам....
А вот с документами какая петрушка происходит?

Жена обеспечуна
#3
Гость

сколько - много? 10 минут - это много? при этом не надо греть воду, затворять смесь, мыть бутылки и укачивать.
ГВ, наоборот, экономит время, ибо жрака для младенца всегда готова и подогрета.

Ребенок видимо на груди висит еще после того как поел) к тому же молоко у всех идет разным потоком.
И так-то на ИВ укачивать необязательно

Жена обеспечуна
#4
Гость

сколько - много? 10 минут - это много? при этом не надо греть воду, затворять смесь, мыть бутылки и укачивать.
ГВ, наоборот, экономит время, ибо жрака для младенца всегда готова и подогрета.

А ну и промежутки разные
На ГВ чаще хотят есть

Гость
#5
Жена обеспечуна

Ребенок видимо на груди висит еще после того как поел) к тому же молоко у всех идет разным потоком.
И так-то на ИВ укачивать необязательно

прикол ГВ в том, что ребенок устает сосать и засыпает сам, поэтому долго не проболтается. для младенца это как фитнесс. если голодный, то обычно все равно засыпает и просыпается через час.
на ИВ придется укладывать на каждый сон.

#6
Гость

сколько - много? 10 минут - это много? при этом не надо греть воду, затворять смесь, мыть бутылки и укачивать.
ГВ, наоборот, экономит время, ибо жрака для младенца всегда готова и подогрета.

Не слышала, чтобы кто-то за 10 мин успевал накормить. Со смесью однозначно проще и быстрее.

#7
Захария

я так понимаю, что если время кормления совпадает со временем, когда надо старшего, но маленького купать, то тут хоть грудное, хоть из бутылочки, осложняется, если и из бутылочки сам....
А вот с документами какая петрушка происходит?

Документов на малыша нужно оформлять дофига и почти за всеми побегать по инстанциям.

#8
Гость

прикол ГВ в том, что ребенок устает сосать и засыпает сам, поэтому долго не проболтается. для младенца это как фитнесс. если голодный, то обычно все равно засыпает и просыпается через час.
на ИВ придется укладывать на каждый сон.

Итого каждый час бросать все дела и раздеваться))

Гость
#9
March

Не слышала, чтобы кто-то за 10 мин успевал накормить. Со смесью однозначно проще и быстрее.

обычно ребенок просто дольше не сможет сосать, ему это трудно. со смесью только с бутылками сколько скакать...

Гость
#10
March

Итого каждый час бросать все дела и раздеваться))

ну ты ж не в скафандре дома с ребенком-то. сиська-то в доступном месте у тебя.

Гость
#11

Никак, ребенка завязывала на грудь и пахала не только дома и но и с доками.

Захария
#12
March

Документов на малыша нужно оформлять дофига и почти за всеми побегать по инстанциям.

Папы нет?

Гость
#13
March

Документов на малыша нужно оформлять дофига и почти за всеми побегать по инстанциям.

зачем? все на госуслугах оформляют. очно только свидетельство о рождении в загсе.

Захария
#14
March

Документов на малыша нужно оформлять дофига и почти за всеми побегать по инстанциям.

В эпоху госуслуг?

Жена обеспечуна
#15
Гость

прикол ГВ в том, что ребенок устает сосать и засыпает сам, поэтому долго не проболтается. для младенца это как фитнесс. если голодный, то обычно все равно засыпает и просыпается через час.
на ИВ придется укладывать на каждый сон.

Я вообще не качаю с месяца, сама всегда засыпает) от темперамента ребенка зависит. Кто-то и на Гв часами укладывает

#16

Да, папе и приходится всеми документами заниматься. На госуслугах только свидетельство о рождении заказывала. И папа лично приходил и забирал)) в эпоху госуслуг))
Потом на свидетельстве штамп о гражданстве ставится в МВД, за два посещения.
Полис ОМС оформляется также двумя посещениями конторы.
Прописка, садик, СНИЛС - МФЦ. В садик, кстати, тоже лично ходили, посмотреть, как и что, какой лучше.
В эпоху госуслуг 🤦

Захария
#17
March

Да, папе и приходится всеми документами заниматься. На госуслугах только свидетельство о рождении заказывала. И папа лично приходил и забирал)) в эпоху госуслуг))
Потом на свидетельстве штамп о гражданстве ставится в МВД, за два посещения.
Полис ОМС оформляется также двумя посещениями конторы.
Прописка, садик, СНИЛС - МФЦ. В садик, кстати, тоже лично ходили, посмотреть, как и что, какой лучше.
В эпоху госуслуг 🤦

Ну и при чем тут грудное кормление..
С грудным , который и из бутылочки пьет, не побегаешь туда

#18
Гость

ну ты ж не в скафандре дома с ребенком-то. сиська-то в доступном месте у тебя.

Каждый час?..

Нет, у нас с ГВ не сложилось. Сначала, в роддоме, ребенок не оценил форму соска - слишком плоский. Назначили докорм смесью.
Купили накладки - геморрой тот ещё, промучались несколько недель, перешли на сцеживание молокоотсосом.
Из-за большого количества процедур в роддоме и дел дома, некогда было прикладывать к груди/ сцеживать как положено каждые два или три часа. Соответственно, молока становилось всё меньше. Так и загнулось все это ГВ.

#19
Захария

Ну и при чем тут грудное кормление..
С грудным , который и из бутылочки пьет, не побегаешь туда

Да, с документами полный трэш. Но с бутылочкой, всё-таки, реальнее, если бы пришлось. Сел в коридоре и покормил.

Захария
#20
March

Да, с документами полный трэш. Но с бутылочкой, всё-таки, реальнее, если бы пришлось. Сел в коридоре и покормил.

А в чем смысл страданий если вы и кормите из бутылочки?

#21
Захария

А в чем смысл страданий если вы и кормите из бутылочки?

Мне просто интересно, когда я должна была всё это успевать. Сейчас такая пропаганда ГВ отовсюду идёт, а как это совмещается с реальной жизнью, непонятно. Ну, вероятно, это я такая бестолковая.

Захария
#22
March

Мне просто интересно, когда я должна была всё это успевать. Сейчас такая пропаганда ГВ отовсюду идёт, а как это совмещается с реальной жизнью, непонятно. Ну, вероятно, это я такая бестолковая.

Ну может сторонники га считают, что могут и в офисах кормить. А может не считают, и прячутся.А может не считают, что им туда надо.

#23
Захария

Ну может сторонники га считают, что могут и в офисах кормить. А может не считают, и прячутся.А может не считают, что им туда надо.

Возможно, да, что-то откладывают, делегируют, забивают...

#24
Захария

Ну может сторонники га считают, что могут и в офисах кормить. А может не считают, и прячутся.А может не считают, что им туда надо.

А помимо документов ещё непонятно, когда готовить как пишут на 5 - 6 приемов пищи, полезной и разнообразной, если ребенок регулярно на груди? И при этом спать, пока ребенок спит)) Не сходится тут что-то 🤔

Захария
#25
March

Возможно, да, что-то откладывают, делегируют, забивают...

Естественно
Так с любыми делами, если младенец)

Захария
#26
March

А помимо документов ещё непонятно, когда готовить как пишут на 5 - 6 приемов пищи, полезной и разнообразной, если ребенок регулярно на груди? И при этом спать, пока ребенок спит)) Не сходится тут что-то 🤔

Зачем?
Я и без младенца раза три в неделю могла готовить. Или ни разу. Младенец точно еду не ест..
А если другие дети не крохи, то подножный корм..
Зачем это все...

#27
Захария

Зачем?
Я и без младенца раза три в неделю могла готовить. Или ни разу. Младенец точно еду не ест..
А если другие дети не крохи, то подножный корм..
Зачем это все...

Это про ГВ)) как должна питаться кормящая женщина... И отдыхать...

Захария
#28
March

Это про ГВ)) как должна питаться кормящая женщина... И отдыхать...

Надо вспомнить.. Ну что то я ела, конечно. Даже какой то чай с молоком пила..
Но без фанатизма. Что под руку попало, то и съела..
А отдыхать..
Тут кому и как повезет вообще..
Я едва едва покормила через пень колоду немного..
Но , закончив, не особо больше отдыхать начала)

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: