Гость
Статьи
Подбор смеси атопику

Подбор смеси атопику

Здравствуйте
Ребенок на ив с 6 дня рождения , в роддоме подкармливаои смесь нутрилак премиум так как молоко было мало, после приезда домой пыталась кормит грудью но не получилось. Выпила сок вишнёвый и у ребёнка болел живот всю ночь . Утром решили дать смесь нан кисломолочная, чтобы не болел животик. Через 2 недели у ребёнка начались красные прыщики на лице. Педиатр утверждала, что это акне новорожденных. С двухнедельного возраста стали давать нан оптипро 1 , может и из-за этого пошла аллергрческая реакция . Сейчас 2 месяца ест нан оптипро и пошли прыщики по всему телу красные и кожа сухая . Сходили к аллергологу, показали анализ крови который сдавали в месяц там количество эзонофилов составило 8,40. Врач прописал крема и поменять смесь на пептиди сцт нутрилон и утверждает что аллергия на бмк. Анализ мочи впорядке . #дети #питание

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Когда-то спас Симилак Премиум. И еще адски дорогая смесь на козьем молоке, не помню, как ее. Но толку, вам все равно подбирать методом проб и ошибок

Гость
#2
Невермор

Когда-то спас Симилак Премиум. И еще адски дорогая смесь на козьем молоке, не помню, как ее. Но толку, вам все равно подбирать методом проб и ошибок

Оно вроде бы на коровьем молоке. А как сказал аллерголог , то у рабенка на него адлергия.

Наталья
#3

Про смеси не скажу, у нас гв было, в результате меня на жесткую диету сажали. А вот сухую кожу нужно увлажнять, чтобы обострения не было. Эмолент Урокр ЭМ5 подходит детям с рождения, этот крем очень хорошо увлажняет, но на поврежденную кожу не стоит наносить, может щипать. И следите за влажностью в комнате, она должна быть не ниже 40%. В отопительный сезон кожа очень сильно сохнет, особенно детская, поэтому обязательно нужно увлажнитель включать.

Гость
#4

Добрый день! У меня есть на примете хороший доктор, она и педиатр, и аллерголог. Могу поделиться с вами, если вы из Москвы, наблюдаемся с ребенком, очень грамотный специалист