Гость
Статьи
С какого возраста …

С какого возраста можно давать ребенку йогурт? С 5 месяцев можно?

Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно давать ребенку йогурт и кефир? И всегда ли надо выбирать именно детские, или и обычные тоже подойдут?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно.Но лучше купи йогуртницу и сама делай. И выгоднее по деньгам и без консервантов

Гость
#2

давай любые, чтоб тугосерей не был

Гость
#3

С 8-9 месяцев можно молочку, детские творожки и биолакт. Раньше не надо, тем более вы не давали ещё овощи, мясо, рыбу. Очень часто у малышей алоергия на молочку, из-за лактозы. Испортите малышу весь желудочно-кишечный тракт.

Гость
#5
Гость

С 8-9 месяцев можно молочку, детские творожки и биолакт. Раньше не надо, тем более вы не давали ещё овощи, мясо, рыбу. Очень часто у малышей алоергия на молочку, из-за лактозы. Испортите малышу весь желудочно-кишечный тракт.

согласна. Прикорм с другого начинают и по современным нормам воз с 6 мес. До этого еще слишком слабый желудок чтобы расщеплять тяжелую пищу.

Гость
#6

Для таких вопросов есть педиатр, который ребёнка регулярно обследует.

гость
#7
Гость

Нужно прямо с начала беременности во влагалище ложкой пихать.

и начинать сосисками потчевать. пусть привыкает смолоду к полуфабрикатам
а пельмени уже давали ему, а, автор?

Гость
#8
Гость

Для таких вопросов есть педиатр, который ребёнка регулярно обследует.

ой, сейчас такие врачи попадаются, что как в этом вопросе иногда форум лучше поможет. Мне посоветовали начинать прикорм с яблочного сока в 3 мес., благо на форумы полезла и поняла, что это совсем не правильно.

Гость
#9
Гость

согласна. Прикорм с другого начинают и по современным нормам воз с 6 мес. До этого еще слишком слабый желудок чтобы расщеплять тяжелую пищу.

Мама дорогая!!! Я преступница. С 6 месяцев мы ели протертый вилкой борщ со сметаной и шкварками. Сыновьям уже 33 года и 28 лет, если что. Кидайте в меня тапками, цивилизованные мамки.

Гость
#10

Насколько помню, месяцев с 8 можно, как на всяких агушах написано. Но все индивидуально. Кефир без фруктовых добавок вроде с 7мес. Взрослые йогурты - смотря какие, местные с коротким сроком хранения и минимумом "химозы", думаю, можно и с самого начала (у нас такие продаются), а вот всякие чудо-йогурты и даноны я бы до полутора лет, если не больше, не стала бы давать.

Гость
#11

Сейчас ВОЗ рекомендует начинать с овощей. А молочное с 8 месяцев.
Но можно начинать и с кефира. По половине чайной ложки сначала. Только детские или самодельные. Для начала без сахара и без добавок. Самой придется много выпивать или выбрасывать, потому что прикорм вводится медленно, добавляя ложку-две в день.

Анна-врач
#12

Я с 8 месяце давала мл. по 100, бифилин или йогурт местной фабрики со сроком хранения 3 дня, его и на молочной кухне у нас выдают малоимущим

Гость
#13

Прикорм по ВОЗ с шести месяцев, как написали выше. Комаровский рекомендует начинать именно с кефира, объясняя, что ВОЗ просто о кефире не знает, поэтому и не рекомендует начинать с него. Схем ввода прикорма много, выбор за мамой, кому верить.

Гость
#14
Гость

Прикорм по ВОЗ с шести месяцев, как написали выше. Комаровский рекомендует начинать именно с кефира, объясняя, что ВОЗ просто о кефире не знает, поэтому и не рекомендует начинать с него. Схем ввода прикорма много, выбор за мамой, кому верить.

я руководствовалась рекомендациям Комаровского. Ребенку уже 2,4. Полет нормальный (ттт). Никаких проблем ни с животом, ни с чем другим не было.
В России покупаю детскую молочку. За границей, где нет детской молочки, беру взрослую продукцию, ничего страшного пока не случилось

Гость
#15
Гость

Мама дорогая!!! Я преступница. С 6 месяцев мы ели протертый вилкой борщ со сметаной и шкварками. Сыновьям уже 33 года и 28 лет, если что. Кидайте в меня тапками, цивилизованные мамки.

Понятно, что на всякой еде люди вырастают,тут речь о том, что полезно.

Гость
#16

Почему с 8 месяцев? На творожках детских часто написано 6+. Хочу на следующей недели вводить начать. Малышу будет 7 и неделя. На ив с 5 месяцев. Прикорм с 4. Ввела все овощи частично каши фрукты и сейчас мясо ввожу. Чтото мне рекомендации воз не нравятся. Изза их рекомендаций не поила ребенка когда на гв были и очень долго и трудно приучала пить. А если бы с 6 начала прикорм то тоже отказывался бы. Комаровский вообще вон прикорм с кисломолочного рекомендует начинать. Раньше в 6 месяцев давали манную кашу на молоке и ниче все живы здоровы. А сейчас чегото боятся. И что ополчились на женщину тут у которой взрослые сыновья из за борща. Чем борщ вреднее перетертого брокколи? Не перчить не солить и все хорошо. Конечно смотреть чтоб диатеза не было. Если его нет то в чем проблема то?

Огненная
#17

А зачем вы хотите в таком возрасте давать ребенку йогурт? Пять месяцев рано для введения кисломолочных продуктов. Если у малыша запоры, то лучше давайте кисломолочную смесь, нам NAN назначали. Смеси хоть адаптированы и не повлияют отрицательно на пищеварение, а вот все эти йогурты могут только хуже сделать.

гость
#18
Огненная

Если у малыша запоры, то лучше давайте кисломолочную смесь, нам NAN назначали.

т.*****. получается, что есть кисломолочные смеси для деток с рождения?

Огненная
#19
гость

т.*****. получается, что есть кисломолочные смеси для деток с рождения?

Да, конечно есть и их специально адаптируют под такой маленький возраст. У nan кисломолочная смесь есть и первая ступень и вторая и это очень удобно, потому что детки запорами страдают именно в первый год жизни.

Вера
#20

В 5 месяцев рановато йогурт давать. Есть баночки, которые с 6 месяцев, но я бы все равно не торопилась. сначала вводят кашу или овощи. Потом уже кисломолочку.
Мы начинали с биойогуртов Тёма в 8 месяцев, агушу тоже давала. Теперь уже выросли, на растишку перешли. У нас никогда с кисломолочкой проблем не было.

Dasha
#21

Моя кефир не любит, а йогурт мы едим с девяти месяцев примерно. Даю как в чистом виде, так и добавляю иногда туда свежие фрукты или ягоды. Йогурт в магазине не покупаю, а делаю сама. Вечером смешиваю молоко и закваску (фирма БакЗдрав) и оставляю в мультиварке на ночь при температуре 40 градусов. Так как йогурта получается много, и дочке даю, и сама с удовольствием ем.

Гость
#22
Гость

Нужно прямо с начала беременности во влагалище ложкой пихать.

Ебанутое создание, тебе видемо с зачатия так и делали, но ложкой мозг задели.

Гость
#22
Гость

Нужно прямо с начала беременности во влагалище ложкой пихать.

Ну ты и долба*бка .

Гость
#22
Огненная

А зачем вы хотите в таком возрасте давать ребенку йогурт? Пять месяцев рано для введения кисломолочных продуктов. Если у малыша запоры, то лучше давайте кисломолочную смесь, нам NAN назначали. Смеси хоть адаптированы и не повлияют отрицательно на пищеварение, а вот все эти йогурты могут только хуже сделать.

Вам хорошо «продали» Nan :)

Гость
#22
Гость

Мама дорогая!!! Я преступница. С 6 месяцев мы ели протертый вилкой борщ со сметаной и шкварками. Сыновьям уже 33 года и 28 лет, если что. Кидайте в меня тапками, цивилизованные мамки.

Я дочку с 4 месяцев подкармливаю, сейчас нам 6 едим все!

Гость
#23
гость

и начинать сосисками потчевать. пусть привыкает смолоду к полуфабрикатам
а пельмени уже давали ему, а, автор?

Вы чё так налетаете может ей легче тут спросить чем там у педиатра я тоже к примеру у педиатра нечего не спрашиваю потому что они толком сами нечего не знают

Гость
#27
Гость

Мама дорогая!!! Я преступница. С 6 месяцев мы ели протертый вилкой борщ со сметаной и шкварками. Сыновьям уже 33 года и 28 лет, если что. Кидайте в меня тапками, цивилизованные мамки.

У меня в 7 месяцев пиццу и креветки уже ела ,😂😂 с 6 месяцев в Израиле педиатры разрешают все и мясо и рыбу.

Гость
#28
Гость

Мама дорогая!!! Я преступница. С 6 месяцев мы ели протертый вилкой борщ со сметаной и шкварками. Сыновьям уже 33 года и 28 лет, если что. Кидайте в меня тапками, цивилизованные мамки.

Нам тоже педиатр назначил..с 3-х месяца начинать прикорм