Гость
Статьи
меню ребенка 8 месяцев

меню ребенка 8 месяцев

Девчонки, подскажите, у кого какое меню? Ребенку 7,5 мес., аллергия на белок коровьего молока, от мучного сыпь, кисломолочку не ест.

Grifon M
31 ответ
Последний — Перейти
#1

супы, пюре из разных овощей, из индейки или кролика

ленивые голубцы

каши - рисовая, кукурузная, гречневая - растворимые, на воде или с соком

фруктовое пюре - яблочное, грушевое, банан

соки - яблочный, грушевый, с шиповником

компот яблочный

примерно так ели, тоже коровье молоко и другую молочку не даю

иногда подслащиваю кашу фруктозой

чучундра
#2

ха ха, а знаете что я прочитала "менЯю ребенка 8 месяцев...." аж юркнуло, как испугалась.... Ха ха ха,

пошла дальше смеятся. У ха ха ха ха

го
#3
чучундра

ха ха, а знаете что я прочитала "менЯю ребенка 8 месяцев...." аж юркнуло, как испугалась.... Ха ха ха,

пошла дальше смеятся. У ха ха ха ха

Я тоже так прочитала :). Блин, мой только грудь ест и цветную капусту иногда. С одной стороны голова не болит про прикорм, а с другой свободы хочется, хоть на несколько часов.

Гость
#4

Блииин,я своего голодом морю!))) 7,5 мес.,прикормы только в 6 мес начали вводить. Сейчас врачи так рекомендуют,старшей дочке всё раньше как-то давала.

Ест овощи через раз и немного,гр 100 максимум: кабачок ,тыква,цветная капуста.Туда добавляю полжелтка перепелиного яйца,уже неделю где-то.

Фруктовые пюре: яблоко,груша,абрикос,персик,банан.

Каша гречневая и гречка с черносливом с 7 мес.,тоже гр. по 100,дальше плюётся. Просто гречку развожу смесью,гречу в черносливом водой.

Соки: яблоко,груша,с шиповником. Вот вчера персик с мякотью попробовали.

Ещё бифидокифир пару раз пыталась дать и творожок Агуша. Плюётся(((

Короче,каша каждый день идёт. Овощи-фрукты попеременно или в смеси,иначе всё и не съест.Сок мл 60-70 в день. Остальное грудь. И он без прикормов не очень и страдает!Вот думаю мясо попробовать в 8 мес. дать.

Гость
#5

моей дочери сейчас 7,5 месяцев, ест овощи (брокколи, цветную капусту, картошку, корень фенхеля, морковку, помидоры, сельдерей, брюссельскую капусту, корень петрушки, кабачки, шпинат, зелёную стручковую фасоль, зелёный лук, зелень укропа и петрушки), мясо (курицу и индейку), каши (гречневую, овсяную, кукурузную, пшённую, рисовую). Фрукты не хочет (пробовала яблоки, груши, бананы). Молоко врач до года не рекомендовала давать.

Гость
#6

Гость 5, а вы овощи сами делаете? А где берёте такой ассортимент свежих сейчас,зимой?

Grifon M
#7

у ребенка еще аллергия на печеной -0 даже корочку хлеба или бублик если пососет просто, тут же высыпает, про детское печенье вообще молчу, девчонки, а как вы супы варите? да и начинать же надо постепенно, ради одной ложечки новый бульон, или как?

Гость
#8

6 - в магазине!

Гость
#9
Grifon M

у ребенка еще аллергия на печеной -0 даже корочку хлеба или бублик если пососет просто, тут же высыпает, про детское печенье вообще молчу, девчонки, а как вы супы варите? да и начинать же надо постепенно, ради одной ложечки новый бульон, или как?

Это аллергия на глютен!

А бульон должен быть овощным, просто добавляете в суп новый ингридиент, например пару кружочков морковки и смотрите на реакцию. Если все нормально - потихоньку увеличиваете долю морковки. И так с другими овощами.

У нас первый суп был из брокколи и картошки. Из того, что мы уже пробовали раньше в виде пюре.

#10

Я в 7,5 супчики варила с цветной капусты, и борщик она у меня уже ела))

Гость
#11
Гость

Гость 5, а вы овощи сами делаете? А где берёте такой ассортимент свежих сейчас,зимой?

У нас в магазине это всё есть. Овощи комбинирую по-разному, готовлю несколько порций и замораживаю. Дочь с удовольствием ест, например, сельдерей-морковку-помидор, картошку-шпинат-брюссельскую капусту, брокколи-мясо, тыкву-овсянку, фенхель-морковку-пшёнку...

svemama
#12

Осторожнее со шпинатом, он накапливает нитраты , даже экологичкский, детям до года не рекомендуют по кр мере у нас, в швеции.

мамочка Анечка
#13

девочки, а как сделать омлет, мне кажется детям он должен нравится?

Кареолка
#14

Сплошные алергены, яйца и молоко. Думаю рано в таком возрасте омлет.

Анастасия
#15

такой бред!!!!!!!!!!!!вы сами это все пробовали?ладно те у кого аллергики!!!!!а остальным в 8 мес.можно все кроме жирного и острого!накормите детей борщом!!!!!!

мила
#16

я кормлю грудью девочке 8месяцев,плохо ест пищу,в основном берет грудь,а если и пытается немного поесть то это около 2,3чайных ложек и то это редко бывает,соки вообще не пьет,выплевывает,подскажите нормально это и как надо кормить

#17

А вы попробуйте смеси хумана: соевую SL и НА 1. Фруктовые пюре, творожок? если подсластить хотите, то фруктозой.

#18

Да, у Humana есть смесь без белка коровьего молока. Хорошее решение для детей-аллергиков. Кормите побольше безмолочными кашами, овощами, фруктами. Мясо ребенок ест?

Irina
#19

Да сейчас большой выбор гипоаллергенного питания, у Хайнц например низколлергенные кашки есть из гречки и риса, и с пребиотиками. Мы с кашки с пребиотиками начинали, она как раз для детей с непереносимостью молочного белка. Все нормально было и ребенок их хорошо кушал..

#20

У нас на молоко аллергия, овощи все кушаем и кашки низкоаллергеные Хайнц, гречку и кукурузу, они без молока и сахара.

Гость
#21
Анастасия

такой бред!!!!!!!!!!!!вы сами это все пробовали?ладно те у кого аллергики!!!!!а остальным в 8 мес.можно все кроме жирного и острого!накормите детей борщом!!!!!!

Ага, вы еще шашлыки с кетчупом предложите! У него и так на все алергия, а теперь еще и на красное будет :)

Гость
#22

Детям хотябы до 10 месяцев желток лучше не давать и с коровьем молоком спешить не надо, тогда и аллергии ни на что не будет. Я своего с 5 мес. начала кормить овощными (морковь, картофель, цв.капуста, брокали,кабачок) пюре, сначало не очень ел, а потом привык - заменила 1 кормление,потом каши, варю на воде и добавляю свое молоко, где-то в 7,5 3 раза в неделю суп с мясом кролика и с 7 мес. творог и йогутр - делаю сама

Анна
#23

Девочки в селах в 6 месяцев борщ с мясом и пампушками едят и молоком из под коровы запивают и здоровее чем те которые выросли на брокколи и разной байде

Гость
#24
Анна

Девочки в селах в 6 месяцев борщ с мясом и пампушками едят и молоком из под коровы запивают и здоровее чем те которые выросли на брокколи и разной байде

ну-ну, это те кому повезло, так сказать естественный отбор. Статистику кто не перенёс такого питания раньше не вели.

#25
Grifon M

Девчонки, подскажите, у кого какое меню? Ребенку 7,5 мес., аллергия на белок коровьего молока, от мучного сыпь, кисломолочку не ест.

Все то, на что у вас аллергия, вполне может подождать , пока малыш подрастет и скорее всего его ЖКТ станет более зрелым и аллергия может пройти. Мы в этом возрасте еле овощные пюрешки Хайнц, вводили кашу. Остальное было ГВ,

ikz
#26
Гость

Блииин,я своего голодом морю!))) 7,5 мес.,прикормы только в 6 мес начали вводить. Сейчас врачи так рекомендуют,старшей дочке всё раньше как-то давала.

Ест овощи через раз и немного,гр 100 максимум: кабачок ,тыква,цветная капуста.Туда добавляю полжелтка перепелиного яйца,уже неделю где-то.

Фруктовые пюре: яблоко,груша,абрикос,персик,банан.

Каша гречневая и гречка с черносливом с 7 мес.,тоже гр. по 100,дальше плюётся. Просто гречку развожу смесью,гречу в черносливом водой.

Соки: яблоко,груша,с шиповником. Вот вчера персик с мякотью попробовали.

Ещё бифидокифир пару раз пыталась дать и творожок Агуша. Плюётся(((

Короче,каша каждый день идёт. Овощи-фрукты попеременно или в смеси,иначе всё и не съест.Сок мл 60-70 в день. Остальное грудь. И он без прикормов не очень и страдает!Вот думаю мясо попробовать в 8 мес. дать.

моя в 8,5 особо ничего не хочет есть, кроме груди. Едим кашу грамм по 100. Овощные пюре как получается, бывает через день и реже, фруктовые пюре без сахара вообще не хочет. Есть с удовольствием тертые яблоки. Поправляется нормально, сама немного переживаю, чтобы хоть не голодала.

Гость
#27
Гость

Детям хотябы до 10 месяцев желток лучше не давать и с коровьем молоком спешить не надо, тогда и аллергии ни на что не будет. Я своего с 5 мес. начала кормить овощными (морковь, картофель, цв.капуста, брокали,кабачок) пюре, сначало не очень ел, а потом привык - заменила 1 кормление,потом каши, варю на воде и добавляю свое молоко, где-то в 7,5 3 раза в неделю суп с мясом кролика и с 7 мес. творог и йогутр - делаю сама

Скажите ,а как вы делаете йогурт и творог на каком молоке?

ирэн
#28

можно ли давать борщ красный с зажаркой в 8.5 месяцев ?

Гость
#29

нет конечно какая еще зажарка рано еще.....

Гость
#30
мила

я кормлю грудью девочке 8месяцев,плохо ест пищу,в основном берет грудь,а если и пытается немного поесть то это около 2,3чайных ложек и то это редко бывает,соки вообще не пьет,выплевывает,подскажите нормально это и как надо кормить

Гость
#31

Я с новой пищей не тороплюсь, нам 7.5 зубов ещё нет давала всего понемножку особенно любит картошечку.стараемся пока есть пюре из баночек, ну и сама варю картошку с морковкой