Гость
Статьи
Жалею, что родила …

Жалею, что родила ребёнка в этот мир

Не понимаю, зачем рожать детей в нашей жизни. У меня 1 ребёнок и мысли и сожаления, зачем я его родила в эту жизнь. До 3 лет его вырастила одна (снимала комнату), муж вообще не помогал. Сначала платил алименты, а потом перестал.
А ребёнок кушать хотеть не перестал. Прожила я ещё так 1,5 года, денег не хватало. Помощи нет.
Вчера был суд, это после того, как пошла в опеку и сказала, что сил моих нет.
Либо к себе забирайте, либо я за ребёнка ответственность не несу. Устала тянуть, хоть ложись и помирай .
За 1,5 года мой вес стал на 9 кг меньше (рост 174, вес 48), постоянное недоедание. И торчат одни кости.
Пошла в опеку, когда поняла, что дальше только себе сделаю хуже. Плюс у меня инвалидность после родов и нет сил все это тянуть.
По суду ребёнок теперь живет с отцом, помогает свекровь. Я на выходные приезжаю. Конечно, деваться некуда, прижали к стенке их. А так даже его судьба не волновала .
Сожалею, что впустила ребёнка в этот мир, грязный, жестокий, где никому до проблем нет дела, никто не поможет, где рассчитывать нужно на себя.
У кого так же? Как вы с этим живете? #дети #жизнь

Автор
325 ответов
Последний — Перейти
🇱🇹
#1

Это норма, не переживай. Ты правильно поступила. Поэтому не нужно детей рожать, пока не получишь свое жилье и не построишь карьеру.

#2

А зачем рожали тогда ребенка, раз не можете дать ему должное материнское внимание и любовь?

Гость
#3

ребенок не виноват что вы его родили , вам не жалко его ? маленький человек который никому ничего плохого не сделал и от него отказываються самые родные люди , у него и детство будет травмировано и взрослая жизнь , наоборот любите его ,помогайте ему ,делайте его счастливым ,он вам воздаст за это .... я вас не осуждаю ,у вас есть еще время сделать его жизнь здоровой

#4

Понимаю, ты через многое прошла, постарайся теперь забыть это как страшный сон, живи для себя. Балуй себя всякими радостями, вещами и вкусняшками (особенно дорогими вкусняшками под сериальчик). А на счёт этой ситуации - вспоминай как страшный сон. Мужики вон, хотят детей, потом говорят "я думал дети это милые улыбающиеся малыши с рекламы, а не это вот всё" и сваливают в закат, оставляя вас одну с этим грузом. И не парятся же. Вообще очень много разведенцев, они и в ус не дуют. Вас ваш молодой человек предал, ушел, перестал платить. А в создании ребенка участвовали вы оба, а не только ты. По этому получите и распишитесь, как говорится. На счёт ребенка не беспокойся, поверь, ему лучше видеть раз в неделю веселую и счастливую маму, чем злую и уставшую. А вообще радуйся, начинается новая жизнь. Ребенок уж как-нибудь сам разберется, хотел он рождаться или нет. Сил тебе, дорогая

Гость
#6

Ты сама решила рожать. Это твои инстинкты-желания и твое решение. А значит это сугубо ТВОИ проблемы и ТВОЯ ответственность.

Гость
#7

как можно так жить, чтоб не смочь обеспечить себя и ребенка хотя бы базовыми потребностями, даже если муж ушел одного ребенка можно потянуть

Гость
#8

А где ваши родители? Они тоже отказались от вас? Так это наследственное получается

Гость
#9
Чайлдбизи

я чуть не разрыдался. любая *** найдет оправдание себе и своим поступкам

А что я такого сделала?
Отдала лишь ребёнка его же отцу чтобы с голоду не сдохнуть.

Гость
#10
Гость

Ты сама решила рожать. Это твои инстинкты-желания и твое решение. А значит это сугубо ТВОИ проблемы и ТВОЯ ответственность.

Хотели все родственники в том числе. А как проблемы так сама сама

Гость
#11
Гость

А что я такого сделала?
Отдала лишь ребёнка его же отцу чтобы с голоду не сдохнуть.

а у вас что, ребенок только лобстеров с икрой требовал? я не понимаю, как можно ребенка не прокормить?вы вообще что имели до родов?

Гость
#12
Гость

как можно так жить, чтоб не смочь обеспечить себя и ребенка хотя бы базовыми потребностями, даже если муж ушел одного ребенка можно потянуть

Мне пришлось комнату снимать. И денег впритык

Гость
#13
Гость

Мне пришлось комнату снимать. И денег впритык

а зачем вы рожали не имея нормальной специальности и своего угла? чтобы что?

Ольга
#14

Вы обиду и агрессию на мужа перенесли на ребёнка, который ни в чем не виноват. Пусть живет с отцом, даже лучше так, чем с вами. Если вы так и не смогли наладить отношения с отцом ребёнка это ваши трудности. Причём тут ребёнок?

🇱🇹
#15
Гость

а у вас что, ребенок только лобстеров с икрой требовал? я не понимаю, как можно ребенка не прокормить?вы вообще что имели до родов?

Когда зп 5-10 т.р. и на эти деньги нужно ещё и квартиру снимать, то на ребенка не хватит.

Гость
#16
Гость

а у вас что, ребенок только лобстеров с икрой требовал? я не понимаю, как можно ребенка не прокормить?вы вообще что имели до родов?

Я сама не доедала из-за ребёнка.
А прописана была в квартире где живет Мама и Сестра с 2 детьми. В двушке .

Гость
#17
Ольга

Вы обиду и агрессию на мужа перенесли на ребёнка, который ни в чем не виноват. Пусть живет с отцом, даже лучше так, чем с вами. Если вы так и не смогли наладить отношения с отцом ребёнка это ваши трудности. Причём тут ребёнок?

Алименты можно легко на карту переводить зачем налаживать отношения?

Гость
#18
🇱🇹

Когда зп 5-10 т.р. и на эти деньги нужно ещё и квартиру снимать, то на ребенка не хватит.

у нас в провинции, техничка получает только в нашей 13 тыс. работая ровно два часа в день. но эта работа у нее не одна. у нее трое детей и все сытые. и она упитанная. вопрос повторяю: что ела автор и ее ребенок раз такие страсти христовы?

Гость
#19
Гость

а зачем вы рожали не имея нормальной специальности и своего угла? чтобы что?

Специальность такая что на съем комнаты, на няню денег не хватит .
А рожала в квартире мужа.
Да все орали, ты замужем рожай, рожай так все делают.
Вот и дорожалась
Советующий скрылись и молчат теперь. Суки.

Гость
#20
Гость

Я сама не доедала из-за ребёнка.
А прописана была в квартире где живет Мама и Сестра с 2 детьми. В двушке .

то есть стоял выбор кому этот кусок хлеба и миска супа - вам или вашему ребенку? 2 кг муки стоят в среднем 60-70 рублей, из него можно настряпать кучу блинчиков, пирожков с капустой и картошкой.

Гость
#21
Гость

у нас в провинции, техничка получает только в нашей 13 тыс. работая ровно два часа в день. но эта работа у нее не одна. у нее трое детей и все сытые. и она упитанная. вопрос повторяю: что ела автор и ее ребенок раз такие страсти христовы?

С кем она детей оставляла?
Мне не с кем было.
Я говорю всем было плевать
У всех свои дела.
На няню денег нет.
Из дома подработать не получалось. Работа лозотрон.
А чему-то новому научиться и заработать так и не вышло.

Фортуна
#22

Автор как дела с кавалером, из за которого собственно вы и собирались от ребенка избавиться, так как он против него на своей территории?

Гость
#23
Фортуна

Автор как дела с кавалером, из за которого собственно вы и собирались от ребенка избавиться, так как он против него на своей территории?

Хорошо. Живем нормально.

Гость
#24
Гость

то есть стоял выбор кому этот кусок хлеба и миска супа - вам или вашему ребенку? 2 кг муки стоят в среднем 60-70 рублей, из него можно настряпать кучу блинчиков, пирожков с капустой и картошкой.

А дальше что с ребёнком до 18 лет в съемной комнате жить?

Фортуна
#25
Гость

Хорошо. Живем нормально.

Чего опять тему подняли, раз всё хорошо?

Гость
#26
Гость

А дальше что с ребёнком до 18 лет в съемной комнате жить?

а без ребенка квартира у вас сразу появится?)

Гость
#27
Фортуна

Чего опять тему подняли, раз всё хорошо?

Сожаление что родила и вся эта ситуация

Гость
#28

Злость на то, что люди больше всех лезут в чужие жизни , а потом им плевать

Гость
#29
Гость

а без ребенка квартира у вас сразу появится?)

Можно заработать, уйти жить к кому-нибудь.
С ребёнком у меня ничего не получалось

Фортуна
#30
Гость

Сожаление что родила и вся эта ситуация

А чего сожалеть, дело сделано. Вот вы всех обвиняете, мне сказали то, мне пообещали это, а своей головой не пытались думать? Как можно заставить человека что то делать если он не хочет?

Глэдис
#31
Гость

Хорошо. Живем нормально.

Ваще огонь...

#32

Отец - такой же родитель, ребенок живет с отцом, не брошен. Почему все так раскудахтались?

Гость
#33

Инвалидность после родов это как. ? Руки ноги отказали или что? Конечно это лучше чем подкинуть чужим людям или морить до смерти ну вот главное чтобы рождественским не заклевали как так оставила ребёнка

Гость
#34
Гость

Инвалидность после родов это как. ? Руки ноги отказали или что? Конечно это лучше чем подкинуть чужим людям или морить до смерти ну вот главное чтобы рождественским не заклевали как так оставила ребёнка

Родственники !!

Гость
#35
Гость

Мне пришлось комнату снимать. И денег впритык

и что? я тоже снимаю квартиру. работаю плюс пособия сейчас немаленькие

Фортуна
#36
Бухие бухи

Отец - такой же родитель, ребенок живет с отцом, не брошен. Почему все так раскудахтались?

Был бы отец нормальный, ей бы не надо было через суд ребенка ему навязывать, сам бы от такой мамашки забрал, а он отнекивался. Такие вот дела Р

Гость
#37

ребенка можно начать в садик водить, а самой на работу идти и зарабатывать

Гость
#38
Гость

Хотели все родственники в том числе. А как проблемы так сама сама

Что значит хотели - заставить тебя не могли, по закону решаешь ты, так что хватит перекладывать ответственность, вагин

Jelana
#39
Гость

Ты сама решила рожать. Это твои инстинкты-желания и твое решение. А значит это сугубо ТВОИ проблемы и ТВОЯ ответственность.

С головой все впорядке?сидит тролит. Вот ваше невоспитание и говорит в вас

Гость
#40

походу легче всего перекинуть ответсвеность на кого угодно, но только не винить себя,что с элементарным не справляются в этой жизни

Чайлдбизи
#42
Фортуна

Чего опять тему подняли, раз всё хорошо?

виновность. люди не любят быть виноватыми

Гость
#43
Гость

походу легче всего перекинуть ответсвеность на кого угодно, но только не винить себя,что с элементарным не справляются в этой жизни

Я и не справилась

Гость
#44
Гость

Что значит хотели - заставить тебя не могли, по закону решаешь ты, так что хватит перекладывать ответственность, вагиня

Они говорили поможем если что причём разговор был по душам и сами тему подняли.
Ну я думаю, что правда раз все условия и поддержка, то можно быть уверенной, что все хорошо.
Не правда это все оказалось.

#45

автор, вы все правильно сделали, у ребенка есть отец и бабушка
вы не обязаны себя гробить, из-за того что они свои обязанности не выполнили

Гость
#46
Гость

и что? я тоже снимаю квартиру. работаю плюс пособия сейчас немаленькие

Как это у вас получается.
Я вот никак и так и сяк пыталась. От всего нервная, голодная, уставшая, раздражал ребёнок.
Я не из тех, у кого силы есть из себя выжимать все.

Фортуна
#47
Чайлдбизи

виновность. люди не любят быть виноватыми

Чтобы не быть виноватыми не нужно предавать, но ей этого не понять. Ей с этим жить

Гость
#48
Фортуна

Чтобы не быть виноватыми не нужно предавать, но ей этого не понять. Ей с этим жить

В этой ситуации все виноваты: начиная от меня заканчивая советчиками и «помощниками»
Ту Вы правы.

Гость
#49
Фортуна

Чтобы не быть виноватыми не нужно предавать, но ей этого не понять. Ей с этим жить

Я не чувствую себя виноватой за то, чего я не могу и что не получается. Это не в моих силах

Глэдис
#50

Стойте, автор. Вы же пишите, что стали инвалидом? Ну так значит пенсию по инвалидност получаете. Плюс если хоть небольшой заработок. Почему голодаете то тогда?

Гость
#51
Глэдис

Стойте, автор. Вы же пишите, что стали инвалидом? Ну так значит пенсию по инвалидност получаете. Плюс если хоть небольшой заработок. Почему голодаете то тогда?

Комнату снимала.
Подработки иногда.
Все равно мало почему-то.
Я даже не знаю от чего худела.
То от недоедания то от от нервов.

Гость
#52

Потому и не рожаю, глажу британского котика, пью кофе,сегодня по плану фитнес и любимая работа. Завтра встреча с подружками. С сочувствием к вам, героинями, счастливая 35 летняя москвичка))