Гость
Статьи
Как уложить спать?

Как уложить спать?

Ребенку почти 3 года и уже пол года нереально уложить в ночь. Режим всегда соблюдали четко, с роддения спала в своей кроватке и в 21:00 был отбой со всеми ритуалами, проблем не было до 2.5 лет. Подъем в сад в 7:30, в выходной в 8:30, дольше не спим. Теперь не ложится сама вообще. Ладно бы в кроватке копошилась, так она встает, хохочет, бегает, игрушаи достает, мне на голову залазит, дергает, все с бурным смехом и в полной темноте. На ночь ванна теплая, читаю сказку, спокойно лежит, только убираю книгу -встает на уши, начинается веселье. Строгий голос вызывает смех, укладывание обратно в кровать так же со смехом убегает, носится по квартире. Я уже готова вырубиться, утром на работу, а ребенок не спит и мне не дает. Заканчивается все жуткой истерикой со слезами, когда уже наору и силой удерживаю в кровати. Проверяла на сколько хватит ее сил, пол первого ночи кончились мои, и потом еще пол часа с ором укладывала после перегула. Такая история каждый день без исключения, сил уже нет. Днем спит дома часик всего, а может не спать. Сама ложится в кровать и копошится без проблем, хочет спит, не хочет час играет тихо сама, но не вылезает и не пристает поиграть. За день выматывается, носится ураганом, гуляет много. Не понимаю что происходит и как с этим бороться? Я уже зомби от недосыпа.

11 ответов
Последний — Перейти
настоящий ниссе
#1

А если не давать спать днём, вечером будет истерика?

Гость
#2

Может быть дневной сон лишний? Дети разные, потребности тоже.

#3
настоящий ниссе

А если не давать спать днём, вечером будет истерика?

Вечером ничего не поменяется, она через раз днем спит. Может так же тусить до ночи и уснуть с истерикой. Она вечером видно уже уставшая, носом клюет, но спать не ложится, а что бы не уснуть случайно беситься, развлекает себя. Пока скачешь не уснешь ведь. А уложить даже рядом с собой не могу, лазит по мне, кувыркается, дергает за нос, одеяло отномает, что угодно.

#4
Гость

Может быть дневной сон лишний? Дети разные, потребности тоже.

Так днем не всегда спит, а когда реально вырубает ее. Но даже если не спала днем, то может так же тусить до ночи. Бесит больше не то, что не спит, а то что мне не дает отдыхать. Раньше ковырялась в кроватке и потом засыпала. А сейчас кричит, визжит, бегает, по мне лазит, дергает. И так несколько часов может. Получается и она фигней страдает и я не отдыхаю и дела не делаю, самые бесполезные часы в сутках перед сном.

Гость
#5

3 года - это взрослая девочка, способная к диалогу. Поговорите с ней спокойно, объясните, что вы работаете, зарабатываете деньги, чтобы покупать еду, одежду, игрушки. Вам надо ложиться спать в таком часу. Если вы не ляжете, то будете плохо работать и еду купить не будет денег. Если она не хочет, пусть не спит, но вам не мешает. Иначе вы пойдёте спать к подруге, а она будет одна беситься дома. Вы лучше знаете дочку, найдёте слова.

#6
Гость

3 года - это взрослая девочка, способная к диалогу. Поговорите с ней спокойно, объясните, что вы работаете, зарабатываете деньги, чтобы покупать еду, одежду, игрушки. Вам надо ложиться спать в таком часу. Если вы не ляжете, то будете плохо работать и еду купить не будет денег. Если она не хочет, пусть не спит, но вам не мешает. Иначе вы пойдёте спать к подруге, а она будет одна беситься дома. Вы лучше знаете дочку, найдёте слова.

Да уж говорить пробовала. Слушать она пока не готова. Может кавать, согоашаться, монолог окончен, а занчит время для смеха наступило. Сейчас такой возраст, что яем больше пытаешься объяснить и попросить, тем больший протест в ответ. Уже не знаю как очень многие вещи доносить, но сон особенно напрягает. Я уже даже пробовала уходить за дверь, она рыдает, я возвращаюсь, и снова хохот, все действия игрой воспринимаются и бездействие тоже(

Анна
#7

Да, проблема серьёзная. Тут бы причины выяснить, они бывают очень индивидуальные. А, пока, вот вам средство, временное. купите валерианы корень, шишки хмеля, шалфей, полынь в аптеке. И валериану настойку.
Все сухие травы перемешайте, валерианы 1 часть, шалфея 2 части, шишки хмеля 3 части, полынь 4 части. И наполните смесью холщевый мешочек. Зашейте его, что бы не добралась девочка до содержимого. Ткань должна быть редкой очень. Положите это в кровать у подушки ребенка. Хорошо ды вышить это крестом красными нитками. не обязательно.
Перед самым сном, возьмите каплю настоя валерианы на палец, и натрите малышке макушку, слегка. Огладьте ребенка руками, как бы запеленывая ее в аромат с головы до пят. руки должны быть мягкими и теплыми, и очень добрыми. Без раздражения. Отсекайте от девочки весь прошедший день, все события, и направьте ее мысленно в завтрашнее утро.
Положите ее в постель, и читайте, а лучше пойте колыбельную. Если поете можно слегка пальцами поглпживать или постукивать по спинке или плечику. Ритм вводит в состояние расслабления. Песни колыбельные вызывают нужные для сна процессы в мозгу.
Она быстро заснет.
Эти средства будут действовать 7 недель, потом она может и привыкнуть, тогда или перерастет проблему, либо перерастет стедства помощи. За это время надо найти причины такого поведения ребенка. Добра вам.

#8
Анна

Да, проблема серьёзная. Тут бы причины выяснить, они бывают очень индивидуальные. А, пока, вот вам средство, временное. купите валерианы корень, шишки хмеля, шалфей, полынь в аптеке. И валериану настойку.
Все сухие травы перемешайте, валерианы 1 часть, шалфея 2 части, шишки хмеля 3 части, полынь 4 части. И наполните смесью холщевый мешочек. Зашейте его, что бы не добралась девочка до содержимого. Ткань должна быть редкой очень. Положите это в кровать у подушки ребенка. Хорошо ды вышить это крестом красными нитками. не обязательно.
Перед самым сном, возьмите каплю настоя валерианы на палец, и натрите малышке макушку, слегка. Огладьте ребенка руками, как бы запеленывая ее в аромат с головы до пят. руки должны быть мягкими и теплыми, и очень добрыми. Без раздражения. Отсекайте от девочки весь прошедший день, все события, и направьте ее мысленно в завтрашнее утро.
Положите ее в постель, и читайте, а лучше пойте колыбельную. Если поете можно слегка пальцами поглпживать или постукивать по спинке или плечику. Ритм вводит в состояние расслабления. Песни колыбельные вызывают нужные для сна процессы в мозгу.
Она быстро заснет.
Эти средства будут действовать 7 недель, потом она может и привыкнуть, тогда или перерастет проблему, либо перерастет стедства помощи. За это время надо найти причины такого поведения ребенка. Добра вам.

Интересный подход. С травами можно попробовать. Вы травница или по случаю изучили некоторые моменты?

#9
Бесенка

Интересный подход. С травами можно попробовать. Вы травница или по случаю изучили некоторые моменты?

Я целитель, давно работаю, и мама ... Способ проверенный, пользуйтесь спокойно. Эти травы гипоаллергенны.

Гость
#10

Это разве не проявление кризиса 3 лет?

Гость
#11
Гость

Это разве не проявление кризиса 3 лет?

Почитайте об этом

Форум: Дети
Всего: 48 269 тем
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 21 221 тема