Гость
Статьи
Ребёнка превратили в …

Ребёнка превратили в няню для братьев.

Мой брат 6 лет назад женился на женщине с ребёнком(сейчас ему 10 лет). Вся наша семья была против этого брака и родители не общались с ним до рождения внуков. Мы с мужем недавно вернулись в Россию и мне поразило отношение брата и его жены к мальчику. Они гордятся, что мальчик, кроме школы и секции, никуда больше не ходит и все остальное время сидит с младшими братьями. При встречах, если мои племянники расплачутся/упадут, то жена брата начинает высказывать старшему и грозится лишить его подарков на ДР/НГ, и старший чуть не плачет. Пробывала объяснить им, что они родители и мальчик сам ребёнок. Но они переложили СВОИ родительские обязанности на ребёнка и считают, что это нормально. Говорила с нашими родителями, но они тоже ничего страшного в этом не видят. Но когда я была маленькая, брата (старше на 5 лет) никто не делал моей няней, да он играл со мной, но нами занимались родители и бабушки с дедушками. Муж говорит, чтобы я не лезла к ним со своей борьбой за справедливость, но мне жаль ребёнка и я хочу как-то изменить ситуацию. Жаль мальчика, у него по сути отобрали детства. Но я не знаю как ему помочь и изменить точку зрения его родителей.

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Печально. Но вы ничего не сделаете. Я вот давно думаю, почему людям до сих пор не запретили иметь детей. Ведь глупые люди калечат детей, если не физически, так морально!

Гость
#2

Изменить можно только себя, "я хочу" можете засунуть туда где взяли.

Гость
#3

Таких родителей в будущем можно "поздравить" с тем что от мальчика внуков они не дождутся.

Гость
#4

Разговаривайте с братом, если адекватный, то поймет. С его женой говорить, ИМХО, бесполезно. Это такой типаж отупевших практически до коровьего состояния теток. По молодости они рожают от непонятно кого, кто потом даже не интересуется ребёнком, не то, что платить алименты. Тетки, помыкавшись, выходят замуж за тех, кто возьмет, тут же рожают парочку общих детей, чтобы закрепиться, и стелятся половиком перед благодетелем. Вашему брату этот ребенок не нужен, вот он его и гнобит, и принижает, а его жена ему подыгрывает, ради миски еды и штанов рядом приносит сына в жертву самодуру. В тяжелых случаях такие мамаши позволяют отчимам своих детей на гречку ставить коленками, ну м у вас лайтово или вы не все знаете. Жалко мальчишку, всю самооценку ваш брат ему испортит. Был бы нормальный отец, забрал бы его, либо крепко и доходчиво объяснил вашему брату и своей бывшей, что если они не заработывают на няню, то пусть зашьют себе и узлом завяжут, а не плодят детей.

#5
Гость

Таких родителей в будущем можно "поздравить" с тем что от мальчика внуков они не дождутся.

Мне кажется, что они и самого мальчика в будущем не дождутся

#6
Гость

Разговаривайте с братом, если адекватный, то поймет. С его женой говорить, ИМХО, бесполезно. Это такой типаж отупевших практически до коровьего состояния теток. По молодости они рожают от непонятно кого, кто потом даже не интересуется ребёнком, не то, что платить алименты. Тетки, помыкавшись, выходят замуж за тех, кто возьмет, тут же рожают парочку общих детей, чтобы закрепиться, и стелятся половиком перед благодетелем. Вашему брату этот ребенок не нужен, вот он его и гнобит, и принижает, а его жена ему подыгрывает, ради миски еды и штанов рядом приносит сына в жертву самодуру. В тяжелых случаях такие мамаши позволяют отчимам своих детей на гречку ставить коленками, ну м у вас лайтово или вы не все знаете. Жалко мальчишку, всю самооценку ваш брат ему испортит. Был бы нормальный отец, забрал бы его, либо крепко и доходчиво объяснил вашему брату и своей бывшей, что если они не заработывают на няню, то пусть зашьют себе и узлом завяжут, а не плодят детей.

В адекватности брат я уже не уверена. Ещё полтора года назад там была няня, а теперь «все дети подросли и могу приглядывать друг за другом". Знаете, я понаблюдала мальчика физически никто не обижает, но вот относятся к нему, как к лишнему что ли

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: