Гость
Статьи
Каши быстрого …

Каши быстрого приготовления детям.

Мой ребенок не ест овсяную кашу. Заставлять его есть насильно не хочу.
Ему нравятся эти каши быстрого приготовления с разными вкусами. А по мне, так в них вреда больше чем пользы. Вы даете своим детям такие каши моментального приготовления?

Мама
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет! ест в саду на завтрак, дома ест гарниры на второе, считаю достаточно. Дома на завтрак бутерброд хлеб с маслом, сыром или творог детский

Гость
#2

Нахожу те, у которых составы хорошие, едим с сыном их без проблем.

Мама
#3

Так может добавить что-нибудь, для придания вкуса, мармеладки например.
Может кто практикует такое?

Гость
#4

Смотрите состав каш, где нет искусственных добавок и пальмового масла, только овсянка и кусочки фруктов. Например, Ясно солнышко -есть с яблоком и клюквой, есть с курагой, есть еще какие-то. Не сочтите за рекламу. Еще в ашане какая-то в зеленой упаковке, с яблоком, название не помню. Сами смотрите, что у вас продается. Сахар добавите сами по вкусу. Варить 3мин, а можно в микроволновке на максимальной мощности залить молоком или водой(как вам нравится) на 2 минуты, я сама так делаю. Такие каши без лишней "химозы" не вредны, по сути из добавок там только сухофрукты.Так что читайте состав каш при покупке, и пусть ваш ребенок ест на здоровье!

Гость
#5

Нет .такую дрянь не покупаем никогда - сплошная химия.

Гость
#6

Попробуйте хлопья покупать. Например, гречневые

Мама
#7
Гость

Попробуйте хлопья покупать. Например, гречневые

А вам они понравились? Я купила себе однажды, запах есть, а вкуса нет. Даже не доела до конца и выбросила.

Ххх
#8

Нет. Варю гречку с пшеном, бурый рисом (если ок все со стулом ), бугром на молоке, добавляю ваниль и фрукты.
м

Ххх
#9
Гость

Попробуйте хлопья покупать. Например, гречневые

Это та-же фигня

Гость
#10

Блин я хайнсом свою кормила, по моему вы,мамочки,заморачиваетесь))

Мама
#11
Гость

Блин я хайнсом свою кормила, по моему вы,мамочки,заморачиваетесь))

Эти каши для совсем маленьких детей и состав там такой, на рост и развитие ребенка рассчитан. Для ребенка в 5 лет этот вариант не подходит.

Гость
#12
Мама

Эти каши для совсем маленьких детей и состав там такой, на рост и развитие ребенка рассчитан. Для ребенка в 5 лет этот вариант не подходит.

Да ладно вам. Я сама их ем)

Мама
#13
Гость

Да ладно вам. Я сама их ем)

Лишь бы фигуре не вредило)

Гость
#14
Мама

Эти каши для совсем маленьких детей и состав там такой, на рост и развитие ребенка рассчитан. Для ребенка в 5 лет этот вариант не подходит.

Так вы про хайнц-нестле-прочие малышачьи растворимые? Это же для первого прикорма для детей от полугода до года. Я думала, вы про всяке кашки-минутки, Быстров, Скороежки и все такое, которые просто заливаешь горячим молоком и через 5мин как настоится, можно есть. Так вот, я про вот такую кашу, которая без левых добавок, просто овсяные хлопья и сухофрукты.
h t tps://helptomama.ru/upload/resize_cache/iblock/188/556_799_15b4ba3bd0dfc09edc07d2ff84e61ac38/188bb27e40eadd82a59cdc67969ef4a9.jpeg

h t tp://mestoskidki.ru/skidki/01-05-2017/1158771.jpg

Я вот эти два типа покупаю, когда хочется с добавками, а не просто овсянку. Та ароматизаторов нет, сахара нет, только сушеные фрукты, а остальное добавляете по своему вкусу.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: