Гость
Статьи
Не берет грудь в 4 …

Не берет грудь в 4 месяца

Здраствуйте моему 4 месяца он отказывается брать грудь я не понимаю в чем дело ночью не спит практически грудь сосет 5 минут и в течение них 3 раза отрывается и смотрит куда то в даль и сильно плачит. Я добивала вчера питание с бутылочки он ест просто идеально кайфует словом и не плачет и не отрывается я незнаю в чем дело,

Инна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нужно было изначально давать смесь а только грудь. Заменители слаще, да и бутылочку сосать проще, вот он и не хочет трудиться. Многиеиотказываются от груди после бутылки

Гость
#2

после бутылки никакой бабы не надо

форсунка
#3

Мож молока нет?

Acme
#4

Почитайте и пост, и комменты, как женщина справилась с отказом - http://lyalechka.livejournal.com/6561123.html

#5

многие именно в этот период первы раз дают смесь, лактационный кризис, скорее всего. ЧЕрез 3-4 дня должной пройти.

Бабуська
#6

моя дочь абсолютно за 3 дня отказалась от груди в 3 месяца. я просто сцеживалась и кормила ее из бутылочки. и всегда знаешь, сколько съел ребенок. кормила до 1г 8 мес. надоедает конечно грудь терзать, но это только лень.

Гость
#7

если так и хотите продолжать ГВ, то перестаньте давать смеси. грудь и все, по требованию, пару ночей не поспите, но сохраните ГВ. если не хотите мучиться - переходите на смеси

Гость
#8

может у дитя зубы начали резаться. соска определенно лучше десну чешет. к тому же сосать легче . а вообще я бы не заморачивалась, хорошая смесь не хуже грудного молока, особенно если принять во внимание качество продуктов и характерную для РФ структуру питания мам

Гость
#9

Я придердиваюсь золотой середины,не фонатка ни грудного,ни ИВ.

Старшую кормила грудным молоком до 3 мес,младшего до 6 мес,но,по обстоятельствам давала и смесь,и сцеженное.Ничего страшногомв жтом не вижу. Тем более мои с 4 мес жадно тянулись за тем,что ели мы-родители.

В пол года никакой смесью они не наедались.А домашние кашки,супчики и овощные пюре лопали с удовольствием.И никаких дисбактериозов и запоров.

Во всем нужна мера.

Бабуська
#10
Acme

Почитайте и пост, и комменты, как женщина справилась с отказом - http://lyalechka.livejournal.com/6561123.html

просто читала и мне казалось, что я читаю дневник душевнобольной.

че за бред: полноценная мамочка та, что кормит грудью? вот и.диотина. а сцеживать никак? просто ублюдка какая-та.

Зазноба
#11
Acme

Почитайте и пост, и комменты, как женщина справилась с отказом - http://lyalechka.livejournal.com/6561123.html

Мамаша-садистка!!!

Зазноба
#12
Acme

Почитайте и пост, и комменты, как женщина справилась с отказом - http://lyalechka.livejournal.com/6561123.html

При ГВ нельзя маме увлекаться молочными продуктами и сладостями (у ребёнка будет болеть животик), а эта умолишённая пила банками сгущёнку и ела молочные сладкие каши. А потом удивлялас, почему у ребёнка вдруг отказ от груди. Он наверное понял, если не откажется сам, то помрёт по колик (((

Гость
#13

Acme, маргаритка ты моя блаженная? Когда ж ты со своей лялечкой и флайледи угомонишься? Если б у самой проблем с дитем не было, тогда бы советовала, но слышать такое и видеть ссылки от человека, у которого ребенок не спит до 4х утра и завтракает с бубнами до часу дня - увольте!

Гость
#14
Гость

Acme, маргаритка ты моя блаженная? Когда ж ты со своей лялечкой и флайледи угомонишься? Если б у самой проблем с дитем не было, тогда бы советовала, но слышать такое и видеть ссылки от человека, у которого ребенок не спит до 4х утра и завтракает с бубнами до часу дня - увольте!

))))))))))))))))))))

Точно,а когда совеиы ей дают-категорически против! Свою линию гнет.

Бедные дети!!!:))))

Это как надо не любить своих детей!

Ребенок поачем (иначе не модет пока) говорит им о том,что его что-то беспокоит,что что-то не так,а они их не внимают их мольбам.

Гость
#15
Гость

))))))))))))))))))))

Точно,а когда совеиы ей дают-категорически против! Свою линию гнет.

Бедные дети!!!:))))

Это как надо не любить своих детей!

Ребенок поачем (иначе не модет пока) говорит им о том,что его что-то беспокоит,что что-то не так,а они их не внимают их мольбам.

Да не видет дэушка в собственном глазу бревна! Нееее, у нее все ж нормально, просто деть такой особенный! Дай бог чтоб ближе к школе не наплакалась...

Кроме всех проблем еще и гулять собираются по часу... (это из другой темы)... У меня старшая школьница, младшей 10 мес. В 8 утра отводим старшую (сборы - 15 минут мне и ей), возвращаемся, завтракаем, спим. В 2 часа дня опять на улицу, забрать, привести. Я б может тоже покорчила из себя черт-те что, но не могу, приоритеты не те. И до 4 утра не спать тоже не могу при таком ритме... Сдохла бы уже давно

Татьяна
#16

Тут уже поздно давать советы, судя по дате, но мож кому поможет. В 4 месяца многие дети начинают отказываться от груди, этот так называемый кризис 4х месяцев. У ребенка начинается протест, более того таким образом он начинает проверять, как мама будет себя вести. В этот период необходимо набраться терпения, не давать бутылочку со смесью, а через некоторое время снова предложить грудь и так, пока не возьмет, а возьмет обязательно. У нас так было. К тому же вдобавок пинаося ножками и выкручивался на руках, через некотрое время прошло, сейчас 9,5 месяцев, до сих пор на груди.

рам
#18

Моя дочь совсем не берёт грудь в 4 месяца у меня начало проподать молоко как его вернуть

дарья
#19

Моему сыну 5 месяцев. Сегодня второй день воюем ) пару раз дала посасать из бутылочки и все. Резко отказался от груди. Устала сцеживать уже. Целый день не кушал , пришлось дать кашу из бутылки. Ночью сасал грудь. Сегодня с утра опять не берет(

Елена
#20
Татьяна

Тут уже поздно давать советы, судя по дате, но мож кому поможет. В 4 месяца многие дети начинают отказываться от груди, этот так называемый кризис 4х месяцев. У ребенка начинается протест, более того таким образом он начинает проверять, как мама будет себя вести. В этот период необходимо набраться терпения, не давать бутылочку со смесью, а через некоторое время снова предложить грудь и так, пока не возьмет, а возьмет обязательно. У нас так было. К тому же вдобавок пинаося ножками и выкручивался на руках, через некотрое время прошло, сейчас 9,5 месяцев, до сих пор на груди.

Лена
#20

Здраствуйте моему 4 месяца он отказывается брать грудь я не понимаю в чем дело ночью не спит практически грудь сосет 5 минут и в течение них 3 раза отрывается и смотрит куда то в даль и сильно плачит. Я добивала вчера питание с бутылочки он ест просто идеально кайфует словом и не плачет и не отрывается я незнаю в чем дело,[/quote]

Гость
#21
Бабуська

просто читала и мне казалось, что я читаю дневник душевнобольной.

че за бред: полноценная мамочка та, что кормит грудью? вот и.диотина. а сцеживать никак? просто ублюдка какая-та.

Вот читаю ,ваше высказывание и простт поражаюсь,сразу видно какая горе мать,бедный ваш ребенок,человек написал свою проблему ,потому что она переживает за ребенка ,а такие как вы просто бесят ,еще и гадости пишут,сиди и помалкуй!

Форум: Дети
Всего: 48 492 темы
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 21 283 темы