Гость
Статьи
Понос ребенка

Понос ребенка

Здравствуйте!!! у моей малышки понос уже 5 дней, мы начали пить смекту первый день ну что то она нам не помогает, она какает до 10 раз в сутки какашки были желтые а сейчас зеленоватые. ведет себя так же играет, кушает,гулит. Я что то переживаю. Может быть из за зубов? и еще иногда какает кашеобразно но в основном понос. что делать

Екатерина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

а Вы у врача были?

13
#2

у нас тоже такое было неделю где-то(((тоже пили смекту, но ее больше 3 дней давать нельзя...я рисовую кашу давала 2 раза в день, врач толком ничего не сказал, анализы тож нормальные были, вообщем, я так и не знаю з-за чего это было. Главное пить давайте как можно больше

Гость1
#3

Живот не вздут?

Гость
#4

Автор если у ребенка сильное растройство, я обычно завариваю траву, Конский щавель называется. Я его летом сама собираю, но он же продается в любой аптеке. Выглядит вот так http://www.baikmed.ru/catalog/item/85

Просто завариваете кипятком в кружке и ждете когда остынет. Вода получается желтоватого цвета, без вкуса и запаха. Так что ребенок ее пьет спокойно как воду. Против поноса помогает шикарно и что главное - быстро.

Гость4
#5

Автор эту травку лучше заваривать после годика. А если ребенок совсем маленький, то скорее всего у вас еще дизбактериоз

Гость1
#6

я своему когда то давала бифидум бактерин.

Гость1
#7

Хилак форте.

Василёк
#8

К врачу бегом! 5 дней понос, чего вы ждёте?

#9

К врачу идите,вы что сдурели совсем,5 дней понос!Когда режутся зубы,ослаблен иммунитет,и в этот период пристают всякие болячки.Я знаю что зеленый стул при сальмонелезе(Не утверждаю что именно он у вас),но вам надо обязательно сходить к врачу и сдать анализы

Гость
#10

Лучше Пробифора при поносах-рвотах я не знаю, идеальный препарат, который можно давать от рождения. Уже 7 лет пользуюсь и для детей и для взрослых и для животных, ни разу не подвел. В любом случае пойдет на пользу, он укрепляет иммунитет, нормализует микрофлору и выводит токсины.

Мыша78
#11
Екатерина

Здравствуйте!!! у моей малышки понос уже 5 дней, мы начали пить смекту первый день ну что то она нам не помогает, она какает до 10 раз в сутки какашки были желтые а сейчас зеленоватые. ведет себя так же играет, кушает,гулит. Я что то переживаю. Может быть из за зубов? и еще иногда какает кашеобразно но в основном понос. что делать

Нам помог бактисубтил, все остальное, только хуже делало

Светлана
#12

Начните давать Полисорб, он совсем безобидный для детей, (нам его давно врач рекомендовал от поноса). Ну а вообще, я бы на вашем месте, сходила бы все таки к врачу, не известно что там на самом деле, лучше перестрахуйтесь.

Наташа
#13

Пять дней это уже долгий срок, нужно было уже давно обратиться к врачу. Сейчас давайте, Сорбент Полисорб, чтобы стул нормализовать. И самое главное пусть пьет больше жидкости, чтобы не было обезвоживания. Выздоравливайте.

Снежана
#14

У меня подруга чуть не угробила своего ребенка, не хотела идти к врачу, все надеялась на лучшее, что все пройдет, но я все же настояла и мы пошли к врачу. Там он выписал пить курсом сорбент Полисорб, и соблюдать диету. Благодаря нашим стараниям, ребенку стало лучше.

Тата
#15

я сразу даю фильтрум, если вижу, что ребенка тошнит или понос сильный. Нам он помогает минут за 30 - все симптомы отравления уходят.

Снежана
#16

Здравствуйте, в таких случаях я обычно ребенку даю сорбент Полисорб, и на протяжении дня пою водой, и сидим на диете, благодаря этому все быстро проходит. чего и вам желаю.

Маргарита
#17

Вам стоит обратиться к врачу и чем быстрее, тем лучше. От себя я вам могу лишь дать совет, это выпить Полисорб, чтобы почистить организм от все накопившийся гадости, и пить как можно больше воды, лучше минерально, и желательно без газа.

Маша
#18

Вызывайте скорую. либо вообще собирайтесь и дуйте в больницу, с этим я бы долго не ждала. Я вам могу лишь сказать, чтобы вы дали малышу какие нибудь сорбенты, например Полисорб, очень даже не плох.

Мила
#19

Вам в первую очередь лучше всего бы посидеть на диете и выпить Полисорб, он поможет почистить организм от всякой гадости, благодаря чему стул нормализуется. Поправляйтесь