Гость
Статьи
Как объяснить матери …

Как объяснить матери ребенка, что так поступать нельзя???

Это крик души!!! У моей сестры есть доченька, ей 10 месяцев. И представьте себе, мать отказывается кормить ее грудью!!! Я не понимаю как так можно, ведь дитя как минимум до полутора лет должно находиться на грудном вскармливании! Я объясняю, что так говорят все педиатры, но она и слушать не желает! У кого похожие ситуации поделитесь советом, как образумить непутевую мать.

Надежда
43 ответа
Последний — Перейти
пипа обыкновенная
#1

корми сама - покажи пример!

Гость
#2

Могу себе представить "крик души" вашей сестры....

баба кузя
#3

ещё одна рожановская ***

Гость
#4

Ооо..сейчас будет срач...)

Ивушкина
#5

Бред какой-то. Особенно этот перл - "обязательно кормить до полутора лет".

Если она кормила до 10 месяцев - уже хорошо.

грымза
#6

Автор, чегой-то вы проснулись, когда ребенку уже 10 месяцев? Если она все это время не кормила, то уже поздняк метаться.

Элли
#7

А мотивирует она это как? А вообще, Автор, если человек с при/пиз/дью, то это не лечится...

#8

Это не ваше дело! Это был ее выбор и вы не в праве вмешиваться!

Автор
#9

Есть отличный способ -покупаете "Персен в аптеке", пьёте его и отстаёте от сестры -она взрослый человек,без вас разберётся!

шклюлиг
#10

"дитя как минимум до полутора лет должно находиться на грудном вскармливании!" - что-что?

#11

9,ну какой же я Автор, я не автор )))

#12
KitKat

Это не ваше дело! Это был ее выбор и вы не в праве вмешиваться!

+1000000.....Автор, поменьше слушайте "всех" педиатров!

Гость
#13

Бедная сестра... Таких бы родственников поменьше...

Просто гостья
#14

Говрите примерно следующее: "Меня вот не кормили до полутора лет грудью, видишь, сестрица, какая я придурочная выросла, т твою дочку ждет такая же участь, если ее кормить не будешь".

Гарантирую, сестра начнет снова дочь кормить грудью

автор
#15

разводка

Рыпка
#16

разводка

Юлия
#17

Вашей сестре уже памятник поставить нужно, кормила до 10 месяцев. Оставьте сестру в покое, дайте ей жить спокойно. Сами рожайте и кормите хоть до 15 лет.

Икса
#18

Автор, вы не написали главного! Чем мотивирует свой отказ сестра?

Не скажу за педиатров, но они смотрят на это только с точки зрения иммунитета. Но есть еще психология матери и ребенка и развитие ребенка. Так вот там не все так просто. Важно не то что кормят грудью, а как кормят. Для установления здорового контакта между мамой и дитем важно чтобы процесс кормления производила сама мама, не важно грудью или нет. Чтобы мама во время кормления брала на руки, разговаривала, поглаживала, чтобы у ребенка возникало ощущение защищенности и комфорта. Пихают соску или сиську не важно, важно как это делают. Но, внимание, когда так делают больше года, то возникает излишняя привязанность, которая потом очень часто вылазит в старшем возрасте как несамостоятельность, излишняя привязанностью к маме, особенно у мальчиков, стеснительность

Надежда
#19

Эх, люди, что вы тут на меня наговариваете! Насчет педиатров- почитайте- ка энциклопедии, ВОЗ советует в идеале до 2-х лет кормить грудью. У детей от этого иммунитет сильнее и гемоглобин- хоть в космос запускай. И не надо нести всякую ересь о том, что это ее дело. Это теперь не только ее дело. Она между прочим и через 5 месяцев после родов сказала хватит, но тут тетя вмешалась, и я тоже, просили потерпеть хоть до 10 месяцев. Дотерпелись... Лучше было просить терпеть хотя бы до года.

Надежда
#20
Икса

Автор, вы не написали главного! Чем мотивирует свой отказ сестра?

Не скажу за педиатров, но они смотрят на это только с точки зрения иммунитета. Но есть еще психология матери и ребенка и развитие ребенка. Так вот там не все так просто. Важно не то что кормят грудью, а как кормят. Для установления здорового контакта между мамой и дитем важно чтобы процесс кормления производила сама мама, не важно грудью или нет. Чтобы мама во время кормления брала на руки, разговаривала, поглаживала, чтобы у ребенка возникало ощущение защищенности и комфорта. Пихают соску или сиську не важно, важно как это делают. Но, внимание, когда так делают больше года, то возникает излишняя привязанность, которая потом очень часто вылазит в старшем возрасте как несамостоятельность, излишняя привязанностью к маме, особенно у мальчиков, стеснительность

А тут девочка. Я не знаю, чем она мотивирует, просто с таким раздражением говорит, что достало. И ведь не юная дева уже, 26 лет, пора взрослеть и не только о себе любимой думать.

Просто гостья
#21
Надежда

Эх, люди, что вы тут на меня наговариваете! Насчет педиатров- почитайте- ка энциклопедии, ВОЗ советует в идеале до 2-х лет кормить грудью. У детей от этого иммунитет сильнее и гемоглобин- хоть в космос запускай. И не надо нести всякую ересь о том, что это ее дело. Это теперь не только ее дело. Она между прочим и через 5 месяцев после родов сказала хватит, но тут тетя вмешалась, и я тоже, просили потерпеть хоть до 10 месяцев. Дотерпелись... Лучше было просить терпеть хотя бы до года.

Там еще и тетя есть:))

""
#22

Ой, я своего только месяц кормила, и ничего - вырос здоровый, умный, красивый, отношения со мной всегда очень душевные.

Икса
#23

Надежда,кормить через силу. с раздражением и терпеть это ради ребенка - ЭТО КАЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА. Лучше не кормить грудью в таком случае. Пользы для иммунитета меньше, чем вреда от такой кормежки для психики ребенка и мамы. А тут еще родственники лезут и давят на сознательность. Причину отказа надо было выяснять еще тогда и мягко корректировать, а не принуждать и заставлять терпеть. Вы готовы брать на себя за это ответственность? Думаю нет. Тогда отстаньте от сестры. Вы уже и так "помогли" дальше некуда.

Надежда
#24
Икса

Надежда,кормить через силу. с раздражением и терпеть это ради ребенка - ЭТО КАЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА. Лучше не кормить грудью в таком случае. Пользы для иммунитета меньше, чем вреда от такой кормежки для психики ребенка и мамы. А тут еще родственники лезут и давят на сознательность. Причину отказа надо было выяснять еще тогда и мягко корректировать, а не принуждать и заставлять терпеть. Вы готовы брать на себя за это ответственность? Думаю нет. Тогда отстаньте от сестры. Вы уже и так "помогли" дальше некуда.

Да уж=(жестоко, но, боюсь, Вы как раз правы...Просто не достучаться, а ведь малышка сама, когда сидит у нее на коленях, часто ищет грудь, я сама видела, а сестра в это время пытается переключить ее внимание.

Икса
#25

Вы не достучитесь и стучать не надо. Если вы не знаете причины, по по которой сестра не хочет кормить, то ваше стучание будет только раздражать и вызывать отвращение.

Майка
#26

больная тема, блин. молока мало, веду борьбу за каждый день с грудью. а ведь моей крошке всего 2 мес! мечтала бы кормить хотя б до полугода. а кто-то добровольно отказывается.

Miriam
#27

Я знаю одну тетку, у нее трое детей, она ВСЕХ кормила до... барабанная дробь.... ПЯТИ ЛЕТ. Одного до 5 с половиной. Честно. Не вру. Когда я об этом узнала, мне стала противна и она сама, и дети ее, особенно старший - мерзкий, склизкий, прыщавый маменькин сынок.

#28

а что до 1,5? все педиатры рекомендуют до 3 лет. А вообще это не ваще дело, родите себе ребёнка и кормите его хоть до школы.

петунья
#29

У меня ребенку 5 месяцев. Не считаю, что кто-то, кроме моего мужа имеет право вмешиваться в вопросы кормления. Наш ребенок - наши решения- наша ответственность.

ЛиЛу
#30

р а з в о...:)

Ёжа
#31

Это дело сестры, кормить грудью или нет. В первые месяцы она же кормила! А дальше пусть сама решает. Да, материнское молоко полезнее смесей, но это ее жизнь, а вы можете только посоветовать, но не настаивать.

Ёжа
#32

А может, она принимает какие-то лекарства и потому не может кормить грудью, а вам не говорит?

Маришка
#33

до 10 мес нормально

Надежда
#34
Ёжа

А может, она принимает какие-то лекарства и потому не может кормить грудью, а вам не говорит?

Подумала- нет, вроде она никакими заболеваниями не страдает, грипп перенесенный ей четыре месяца назад не в счет, хронических нет.

гость
#35

10 месяцев - это уже хорошая основа для здоровья малыша! Он ведь уже не только грудным молоком питается! Можно уже и совсем свести на нет грудное кормление. Мне вот было очень тяжело кормить, молока было гораздо больше, чем дочь съедала! Я так мучалась, грудь болела, приходилось сцеживать все время, вечные пятна от молока на одежде! 7 месяцев продержалась, потом постепенно свела на нет, когда прикорм ввела. Ну не могла больше мучиться! Дочь уже почти взрослая, кажется не в обиде на меня за это :) и отношения прекрасные!

девушка - технарь
#36

Советую не вестись на этот вброс в вентилятор

Кукурма
#37

Автор, вы так вопите, как будто вы являетесь этим самым 10-ти месячным младенцем. Утешьтесь уже, у вас это от голода, а вам уже давно должны были прикорм ввести: пюре, кашки и даже (о ужас!!!) мясо.

Вуди
#38

ну она не непутёвая. я тоже кормить не буду

Пушистая Киса
#39

Ребенка кормят грудью до года, постепенно замещая молоко другой едой.

Гость
#40

Кормящая мать во многом себе отказывает, алкоголь запрещен, лук, чеснок, острые блюда-тоже нельзя, и вы предлагаете терпеть эти лишения несколько лет? Или вы жрёте всё подряд, курите, но зато кормите до 2-3 лет и считаете себя героинями? Всё это чушь про иммунитет, я кормила грудью до 2-х месяцев, ребёнок болеет не чаще других детей.

Авторша с другой ветки
#41

Автор, почитайте до скольки месяцев ребенку передается иммунитет через ГВ, потом молоко матери это просто еда. налетели кровопийцы на бедную мать. как хочет так и кормит,вам то какое дело? или это типа ваш общий ребенок?)))

а "не юная дева уже, 26 лет" - это вообще перл)))))))

Плюня
#42

Меня вообще грудью не кормили ни сколько, ни разу! И ничего, жива! Что вы трагедию из этого делаете?

Настена
#43

Автор, это действительно не ваше дело. У меня было мало молока, я кормила дочку гурдью до 3-х месяцев, моя свекровь тоже почему-то считала что имеет право вмешиваться. В один прекрасный день была просто послана мною куда подальше.

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 388 тем