Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя для дочки

Совсем скоро уже рожать, а имя так и не выбрали(
Я хочу назвать Аделаидой, Амалией или Амандой
Имя хочу на букву А, необычное и нестандартное
Отчество будет Романовна

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Назовите Аделиной. Хотела сама дочку так назвать, но сестра первая родила. И назвали Аделина. Друзья называют коротко Адель.

#2

Думаю, что фамилия тоже играет роль.
Аманда, ох, нелегко будет девочке. Имя красивое, но не доя наших мест и не для наших людей

Гость
#3
Гость

Назовите Аделиной. Хотела сама дочку так назвать, но сестра первая родила. И назвали Аделина. Друзья называют коротко Адель.

Аделина тоже ничего, спасибо за вариант) Аделаида как-то перегруженно, согласна

Гость
#4
Вета

Думаю, что фамилия тоже играет роль.
Аманда, ох, нелегко будет девочке. Имя красивое, но не доя наших мест и не для наших людей

Фамилия Мингазова
Сейчас многие мамочки называют прямо вычурными именами, мне кажется, что Аманда даже как-то совсем просто, как Ксюша в моем детстве))

Гость
#5

Тоже Аделина нрав или Амалия

Гость
#6

Аврора, Агата, Арина, Ариана, Ангелина.

Гость
#7

Адриана

Cвета
#8

Жуткие, претенциозные имена.
Жаль ребенка, представляю, как будут дразнить...

Гость
#9

Маша

Гость
#10
Гость

Адриана

Так много этих вариаций) у подруги дочь Ариадна, в их группе в садике Арианна и Ариэлла
Имена прикольные, но хочется на А не похожие на производные от этих имён, слишком уж часто встречаются

Гость
#11
Гость

Маша

Имя на букву «А»

#12
Вета

Думаю, что фамилия тоже играет роль.
Аманда, ох, нелегко будет девочке. Имя красивое, но не доя наших мест и не для наших людей

И что же вы за люди такие?

Яяя
#13

Ну из этих Аделаида, красиво. Адель!)

Гость
#14

Алегра, Алана, Алексия, Ариэлла, Алисия, Аннабель.

Гость
#15

имена и правда жуткие, особенно аманда. как вам например ариана, алла или аэлита?

Валентина Матвиенко
#16

Александра

Гость
#17

Аграфена. Только так и никак иначе!

Гость
#18
Гость

имена и правда жуткие, особенно аманда. как вам например ариана, алла или аэлита?

еще адриана неплохой вариант

Гость
#19
Гость

имена и правда жуткие, особенно аманда. как вам например ариана, алла или аэлита?

Ариан просто очень много на каждом углу, хотя имя и правда очень нравится
Почему Аманда плохое?
Аэлита почему-то с девушками легкового поведения ассоциируется(

Гость
#20

Назовите Аллеманда.

Гость
#21

Аглáя

Гость
#22

Агафья, Аграфена, Августа, Агния, Агриппина, Алефтина. Ещё Анфиса.

Гость
#23

Альбина. А почему именно на А надо?

#24

Алина люблю. Секси.

Гость
#25

Вот почему нельзя ребенка назвать красиво, со вкусом, без дешевых глупых понтов. Папа Рома, мама какая-нибудь Даша, живут в провинции. И дочурка обязательно должна быть Аделаидой, Ариеллой блин... я понимаю папа Генрихом был бы, но нет. Все эти имена лишь показывают недалекость мамаш

Олег
#26

Алтынай, Амина, Атина, Афина, Аврора, Альбина, Антонина

Гость
#27

Альбина Романовна - звучит хорошо, имя вроде и западное, но не вычурное, и редкое при этом.

Ляляля
#28

Анфиса, Аэлита, Амина, Алана

#29

Мне кажется все эти имена пафосные - такая бесвкусица.... когда же уже мода на это все пройдет в нашей стране

#30

Аманда - хорошее имя

#31

Антонина

Гость
#32

А что хорошего иметь популярное зашёрканное имя? Выйди на балкон, плюнь и стопудово в Настю попадёшь. Это же не имя уже...Имя должно отличать и выделять человека!

Гость
#33

Аделия, Аида, Агния, Алёна, Агата, Анисья

Гость
#34

Аурика, Алла

#35

Назови её Мандропа.))))

Психиатр для психологов.
#37

Не давайте дочери имя перевод которого вы не знаете. Вы же не знаете как это имя повлияет на судьбу вашей дочери. Стоит ли за этим именем благословление или проклятие. Не повесите ли вы на свою дочь чужую карму ? Не придется ли ей с рождения расплачиваться за долги чужого рода ?Своим здоровьем. Несчастьями. Травмами. Проблемами. Одиночеством. Нищетой. За разные грехи приходится расплачиваться до 7 поколения. Реже -до третьего. Некоторые проклятия(обязательство расплатиться) привязаны к какому то роду. Некоторые - к какому то имени .Всегда выбирайте ребенку в идеале родные имена. То есть имена которые носили в вашем роду. Или имя одного из славянских родов. Если имя родное -славянское то и заморачиваться с переводом не придется. Сразу понятно на слух что оно обозначает. И какое влияние на судьбу вашей дочери окажет родное имя. Пример -Имена для девочек - Вера. Надежда. Любовь. Все эти имена сильные. Окажут положительное влияние на судьбу вашей дочери. За каждым из них стоит защита. поддержка и благословление всех славянских родов .Начиная от самого Бога Рода. Отца Иисуса. Он же ВсеВышний. То есть Отец Вышеня. А имена (Аделаидой, Амалией или Амандой) Вы заете ччьи это имена ? Как они переводятся на русский язык ? Что они обозначают ? Чисты ли они ? Нет ли на них привязки к какому либо родовому проклятию ? Как эти имена повлияют на судьбу вашей дочери ? Положительно или негативно ? Женщины часто тратят много времени на выбор шмоток. А на выбор счастливого имени для детей. выбор своего мужа. выбор будущего правителя страны. На все это тупо забивают. Хотя этот выбор может повлиять на всю дальней шую жизнь. Сделать ее лучше. Или вообще ее сломать. Если вам все же хочется дать дочери чужое имя. Лишенное поддержки вашего рода и нашего Бога. то тогда тщательно проверяйте перевод этого имени на наш язык. Например. Имя Виктория. Греческое. Переводится - Победительница.И кстати. Среди родних имен тоже может быть засада. Например имя-Тать.яна.От слова-Тать.(вор.старо славянское)

Психиатр для психологов.
#38
Гость

Назовите Аделиной. Хотела сама дочку так назвать, но сестра первая родила. И назвали Аделина. Друзья называют коротко Адель.

А как это имя переводится ? Знаете ? И с какого языка ?

Гость
#39
Психиатр для психологов.

А как это имя переводится ? Знаете ? И с какого языка ?

Древнегерманское имя. Означает "благородная".

Психиатр для психологов.
#40

Каждое имя это слово. Любое слово имеет перевод и значение. И если кто то когда то выбрал какое либо слово в качестве имени своему ребенку. То он хотел вложить в него какой то свой смысл. Который подойдет этому ребенку и его родителям (по мнению тех предков). И это не значит что вы должны копировать чужих людей да еще и иностранцев. И брать себе чужое имя. Значение которого вы совсем не знаете. А узнать просто. Просто произнесите это имя вслух. Или напишите его перед собой. Комуто легче визуально анализировать. А кому то на слух воспринимать. Если вы произнося имя тут же понимаете его перевод. Значит это имя звучит на вашем языке. Например имена -Вера. Надежда. Любовь. Лада (ладная.добрая). ЯроСлава. Славящая Яра(ялило). Мирослава(славящая мир.)Светлана(Светло Щекая. Ланы.Ланиты-Щеки) Милана-МилоЩекая. И т.д. А если вы произносите имя. И вообще не понимаете его перевод. То это 100% чужое имя. И нужно искать из какого языка пришло это слово. Потом искать его перевод на русский язык. Узнать историю этого слова. Что за ним стоит. История какого рода ? Например имя АдЭль произошло из лпатыни Ад+Эль- бог. А Эллохим - боги. во множественном числе. Соответственно полный перевод имени АдЭль - Бог Ада. У него еще есть второе имя - Аид. В греческой цивилизации было запрещено давать смертным имена Олимпийских богов. За это боги карали смертных. Сейчас боги Олимпа давно уже покинули Землю. Но я бы все равно не стал рисковать так. И нарываться на наказание для своего ребенка. Он не виноват что его мать не знает законов богов. Но ребенок ОБЯЗАТЕЛЬНО за это расплатится. Своим здоровьем.Болезнями. Нищетой.Одиночеством.

Психиатр для психологов.
#41
Вета

Думаю, что фамилия тоже играет роль.
Аманда, ох, нелегко будет девочке. Имя красивое, но не доя наших мест и не для наших людей

А как переводится имя Аманда ?

Психиатр для психологов.
#42
Гость

Аделина тоже ничего, спасибо за вариант) Аделаида как-то перегруженно, согласна

Аделина. Греческое имя. Перевод с латыни - Бог Ада. Он же Бог Аид. Аиду вряд ли нравится такое панибратское отношение к нему со стороны смертных. Поинтересуйтесь судьбой детей которым родители посмели дать имя кого либо из 200 греческих Олимпийских богов. Тем более АдЭлл-бог злой а не добрый. Вы готовы рискнуть всем будущим своего ребенка ?

Психиатр для психологов.
#43
Гость

Аврора, Агата, Арина, Ариана, Ангелина.

Аврора-Утренняя Звезда(греческое имя). На нем сильное проклятье. Плюс оно роковое. Вспомните сколько миллионов людей погибло и сколько крови пролило это имя в 1917 году ? Ариана греческое имя. Его носила одна из 200 богинь Олимпа. Согласно законов Олимпа любой смертный которыц осмелился дать имя кого либо из богов своему ребенку. То род этого ребенка(начиная с самого ребенка) будет расплачиваться болезнями до 7 поколения. А если это имя принадлежало темному богу(богу зла) например АДЭлл - Бог Ада. Он же Аид. То род этого ребенка прервется в 3 поколении. Изучайте хоть немного Законы Богов. Не ленитесь. И не спешите нарушать эти Законы. Мало вам проблем в жизни ?

Психиатр для психологов.
#44
Гость

Аврора, Агата, Арина, Ариана, Ангелина.

Ангелина (или Анжелина. или Ангела. или Анжела)-перевод с латыни - Ангел женского рода. Вроде бы имя позитивное. Но я не знаю как относятся боги Иудеев к тому что люди берут себе имена Ангел. Эту информацию я пока не нашел.

Гость
#45
Психиатр для психологов.

Аделина. Греческое имя. Перевод с латыни - Бог Ада. Он же Бог Аид. Аиду вряд ли нравится такое панибратское отношение к нему со стороны смертных. Поинтересуйтесь судьбой детей которым родители посмели дать имя кого либо из 200 греческих Олимпийских богов. Тем более АдЭлл-бог злой а не добрый. Вы готовы рискнуть всем будущим своего ребенка ?

А Бог с какого бока обозначился? Бог это Эль, с того греческого. Зльза, Елизавета, Элизабэт. Божий завет! И Аду с Аделиной не путайте.

Психиатр для психологов.
#46
Гость

Адриана

Адриана греческое имя .Переводится дочь Адриатики. Это древняя земля. Историю этой земли сами гуглите. А то спешат тащить к себе имена из чужих времен.земель.народов.богов. А узнать что за именем стоит -лень. А потом плачут на Вумане. Почему у Веры само все в руки валится? А я ношу имя бога Ада- Адель. И у меня постоянные болезни.одиночество и нищета.

Психиатр для психологов.
#47
Гость

Маша

Маша. Мария. Греческое имя. - Святое. За ним стоит благословление и поддержка и защита Бого Матери Марии.

Психиатр для психологов.
#48
Яяя

Ну из этих Аделаида, красиво. Адель!)

Адель -МУЖСКОЕ греческое имя. Переводится БОГ Ада. Нифига себе красивое имя !!!! А вы самого АдЭла он же Аид. вообще спросили ? Ему нравится что смертные осмеливаются его имя ДЕВОЧКАМ давать ? Представляете какое это унижение для Бога мужского пола ?

Психиатр для психологов.
#49
Гость

Алегра, Алана, Алексия, Ариэлла, Алисия, Аннабель.

Блин. Ни одного русского имени. Одно тюрское. 2 греческих и 3 латинских вы перечислили. 3 имени из них роковые. и 2 проклятые. Я в шоке. Вы как вообще выбираете имена ? Чем руководствуетесь при выборе ? Поделитесь. Историей имени ? Его переводом ? Его значением ? Родовой привязкой ? Привязкой судьбы?(благословление.проклятие и т.д)

Психиатр для психологов.
#50
Гость

имена и правда жуткие, особенно аманда. как вам например ариана, алла или аэлита?

Алла латинское женское имя. Переводится дочь Богини. Алл -Бог. реревод с арабского.(Алл Лах) или Элл ЭллЛохим -Боги. перевод с латыни.

Психиатр для психологов.
#51
Гость

Назовите Аллеманда.

В третьем рейхе была спец часть СС - АллеМанн - Наследие Богов. Хреновое название для девочки. Как же вы ненавидете своих детей. Что даете им такие тяжелые и роковые имена. Да еще и чужие. Лишенные защиты родных богов. И при этом привязанные к к родовым проклятьям чужих богов. А детям потом всю жизнь разгребать кучу проблемм. Из за дурости их матерей.