Гость
Статьи
Помогите выбрать имя …

Помогите выбрать имя дочке

Здравствуйте, мы с мужем выбираем между двух имен, Регина Евгения и Александра. Не можем определиться. И прошу только эти имена, другие, на ваш взгляд лучше не нужно предлагать. Заранее спасибо!

Нинель
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какое отчество.А так, все 3 имени красивые.Региной я хочу дочку назвать, очень нравится)

Гость
#2

Регина
Евгения вообще не нравится

Гость
#3

и смотря какая фамилия, Регина Петрова так себе звучит

Гость
#4

Александра очень красивое имя. А так еще мне имя Лионелла нравится

Белочка
#5

Я бы Александрой назвала имя международное и красивое.

Гость
#6

Александра

Анна
#8

знаю Регину одну..... тупенькая она.... я бы не называла

Гость
#9

Александра красиво очень.
Евгения... Женя... несколько грубее звучит для девочки, но в целом неплохо
Регина совсем нет

Гость
#10

Регина очень плохое имя

Гость
#11

Александра

Кися
#12

Я за Евгению☺

Гость
#13

Александра красивее

Гость
#14
Анна

знаю Регину одну..... тупенькая она.... я бы не называла

Регина Дубовицкая?

автору
#15

Ни одно из трёх не нравится.
А Александры,так лично из моих подруг-то ли совпадение,то ли нет-но все какие то несчастливые.



предлагаю-Мария,Вероника.

Гость
#16

Регина не нравится. Звучит грубо и похоже на "вагина"(((
Александра и Евгения одинаково хорошо звучат, но тут уж надо смотреть, какое из них лучше сочетается с отчеством и фамилией.

Гость
#17

Регина,очень нравится имя,если когда-нибудь будет дочка Региной назову.И точка!Такая красивая,самодостаточная,гордая девушка видется!Есть пример положительный.

Шах-И-Хубан
#18

Назовите Евгенией! Прекрасно звучит. И характер честолюбивый, крепкий будет. По себе знаю.

Гость
#19

Поздравляю! Мои три самые нелюбимые женские имена. Еще Вику сюда до кучи, тоже не люблю.

Гость
#20
Гость

Поздравляю! Мои три самые нелюбимые женские имена. Еще Вику сюда до кучи, тоже не люблю.

А меня имя Ксюша бесит,ничего личного,просто не нравится..Это все наши субъективные мнения,не вижу смыла в таких темах,здесь любое имя обосрут..найдутся те,кому оно не нравится,противно для слуха)

Гость
#21

Из этих-только Александра.

Гость
#22

Не имя красит человека,а человек имя..Вспомнилось,был однокурсник Петя,Петр,вообще никогда имя не нравилось..до встречи с ним,такой красивый,харизматичный,типаж Киану Ривза,и имя заиграло в связи с ним яркими красками.Была влюблена,хоть замужем,до сих пор отдает болью в груди!

Гость
#23

Лучше всего Хюррем или Роксолана 😅😅

Гость
#24
Гость

Лучше всего Хюррем или Роксолана 😅😅

Да,блин,если красоткой и интересной личностью вырастет то и Хюррем будет к лицу,а если серая мышь никакое,даже такое имя как Анжелика (как пример)не украсит.Кто в теме,тот поймет..,

Гость
#25

Мне нравится Регина. За границей будет Реджина) На отчество и фамилию не опирайтесь, потому что по отчеству её будут звать гораздо реже, чем просто по имени. Фамилию она сменит при замужестве, поэтому называйте просто красивым именем. А Александра и Евгения - это Женя и Саша. Не очень-то красиво. Полным именем их будут называть раз в сто лет.

Гость
#26
Гость

Александра очень красивое имя. А так еще мне имя Лионелла нравится

Белочка

Я бы Александрой назвала имя международное и красивое.[/

Александра красиво очень.Евгения... Женя... несколько грубее звучит для девочки, но в целом неплохоРегина совсем нет

А кто её будет Александрой называть? Она всю жизнь будет Сашей. А Александра будет гордо красоваться только в документах.

Гость
#27
Гость

Мне нравится Регина. За границей будет Реджина) На отчество и фамилию не опирайтесь, потому что по отчеству её будут звать гораздо реже, чем просто по имени. Фамилию она сменит при замужестве, поэтому называйте просто красивым именем. А Александра и Евгения - это Женя и Саша. Не очень-то красиво. Полным именем их будут называть раз в сто лет.

+1000

Lady
#28

Я одна не понимаю чего-то? Автор пишет ИЗ ДВУХ имён. Т.*****. Регина Евгения это типа одно двойное имя?

Гость
#29
Lady

Я одна не понимаю чего-то? Автор пишет ИЗ ДВУХ имён. Т.*****. Регина Евгения это типа одно двойное имя?

Не тупи

#30

я за Саньку

Гость
#31

Александра или Регина. Точно не Евгения.
Не очень нравятся мена "унисекс" :) Свою дочку назвала исключительно "женским" именем :)

#32

а вообще, когда вам малышку принесут в роддоме и вы на неё посмотрите, ну, и она на вас)), то вы сразу поймете, кто она -- Санька, Женек или Регина Дубовицкая (здравствуйте, дорогие мои)))

ХХХ
#33

Согласна про унисекс-имена. Регина очень красивое имя, хоть и рифмуется с вагинами-резинами:))

Гость
#34

Александра

Гость
#35

На мой взгляд Саша лучше!
НО ..,, это ваш ребенок, ваши мысли и ваша личность сама должна выбрать имя!
Регина очень смело, ярко, неизбито! Если не боитесь и хорошо с отчеств и фамил сочетается- то Регина отлично !
Сколько можно Маш, Саш, Насть, Даш))))

Гость
#38

Евгения для девушки очень красиво.
Регина грубо звучит
Александра норм,но слишком избито

Гость
#39

Александра

Гость
#40

Регина Евгения-это одно имя???вы вообще как,нормальные ?тогда уж Шарлотта Елизавета Диана

Асти
#41

Евгения и Александра мужские имена. Мужская энергетика, зачем это девочке? Регину примеряйте к отчеству и. фамилии. Сериал помните? Регина Збарская, круто звучит!

Аноним
#42
Гость

Александра или Регина. Точно не Евгения.
Не очень нравятся мена "унисекс" :) Свою дочку назвала исключительно "женским" именем :)

А где вы видели не "унисекс" имена? И Александра, и Дарья, и Анастасия, и даже, кажется, Анна - все эти имена образованы от мужских.

Аноним
#44
Гость

А где вы видели не "унисекс" имена? И Александра, и Дарья, и Анастасия, и даже, кажется, Анна - все эти имена образованы от мужских.

Так не называют сейчас . Типа Анастас, Дарий и т.дА вот Евгении и Александры как девочки , так и мальчики. Оттого и унисекс имена

Понятно:)
Я как-то не привыкну, что Саша ещё и мужское имя. Я, будучи маленькой, столько девочек повстречала с таким именем, что и не сосчитать.

Бросайегоонтебянедостоин
#45

Зухра, Зульфия, Гюльчатай. В будущем пригодится.

Гость
#47

Александры наделены мужскими чертами характера, поведения. Хотите растить пацанку, называйте Александрой. Евгения - самое мягкое из всех предложенных вами имен. Регина хорошее имя, хотя более жесткое. Нужно смотреть вкупе с фамилией и отчеством. Почитайте значение этих имен, поанализируйте, сумеете ли совладать с некоторыми чертами каждого имени.

Гость
#48

Меня Женя зовут!И мне нравится(только в школе как-то неочень было, мальчики из-за дурости перекаверкывали имя).А сейчас мне 30 лет и я в восторге от своего имени!Неординарненнько,а вот Александра мне не нравится(((А Регина так вообще ассоциации с какой-то неочень хорошей женщиной(не знаю почему).Евгения-с греч. благородная.По мне-я такая.И день почитания ( женский) Евгении -6 января только,.т.*****. раз в году.!Удачи!И пусть ваша девочка булет счастливой!

Гость
#49
Гость

Александра или Регина. Точно не Евгения.
Не очень нравятся мена "унисекс" :) Свою дочку назвала исключительно "женским" именем :)

А Александра - это не унисекс? Саша, что мужское имя, что женское. Ну ты и тупишка.

Не Александра
#50

Мне очень нравится имя Александра.

#51

На мой взгляд Евгения будет очень красиво звучать))

#52

Я за Евгению)

Савраска
#53

Голосую за Регину! Regina - красиво и солидно звучит.

Гость
#54
Гость

Смотря какое отчество.А так, все 3 имени красивые.Региной я хочу дочку назвать, очень нравится)

У меня была знакомая, её Регина дубина все детство прозвали, и региной дубовицкой ( аншлаг когда крутили по телеку) . Че с неё стало не знаю

#56

Мне Регина очень нравится