Гость
Статьи
У ваших детей тоже так …

У ваших детей тоже так во 2 классе

Заставляют делать исследовательские работы, причем получается, что все делают родители! Спрашивал у тех кто делал, сказали, что прошли сквозь ад. Учитель заставлял постоянно переделывать, каждый раз все было неправильно. Кто прошел через это? Вы делали или отказывались?

Romb
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну какой ад во втором классе? Да уже делали. Сижу рядом и помогаю. И все отлично!

Алефтина
#2

Мы во втором классе и о никаких иследов.работах ничего не знаем. С какого предмета?

#3

Было дело, что меня просили за деньги такое сделать. если сами учились в колледже или вузе, то Вам будет легче. А ребенок сам это ни за что не осилит. Я бы из принципа не стала делать за своего ребёнка. Пошли они *** чо своими исследованиями, все равно эти пятерки никому нахрен не нужны во взрослой, нормальной жизни

Алефтина
#4

??

Гость
#5

Как можно во 2м классе сделать неправильный исследовательский проект?!

ЕленаПетровна
#7

И мой во втором.У нас учительница к счастью очень адекватная и всяческие 《проекты》мы делаем редко и те,что действительно понятны детям.И я считаю это правильным,тк всякие сложные делают 99% родители и дети и не запоминают даже.А вот в параллельном😱 каждую неделю :то про 《самую большую библиотеку 》,в которой дети конечно не были ,то про 《школу будущего》,которую дети во втором классе представить себе не могут.Так что зависит от учителя и его адекватности

мурмяу
#8

а мы постоянно, презентации готовим по окр миру

Гость
#9

это нужно училке, она, наверное, будет категорию свою защищать.
а так лучше сказать "марьванна, У МЕНЯ нет времени делать эту *** (можете другое слово подобрать)". и всё. у меня родственники так ходили и всё, 100500 рефератов и не нужных "исследовательских работ" школе родители перестали делать.

Гость
#10
мурмяу

а мы постоянно, презентации готовим по окр миру

Вот-вот,ненавижу Окружающий мир из-за этих проектных работ.

#11

обожаю окружающий мир. главное, чтобы заранее задавали эти проекты. т.к. хочется действительно обсудить с ребенком, найти картинки, подобрать информацию, составить сообщение для "защиты", отрепетировать выступление. в этой четверти еще не было.
Считаю, что такие проекты развивают мировоззрение, кругозор, умение подавать информацию. Да, в мое время было по-другому. Я в 12-13 лет не могла обобщить информацию, совершить анализ и резюмировать прочитанное. я тупо переписывала текст по кусочкам, не могла интересно рассказать об исторической личности или событии.
сейчас очень много информации, нужно уметь ее фильтровать, преподносить, доказывать свою точку зрения.
наша учительница как раз сейчас, видимо, идет на повышение квалификации (я ей помогала распечатывать дипломы учеников). но исследованиями не частит )) школа обычная.

Оксана
#12

А что у вас за исследовательские работы? Что это из себя представляет вообще? Мне кажется, что это наоборот интересно! Чем-то заниматься вместе с ребенком, это же прекрасно! У меня вот сын из Амакидса приходит, я с ним наоборот сажусь вместе за домашнюю работу. Стараюсь проводить с сыном, как можнобольше времени, а то ведь потом вырастет и все...

#13

о, да! в 1 классе так было, во втором отказались от этих авторов и теперь все хорошо) а до этого реально была битва родителей за самую красивую презентацию)

Елена
#14

мы по системе школа 21 века занимаемся, исследовательские работы есть, но их как правило на уроке они делают, если домой и дадут - то мой сам старается докопаться, ему интересно узнать что то новое

Форум: Дети
Всего: 48 289 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем