Гость
Статьи
Ребенка "съедают" …

Ребенка "съедают" учителя в школе

Ситуация такая-с начальной школы ребенка-сейчас уже подросток-учителя буквально прессуют по оценкам. У меня у самой физмат, красный диплом, занимаюсь с ребенком сама, оценки же - 2,3 редко …

Гость
281 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#252

если учитель реально занижает отметки можно сказать ему , что вы вызывете комиссию из департамента образования, которая даст свою контрольную на срез знаний для ВСЕГО класса. Которая покажет, многие ли напишут хотя бы на 3.

Сучья правда
#253

Знакомый психиатр словечком "физмат" обозначал высокообразованных шизофреников. Красный диплом еще более подозрителен... Не спешим давать советы заочно...

Гость
#254

Я очень хорошо помню как в 11 классе меня начала гнобить математичка, все время двойки и тройки, а класс выпускной. Так я и получила 3 в диплом. А оказалось все проще- я дружила с еврейкой, они сразу уехали после школы, а математичка была ярая антисемитка и ненавидила всех, кто был иного мнения. Я её встретила через лет 5 в магазине, подошла и напомнила, как она меня завалила, она пожала плечами мол надо было учиться, а не со всякими вошкаться. Так и сказала. Мне хотелось её удушить, но что я могла сделать( она ещё несколько лет преподавала, как я потом поняла калечила детей, были любимчики и те кого гнобила. А ещё мне нравился английский, я всегда все учила и всегда знала на пять. Ещё и родители взяли дополнительно преподавателя в последнем классе. Англичанка начала мне ставить тройки. На мои вопросы- почему так- мол плохо знаешь урок. Я пошла к директрисе и попростела её прийти на урок и чтобы я отвечала на вопросы. Директор пришла и привела тётку из роно. Тётка эта молча слушала, а через неделю англичанке сделали выговор, так оказалось что я говорила на английском лучше её. Без хвастовства. Больше она меня не трогала, но делала вид, что в упор меня не видит. В итоге я вообще перестала ходить на занятия, а на её возмущение отвечала, что может давать любое задание прямо сейчас в присутствии директора, она сразу отставала.
Была ещё одна- хотела меня определить в детскую комнату милиции якобы за плохое поведение. Я дала отпор девочке укравший у меня импортный пенал(в 85!г), приложила её ранцем по голове. Та в ор, прибежала мамаша её, все стали на меня орать, к директору. Пришел мой папы и всех заткнул, пригрозил, что позвонит в роно.
Учителя- самое гадкое воспоминание о школе. Основная масса- ***** недоучившийся тётки, пошли в школу на копейки, больше никуда не способны. Сбрасывают на детях свои неудачи. Поэтому если вы проверили домашнее задание, вам ребёнок отвечает урок, а назавтра приносит два и три и так раз десят повторяется- причина не в ребёнке!

Чярешня
#255

По-моему, только у меня возник вопрос - у автора ребенок уже в средней школе, а она только сейчас задалась вопросом, почему ребенок двоечник? Автор, а вы столько лет чем занимались? Пыль со своего красного диплома вытирали регулярно? Не знали-не ведали, что у ребенка жoпа с успеваемостью? У самой дочь во втором классе, постоянно все задания и оценки на контроле, учителю можно звонить и уточнять, на что следует обратить внимание, она все расскажет. Как следит за учебой сына автор? По ходу никак, а потом все крайние.

Чярешня
#256
Гость

Основная масса- ***** недоучившийся тётки, пошли в школу на копейки, больше никуда не способны. Сбрасывают на детях свои неудачи. Поэтому если вы проверили домашнее задание, вам ребёнок отвечает урок, а назавтра приносит два и три и так раз десят повторяется- причина не в ребёнке!

Я сама по образованию преподаватель. Хотя с самого поступления в вуз знала, что работать в школе не буду - мне просто нужны были иностранные языки. Так вот, на преддипломной практике мне попался 9 класс, престижная школа. И таких дубов я не видела ни раньше, ни потом. Они не делали просто НИ-ЧЕ-ГО. Потому что видели перед собой молодую бесправную практикантку. А мне у них нужно было почти четверть провести. В общем, на третьем занятии своим бездельем они практически сорвали мне урок. Их учительница была на занятии, пристыдила сначала их, потом отвела меня в сторону и сказала: "Да. такой это класс. Но и вы вроде учитель. И знаете что делать - раз не готовы, значит, ставьте "два"". После третьей двойки почти каждому (группа по английскому у меня была, 12 детей) к мне потянулись возмущенные родители. Лично каждого ребенка с родителем выслушала, тыкнула пальцем в задания, за которые "два" и сказала - пожалуйста, пусть покажет, что написал, пусть расскажет, что выучит. Если написано и выучено - готова лично принести извинения. Дети краснели, бубнили, родители теряли запал. В итоге ко мне вся эта братия до конца четверти бегала двойки исправлять. Но я поняла, что в школу ни ногой. Потому что разборки с ленивыми охамевшими детками, которые не делают ни фига, надеясь, что родители прикроют их безделье и наглость и можно будет дальше пинать балду мне не нужны совершенно. Это потраченная жизнь. У дочери были проблемы с поведением в классе, но мы их решили - она поняла, что людей нужно уважать.

Чярешня
#257

Был и другой случай через 3 года после получения диплома - подруга со слезами попросила заменить ее на три недели в школе, мол нужно срочно уехать, с директором она договорилась. Школа сельская, предмет - немецкий язык, классы - с 5 по 11. На первом уроке у меня шок - НИКТО ничего не знает. Не читают, не пишут, не говорят. Им пятерки ставят за то, что они за урок три предложения со словарем перевели. Я за них, конечно, взялась. Что они только ни творили - и парты ломали, и учебники ножами резали. Зато по итогу им стало интересно! Последние дни ставила им ЗАСЛУЖЕННЫЕ 4 и 5 - и они радовались. Так что дети бывают разные - но хорошую оценку ставить приятнее, чем плохую, а таким маман как автор, надо на себя в зеркало смотреть, а не злиться на всех.

Гость
#258

[quote="Гость" message_id="55312747"]Я очень хорошо помню как в 11 классе меня начала гнобить математичка, все время двойки и тройки, а класс выпускной. Так я и получила 3 в диплом. А оказалось все проще- я дружила с еврейкой, они сразу уехали после школы, а математичка была ярая антисемитка и ненавидила всех, кто был иного мнения. Я её встретила через лет 5 в магазине, подошла и напомнила, как она меня завалила, она пожала плечами мол надо было учиться, а не со всякими вошкаться. Так и сказала. Мне хотелось её удушить, но что я могла сделать( она ещё несколько лет преподавала, как я потом поняла калечила детей, были любимчики и те кого гнобила. А ещё мне нравился английский, я всегда все учила и всегда знала на пять. Ещё и родители взяли дополнительно преподавателя в последнем классе. Англичанка начала мне ставить тройки. На мои вопросы- почему так- мол плохо знаешь урок. Я пошла к директрисе и попростела её прийти на урок и чтобы я отвечала на вопросы. Директор пришла и привела тётку из роно. Тётка эта молча слушала, а через неделю англичанке сделали выговор, так оказалось что я говорила на английском лучше её. Без хвастовства. Больше она меня не трогала, но делала вид, что в упор меня не видит.quote]
То же самое. Только учительница по физике. Дошло до того, что на выпускном экзамене по физике за 11 класс она поставила два. Хотя даже не слушала, что я отвечала (выбежала за дверь, когда я стала отвечать по билету). И ведь до сих пор работает, преподает предмет плохо, работает в СПб лицее 590. А зовут ее Власова Татьяна Алексеевна. Не повезло тем классам, у кого она сейчас физику ведет. Ни одного урока не понятно. Никто не понимает. Да еще и вредит напоследок.

гостья
#259
Мисс

Лучше смените школу, иначе ваш малыш вырастет закомплексованным и зажатым человеком. Я то знаю, каково это быть зажатым, когда над тобой издеваются. Еще такой вопрос: автор, кем вы работаете? Может из-за этого (в смысле что у вас хорошая должность и з/п) учителя и гонят на вашего малыша. У меня случай был, когда девочку одних богатых родителей учителя гнобили в школе так, что она не выдержала и перевелась из частной школы в обычную.

Да видно сама мама его и гнобит. Вечно напоминает, что она физмат окончила, вот ребёнок и чувствует себя неудачником. А его, может, к творчеству тянет.

Гость
#260
Гость

в начальной школе вообще редко,кто плохо учится,только уж совсем т y п и ц ы. Не думаю,что учителя умышленно ставят двойки,когда ребёнок знает на пять.

Повезло, если не встречались с такими "достойными" представителями учительской профессии.)

Гость
#261

254, 258 - подобных случаев, к сожалению, множество.
А вам, Чярешня, с вашим чувством ответственности и явным талантом преподавания (знаю, что за работа запущенный класс тащить) должно быть стыдно за неуместную корпоративность... Коллег-ленивиц оправдывать, за которыми вы вытягивали!

Гость
#262
Гость

254, 258 - подобных случаев, к сожалению, множество. А вам, Чярешня, с вашим чувством ответственности и явным талантом преподавания (знаю, что за работа запущенный класс тащить) должно быть стыдно за неуместную корпоративность... Коллег-ленивиц оправдывать, за которыми вы вытягивали!

Тоже так подумала. Сама же и подписалась под тем, что учитель(ее знакомая) просто оказался неспособен раскрыть детей и чему-то их научить. О чем собственно и вся эта тема.

Гость
#263
Гость

Тоже так подумала. Сама же и подписалась под тем, что учитель(ее знакомая) просто оказался неспособен раскрыть детей и чему-то их научить. О чем собственно и вся эта тема.

Пока у нас в школе (увы, и много ещё где) на одного профессионала приходится десять лодырей и просто неадекватных людей, обожающих мелкую и порочную власть над детьми, пока будет верна отвратительная поговорочка "ума нет - поди в пед" - будем выпускать из школ неграмотных и на всю жизнь испытывающих брезгливость к профессии учителя.

Миринда
#264

ОООй да ладно вам!При всем уважении к учителям ( у меня мама учитель по образованию, хорошо,что не работает в школе), есть такие экземпляры. Ё-мое. Была у нас такая учительница по математике...Мы с подругой знали этот предмет хорошо, где-то лучше,где-то хуже, но в целом-4 были. Потом,после 9 класса нам дали эту женщину.Даже бабушку. Рыдали мы от нее в три ручья, а все потому, что : мы обе девочки со слабым иммунитетом, постоянные справки-отсутствие на уроках, и это бесило нашу математичку.ВСЕ. Отвечаешь у доски нормально,все равно найдет к чему прикопаться, даст лишние три примера, причем другого уровня сложности, и ставит 2 и 3. Одноклассницам, которые ходили постоянно, но соображали так же, может и хуже где- за одно легкое задание ставилась 5 или 4,причем 4,когда класс начинал возмущаться, что это было слишком легко. В школу ко мне мама с папой по этому поводу не ходили, да и смысл? Ответы у доски никак ты не посмотришь, доказать,что нам специально давали варианты сложнее -ну никак. А то,что она прикапывалась- видно было всему классу. Вечные оскорбления, упреки, что надо ходить, а не отдыхать, что я-"пуп земли", "красное солнышко" и т д. Я не хотела разборок, а надо было,наверное.
Не любят детей, которые отстаивают свои права. Посмотрите вы тетради и что? Сравнивать нужно с работами других.Вы много понимаете, где правильно, а где не правильно. А сложность заданий-вы не оцените. И могут гнобить ВСЕ! Поговорите с ребенком, сами поспрашивайте задания- а потом смело шагайте в школу. Некоторых нужно ставить на место.

Ёлик
#265

Не нагнетайте ситуацию,ваше нервозное отношение к учителям передается ребенку, оценки-следствие такого отношения.У меня была схожаяситуация.Ребенок отличник,сама занимаюсьс ним постоянно,но были проблемы с некоторыми учителями.Я не ругалась, просто вспомнила свои годы учебы.Немного отступлю:Училась в школе и универе на 5, но было в моей жизни 2 учителя, которые постоянно меня ругали, занижали оценки.Когда я спросила почему они придираются ко мне,один из них ответил, что ты можешь больше,задрал планку мне.Второй ответил, что это хорошо,что к тебе придираются (значит тебя заметили), плохо если вообще ничего не говорят.Вообщем эти преподаватели подстегнули меня к еще большим результатам, истребили лень на корню.Теперь я благодарна и за полученые знания.Ну вот,поразмыслив, мы с ребенком погрузились в мир знаний,с дополнительным материалом, шли на урок подготовленными на зубок-отметка 5!!!, проблема еще была в боязни отвечать на уроках,т.к. приобретается с опытом,попросила учителя всегда спрашивать его,после этого закрепилась увереннось ,знание-ответ-оценка.А со стихами вообще истерики были,не мог заучивать и боялся рассказывать,справилась с помощью планшета, на youtube масса записей стихов,выбирай на любой лад,после 1часа прослушивания,закрепляется намертво!Так что не вините учителей .Есть проблема,зрите в корень,и не сетуйте на оценки.

Гость
#266

Елик, такое - можешь больше и хорошо, что тебя заметили - прокатит только с уверенными и действительно знающими себе цену студентами.)

Гость
#267
Гость

Пока у нас в школе (увы, и много ещё где) на одного профессионала приходится десять лодырей и просто неадекватных людей, обожающих мелкую и порочную власть над детьми, пока будет верна отвратительная поговорочка "ума нет - поди в пед" - будем выпускать из школ неграмотных и на всю жизнь испытывающих брезгливость к профессии учителя.

А с таким хамским отношением к людям, какую реакцию Вы для себя от них ожидаете?

Гость
#268
Гость

А с таким хамским отношением к людям, какую реакцию Вы для себя от них ожидаете?

Укажите на то, что вы именуете хамством.
Я неправильно обрисовала положение дел?..
Если же вы "лодырей" и "унтеров Пришибеевых" приняли за свой счёт... )

Гость
#269

У нас была, похожая ситуация, учительница, просто ***** зажравшаяся, и вторая не лучше, они подружки, вместе гнобили моего сына, я очень эффектная, одежда дорогая, так и в школу приходила, сама человек неконфликтный. Сын готовился к урокам отлично, проверяла его.
Вдруг приходит и говорит, что больше учить ничего не будет (6 класс), учительница ему сказала "Хоть ты учи, хоть не учи, я тебе всё равно двойки буду ставить", так и делали, обидно до слёз было, как..ну как такое возможно?
Пошла выяснить, бесполезно,
она -"чего вам от меня надо"
я -"чтобы объективно оценивали",
она - "как хочу, так и оцениваю".
Но только, две учительницы так делали, если коллектив змеюшник, то и остальные подключатся. Перевела ребёнка в другую школу, всё стало нормально.
Потом я устроилась работать в налоговую, а у этой училки муж бизнесом занялся, приходит она отчитаться и видит меня там, как соловей запела, ой помните, тогда, я же ничего плохого не хотела, щебетала что-то, так было противно, не передать словами.

Гость
#270

автор, не может быть такого, что учителя от других родителей какие-то магарычи получают, а от Вас нет? вот и расстраиваются.

Гость
#271

самый верный способ - нанять учителей этих, а ещё лучше завуча в репетиторы. Влетит в копеечку, но зауважают. И есть риск, что превратится это всё в длительную дойку. Но мне кажется, что Вы чем-то не делитесь со школой.

Гость
#272

и ещё - выделите для себя, какие именно (!!!) учителя гнобят. Ведь не могут же ВСЕ гнобить от физрука до учителя пения.

Гость
#273

И не обижайтесь, успокойте эмоции. Учителя, как правило, женщины с низкой зарплатой.

Вера
#274
Ольха

А вот это уже мерзостью попахивает, извините, конечно. Объясните при чём тут некие взносы и ВСЕ учителя. Я,например, принципиально не беру ничего, кроме шоколадки на НГ. Вы что считаете, что все учителя настолько беспринципны, что "гнобят" ребёнка из-за желания получить подачку? Вот покуда у нас родители будут так думать об учителях, всё будет продолжаться по-прежнему. Я не стану отрицать, что есть педагоги, готовые продаться за пять копеек, но далеко не все такие.

Гость
#275

ненавижу школу . учителей тварей мразей

наата
#276

ок да чтоб вы все сгнили заживо в аду будьте ***** 13 раз замок язык

Даша
#277

Сколько зависти к физмату. придурки. :D у мамы видимо были хорошие учителя, которые делали правильные акценты в своей педагогической работе, и она подсознательно знает "цену" некомпетентности. Если нужна эта школа и коллектив детей - прикинуться овцой всем сунуть взятку, параллельно "скрытно" заниматься с сильными компетентными педагогами у которых дипломы не "по наследству". Затратный путь, но работает. Если нужна самостоятельность и знания, возможно лучше сменить школу. Возможно истинная причина конфликта глубже, и вы сможете узнать ее от ребенка через много лет. Иногда дети так проявляют свою любовь, скрывая свои проблемы от родителей. Возможно он столкнулся с ситуацией, с которой в своем возрасте не способен справится и считает, что не справитесь Вы. Узнал случайно что-то, был втянут во что-то... Жизнь не розами пахнет порой. Тогда лучше его увести от такой ситуации.

гость еще один
#278

ИМХО Школа - не навсегда, если школа не при университете (где другой уже спектакль), то в ВУЗе с ребенка все равно спросят не кто был его репетитором, а что он реально знает. Взять завуча в репетиторы необходимо, когда ребенок "создан" для коммерческого образования. Если надежда есть, нужно дать директору, и привлечь хороших педагогов. Я когда училась в 11 классе, случайно была вызвана к доске на открытом уроке РОНО. В результате, оставшуюся часть урока они начали меня спрашивать, посмотрели журнал, и у них появились вопросы уже к преподавателю. С 3-мя тройками в четвертях, мне в этот день поставили пятерку за год. Непостижимо, но факт. Думаете, я отделалась? Учитель ненавидела меня до выпуска.

Возмездие
#279
Гость

в начальной школе вообще редко,кто плохо учится,только уж совсем т y п и ц ы. Не думаю,что учителя умышленно ставят двойки,когда ребёнок знает на пять.

Как только язык поворачивается детей называть тупицами?! Учительница моего сына в 1-ом классе запугала (вырывала из руки ручку на уроке и ломала ее с криком; стирательную резинку, тоже из рук, и швыряла по классу) - разряжала свои нервы. А ведь первоклашки с таким доверием смотрят на учителей. Во втором классе унижать начала при всех. Самооценка упала на столько, что парень замкнулся в себе. И даже, если он знает материал на 5, протестует и молчит. Человечности не хватает нашим учителям. Гробят детей...

Гость
#279

Помню в школе ходила к математичке на дополнительные уроки за денюшку. Не потому что что-то не знала, а потому что хотела первое место на олимпиаде по математике. Олимпиада прошла, я получила второе почетное место и перестала к ней ходить. Так она меня возненавидела, обижала перед всеми, ставила низкие оценки. У меня было плохое зрение, и как-то я забыла принести с собой очки, а у нас как раз контрольная! Я сидела на последней парте и просила ее пересадить меня или позволить сесть ближе к доске чтоб переписать задания. Она не позволила. Я сидела зареванная и только на оставшиеся 15 минут она дала мне сесть ближе на пустую! парту. А я назло ей написала всю контрольную на 5!!!

Ольга
#279

современная школа вызывает очень много вопросов , мой сын в 3м классе, ничего сложного в программе не вижу, с сыном домашку делаю по той простой причине, что забивает, школу не любит, а без школы никуда. Все домашка делаем, все правила знает, из школы таскает только двойки , последняя — по окружающему миру - не верно понял задание, из разряда : надо было вырезать , а он нарисовал , получил 2. Меня настораживает такая. Позиция учителя : ребёнок совсем ничего не знает? Целый урок делал - и двойка? Само собой ему уже не хочется ни делать ни учить так как все равно потом 2. В школу учитель не приглашает, видимо его, как преподавателя , такая. Ситуация как результат. Его работы не смущает ...

Гость
#279

Вам просто не обходимо нужно перевести подростка в другую школу , что бы не развить в его взрослой жизни другие проблемы , ( нарушение психики) он видит только в этой школе негативных людей ...он должен знать о том что есть ещё где-то человечиские отношения, зачем вы ломаете ребёнка своей гордостью пологая что он к чему-то привязан?🤔

Гость
#279
Гость

Мне просто интересно, а автор то хоть одну работу своего сына видела, за которую 2-3, за все годы учебы? Или ей ребенок просто говорит что де написал на 5, а поставили 2?

Автор , ну естественно она смотрит работу ребёнка если сама школу закончила на отлично! Она же в начале описала ситуацию🤔 у вас проблемы с невнимательностью! Следите за собой прежде чем набрасываться на других.

Ибрагим
#279
Гость

он таким вырастет из-за мамаши. амбиций там много, а желания взглянуть правде в глаза - ноль

Я тоже учитель но дети бывают разные одни которые не догоняют учителей , а другие который всё понимают . И этим детям которые не догоняют учителей им рассказать нечего не возможно . И оценки не важны главное знания. У меня в школе были теже самые проблемы мне тоже учителя не ставили хорошие оценки хоть я знала этот урок и мне родители не помогали . А теперь за свои знания я работаю в милиции и учителем по физике , химии , ОБЖ , физре

Гость
#279
Fyz

А я вот верю, что может быть такое... Лично в моем случае мне занижали оценки из-за того, что я сирота (Воспитывала родная тетя-опекун). И даже по физ-ре поставили 4, хотя я мастер спорта по бодибилдингу, категория фитнес. С первого класса было так, что я одна выучу стих, а училка упорно не замечала меня на последней парте с трясущей рукой. Ее слова я помню дословно,- да зачем ее спрашивать, пусть привыкает к игнору, ведь она никто. Итог я забила на учебу в в старших классах, окончила в основном с 4-ками и даже 3 одна есть. Но зато оторвалась потом в институте (красный диплом). Просто я никому не говорила, что у меня нет родителей. А потом еще на заочке отучилась, правда, диплом синий))

Ситуация один-в-один, только у меня есть родители. Меня гнобили УЧИТЕЛЯ В ШКОЛЕ, унижали на уроках перед классом, занижали оценки. Дети меня жалели, защищали. Дома я старалась молчать. Родители по сей день 90% от происходящего тогда не знают)) В училище - легко красный диплом, институте- синий.
Далеко не каждый ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ = ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК и наоборот.
Так что, стервятники, помните: ученики сменяют друг друга, а Учитель - константа, он вечно живет в памяти своих учеников и даже их детей. Но это верно лишь при условии что он НАСТОЯЩИЙ.

Гость
#280
Гость

вы в его знаниях уверены? при вас он интегралы берет и дифуры решает, а при учителе таблицу умножения рассказать не может или учитель с него требует решения уравнениий нелинейной регрессии ?

К чему эти ваши математические термины из универа, здесь про ученика из начальной школы

Гость
#287
Гость

Аааа так он еще и безотцовщина? Ну понятно всё. Такие дети (в частности мальчики) и не могут быть наверху.

Слыш, тварь , *** глотни за свои слова

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: