Гость
Статьи
Как выбрать квартиру с …

Как выбрать квартиру с хорошей шумоизоляцией?

Пожив в квартире, где я слышу даже чужой телевизор, будильник, секс , когда ты чуть ли не фрикции считаешь и ведь что тут сделаешь. Одно дело они бы орали, я бы предъявила какого фига, а тут они не виноваты, в любом случае слышно, хоть и не перебарщивают с уровнем шума), хочу съехать и ищу квартиру с хорошей шумоизоляцией. Читала, что кирпичный дом самый лучший в этом, однако слышала от людей, что шумоизоляция и в кирпичом доме очень плохая. Видимо сам дом кирпичный, а стены могут быть из картона. Как выбирать тогда или проверять? Реально ли вообще такое найти в наше время?Даже не понимаю, почему тогда квартиры стоят по несколько миллионов, когда шумоизоляции по факту никакой, в некоторых домах ещё бывают проблемы с отоплением, водой, частым отключением света, ну то есть вообще комфорта никакого, зато стоит миллионы

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

а какая выгода застройщику делать хорошую шумоизоляцию ? ну так подумать ? это ведь доп материалы доп деньги из его кармана и удорожание жилья ! цены и так сумасшедшие а тут еще на шумоизоляцию надо раскошелится ---кому это надо ???---- плита перекрытия стандартная и что--- на нее надо еще класть слой материала для шумоизоляции ? это бред !

Автор
#2
zero333kk

а какая выгода застройщику делать хорошую шумоизоляцию ? ну так подумать ? это ведь доп материалы доп деньги из его кармана и удорожание жилья ! цены и так сумасшедшие а тут еще на шумоизоляцию надо раскошелится ---кому это надо ???---- плита перекрытия стандартная и что--- на нее надо еще класть слой материала для шумоизоляции ? это бред !

Вы думаете стоимость жилья это не перекрывает?

Яяя
#3

Можно выбрать угловую квартиру где меньше соседей или угловую на последнем этаже

Гость
#4

Нафига переезжать, если можно сделать звукоизоляцию в данной квартире?

Автор
#5
Гость

Нафига переезжать, если можно сделать звукоизоляцию в данной квартире?

В отзывах пишут, что на потолке плохо помогает

Гость
#6
Автор

В отзывах пишут, что на потолке плохо помогает

Так смотря какую делать! Студийную сделаете, например, и хоть караоке устраивайте. И вы никого не слышите и вас никто. А смысл новую хату покупать с непонятными шумовыми условиями?

Гость
#7

сама озадачиваюсь таким же вопросом, говорят сталинки с хорошей шумоизоляцией, а так выход - только последний этаж и угловая квартира. и не постесняться пойти познакомиться с нижними соседями, типа собираетесь покупать, как вам дом, как вам район) а потом с боковыми соседями этих соседей, типа не шумные ли они и тп...только так((

Гость
#8
Гость

сама озадачиваюсь таким же вопросом, говорят сталинки с хорошей шумоизоляцией, а так выход - только последний этаж и угловая квартира. и не постесняться пойти познакомиться с нижними соседями, типа собираетесь покупать, как вам дом, как вам район) а потом с боковыми соседями этих соседей, типа не шумные ли они и тп...только так((

Кто говорит? Они, наверное, вас недолюбливают😂 Живу в сталинке, ппц полный, вешаюсь просто.

Автор
#9
Гость

Кто говорит? Они, наверное, вас недолюбливают😂 Живу в сталинке, ппц полный, вешаюсь просто.

Блин, а я тоже про сталинки в комментариях видела, что хвалят и типо их редко продают из-за этого

Автор
#10
Гость

Кто говорит? Они, наверное, вас недолюбливают😂 Живу в сталинке, ппц полный, вешаюсь просто.

Хм, а почему вешаетесь? Просто вы же посоветовали про шумоизоляцию и уверены, что она помогает

Гость
#11
Автор

Хм, а почему вешаетесь? Просто вы же посоветовали про шумоизоляцию и уверены, что она помогает

Так у меня денег не неё нет, дорогуша. Если одолжите, завтра же начну делать. Но иногда, знаете ли, приходится в гостях бывать, где она сделана. Небо и земля просто.

Гость
#12

Кирпичный дом с поперечными несущими стенами - не будете слышать соседей сбоку. Проверяется простукивание стены кулаком, если стена кирпичная - то никакиго отклика не будет, постучите по перегородке и поймёте разницу. Монолиты все идут нафиг. Нафиг также идут дома 1930х-1965 годов

Гость
#13

Ищите дом серии ii- 29- 41 /37.

Гость
#14

От топания и бросания предметов в квартире над вами,
могут помочь только меры в той квартире. Не в вашей.

Или ковролин чтобы они постелили, хотя бы в одной комнате.
Он на основе подложки губчатой резины.

А есть более крутые решения. Плавающие полы.

Брежневу так квартиру готовили, в СССР. Я читал.

На бетонное основание выстилали слой стекловаты 10 см,
а уже поверх неё фанеру и на неё паркет.

Кроме того, эта фанера ещё и не касается стен. Та зазор оставляют,
скажем 2 см, и в него резиной заполняют.

Писали, что сверху пляшут - внизу ничего не слышно.

Гость
#15
Гость

Кто говорит? Они, наверное, вас недолюбливают😂 Живу в сталинке, ппц полный, вешаюсь просто.

знакомая одна тоже живет в сталинке, по ее словам, полы на лагах, а так песок внутри и еще какой-то керамзит, и ни топота, ни роняния предметов не слышно

Гость
#17
Автор

Блин, а я тоже про сталинки в комментариях видела, что хвалят и типо их редко продают из-за этого

Сталинки действительно оооочень редко продают, я уже 3 года мониторю такой дом. А вот квартиры, которые не устраивают - их полным полно на рынке, особенно панелек, в нашем доме вообще текучка, никто более 5 -ти лет не живет

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем