Гость
Статьи
Как выбрать квартиру

Как выбрать квартиру

Помогите пожалуйста определиться с жильем, спросить совета не у кого ( Есть 2 варианта - 1 вариант - хорошая локализация и полная инфраструктура под носом (магазины, аквапарк, кафешки, спортзал), в нескольких метрах от жилья, 1 этаж, 15 мин до центра автобусом но в это же время нет больших окон, на балконе откровенно сэкономили и видно что застройщик старался сделать побольше квартир в доме да подешевле а вторая квартира - 16 мин от остановки до центра плюс 8 мин идти до остановки трамвайной, поблизости много продуктовых магазинов, 2 этаж, тихий район но видно что застройщик больше с душой подошел к строительству, очень большой балкон и большие окна, цена тоже значительно меньше. В 1-ом манит классное местоположение, во втором - цена и красота дома, Что бы вы выбрали?

Автор темы
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

второй

Света
#2

Первый этаж для меня табу.
За миллион миллионов не пошла бы.

Гость
#3

1 этаж отпадает сразу.

#4

Второй вариант. Ибо первый этаж это кошмар. Насчёт местоположения - главное, чтоб рядом с домом были продуктовые магазины, аптеки, банкомат, поликлиника и школа/сад, если дети есть. Все остальное на фиг не сдалось, в аквапарк Вы все равно каждый день ходить не будете, а раз в месяц можно и съездить

аноним
#5

дом выбрал бы.

Автор темы
#6

Забыла уточнить, что т к мы живем в Польше первый этаж это считается как в России/Укр второй то есть по нашим меркам это второй и третий этаж ( в Польше первый этаж = 0, второй = 1 и тд)

Гость
#7

Выбрала бы 1 вариант,что 1,что 2 этаж,разница невелика,меня бы не смутили небольшие окна,и балкон не так уж и важен,зато хорошее расположение,все под носом,все для комфортной жизни,это для меня важно

Гость
#8

1 вариант перспективней в послед.продаже и не важно какой дом и как строили

Асти
#9

однозначно 1 вариант, тем более это фактически 2
Если дело только в окнах и балконе, то у меня даже сомнений не было бы.
У меня точно такой выбор был, только окна не маленькие, а с тонировкой Поначалу будет немного темновато, потом привыкните. Повесите светлые шторы и побольше светильников. Балкон вообще не нужен. Зачем большой не понимаю? велосипеды хранить? Намного важнее близость всего. Когда вы в дождь и ветер будете идти эти 8 минут до остановки, проклянете все на свете

Асти
#10

* фактически 2 этаж

Гость
#11

А мне высокий этаж не нравится начинает тошнить на 18 например, если балкон открытый

Гость
#12

Куда смотрят окна: приоритет - восток и юг. Какие объекты за окном. Посмотрите карту выбросов в атмосферу и вообще экологическую обстановку. Если вы собрались каждый день ходить в кафешки, спортзал и аквапарк - тогда выбирайте 1. Обязательно посмотрите какие больницы, какой у них рейтинг. В приоритете медицинские научные институты. Если есть дети или планируются то посмотрите рейтинг садов и школ для них. Парковки. Если каждый газон забит, то вам будет худо. В кооперативных домах обычно чище и опрятнее чем в муниципальных. Электричество лучше газа. С газом любой алкаш по соселдству однажды может подорвать весь дом. Да и индукционная варочная панель безопасна для детей и взрослых.

Форум: Дом
Всего: 20 809 тем
Новые темы за все время: 18 760 тем
Популярные темы за все время: 11 045 тем