Гость
Статьи
Соседка достала петь …

Соседка достала петь на всю квартиру уже! Что делать?

Соседка, ее квартира рядом с моей, она постоянно поёт, занимается, какую-то оперу все время. По ушам бьет, голос звонкий истеричный какой-то. Сегодня настроение мне испортила. Хотела отдохнуть после смены, в ночь работала. Нет же! Поспать на могла толком. Снова эти завывания «ааааа-ооооо-ууууу» на разных частотах. И все громко. Шумоизоляции в спальных районах Петербурга никакой, здесь даже чих громкий слышен за стенами, под и над нами. А тут ор этот оперным каким-то звуком. Орет так, уши закладывают. И главное, не пенсии поёт, а закат какие-то. И это систематично, все эти завивания. Ходила к ней разбираться сегодня, что я устала, хочу поспать, и мне вот этот гундёж совгать как-то влом. Она начала отвечать, что ей заниматься надо, голос развеивать. Да блин! Ну не в жилом помещении да по выходным ещё же это делать, а? Предложила ей шумоизоляцию сделать, чтобы не слышно было, если ей так надо заниматься, а она, нахалка такая, начала мне говорить, что сделает, если я ей это оплачу, что у неё денег нет, жить не на что, на ему только хватает. Говорю ей, чтобы шла куда-нибудь, в другом месте пела бы, есть же студии для занятий у музыкантов. Начала мне предлагать ей оплатить студию для репетиций, тогда пойдёт. Обещала нажаловаться в полицию на неё, она начала умничать, чтобы я какое-то постановление прочла о шуме до 19:00, типа говорит, музыкантам можно заниматься.
Знаете, одно дело когда человек поёт что-то красивое, голос приятный... и то это со времени достанет, когда систематично происходит. А другое дело, когда один и тот же набор звуков разной высотности, голос как гвоздем по стеклу, резкий, металлический, звонкий. Напрягает.
Посоветуйте, как ее убедить? Может прямо сказать, что поёт паршиво, может так подействует, и заткнется уже? #соседи

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если шум от нее превышает 55 ДБ, можете смело подавать на нее в суд.

Гость
#2
Гость

Если шум от нее превышает 55 ДБ, можете смело подавать на нее в суд.

А как узнать? 55 Дб - это примерно что звучит? У неё голос громче перфоратора.

Гость
#3

Как вы уже достали, единственная решение проблемы, это покупка вибродинамика, и использовать когда они отдыхают.

Твои слова водица как ягодица
#4

Врубай звук воющих собак

Гость
#5
Гость

А как узнать? 55 Дб - это примерно что звучит? У неё голос громче перфоратора.

Это вам в Роспотребнадзор, они замеряют.

Гость
#6
Гость

Как вы уже достали, единственная решение проблемы, это покупка вибродинамика, и использовать когда они отдыхают.

Чем я достала тебя, бестолочь?

Гость
#7
Гость

Это вам в Роспотребнадзор, они замеряют.

Это мороки столько блин. Как ее убедить, чтобы не пела или шла заниматься в другим месте?

#8

🤣🤣🤣У меня тоже так было, году так в 10-11-м.🤪 Каждое утро выла, и играла на ̶ф̶о̶р̶т̶е̶п̶и̶а̶н̶о̶ ̶ лунную сонату, каждый день, одно и тоже, спать мешала.😐️ Однажды не выдержали нервы, вскочил субботним утром, выкрутил громкость на колонках на всю, запустил Unreal Tournament на бешенном режиме, и мучил её пока пар не выпустил, а она не заткнулась.🤪😈😅

Гость
#9
Гость

Чем я достала тебя, бестолочь?

Ты бестолочь, никогда не поймёте, что договариваться не имеет смысла, какое нафиг заверение шума, ну приедут замерять, она пойдет в магазин и что дальше? По твоему базару, возможно ты ее достала своим топтанием и прочей хернёй, поэтому она не собирается звукоизоляцию делать, так что страдай, но совет я тебе дал как бороться.

Счастливый пень
#10

У моей соседки по тамбуру недержание мочи. Можешь себе представить запахон в коридоре при западном ветре.

#11

Ну хотя бы опера, это не так плохо.. подо мной живут два вонючих куска мяса мужского пола которые каждый день громко слушают маргинальную зековскую музыку и завывают под нее пьяные. Я уже готова кому-то заплатить чтобы им кости переломали

Гость
#12

Повесьте в подъезде обьявления типа такого: жильцы такой то квартиры(её квартиры), почему у вас весь день вой стоит? Прекратите мучить собаку!

Гость
#13

Я бы поставила громко музыку, ту, которая мне нравится, чтобы заглушить.

Ди
#14

Можно попросить Вас пройти небольшой опрос на тему "Предпочтения в нижнем белье"? ( я студентка и провожу маркетинговое исследование) . Была бы очень признательна)
Ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScPiFVRVJdXa_mPco_2vuzVZrk9FGhOpdj1mEdVpuHIJ5vNRQ/viewform

Ди
#15
Твои слова водица как ягодица

Врубай звук воющих собак

Можно попросить Вас пройти небольшой опрос на тему "Предпочтения в нижнем белье"? ( я студентка и провожу маркетинговое исследование) . Была бы очень признательна)
Ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScPiFVRVJdXa_mPco_2vuzVZrk9FGhOpdj1mEdVpuHIJ5vNRQ/viewform

Ди
#16
Гость

Я бы поставила громко музыку, ту, которая мне нравится, чтобы заглушить.

Можно попросить Вас пройти небольшой опрос на тему "Предпочтения в нижнем белье"? ( я студентка и провожу маркетинговое исследование) . Была бы очень признательна)
Ссылка: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScPiFVRVJdXa_mPco_2vuzVZrk9FGhOpdj1mEdVpuHIJ5vNRQ/viewform

Гость
#17

Ну так если человек учиться петь, то конечно, не все будет сразу будет красиво. Любое умение требует развития навыков, вы автор, что, ничему никогда не учились? Соседка же ваша среди ночи не орёт, и идёт на контакт, матом вас не посылает. Не алкоголик- маргинал. Значит, можно договориться по-человечески, попросить не упражняться в какие-то часы. У меня у самой слышимость хорошая, я учусь петь. Но всегда во второй половине дня тренируюсь и не поздно вечером. У соседей иногда дети шумят. Они мне претензий не предъявляют, а я им не предъявляю.Потому что ни моё пение, ни вопли их детей не длятся нонстопом с утра до вечера.
Вы сами совсем никогда не шумите что ли?

Гость
#18
Гость

Ну так если человек учиться петь, то конечно, не все будет сразу будет красиво. Любое умение требует развития навыков, вы автор, что, ничему никогда не учились? Соседка же ваша среди ночи не орёт, и идёт на контакт, матом вас не посылает. Не алкоголик- маргинал. Значит, можно договориться по-человечески, попросить не упражняться в какие-то часы. У меня у самой слышимость хорошая, я учусь петь. Но всегда во второй половине дня тренируюсь и не поздно вечером. У соседей иногда дети шумят. Они мне претензий не предъявляют, а я им не предъявляю.Потому что ни моё пение, ни вопли их детей не длятся нонстопом с утра до вечера.
Вы сами совсем никогда не шумите что ли?

Нет, я вообще тихо и незаметно живу. Меня знать никто не знает и слушать никто не слышит.

чайка
#19

Так она же днём поёт, что вас не устраивает? Мне кажется это бесполезно, по закону ведь не запрещено. У нас днём сверлят, тоже спать не могла. Если вы работаете в ночную смену, приходите днём спать, у меня у папы такой режим. Он не жаловался никому, это от человека зависит.

Гость
#20
Гость

Нет, я вообще тихо и незаметно живу. Меня знать никто не знает и слушать никто не слышит.

Как вариант, начните днем класть шумоизоляцию на стены, там будет много сверлильных работ.
Возможно, услышав чужой шум она обдумает свои репетиции, возможно нет. Если нет, через какое-то время у Вас появится шумоизоляция в доме.

Донна Ослабелла
#21

Автор, а как по-вашему классические голоса ставят? Вот этими вокальными упражнениями и ставят. Балерины возле станка плие и батманы делают, а оперные певицы поют "ааа-ооо-мимими". Если у вашей вокалистки резкий металлический голос, наверное у неё колоратурное сопрано. А что остальные соседи, её весь дом слышатть должен по идее.

Лулу
#22

Вырвите ей кадык

Алергик
#23

Я перепробовал все способы , но они не рабочие

Мне не нравится 😡 1★🙄
#24

.

Мне не нравится 😡 1★🙄
#25

.

Ок
#26
Лулу

Вырвите ей кадык

.

С первым апреля
#27
Лулу

Вырвите ей кадык

. .

Гость
#28
Гость

Я бы поставила громко музыку, ту, которая мне нравится, чтобы заглушить.

Не понимаете, что люди в данном случае хотят просто ТИШИНЫ и ПОКОЯ?

Гость
#29
Гость

Ну так если человек учиться петь, то конечно, не все будет сразу будет красиво. Любое умение требует развития навыков, вы автор, что, ничему никогда не учились? Соседка же ваша среди ночи не орёт, и идёт на контакт, матом вас не посылает. Не алкоголик- маргинал. Значит, можно договориться по-человечески, попросить не упражняться в какие-то часы. У меня у самой слышимость хорошая, я учусь петь. Но всегда во второй половине дня тренируюсь и не поздно вечером. У соседей иногда дети шумят. Они мне претензий не предъявляют, а я им не предъявляю.Потому что ни моё пение, ни вопли их детей не длятся нонстопом с утра до вечера.
Вы сами совсем никогда не шумите что ли?

Смотря какой шум. Это новая мода- учиться петь и при чём довольно громко- в оперу? У той женщины-певуньи из темы автора-денег хватает только на еду и ей "нужно голос развивать"...работать лучше она попробовать не хочет. Но не имеет права мешать, пусть заработает и сделает звукоизоляцию, потом развивает свой голос.

Гость
#30
Гость

Нет, я вообще тихо и незаметно живу. Меня знать никто не знает и слушать никто не слышит.

Так не модно, модно нынче голос развивать... Даже если денег хватает только на еду.

Гость
#31
Донна Ослабелла

Автор, а как по-вашему классические голоса ставят? Вот этими вокальными упражнениями и ставят. Балерины возле станка плие и батманы делают, а оперные певицы поют "ааа-ооо-мимими". Если у вашей вокалистки резкий металлический голос, наверное у неё колоратурное сопрано. А что остальные соседи, её весь дом слышатть должен по идее.

Тренируйтесь, если вам так надо и так серьёзно не в жилых общедомовых помещениях. Никому это слышать не нужно. СПАСИБО.

Гость
#32

соседка у себя дома в отведенное законом время как хочет так и поет

#33
Лулу

Вырвите ей кадык

У женщин не бывает кадыка

#34

В детстве я как то слышал от своего дяди такую фразу: "У меня к соседям классовая ненависть!" Тогда мне было 10 лет, но я почему-то запомнил эти слова. Сейчас мне 75 лет и только теперь я стал понимать смысл сказанного моим дядей!

Гость
#35
Гость

Смотря какой шум. Это новая мода- учиться петь и при чём довольно громко- в оперу? У той женщины-певуньи из темы автора-денег хватает только на еду и ей "нужно голос развивать"...работать лучше она попробовать не хочет. Но не имеет права мешать, пусть заработает и сделает звукоизоляцию, потом развивает свой голос.

Имеет право петь в установленные часы

Гость
#36
Гость

Тренируйтесь, если вам так надо и так серьёзно не в жилых общедомовых помещениях. Никому это слышать не нужно. СПАСИБО.

Тренеруемся дома, так как имеем право

Форум: Дом
Всего: 21 083 темы
Новые темы за все время: 19 025 тем
Популярные темы за все время: 11 156 тем