Гость
Статьи
Дорогие девушки, как …

Дорогие девушки, как вы успеваете ухаживать за домом, мужем? Что делаете по дому, помогает ли вам муж?

Дорогие девушки, как вы успеваете ухаживать за домом, мужем? Что делаете по дому, помогает ли вам муж? Прибегаете ли к помощи спец служб?) уборка, готовые блюда. Муж постоянно мной недоволен, что все не по порядку разложено, что одежду не подготовила ему и др. Сегодня например кричал что вчера одежду забрала стирать, а новую не выдала. Я работаю, учусь. Стараюсь готовить убираться, мужу одежду покупаю, я уже так не могу, с работы прихожу дома муж, бардак, он не доволен. Когда прихожу и он на работе, легче, успеваю убраться. А ещё детей нет. Когда иду с работы иногда готовую ему покупаю, муж не доволен, говорит дорого, но я трачу свою зп. Я уже о себе совсем забыла, если в магазин иду то или продукты для мужа или одежду ему покупаю. Сейчас ещё муж упрекает что не развиваюсь, но у меня времЕни не хватает. В общем, как все успеваете? И что делаете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Негость
#1

Вы замуж вышли, или усыновили его?

Гость
#2

Мы не успеваем, у нас мужья нормальные. А вашего убить мало, ужас какой-то.

Капитан Очевидность
#3

Разводка на срач)

#4

Мне муж не помогает. Он просто все , что ему нужно, ИДЕТ И ДЕЛАЕТ САМ!!!

Гость
#5

и когда ты поймешь, что он просто издевается над тобой? лет через 20?

Гость
#6

Ваш муж-бытовой инвалид?Почему вы должны готовить ему одежду или убирать за ним?
У нас такой проблемы нет.Стирать-стираю,но прибирает свои вещи,он сам,хочет гладит,не хочет-надевает так.
Еду готовлю,обычно это не сложные блюда,на которые не надо тратить много времени.
Уборку делать помогает,но я изначально,сделала так,чтобы это не занимало много времени.Убрала все ковры и дорожки,чтобы не собирать пыль,у нас везде ламинат,поэтому быстро прошлась везде шваброй удобной и чисто.

Капитан Очевидность
#7
Вау⬜♥️⬜

Мне муж не помогает. Он просто все , что ему нужно, ИДЕТ И ДЕЛАЕТ САМ!!!

Ты забыла добавить - воображаемый муж 🤣

#8

А почему бы мужу самому не начать следить за своей одеждой, помогать по хозяйству или он в жены выбирал прислугу?

Гость
#9

Только начав общаться здесь,да ещё на СЗ,я понял ,насколько уникальная у меня жена. Она работает,я сижу дома. С работы она приходит в 16-17 часов. Я в это время начинаю тренироваться в спортзале. К 19 всегда готов вкусный ужин. Суп на обед иногда варю я ,если жена вечером не успела сварить. Убирается в нашем большом,2-х этажном доме,она сама,помощниц никогда не нанимали,я помогаю пропылесосить,да,еще раза два -три в год,снять повесить шторы и занавески. Убирается она раз в неделю,в субботу. В доме идеальный плрядок,нет захламленности никакой,ничего лишнего. Одежду,обувь выдает мне каждый раз по погоде и целям дня. Обувь моет и чистит тоже она. Всего тут не перечислить: она делает тысячу незаметных глазу работ по дому. Лишь когда она уезжает,мне становится поеятно,каких услилий стоит соблюлать такой плрядок: тут прявляется хронически незаправленная кровать,гора грязной посуды,носки,капли ,крошки на столе и полу на кухне и т.д.

Гость
#10

Единственный выход,если не хотите,чтоб он загулял, станьте стервой, которая прежде всего любит себя. Честно,вы сейчас неправильно делаете,что на первое место ставите мужа,а себя на второе. В этаких случаях обычно они женщину перестают уважать и любить.

Гость
#11
Гость

Только начав общаться здесь,да ещё на СЗ,я понял ,насколько уникальная у меня жена. Она работает,я сижу дома. С работы она приходит в 16-17 часов. Я в это время начинаю тренироваться в спортзале. К 19 всегда готов вкусный ужин. Суп на обед иногда варю я ,если жена вечером не успела сварить. Убирается в нашем большом,2-х этажном доме,она сама,помощниц никогда не нанимали,я помогаю пропылесосить,да,еще раза два -три в год,снять повесить шторы и занавески. Убирается она раз в неделю,в субботу. В доме идеальный плрядок,нет захламленности никакой,ничего лишнего. Одежду,обувь выдает мне каждый раз по погоде и целям дня. Обувь моет и чистит тоже она. Всего тут не перечислить: она делает тысячу незаметных глазу работ по дому. Лишь когда она уезжает,мне становится поеятно,каких услилий стоит соблюлать такой плрядок: тут прявляется хронически незаправленная кровать,гора грязной посуды,носки,капли ,крошки на столе и полу на кухне и т.д.

Вы наверное потзнакуизодиака рыбы,рак?

Гость
#12

А за мужем-то что ухаживать, он же не собака, не младенец))) Сам моется, сам одевается, ест и пьёт тоже сам, ножки-ручки есть, всё сам)

Гость
#13
Гость

Только начав общаться здесь,да ещё на СЗ,я понял ,насколько уникальная у меня жена. Она работает,я сижу дома. С работы она приходит в 16-17 часов. Я в это время начинаю тренироваться в спортзале. К 19 всегда готов вкусный ужин. Суп на обед иногда варю я ,если жена вечером не успела сварить. Убирается в нашем большом,2-х этажном доме,она сама,помощниц никогда не нанимали,я помогаю пропылесосить,да,еще раза два -три в год,снять повесить шторы и занавески. Убирается она раз в неделю,в субботу. В доме идеальный плрядок,нет захламленности никакой,ничего лишнего. Одежду,обувь выдает мне каждый раз по погоде и целям дня. Обувь моет и чистит тоже она. Всего тут не перечислить: она делает тысячу незаметных глазу работ по дому. Лишь когда она уезжает,мне становится поеятно,каких услилий стоит соблюлать такой плрядок: тут прявляется хронически незаправленная кровать,гора грязной посуды,носки,капли ,крошки на столе и полу на кухне и т.д.

Наверное цветы она тоже дарилв вам,а нн вы ей)

#14
Капитан Очевидность

Ты забыла добавить - воображаемый муж 🤣

Почему воображаемый? Потому что сам себя обслужить может? Вот это да

Зефирка
#15

Бывают же дуры на земле.

Зефирка
#16
Гость

Только начав общаться здесь,да ещё на СЗ,я понял ,насколько уникальная у меня жена. Она работает,я сижу дома. С работы она приходит в 16-17 часов. Я в это время начинаю тренироваться в спортзале. К 19 всегда готов вкусный ужин. Суп на обед иногда варю я ,если жена вечером не успела сварить. Убирается в нашем большом,2-х этажном доме,она сама,помощниц никогда не нанимали,я помогаю пропылесосить,да,еще раза два -три в год,снять повесить шторы и занавески. Убирается она раз в неделю,в субботу. В доме идеальный плрядок,нет захламленности никакой,ничего лишнего. Одежду,обувь выдает мне каждый раз по погоде и целям дня. Обувь моет и чистит тоже она. Всего тут не перечислить: она делает тысячу незаметных глазу работ по дому. Лишь когда она уезжает,мне становится поеятно,каких услилий стоит соблюлать такой плрядок: тут прявляется хронически незаправленная кровать,гора грязной посуды,носки,капли ,крошки на столе и полу на кухне и т.д.

Бывают же дуры на земле.

Гость
#17
Гость

Наверное цветы она тоже дарилв вам,а нн вы ей)

На руках носила и кольцо с брюликом на помолвку подарила, встав на колено)))

Гость
#18

Если мужик в доме вместо домашнего животного,только ест,гадит и спит,то стоит заменить его на собаку или кота,они хоть претензий предъявлять не будут.

Гость
#19
Гость

Только начав общаться здесь,да ещё на СЗ,я понял ,насколько уникальная у меня жена. Она работает,я сижу дома. С работы она приходит в 16-17 часов. Я в это время начинаю тренироваться в спортзале. К 19 всегда готов вкусный ужин. Суп на обед иногда варю я ,если жена вечером не успела сварить. Убирается в нашем большом,2-х этажном доме,она сама,помощниц никогда не нанимали,я помогаю пропылесосить,да,еще раза два -три в год,снять повесить шторы и занавески. Убирается она раз в неделю,в субботу. В доме идеальный плрядок,нет захламленности никакой,ничего лишнего. Одежду,обувь выдает мне каждый раз по погоде и целям дня. Обувь моет и чистит тоже она. Всего тут не перечислить: она делает тысячу незаметных глазу работ по дому. Лишь когда она уезжает,мне становится поеятно,каких услилий стоит соблюлать такой плрядок: тут прявляется хронически незаправленная кровать,гора грязной посуды,носки,капли ,крошки на столе и полу на кухне и т.д.

Мурзик пишет про хозяйку)

Гость
#20

Забыл еще добавить, что она моет ваш кошачий туалет..

Гость
#21

Я просто не работаю и быт на мне, но если скажу что то то он поможет никогда не откажет

Гость
#22

😹
Молодец посмеялась с утра.

#23

Разводись. Он тебя в могилу загонит и другую найдет.

Гость
#24
Гость

На руках носила и кольцо с брюликом на помолвку подарила, встав на колено)))

На помолвку брюлик не дарила,конечно,ведь,мы тогда были ещё студентами. Я был просто настоящим обораанцем в студенчестве,так как родители не могли помочь ни единой копейкой во время учебы. Зато,на моё 50-летие жена подарилв икс 6,купила путевку в тай нам с сыном и подарила новый планшет.

#25

Ну, у нас как. Обычно я не работаю, и домашние дела на мне, меня не напрягает ими заниматься. Для выполнения работ, которые я не люблю (помыть окна, кафель и тд) я вызываю специально обученных тётенек. Закинуть вещи в стиралку, приготовить, пропылесосить, убрать пыль — мне оно не сложно.
Бывает у меня такое настроение, когда хочется поработать (обычно это 2-3 месяца в году). В эти периоды по дому делаю самый минимум, чай приготовить — уже за подвиг. Только помощницы по хозяйству и готовая еда. Но в такие моменты я «горю» своим делом, и мне в принципе не до бытовухи.
А как бабоньки и по дому шуршат на ежедневной основе, и работают (причём наверняка же полный день, а не как я, часов по 5) — мне это неведомо. Нафиг так жить вообще.

Гость
#26

Я работаю из дома с 10 до 18:30, потом занимаюсь на беговой дорожке, потом - душ и всякие процедуры, в целом это где-то 1,5 часа. Не каждый день, но часто, я так приучена и для меня это в удовольствие, не "чтобы привлекать мужа" (хотя и в этом ничего плохого нет). Раз в неделю делаю уборку, обожаю это, мне не сложно. Готовит и покупает продукты у нас муж, он тоже работает из дома. Его вклад в бюджет основной, но это он сам так захотел, я не зажимаю свои деньги "себе на платья", просто он их не берет. Ну и ок, откладываю, пригодится нам же в будущем. Надрываться по хозяйству не считаю нужным, я не неряха и стараюсь поддерживать порядок, но ежедневно протирать углы со спиртом и чтобы ватка оставалась белой - считаю дебилизмом, особенно если на это уходят все силы и нервы. Все хорошо в меру, не надо быть идеальной хозяйкой, женой и матерью - просто будьте собой, скорее всего вы хороший человек, заботитесь о близких и вас есть за что любить безо всякой идеальности.

Гость
#27

А нааахееера ж вы так напрягаетесь? Зачем вам дети - уже есть один))

#28
Гость

А нааахееера ж вы так напрягаетесь? Зачем вам дети - уже есть один))

😀

Гость
#29

Вам нужно делать выбор, пока не родили ему троих детей, или ВЫ или отношения. Но такие отношения больше на газлайтинг похожи но ни как ни на любовь

Форум: Дом
Всего: 20 889 тем
Новые темы за все время: 18 839 тем
Популярные темы за все время: 11 075 тем