Гость
Статьи
Мне мешают продать …

Мне мешают продать квартиру...Что делать?

Соседка по лестничной клетке мешает моей семье продать квартиру за адекватную цену, поскольку сама нацелилась на неё. Но купить хочет за бесценок. Люди, которые готовы дать реальную цену, уходят от сделки, так она- мы узнали- каждого их потенциальных покупателей отслеживает после просмотра и начинает им "опускать" квартиру. Как с ней поступить? Открытый конфликт нам не нужен. Квартира , в принципе, тоже. Осталась от родственника, без ремонта, с плохой проводкой и т.д. Вкладывать надо прилично, чтоб сделать конфетку. Эта "понаехавшая" наглая особа на том и стоит, мол, кучу денег она потратила на свою, врёт про всё, буквально...Решили уже, по любому, что не будем ей продавать даже за двойную-тройную цену. Гнилых людей не переносим на дух. Бабло, в этом случае, вторично...Более того, нормальным людям их этого дома готовы продать даже ниже рынка, но они не имеют таких денег...Но и не мешают. Хвалят тем, кто просматривает и нас и бывшего хозяина и дом и батареи...Но эта зараза ломает нам всё! Как поступить умно, без угроз (что-то криминальное делать не думаем), чтобы заткнула грызло? Прошу совета, но без подколов и прочего. Дельного совета. Благодарю за отклики, без ехидства.

А и К
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Садись, два

А и К
#2
Гость

Садись, два

Чего хотел сказать? Не можешь без подначивания?

гость
#3

Ну а как мешает?? Она круглосуточно в глазок смотрит и выскакивает на лестницу когда в квартиру кто то приходит. Просто говорите покупателям что она сама хочет купить квартиру и будет говорить гадости. Просто заранее предупреждайте покупателей что это конкурент на квартиру.

Гость
#4
А и К

Чего хотел сказать? Не можешь без подначивания?

Говорю, что 1 сентября ещё не наступило, а оценки за сочинения я уже ставлю

Гость
#5

Вообще риэлторы такие вопросы решают быстро. Я не риэлтор, но можно найти правильного покупателя, не брезгливого. Я бы привела туда табор статистов со стройки, а потом предложила бы соседке выкупить квартиру задорого, чтоб не жить по соседству с целым аулом. Ну или ей скажите, что если будет цену сбивать, продадите квартиру агентству, под аренду

Великолепный Вася
#6

Началось)) Раньше в определенных регионах и странах писали "Не покупайте жилье у русских, они его за так скоро отдадут"))

МордА
#7

пускай муж, сделает ремон сам не спеша после работы, нанимая мало оплачиваных спецыЫалистов, попутно сношая им мозгки. Тогда хорошый ремонт обойдется в норм деньги. Сами перебираетесь туда и вот Вам подарок вместо того чтобы сами с собой что-то выяснять! Получаете кайф.
Сам так когдато раньше и сделал обменял 1 комнатную на убитую 3 ку. в равно! По малу сделал ремонт у меня такое хобби (руки работают мозг отдыхает). Вместо того чтобы *** жену, заделал 2 ребенка. она в дикрет. А с той просто отрывался! И все щасливы были!!!

А и К
#8
гость

Ну а как мешает?? Она круглосуточно в глазок смотрит и выскакивает на лестницу когда в квартиру кто то приходит. Просто говорите покупателям что она сама хочет купить квартиру и будет говорить гадости. Просто заранее предупреждайте покупателей что это конкурент на квартиру.

Сидит с ребёнком, не работает...Риэлтор пока ТАК не советует, а советует одно "Если человек отказывается, значит, это не наш покупатель!" А, поскольку, нам не к спеху, то просто ждём своего. Благодарю за совет.

А и К
#9
Гость

Вообще риэлторы такие вопросы решают быстро. Я не риэлтор, но можно найти правильного покупателя, не брезгливого. Я бы привела туда табор статистов со стройки, а потом предложила бы соседке выкупить квартиру задорого, чтоб не жить по соседству с целым аулом. Ну или ей скажите, что если будет цену сбивать, продадите квартиру агентству, под аренду

Так он нам помог в 90-е...Вариант Аркадия Райкина). Этой соседке уже не станем продавать и задорого, потому как, есть принципы определённые. Она пока не знает о нашем решении, потому что даже хорошим соседям не говорим, что она вычеркнута напрочь! Дабы не начала как-то мстить что-ли...Совет дельный. Спасибо!

А и К
#10
Гость

Говорю, что 1 сентября ещё не наступило, а оценки за сочинения я уже ставлю

Учитель? Справку об отсутствии КОВИДа к 1 сентября принеси завучу, юморист).......Ситуация реальная.

Гость
#11

Я риелтор.
Расскажите риелтоу про эту ситуацию! Грамотный-разрулит.
+Дайте соседке понять что у вас договор с агентством недвижимости на год подписан и без агенства она не купит, а комиссия там с покупателя 7%))))
Покупатели без риелтора не ходят, риелтор заинтересован продать, он соседку размажет морально по всем стенкам подъезда если она будет цепляться к покупателям, только он должен знать чего ждать))

А и К
#12
Великолепный Вася

Началось)) Раньше в определенных регионах и странах писали "Не покупайте жилье у русских, они его за так скоро отдадут"))

Нерусская, как раз, она...Наглая. Неумная. Но трусливая...Был момент, чтобы убедиться.

Гость
#13

Ещё вариант, сдайте на пол годика квартиру "чистоплотной" узбекской/циганской семье из 40 человек)))
Я как-то продавал квартиру где жил "в аренде" циганский табор, меня все соседи в попу целовали))))

Великолепный Вася
#14
А и К

Нерусская, как раз, она...Наглая. Неумная. Но трусливая...Был момент, чтобы убедиться.

Так я это и имею ввиду.

А и К
#15
МордА

пускай муж, сделает ремон сам не спеша после работы, нанимая мало оплачиваных спецыЫалистов, попутно сношая им мозгки. Тогда хорошый ремонт обойдется в норм деньги. Сами перебираетесь туда и вот Вам подарок вместо того чтобы сами с собой что-то выяснять! Получаете кайф.
Сам так когдато раньше и сделал обменял 1 комнатную на убитую 3 ку. в равно! По малу сделал ремонт у меня такое хобби (руки работают мозг отдыхает). Вместо того чтобы *** жену, заделал 2 ребенка. она в дикрет. А с той просто отрывался! И все щасливы были!!!

Есть такая мысль! Как запасная. Переехать туда в ПГТ, а городскую сдавать...Но неудобно ни на работу ездить, ни снова приспосабливаться к "новым местам". Выждали 6 лет, чтоб налог не платить- хотим продать, но без спешки, поэтому и риэлтор спокоен, зная, что "не горит особо". Благодарю за отзыв, так он и перекликается с нашими мыслями. Бывшими.

А и К
#16
Гость

Я риелтор.
Расскажите риелтоу про эту ситуацию! Грамотный-разрулит.
+Дайте соседке понять что у вас договор с агентством недвижимости на год подписан и без агенства она не купит, а комиссия там с покупателя 7%))))
Покупатели без риелтора не ходят, риелтор заинтересован продать, он соседку размажет морально по всем стенкам подъезда если она будет цепляться к покупателям, только он должен знать чего ждать))

Вот за этот отзыв- СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Читаем всей семьёй и, наверное, это сработает! Здоровья Вам и ВСЕМ, кто ответил. Это сильный аргумент!

А и К
#17
Гость

Ещё вариант, сдайте на пол годика квартиру "чистоплотной" узбекской/циганской семье из 40 человек)))
Я как-то продавал квартиру где жил "в аренде" циганский табор, меня все соседи в попу целовали))))

Благодарим Вас! Пока такое-за гранью. В доме много хороших и добрых людей.

Гость
#18
Гость

Ещё вариант, сдайте на пол годика квартиру "чистоплотной" узбекской/циганской семье из 40 человек)))
Я как-то продавал квартиру где жил "в аренде" циганский табор, меня все соседи в попу целовали))))

Просто посмеяться.
Когда показывал квартиру из всегда было 2_3чеооовека
Было 2 комнатв .
Одна комната полностью пустая ....только у одной стены была стопка свернутых матрасов с бельем...штук 20))))
И циганка переодически делала вбросы:"бывает воду выключают, тараканы от соседей бегут"
А я покупателям говорил потом:"Ты матрасы видел, как думаешь где они ещё дурака найдут который сдаст им квартиру? Они все что угодно напоют чтобы подольше тут пожить))))"
Быстро ту квартиру продал, цена а рынке была))

Марья Донская
#19

А я бы сдала квартиру студентам-ребятам. Ребята же учатся от сессии до сессии, остальное время балдеют, а тут квартира, постоянно бы компании были, девушки, музыка, смех, пьяные голоса, дым табачный столбом. Ещё и к этой соседке могли в поддатии приставать. Думаю, купила бы соседка за нормальные деньги эту квартиру, лишь бы прекратить этот шалман. А ребят даже можно было подговорить на несколько таких сабантуев и даже денег дать на водку и закусь.

гость
#20
Марья Донская

А я бы сдала квартиру студентам-ребятам. Ребята же учатся от сессии до сессии, остальное время балдеют, а тут квартира, постоянно бы компании были, девушки, музыка, смех, пьяные голоса, дым табачный столбом. Ещё и к этой соседке могли в поддатии приставать. Думаю, купила бы соседка за нормальные деньги эту квартиру, лишь бы прекратить этот шалман. А ребят даже можно было подговорить на несколько таких сабантуев и даже денег дать на водку и закусь.

А другие соседи чем провинились??

Гость
#21
А и К

Сидит с ребёнком, не работает...Риэлтор пока ТАК не советует, а советует одно "Если человек отказывается, значит, это не наш покупатель!" А, поскольку, нам не к спеху, то просто ждём своего. Благодарю за совет.

С таким риэлтором вы долго будете ждать своего покупателя. Вам написали самый адекватный совет - упреждайте соседку.А ей так и скажите, что не продадите ни при каких условиях.

Гость
#22
А и К

Учитель? Справку об отсутствии КОВИДа к 1 сентября принеси завучу, юморист).......Ситуация реальная.

что-то вы голубчик все мимо да мимо ,мозги включите

Иоланта
#23

Автор, провожайте своих потенциальных покупателей! Вот приехали они, встречайте у машины, показывайте на районе что-нибудь, типа вот у нас стадион, а там - магазин. Входите в подъезд вместе, рассказывайте, тут у нас ремонт был/не был, потом показали квартиру и провожайте до машины или транспорта, типа показать что-то на районе, где остановка, или ещё что. Соседка их и не подловит.
К такой неадекватной соседке под бок тоже кто захочет переезжать. Лучше не дать ей возможности их встретить и наговорить гадостей.

Форум: Дом
Всего: 21 137 тем
Новые темы за все время: 19 078 тем
Популярные темы за все время: 11 179 тем