Гость
Статьи
соседи

соседи

2,5 года назад заехали новые соседи и превратили жизнь в ад. Год они делали ремонт, ежедневно без выходных и праздников, с перфоратором, как полагается. Я слова не сказала, терпела. Этого показалось мало, им захотелось установить свою дверь в общий коридор, старую, т.к. девать некуда, выбросить жалко. Неделя у нас ушла на "обсуждение" этого вопроса, потом они просто выпилили нашу дверь болгаркой, выбросили, поставили свою.
Купили пианино, жена работает, муж нет, сидит целыми днями дома, "играет" с ребенком на пару, посменно. Играют в кавычках, т.к. играть никто из них не умеет. Просто долбятся башкой своей о клавиши, складывается такое ощущение. Орут дурниной, воют сутками, по всей видимости поют. В остальное время музыка и тв, подвижные игры. Ни минуты тишины. К слову сверления и по сей день не прекратились.
Ну и в завершение, поставили сплит, он с каким-то дефектом, либо установлен неправильно. Издает сильный гул, шум, вибрации. Не такой громкий как перфоратор конечно, но такой же отвратительный. Спать невозможно. Мы ходили к ним по этому поводу, несколько раз, признают, что об "особенности" сплита знают, устранять не будут.
Я не знаю что делать, начались проблемы со здоровьем, расстройство сна (сплит работает и по ночам, а если не работает я теперь вздрагиваю, просыпаюсь от каждого шороха), у меня нет времени восстановиться. 2,5 года на успокоительных, днем и ночью в наушниках или берушах, спать неудобно, от шума прибоя уже тошнит.
Нужна ваша помощь, советы, предложения. Что бы вы делали на моем месте?

Автор темы
23 ответа
Последний — Перейти
Лапачка
#1

Вам нужно обратиться к психологу. Поговорить по душам, а лучше зайдите к ним и ебните сковородкой. Ну или дверь заклейте чем то им. А, да, еще можно помедитировать, но сковородкой ебнуть надежнее

Гость
#2

Купите домашний кинотеатр , повесьте колонки прямо к их стене ,сверху ,включите в режиме нон-стоп тяжёлую металику или тяжёлый рок , на всю громкость ,и со спокойной душой уходите на работу ,так каждый день .....целый месяц , врубайте в 6 утра и вперёд до 8 вечера , я так делала один раз , так соседи угомонились и просили прекратить, я им ответила - что хочу ,то и делаю ,пошли вон !
- будете жить спокойно когда Я ЗАХОЧУ !
Помучила их месяц , и соседи затихли навсегда.....а до этого год их просила по хорошему, ничего не действовало .

Гость
#3

Если по ночам шумят,то ментов вызывайте оформляйте..если днём, то имеют право..вы все-таки не в частном доме живёте

Автор темы
#4
Лапачка

Вам нужно обратиться к психологу. Поговорить по душам, а лучше зайдите к ним и ебните сковородкой. Ну или дверь заклейте чем то им. А, да, еще можно помедитировать, но сковородкой ебнуть надежнее

Про психолога думала, и про невролога тоже, потому что я уже на грани. Но мне надо сначала как то решить проблему, устранить раздражитель, а потом идти себя восстанавливать, иначе все будет зря. Терпела и медитировала я два года, на третий мои нервы сдали, я все таки не буддистский монах. Про сковородку очень понравилось, спасибо)

Автор темы
#5
Гость

Купите домашний кинотеатр , повесьте колонки прямо к их стене ,сверху ,включите в режиме нон-стоп тяжёлую металику или тяжёлый рок , на всю громкость ,и со спокойной душой уходите на работу ,так каждый день .....целый месяц , врубайте в 6 утра и вперёд до 8 вечера , я так делала один раз , так соседи угомонились и просили прекратить, я им ответила - что хочу ,то и делаю ,пошли вон ! - будете жить спокойно когда Я ЗАХОЧУ ! Помучила их месяц , и соседи затихли навсегда.....а до этого год их просила по хорошему, ничего не действовало .

Спасибо вам, что поделились. Я в последнее время несколько раз так делала. Но во первых мне кажется из за своего шума они даже ничего и не заметили, а во вторых у меня собака, которая боится громких звуков. Как представлю что ей нужно будет целый день это слушать сердце кровью обливается.

Автор темы
#6
Гость

Если по ночам шумят,то ментов вызывайте оформляйте..если днём, то имеют право..вы все-таки не в частном доме живёте

Не имеют право. Есть допустимые нормы шума, установленные законом, который они явно нарушают. И даже без закона, просто по человечески вы же прекрасно понимаете, тоже не имеют право. Они все-таки как и я не в частном доме живут

Гость
#7

Все бесполезно. Только переезд.

конь тагадынский
#8

совершить над ними обряд Вуду. передохнут.

конь тагадынский
#9

начать с того, что ночью сжечь их машину. но будьте осторожны, возможно попасть в поле зрения видеокамер.

конь тагадынский
#10

потом отравить их собаку...

Гость
#11
Автор темы

Про психолога думала, и про невролога тоже, потому что я уже на грани. Но мне надо сначала как то решить проблему, устранить раздражитель, а потом идти себя восстанавливать, иначе все будет зря. Терпела и медитировала я два года, на третий мои нервы сдали, я все таки не буддистский монах. Про сковородку очень понравилось, спасибо)

Клин вышибается клином,но только большего размера.Более эффективного способа человечество ещё не придумало.А по ментовкам бегать- только зря время терять.Не в правовом же государстве живём.

Гость
#12
Гость

Если по ночам шумят,то ментов вызывайте оформляйте..если днём, то имеют право..вы все-таки не в частном доме живёте

Их право заканчивается там,где начинается соседское.

гость
#13
Гость


Про психолога думала, и про невролога тоже, потому что я уже на грани. Но мне надо сначала как то решить проблему, устранить раздражитель, а потом идти себя восстанавливать, иначе все будет зря. Терпела и медитировала я два года, на третий мои нервы сдали, я все таки не буддистский монах. Про сковородку очень понравилось, спасибо)

Клин вышибается клином,но только большего размера.Более эффективного способа человечество ещё не придумало.А по ментовкам бегать- только зря время терять.Не в правовом же государстве живём.[/quote
чо за тупой совет,они в ответ будут драться и что

Автор темы
#14
конь тагадынский

совершить над ними обряд Вуду. передохнут.

))) Да я бы уже и совершила, вот честно, если бы умела. Научите может меня?)

Автор темы
#15
конь тагадынский

потом отравить их собаку...

Не, собаку жалко... Да и нет её у них

Автор темы
#16
Гость

Все бесполезно. Только переезд.

Да, такой вариант тоже рассматривала. Дело только это не быстрое. И не лёгкое, нужно выгодно продать, купить потом что-то нормальное, этим нужно заниматься, разбираться, а у меня сейчас на это просто нет сил, выжата как лимон. И ещё, у нас квартира приватизирована, 4 собственника, но двое живут отдельно, мы почти не общаемся. Может вы, или кто-нибудь знает, при продаже такой квартиры нужно согласие всех собственников? Или как это вообще делается? Я в этом не очень разбираюсь...

Автор темы
#17
Гость

А по ментовкам бегать- только зря время терять.Не в правовом же государстве живём.

Это точно. Я убедилась в этом когда в управляющую компанию ходила, после того как эти выродки нашу дверь выпилили. Да всем плевать, никто не хочет связываться, заморачиваться, делать лишнюю работу. И к ментам как то обращалась, давно еще, не по этому поводу. Ну то же самое, толку от них нет.

Гость
#18

полиция, музыка, ничего не поможет, только переезд, а вот повезет ли там - это вопрос?

Автор темы
#19
Гость

полиция, музыка, ничего не поможет, только переезд, а вот повезет ли там - это вопрос?

На полицию я не надеюсь. А почему вы думаете что музыка не поможет? Переезжать думала в частный дом, где-нибудь в пригороде, должны же быть такие, по цене квартиры.

Гость
#20
Автор темы

На полицию я не надеюсь. А почему вы думаете что музыка не поможет? Переезжать думала в частный дом, где-нибудь в пригороде, должны же быть такие, по цене квартиры.

свой дом - это выход

#21

Я вас так понимаю, сама слушаю шум дождя по ночам
Сверху старая бабушка, глухая ночью пылесосит, палкой стучит об пол, мебель двигает
Принимаю снотворные, у меня жуткая бессонница
Ходила к ней миллион раз,она дверь не открывает
Расскажите у вас сейчас как? Такая же ситуация?

Виктория
#22

Я вас так понимаю, сама слушаю шум дождя по ночам
Сверху старая бабушка, глухая ночью пылесосит, палкой стучит об пол, мебель двигает
Принимаю снотворные, у меня жуткая бессонница
Ходила к ней миллион раз,она дверь не открывает
Расскажите у вас сейчас как? Такая же ситуация?

Гость
#23

У меня тоже соседи долбоебы, вот бы их не стало и их детей 3- их

Форум: Дом
Всего: 20 940 тем
Новые темы за все время: 18 886 тем
Популярные темы за все время: 11 104 темы