Гость
Статьи
как выселить мужа …

как выселить мужа сестры

Мы с мужем живем вдвоем ( точнее жили). Мои родители и сестра с семьей живут в другом городе ( 500 км). Родственники мужа тоже не в нашем городе живут. Ранее сестра с мужем иногда приезжали к нам в гости. Мы всегда были рады. У моего мужа ИП по грузоперевозкам. Как-то он зятю в шутку сказал - будет отпуск - приезжай подработать. Зять человек своеобразный, все воспринял всерьез. В апреле прошлого года он приехал поработать, потом в своем городе уволился, и вот он по сей день у нас. По работе у него вроде получается, заработок тут побольше раза в два. В начале были разговоры, что сестра с сыном (10 лет) к сентябрю переедут тоже. Мы ей и работу нашли. Рассматривали варианты по жилью ( съем, ипотека). В августе она решила не переезжать, из-за племянника, он очень не хотел в другую школу. Пошел разговор о том, что ее муж доработает до зимы и вернется ( зимой не сезон, работы поменьше). В итоге уже март, начинается новый сезон. Зять живет с нами.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что хотите побыть вдвоем. Спросите, сколько времени ему нужно на переезд на съем

Гость
#2

А почему вы прямо не можете спросить,мол, Коля-Вася-Петя-Дима ты что собираешься делать дальше и где жить?

#3

вторая часть:Когда он только приехал, нам был задан вопрос - не помешает ли он нам. Но ведь человек только приехал, да мы и не поняли тогда, что он на постоянное проживание собрался, и как бы мы его не приняли? Тем более живем в трехкомнатной квартире, место ему было. Так он у нас и остался, больше вопросов по удобству его проживания никто не задавал. Все идет как идет.Сестра и зять видимо считают абсолютно нормальным то, что почти год у нас живет вот такой работничек, и менять они ничего не хотят. Хотя уже и родственники мне вопросы задают, все ли у них в порядке в семейной жизни. Я отмалчиваюсь. Мама пыталась поговорить с сестрой на эту тему, разговор не получается. Она на него просто не идет. Я долго думала: перед тем как переехать к нам, у них там в отношениях все было не очень хорошо. Может они так пытаются закрыть на свои разногласия глаза, или еще что? Видятся раз в 2-3 месяца. Она вообще перестала сюда приезжать. Он иногда едет туда. Понятно, что вся стирка, уборка, готовка на мне. В финансовых бытовых вопросах зять участие не принимает, он у нас как на полном соц.обеспечении, раз в 2-3 недели купит пачку масла и палку колбасы, иногда и реже. На этом траты заканчиваются.

#4

третья часть:
Но дело не в финансах, не в уборке. Просто я больше не могу с ним жить. Волком вою. Он у сестры второй муж, я его с детства не знала, родственных чувств я к нему не испытываю, по сути он для нас с мужем чужой человек. Я его уже начинаю тихо ненавидеть, а он к слову прекрасно у нас себя чувствует. Я по дому хожу злая, у меня ощущение, что он тут хозяин, а я так, приживалка. В последние два месяца вообще уже никаких разговоров о дальнейшем развитии событий не происходит. Может он на всю жизнь сюда переехал. Сестра молчит. Ничего не понимаю. Вопрос: как нам с мужем тактично выселить зятя? Чтобы не испортить отношений с сестрой. Зять ей финансово помогает, здесь-то заработок повыше. В общем у меня такое чувство, что если мы его выселим- я лишу сестру лишнего куска хлеба. Ему же придется самому за жилье платить, питаться самому. Но и не могу я уже так жить. Я уже сама готова куда-нибудь съехать. Больше всего я боюсь испортить отношения с сестрой.

#5
Гость

Скажите, что хотите побыть вдвоем. Спросите, сколько времени ему нужно на переезд на съем

Из-за сестры, я очень переживаю, что испорчу отношения на всю жизнь. Она у нас такая, например, до сих пор помнит , как в детстве ее папа побил за что-то там...Она хоть и старшая, но мне кажется я по жизни более сильный человек...
и если я ее мужа выселю - она затаит на меня обиду. Мы живем ( сейчас по крайней мере) получше , чем они. и у меня какое-то чувство долга..

#6
Гость

А почему вы прямо не можете спросить,мол, Коля-Вася-Петя-Дима ты что собираешься делать дальше и где жить?

Потому что то ли воспитание , то ли характер мои мне не позволяют это сделать, в данном случае, к сожалению...мне страшно обидеть человека. И мне же кажется, что человек и сам должен понимать ненормальность ситуации. вот не могу поговорить ни с ним, ни с сестрой,как дура... понимаю, что сама все это допустила. И мучаюсь теперь. а еще боюсь с сестрой отношения испортить ( выше писала).

Гость
#7

Автор если он уйдет на съем то его работа потеряет актуальность. Да и сестра не хочет наверное что бы он снимал боится женщин будет водить. А так экономия и муж под вашим присмотром.

Гость
#8

Еще и живет за ваш счет? Да Вы, товарищи oбaлдели!! Деньги зарабатывает, а жpeт за ваш счет и вы на него еще и пашете? Нет слов,и даже не по поводу мужика, а по поводу вас, как можно быть такими блаженными идиotaми.

.
Гоните его безо всякого стеснения, он же вас обворовывать не стесняется!

Гость
#9

В данной ситуации единственное кого не понимаю -Автора. Вы вменяемая?Вы мазохистка?Если да и Вам нравится, то терпите, не нравится -выправодите его и все. Проблема в чем?

Гость
#10
Гость

Автор если он уйдет на съем то его работа потеряет актуальность. Да и сестра не хочет наверное что бы он снимал боится женщин будет водить. А так экономия и муж под вашим присмотром.

Пишу с телефона, не из личного кабинета. Вы все правильно написали. Часть заработка уйдёт на оплату жилья. Семья может распасться. Но не может же он у нас всю жизнь жить. Вот как мне быть. Как все сделать красиво. Чтоб и волки сыты, и овцы целы. Я просто не могу морально уже. Не могу....

Гость
#11
Гость

В данной ситуации единственное кого не понимаю -Автора. Вы вменяемая?Вы мазохистка?Если да и Вам нравится, то терпите, не нравится -выправодите его и все. Проблема в чем?

Пишу с телефона, не из личного кабинета. Поэтому не под своим именем. Наверное у меня в какой-то степени синдром жертвы. И Вы правы, в чём-то мазохистка. Проблема в отношениях с сестрой. Он здесь зарабатывает неплохо. Ни на что не тратится. Вроде ж он как для своей семьи это делает. То есть для сестры моей. Если я его выселю-он будет одну четвертую или даже третью тратить на жильё и питание. Денег станет меньше. То есть у меня чувство, что я таким поступком отберу у сестры кусок хлеба. Я очень боюсь испортить отношения на всю жизнь. Но и сил больше нет моих для совместного проживания.

Гость
#12

А ваша сестра почему-то не стесняется отберать у вас кусок хлеба. Думаете, она такая наивная и не понимает, что ее муж живет за ваш счет?
.

Позвоните ей и скажите: извини, дорогая, я больше не могу содержать твоего мужа и вести для него домашнее хозяйство, я ему не прислуга.

И вам совершенно нечего стесняться, потому что вы правы, а они- бессовестные нахалы. Не пойму, зачем все это терпит ваш муж, эти люди ему вообще никто. Поговорил бы по мужски и зятек бы быстренько убрался.

Секси Котёнок
#13

Конечно ему у вас ништяк) и дальше жить будет, если будете молчать. И приготовят и приберут, да он как на курорте. Конечно ему не выгодно снимать, ведь это деньги отдавать, да все самому делать. Понимаю вас и очень сочувствую... К нам с мужем в ОДНУШКУ!!тоже приехал дядька мужа на заработки в наш город. И.е не просто переночевать. И очень так сказать оскорбился, когда я поинтересовалась когда он наконец свалит.(сначала вежливо поинтересовалась). Что там было как вспомню... И с мужем ругались из-за этого. Не мог отказать. У него ещё семья многодетная, так он мне заявил, что из-за моих ,,загонов,, просьбы наконец-то съехать. Его семья бедствует, типа он не может их одеть т.к придется платить за съем. В итоге я осталась тварью, сукой, но счастливой))) так что думайте сами, всю жизнь ведь промучится можно.

Гость
#14

Автор, а зачем вам хорошие отношения с сестрой, которая вас тупо использует? Вам оно надо?

Гость
#15

Вы дура?

Гость
#16

Как странно. Сестра значит не боится испортить с вами отношения. а вы боитесь?
А что по этому поводу говорит Ваша мама? Начинайте жаловаться матери что из за того что в квартире посторонний у вас с мужем отношения стали портиться, муж стал на работе больше задерживаться, как то от него чужими духами попахивало. Типа пока повода для ревности по хорошему нет, но опасаетесь что в скором времени могут появиться.
И жалуйтесь матери на финансовые проблемы мол здорового мужика на свои кормим уже почти год! Ни на что денег не хватает. Родня все же, за постой требовать неудобно. но и что жить настолько долго никто не предполагал.
Неужели мать не вмешается?

Гость
#17
Секси Котёнок

Конечно ему у вас ништяк) и дальше жить будет, если будете молчать. И приготовят и приберут, да он как на курорте. Конечно ему не выгодно снимать, ведь это деньги отдавать, да все самому делать. Понимаю вас и очень сочувствую... К нам с мужем в ОДНУШКУ!!тоже приехал дядька мужа на заработки в наш город. И.е не просто переночевать. И очень так сказать оскорбился, когда я поинтересовалась когда он наконец свалит.(сначала вежливо поинтересовалась). Что там было как вспомню... И с мужем ругались из-за этого. Не мог отказать. У него ещё семья многодетная, так он мне заявил, что из-за моих ,,загонов,, просьбы наконец-то съехать. Его семья бедствует, типа он не может их одеть т.к придется платить за съем. В итоге я осталась тварью, сукой, но счастливой))) так что думайте сами, всю жизнь ведь промучится можно.

Пишу с телефона, поэтому не под своим именем. Вы молодец, что имели смелость вот так спросить и в итоге выселить. А я не могу такой смелости набраться. Мужу зять не особо в тягость , но его и не кроет как меня. Муж вырос в большой семье, у них вечно толпа народа, так что он привычный. А я бешусь. Но бешусь внутри себя. Это родная сестра. Она одна у меня. Сейчас выселю - потом обида у неё будет на всю жизнь. Кое-что придумали мы с мужем. Приезжает друг супруга, тоже работать. И будет жильё снимать. И как раз свекровь нужно у нас в городе подлечить. Вот думаем зятя отправить к другу , под предлогом свекрови. А там попробуем намекнуть, чтоб уже и остался с тем другом жить. И по деньгам им будет не так дорого. И друг ещё повар по первому образованию. Посмотрим. Может все получится)

Гость
#18

Ну и что, что сестра? Что все с ума сходят с этим кровным родством. Ау, она-то явно не кинется вас выручать, случись что. Я понимаю, были бы вы не разлей вода и горой друг за дружку, а так... Вас попользуют и выкинут. А родственные чувства тоже еще заслужить надо.

Секси Котёнок
#19
Гость

Пишу с телефона, поэтому не под своим именем. Вы молодец, что имели смелость вот так спросить и в итоге выселить. А я не могу такой смелости набраться. Мужу зять не особо в тягость , но его и не кроет как меня. Муж вырос в большой семье, у них вечно толпа народа, так что он привычный. А я бешусь. Но бешусь внутри себя. Это родная сестра. Она одна у меня. Сейчас выселю - потом обида у неё будет на всю жизнь. Кое-что придумали мы с мужем. Приезжает друг супруга, тоже работать. И будет жильё снимать. И как раз свекровь нужно у нас в городе подлечить. Вот думаем зятя отправить к другу , под предлогом свекрови. А там попробуем намекнуть, чтоб уже и остался с тем другом жить. И по деньгам им будет не так дорого. И друг ещё повар по первому образованию. Посмотрим. Может все получится)

А друг то не против?? Нормальная идея. Только сразу скажите ему, что насовсем. А то опять придет с чемоданом)

Гость
#20
Секси Котёнок

А друг то не против?? Нормальная идея. Только сразу скажите ему, что насовсем. А то опять придет с чемоданом)

Друг не против. Ему наоборот удобнее-вдвоём то дешевле)))

Секси Котёнок
#21
Гость

Друг не против. Ему наоборот удобнее-вдвоём то дешевле)))

Это хорошо)) удачи ))

Гость
#22

скажите что ремонт будете делать покомнатно, и скажите что хотите чтобы он вам его сделал, уволившись с работы, пора бы типа добром за добро отплатить. ветром сдует и обидится, а вам того и надо. попроще вариант-попросить погостить родственницу какую-нибудь недельку, его предупредить заранее.
а еще проще с этого дня стать плохой и всем отказом отвечать на ночлежку, кроме мамы и свекрови, хостелы копейки стоят. нам некомфортно! и точка

Гость
#23
Гость

Пишу с телефона, поэтому не под своим именем. Вы молодец, что имели смелость вот так спросить и в итоге выселить. А я не могу такой смелости набраться. Мужу зять не особо в тягость , но его и не кроет как меня. Муж вырос в большой семье, у них вечно толпа народа, так что он привычный. А я бешусь. Но бешусь внутри себя. Это родная сестра. Она одна у меня. Сейчас выселю - потом обида у неё будет на всю жизнь. Кое-что придумали мы с мужем. Приезжает друг супруга, тоже работать. И будет жильё снимать. И как раз свекровь нужно у нас в городе подлечить. Вот думаем зятя отправить к другу , под предлогом свекрови. А там попробуем намекнуть, чтоб уже и остался с тем другом жить. И по деньгам им будет не так дорого. И друг ещё повар по первому образованию. Посмотрим. Может все получится)

ога, здорово вы придумали-сами намучались, а теперь друг мужа пусть мучается с халявщиком, вы ему свинью подложите, понимаете? скажите так-друг комнату сдает, т.к нуждается в деньгах за 8т(или сколько там в вашем городе)+счета ВСЕ пополам+ еда пополам+уборка пополам всей квартиры. тогда другу возможно и будет интересно такое предложение. а так только счета пополам и еда ( и то сомневаюсь, такие поныть любят и поприбедняться)? т.е вы ради блага сестры ущемить пытаетесь другого человека. свекровь надолго типа лечится приезжает. возможно она только пару недель пробудет, а вы говорите им что на 3 месяца, они проверить это не смогут

Гость
#24

Начните дома соблазнительно одеваться. Из душа например выходите, обернувшись полотенцем. В нижнем белье разгуливайте с мыслями, что же надеть) Пусть он на вас слюни пускает, а муж это видит) Быстренько его выпроводит)
Если муж начнет вам притензии предъявлять, скажите, что не ваша вина, что он тут прижился, а вы у себя дома будете ходить так, как вам удобно)

Гость
#25
Гость

Начните дома соблазнительно одеваться. Из душа например выходите, обернувшись полотенцем. В нижнем белье разгуливайте с мыслями, что же надеть) Пусть он на вас слюни пускает, а муж это видит) Быстренько его выпроводит)
Если муж начнет вам притензии предъявлять, скажите, что не ваша вина, что он тут прижился, а вы у себя дома будете ходить так, как вам удобно)

Класс))) прям я посмеялась))) но я сама так не смогу наверное))

Гость
#26
Гость

ога, здорово вы придумали-сами намучались, а теперь друг мужа пусть мучается с халявщиком, вы ему свинью подложите, понимаете? скажите так-друг комнату сдает, т.к нуждается в деньгах за 8т(или сколько там в вашем городе)+счета ВСЕ пополам+ еда пополам+уборка пополам всей квартиры. тогда другу возможно и будет интересно такое предложение. а так только счета пополам и еда ( и то сомневаюсь, такие поныть любят и поприбедняться)? т.е вы ради блага сестры ущемить пытаетесь другого человека. свекровь надолго типа лечится приезжает. возможно она только пару недель пробудет, а вы говорите им что на 3 месяца, они проверить это не смогут

Блин, что-то я правда не подумала о том, что с другом он скорее всего вести себя будет также. Но там квартплата точно пополам будет. И друг не против, муж спросил. И вот сейчас подумала, друг то ему ничего не должен( сестра и все такое), думаю, он не постесняется в лицо сказать , сколько на еду, кто убирает и т.д. Это я не могу в лицо такие вещи говорить, самой за себя стыдно, что приходится всякие истории придумывать, врушка я..... И да, действительно, можно сказать, что свекровь месяца на три)))

Гость
#27

Очень удивляют такие люди,что у форума спрашиват, Вы вроде взрослая тетя,отлично понимаете,что вас используют,но Вы никак не можете решится и поговорить с засидевшимся гостем, Вам придется или терпеть его или как-то разрешить ситуацию. Но только самой,без форума.

Гость
#28
Гость

Блин, что-то я правда не подумала о том, что с другом он скорее всего вести себя будет также. Но там квартплата точно пополам будет. И друг не против, муж спросил. И вот сейчас подумала, друг то ему ничего не должен( сестра и все такое), думаю, он не постесняется в лицо сказать , сколько на еду, кто убирает и т.д. Это я не могу в лицо такие вещи говорить, самой за себя стыдно, что приходится всякие истории придумывать, врушка я..... И да, действительно, можно сказать, что свекровь месяца на три)))

нет, еще и за съем комнаты друг брать должен, т.к посторонний чел-это стресс как вы сами убедились и пользование имуществом, которое в 2р быстрее портится. какой другу смысл терпеть постороннего за 3т (если 5т допустим счета сейчас у него)? кому эти копейки погоду сделают? нервы-то дороже. да еще ни девушку не пригласишь на выходные, ни родню вечерком посидеть неудобно при постороннем, да даже ваш муж уже не сможет прийти потрещать с ним на кухне

Форум: Дом
Всего: 20 874 темы
Новые темы за все время: 18 824 темы
Популярные темы за все время: 11 070 тем