Гость
Статьи
Брат хочет поменяться …

Брат хочет поменяться квартирами

Предыстория: мне 21, брату скоро 30.Когда брату было 21, он женился на своей девушке-ровеснице, они были вместе с 9 класса.После свадьбы папа отдал им однушку(она до сих пор оформлена на отца).Спустя …

Гость
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154

брат не умеет беречь то хорошее, что получил от жизни. Променял хорошую жену на про-лядушку. Так же и жильё профукает.
НЕ ВЗДУМАЙТЕ ему отдавать НИ-ЧЕ-ГО!!!

Гость
#155

На х..й посылай брата, навсегда.

Гость
#156
Автор

А если брат потом и эту бросит с ребёнком, мне нужно будет отдать ей трешку? Если они поселятся у меня, обратно они никогда не уйдут

А с первой женой у брата дети есть?

Гость
#157
Гость

Если по совести, деньги отца. Он купил, он решил.

На Руси по традиции дочери приданное давали. Девушка выйдет замуж, родит детей. В жизни все может случится: я знаю случай, когда в семье умер муж - инфаркт в 32 года. Осталась жена с двумя детьми. Так родственники мужа пришли к ней делить купленную в браке квартиру с уже выплаченной ипотекой. И плевали они на то, куда пойдут жить дети их сына - их внуки.
Так что отец сделал все правильно - дочь обеспечил и обезопасил. А брат - мужик: должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Все справедливо.

Гость
#158
Автор

Папа сказал, что брат как мужчина должен сам заработать на жильё. К тому же для первой жены папа бы подкинул денег, если бы они решили расшириться. А для этой голопопой жалко даже рубля. Я не соглашусь на продажу трешки никогда.

Не соглашайтесь. Тем более для наглой деревенской девки, которой нужно ВСЁ И СРАЗУ, да ещё и за счёт других. Хорошо пристроится захотела в городе, подлегла и разбила чужую семью. Такие про......и именно такими способами решают свои проблемы. И она ещё смеет что-то требовать и Вам предлагать какие- то варианты. Эти квартиры куплены вашими родителями, а она пусть у своих просит. Пусть её родители купят ей квартиру и тогда она съезжается с вашим братом.

Гость
#159
-

вы тоже пустое месте, автор, САМИ вы ничего не можете. Парень у вас такой же тюфяк, на родительские денежки живет и родительскими квартирами хвалится ? Ну да, парень вам ровня )))) все о чем способны мечтать - это в одной родительской квартирке жить, другу родительскую квартирку сдавать ))) успех. Два паразита обыкновенных

Господи,одна злость и обсираловка.Вы ,советчики,отзависти скоро лопните.Попросили у вас совет,так советуйте по теме или мимо проходите.

Гость
#160

Если Вы хоть кого нибудь пропишите в квартире, ребёнка пропишут к родителю уже без Вашего согласия, а это значит, что Вы ребёнка не сможете выписать, если он будет учиться до 23 лет, а следовательно и маму. И не будет иметь ни какого значения, что квартира Ваша.

Гость
#161
Ольга Бондаренко

А за что вы Брата обсуждаете. Сами иждивентка, а его за это же обсуждаете. И отец такой же м**к, породил ситуацию, когда родные люди начинают друг друга ненавидеть. Словно сын ему не родной.

Ольга, сын-то родной. Только колхозов в нашей стране много, а ушлых селянок и того больше. Всех жильем не обеспечишь.

Ирина
#162
-

ну и ? вы нахаляву заполучили трешку, почему же не понимаете, что брат хочет ТОЖЕ самое ? не больше - не меньше, а столько же. Что криминального ? Вот только претензии ему нужно предъявлять не вам, а вашему папаше, который не додумался дать детям поровну и не ссорить. И да, на брата вам плевать, как и ему на вас, как и папаше на сына ,замечательные семейные отношения, каждый сам за себя.

Да потому что брату машину за 2 млн отец купил!! Сколько можно?

Гость
#164
Гость

Даже не думайте уступать. Брат может ещё несколько раз жениться, и что, вы всех его жён будете обеспечивать жильём? Да и волю отца нарушать нельзя. Он специально позаботился о дочери, а сына тоже не обделил, для старта дал однушку. Пусть брат больше работает и реже жён меняет.

Нет,конечно.

Гость
#165
Гость

Если бы я была на вашем месте, естественно не уступила, если бы на месте вашего брата, немного бы обиделась на родителей, я так понимаю есть возможность у родителей, так почему бы ему сразу нельзя было купить трешку как и вам, чем вы лучше...если боитесь испортить отношения с братом и он вам дорог, пойдите на компромис, продайте все квартиры и купите 2 двушки.

Мне кажется, что не надо продавать девушке квартиру:брат не мальчик, умеет с трогать детей, пускай зарабатывает на квартиру. Жизнь сложная штука, может у самой будет большая семья, и будет где развернут я. Удачи всем.

Гость
#166
Гость

Если бы я была на вашем месте, естественно не уступила, если бы на месте вашего брата, немного бы обиделась на родителей, я так понимаю есть возможность у родителей, так почему бы ему сразу нельзя было купить трешку как и вам, чем вы лучше...если боитесь испортить отношения с братом и он вам дорог, пойдите на компромис, продайте все квартиры и купите 2 двушки.

А С КАКОЙ СТАТИ ПРОДАВАТЬ ЕЙ , ПУСТЬ БРАТ САМ ЗАРАБОТАЕТ, КАК СКАЗАЛ ОТЕЦ.БРАТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО У СЕСТРЫ ТРЕБОВАТЬ ОБМЕН, А СНОХА ВООБЩЕ СУЕТ СВОЙ НОС, НА ТО ИМУЩЕСТВО, ЧТО НЕ ЕЕ.

Гость
#167
-

а при чем тут квартира его первой жены ??? Брату ничего не дали, только пожить в однушке, сестре - трешку. Это ненормально. Детям нужно помогать поровну, тогда обид не будет.

Брат квартиру сдавал, мог деньги прикладывать и брать квартиру в ипотеку, если бы не был козлом отец ему бы помог улучшить жилищные условия.А так пусть со своей халдейкой сам шевелится. Он каждые два года будет жён менять а ему все должны и обязаны будут. Обойдется ,не замлкжил хорошего отношения.

Гость
#168
Гость

Если бы я была на вашем месте, естественно не уступила, если бы на месте вашего брата, немного бы обиделась на родителей, я так понимаю есть возможность у родителей, так почему бы ему сразу нельзя было купить трешку как и вам, чем вы лучше...если боитесь испортить отношения с братом и он вам дорог, пойдите на компромис, продайте все квартиры и купите 2 двушки.

Вы правы

Гость
#169
Гость

Отношения испорчены, это да. Но я бы не уступила и уж тем более не пустила бы их жить в свою квартиру, их же потом оттуда не выкуришь! Тем более, что жена его из деревни, а они хваткие, если пустите туда, все, считайте трешка больше не ваша! Маму вашу понимаю, ей жаль своего ребенка, но увы, жалость за ваш счет какая-то с душком получается.

Мама сыну говорит не женись на городские они худые и слабые, женись на деревенской они сильные работящие, сын тка и сделал, теперь вдвоём с мамой пиз.... лей получают

Гость
#170
Гость

Именно. Не изменял бы ваш брат жене, не было бы проблем! А теперьон хочет проблемы несдержанности своего уя решить за ваш счет.

Неуступай, у меня вообще сын привёл девушку с ребёнком она обнаглели до того что в моей квартире выделила мне тумбочку на кухне для моих кастрюль я одна, муж умер заступился некому сыну я не говорю, да он и сам как будто не видит уходит на работу рано утром приходит в9 вечера, меня пресует невестка выживает. Хоть в петлю лезь.

Гость
#171
Гость

Если бы я была на вашем месте, естественно не уступила, если бы на месте вашего брата, немного бы обиделась на родителей, я так понимаю есть возможность у родителей, так почему бы ему сразу нельзя было купить трешку как и вам, чем вы лучше...если боитесь испортить отношения с братом и он вам дорог, пойдите на компромис, продайте все квартиры и купите 2 двушки.

А он ещё раз разведется, оставит квартиру детям, и опять ему ложку покупать?

Гость
#172
Гость

Если бы я была на вашем месте, естественно не уступила, если бы на месте вашего брата, немного бы обиделась на родителей, я так понимаю есть возможность у родителей, так почему бы ему сразу нельзя было купить трешку как и вам, чем вы лучше...если боитесь испортить отношения с братом и он вам дорог, пойдите на компромис, продайте все квартиры и купите 2 двушки.

Я б тоже для ***, которая вцепилась в квартиру ничего не дала на месте родителей. Если брат такой, что с шалавами водится, то пусть сам тх и обеспечивант квартирами.

Гость
#173
Гость

Не знаю ни одной семьи, в которой детей обеспечивают одинаково. Всегда один любимчик и ему все, а остальным как получится. В случае автора забить на братца и не меняться ни в коем случае. Брат лошара просрал нормальную жену ради сушки, пусть сам разгребает

Бред. В нормальных семьях одинаково.

Злая Эльза
#174

Брат сам себе злобный Буратино и дурачек. Ничего не наработал, жил у жены, с той развёлся, давай с новой. И с этой разведется, оставит ей жилье, и снова вам с ним надо будет делиться. Не не. Пусть вот, с новой любовью пашет)

Гость
#175
In my humble opinion

Естественно, не меняться. Но ваши родители не правы, детей надо обеспечивать равными благами.

Мужик должен сам обеспечивать свою семью а не держатся за мамину юбку

Гость
#176
In my humble opinion

Естественно, не меняться. Но ваши родители не правы, детей надо обеспечивать равными благами.

Согласна с гостем

Гость
#177

Забей, как с ьеблись пусть идут на в е четыре стороны. Снимать. Пусть кв поквпают😆

Гость
#178
Гость

Деревенское колдовство! ясен пень девка приворожила брата. Потом получит квартирку и порчу на смерть сделает. Не вздумайте с ней общаться и тем более жильё отдавать.
Поумираете все разом.

Я не общаюсь вот мой игнор!!!

Гость
#179
In my humble opinion

Естественно, не меняться. Но ваши родители не правы, детей надо обеспечивать равными благами.

Теперь не родители,а дети должны отдавать долги родителям.

Гость
#180
In my humble opinion

Естественно, не меняться. Но ваши родители не правы, детей надо обеспечивать равными благами.

С чего бы это? Парень, сын имел всё, но решил иначе. И пусть зарабатывает. Дочка видимо иная, и вообще это право отца, родителей, что и кому давать

Гость
#181
Лорелея

Так интересно. В семье двое детей. Одному родители дарят однушку, а второй трешку. Прям вопрос на миллион - кто у родителей любимчик? Кстати а "ваша" квартира тоже на папочку оформлена? если на вас, то признайтесь нам честно - ваш брат приёмный?
на месте вашего брата - я бы конечно на "вашу" квартиру претендовать на стала, и из "папочкиной"однушки бы свалила, лучше на съёме лишь бы подальше такой семейки. И дело даже не в квартире, а в том, как вы относитесь к вашему брату и его выбору. Это не ваше дело решать с кем ему жить, а с кем разводиться. Ваше дело - поддержать, мягко дать совет, а не обсуждать его и "быть в шоке"

Дочнри оставляют приданное. Это защита ее и её детей в случае неудачного брака.
Парень получил то что бы иметь возможность расти. Еще и машину купил.
И никто не трогал бы его новую пассию, если бы она не хабалила и смела что то требовать.
Брат женился по новому, решил что так хочет, заделал беби, это его проблемы, пусть он их и решает.
Папа видимо знант на что его сын способен.. Нн все дети хороши. Есди бы квартира была на его имя он уже просрал бы её или эта отобрала бы.

Гость
#182
Гость

Если бы я была на вашем месте, естественно не уступила, если бы на месте вашего брата, немного бы обиделась на родителей, я так понимаю есть возможность у родителей, так почему бы ему сразу нельзя было купить трешку как и вам, чем вы лучше...если боитесь испортить отношения с братом и он вам дорог, пойдите на компромис, продайте все квартиры и купите 2 двушки.

ответ и совет дурацкий брата ни кто не просил совать туда гле пахнет дерьмом.

Марина А.
#183

С одной стороны, вы не обязаны решать проблемы брата, вы оба взрослые люди, он скоро отцом станет, должен крутиться для своего ребенка. Не может же он вечно по чужим квартирам жить. Да и вы, может, завтра выйдете замуж и троих родите, так что " мне трешку надо, а тебе и однушки хватит"- в корне неправильный подход, это не решает проблему, а лишь оттягивает ее решение.
С другой...несправедливо родители поступили, подарив вам трешку, а брату ничего. Он вполне может чувствовать себя обделённым.
А с третьей - это их имущество, и им решать, кому что дарить.
В любом случае ваше дело - сторона. Спокойно объясняете родне, сто, раз квартира вам подарена, то вы в ней и будете жить, и сам надо думать о своих будущих детях, а не о детях брата, которых у него от каждой новой жены может быть сколько угодно, на всех жилья не напасешься.
А дальше пусть брат с родителями сами разбираются.

Марина А.
#184

А чтоб с мамой не ссориться, спокойно ей объясните, сто в брата это временно, и чемизуде будут условия, тем быстрее неугодная невестка свалит.
Так что я вот именно в такой ситуации ( изменил адекватной жене, снюхался с явно неподходящей женщиной) на месте папы и от однушки бы ключи забрала. Сказала, что уже с квартирантами договор подписала, я ж не рассчитывала, что у сына ума хватит хороший брак разрушить.
Как-то так.
Вернула б, как девица отвалится.

Марина А.
#185

А если не отвалится даже без жилья, и будут вместе карабкаться - через несколько лет можно и помочь.

Марина А.
#186

Чем хуже будут условия

Марина А.
#187
Гость

Дочнри оставляют приданное. Это защита ее и её детей в случае неудачного брака.
Парень получил то что бы иметь возможность расти. Еще и машину купил.
И никто не трогал бы его новую пассию, если бы она не хабалила и смела что то требовать.
Брат женился по новому, решил что так хочет, заделал беби, это его проблемы, пусть он их и решает.
Папа видимо знант на что его сын способен.. Нн все дети хороши. Есди бы квартира была на его имя он уже просрал бы её или эта отобрала бы.

А кстати, вы правы.
Осень даже вероятно, сто папа имеет основания не доверять сыну.
Потому дочке, адекватной и разумной - трешку, а сыночку- кобелине - только ключи от папиной же однушки, чтоб на баб квартиру не спустил.
Если сын действительно уже проявлял раздолбайство и недальновидность, то решение родителей вполне логично
Квартирами меняться тогда тем более не надо.

Марина А.
#188
Муж

Странно, вроде бы писал о том, как моя жена сделала так, чтобы брат не обижался, но не вижу этого комментария.
Напишу вкратце - мы с женой проверили цены на квартиры такого года постройки, с таким материалосм стен возле той же станции метро и в границах такого же расстояния от метро, как и у двушки жены, получилось между 45 и 57 тысяч (лучше ремонт - выше цены). Ремонт в квартире делался на мои деньги, но мы решили дать брату жены треть от максимальной цены, округлённой в большую сторону до числа, кратного десяти тысяч - получилось двадцать тысяч долларов, которые я и отдал брату жены этим летом. Советую и Вам сделать также - отдать брату треть стоимости трёшки, когда появится такая возможность. Объясните брату, что сейчас такой возможности у Вас нет, но как только появится, Вы сразу ей воспользуетесь и отдадите ему деньги.

А с чего она должна это делать?
Она у брата ничего не отняла.
Это родители решили подарить ей трешку.Не исключено,что после того, как убедились, что брат, имея старт, ничего не делал, чтоб приумножить свое благосостояние.
И главное - ей 21, брату -30. Мы с мужем к 30 годам ипотеку за свою квартиру выплатили. А где квартира, за которую брат автора ипотеку выплатил? Он имел все возможности за эти годы обзавестись собственным жильем, он мог сдавать и свою однушку, и жена могла сдавать свою, если б купили общую.
Профукал возможности - все, никто из-за его глупости жертвовать своим благополучием не станет.

Марина А.
#189
-

м-да.... отец неправ в том, что так неравномерно помог детям. Он рассорил вас. Брату однушку, да и то не подарил, а дал пожить, а вам - трешку в собственность. Все. На этом все ваши хорошие семейные отношения и закончились. а уж какая там у брата первая/вторая\десятая жена не суть. Жаль вашу мать. Она, видимо, любит детей одинаково. ей больно. Брат да, мужик, пусть сам вертится, но от этого ему не будет менее обидно, что ему шиш, а сестренке готовое большое жилье. Вы тут по сути ни при чем. ошибка вашего папаши так разделить детей на любимых/нелюбимых. Вам нет смысла меняться, своя квартирка ближе к телу )))) Но понятно, что родственных отношений с братом не будет. Но вам все равно, так что не партесь. Брат еще сильнее обозлится, когда к его первому ребенку плохо отнесутся. Какая разница какая у него жена, ребенок то внук вашим родителям, но я так понимаю, презирать ваша семейка собралась и жену, и ребенка брата.

А чего ей больно-то?
Подарить квартиру ребенку можно с согласия обоих супругов.
Так что либо мама изначально одобряла такое решение. Либо её средства не вкладывались в эту квартиру, дарил только отец - ну пусть тогда мама за свой счёт сыночке трешку подарит, а не пытается у дочери выморщить квартиру.

Марина А.
#190
-

м-да.... отец неправ в том, что так неравномерно помог детям. Он рассорил вас. Брату однушку, да и то не подарил, а дал пожить, а вам - трешку в собственность. Все. На этом все ваши хорошие семейные отношения и закончились. а уж какая там у брата первая/вторая\десятая жена не суть. Жаль вашу мать. Она, видимо, любит детей одинаково. ей больно. Брат да, мужик, пусть сам вертится, но от этого ему не будет менее обидно, что ему шиш, а сестренке готовое большое жилье. Вы тут по сути ни при чем. ошибка вашего папаши так разделить детей на любимых/нелюбимых. Вам нет смысла меняться, своя квартирка ближе к телу )))) Но понятно, что родственных отношений с братом не будет. Но вам все равно, так что не партесь. Брат еще сильнее обозлится, когда к его первому ребенку плохо отнесутся. Какая разница какая у него жена, ребенок то внук вашим родителям, но я так понимаю, презирать ваша семейка собралась и жену, и ребенка брата.

Да родственных отношений с братом уже нет. Раз он с такими предложениями полез.
При нормальных отношениях с сестрой брат не стал бы претендовать на имущество, которое уже принадлежит ей.
Максимум, а отца бы спросил бы, мол, а что ж ты с нами так несправедливо.
А этот хмырь пытается манипулировать именно молодой девчонкой, и матери на жалость давить
Так что чем скорее разругаешься с такой родней вдрызг, тем лучше.
К тому же после рождения детей самыми близкими родственниками становятся дети, а не братья-сестры. Автору очень понадобится трёшка, когда она создаст свою семью, это ей явно с расчетом, чтоб внукам было, где жить, дарили.

Гость
#191

Ответ на виду, неужели эта дура, автор, не может брата на х....й послать?

Гость
#192

А братец не охренел ли часом? Женилка с родилкой выросли, а квартирой его должна сестра обеспечивать?!! Совсем берега попутал! Вот пусть идет и сам зарабатывает на свою шалашовку и выебка! Даже не вздумайте прогибаться под это деревенское *** и не прописывайте никого. Потом их выродка не выписать будет до 18 лет, а оно Вам надо? Пусть идут и работают!!!

Гость
#193

Капец какой брат наглый. Гоните прочь негодяя и мерзавца. Променял умницу и красавицу на ленивую и наглую жабу .

Форум: Дом
Всего: 21 136 тем
Новые темы за все время: 19 077 тем
Популярные темы за все время: 11 178 тем