Гость
Статьи
Почему не указывают …

Почему не указывают цены на товар?

Объясните обывателю, что за тенденция такая - на сайтах или в группах не указывать цены на товар? Например хочу купить я встроенный шкаф - захожу на сайт, вижу примеры работ - хоть бы где указали цену. Есть некий калькулятор, забиваю туда параметры - расчеты - та дам - укажите емэйл, вам пришлют, менеджер свяжется и тд. А в ВК, группы что то продают или производят. Хоть бы где указали цену. в личку мол пишите. Как потенциальный покупатель я буду выбирать на сайтах, где указана цена, что бы представлять примерную стоимость. Что это за прием такой - не указывать цену. каким образом это приведет к увеличению продаж?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Домашний мальчик
#1

Я тоже этого не понимаю. Наверное рассчитывают что кто-то позвонит и начнет интересоваться ценой, в этот момент его грамотно разведут, а если сразу цену увидит, то даже звонить не будет и уже так не получится.

Гость
#2

о, ппц. я щаз ищу школу английского детям, так ни в одной школе цены не указаны.
А еще бесят - пройдите тестирование на уровень языка, ты час отвечаешь на миллион вопросов, а потом уровень не называют, а мол оставьте телефон, с вами свяжутся и скажут.

Гость
#3

Тоже не понимаю. Выставляют торты или вязаные вещи, цены только через личку. Что за бред?

Гость
#4

Потому что если это мебель на заказ, то цены будут отличаться в зависимости от размеров, материалов, отделки. Неужели вы настолько глупые?

Гость
#5
Гость

Потому что если это мебель на заказ, то цены будут отличаться в зависимости от размеров, материалов, отделки. Неужели вы настолько глупые?

Тогда нужно указывать ценовой диапазон от и до. Хотя бы.

Гость
#6

Тоже бесит! Я покупаю те товары, где указана цена.

Гость
#7

я не в россии и тут такая же фигня

Гость
#8
Гость

Тогда нужно указывать ценовой диапазон от и до. Хотя бы.

И что он вам даст, моя компания занимается мебелью на заказ, я не экстрасенс какой вы шкаф хотите, какого размера, глубины, из какого ЛДСП, например бюджетное стоит 900 рублей лист, а Эггер доходит до 8000 лист, т.е на один и тот-же шкаф в одном случае ЛДСП уйдет на 2700 во втором на 24000 по закупу, таки с остальной фурнитурой, ну укажу я вам цену на трех метровую кухню от 45 тысяч до 6 миллионов и что вам это даст? какую информацию вы из этого себе почерпнете?
В салоне закрутки идут в среднем от 3 до 6 раз от материалов, в то-же время можно найти частника который вам сделает кухню так что какая нибуть калинка покажется колхозом что в прочем так и есть) и джулия новарс будет курить нервно в сторонке) Чем заказывать в бюджетных салонах однозначно лучше частник, качество в разы выше...

Гость
#9
Гость

Тоже не понимаю. Выставляют торты или вязаные вещи, цены только через личку. Что за бред?

1. Не хотят афишировать уровень дохода- никто ж налоги не платит, особенно вот эти домашние изготовители тортов
2. Вообще не хотят афишировать коммерческую деятельность. Я чо- я ничо, просто в инстаграмма фотографии пирожных выставляю.

Гость
#10

гораздо хуже, когда выставляют цену в два раза ниже, чем есть на самом деле. звонишь таким, спрашиваешь, а тебе тут же называют цену в два раза выше заявленной у них. я так на 10х таких наткнулась. спрашиваю - зачем обманываете на сайте? а мне говорят, что это наш рекламный ход такой. вот ***...

Гость
#11
Гость

Потому что если это мебель на заказ, то цены будут отличаться в зависимости от размеров, материалов, отделки. Неужели вы настолько глупые?

можно указать минимальную цену и обозначить за какие материалы и размер. так и клиенту будет удобнее ориентироваться. цена с потолка меня не устроит.

Гость
#12
Гость


Тогда нужно указывать ценовой диапазон от и до. Хотя бы.

И что он вам даст, моя компания занимается мебелью на заказ, я не экстрасенс какой вы шкаф хотите, какого размера, глубины, из какого ЛДСП, например бюджетное стоит 900 рублей лист, а Эггер доходит до 8000 лист, т.е на один и тот-же шкаф в одном случае ЛДСП уйдет на 2700 во втором на 24000 по закупу, таки с остальной фурнитурой, ну укажу я вам цену на трех метровую кухню от 45 тысяч до 6 миллионов и что вам это даст? какую информацию вы из этого себе почерпнете?
В салоне закрутки идут в среднем от 3 до 6 раз от материалов, в то-же время можно найти частника который вам сделает кухню так что какая нибуть калинка покажется колхозом что в прочем так и есть) и джулия новарс будет курить нервно в сторонке) Чем заказывать в бюджетных салонах однозначно лучше частник, качество в разы выше...

ты надеешься просто кому-то впарить, кто в этом не разбирается.

Маха
#13

А я не понимаю когда в инстаграме вывешивают товар (например куртку из шоу-рума). Люди спрашивают ЦЕНА? А им отвечают "в директ". И так 10 человек спросят, им 10 так отписываются. Не проще ли написать сразу?
А если человек не подписанный просто смотрит вещи - почему ему нельзя узнать цену?

Гость
#14

Боятся, что налоговая схватит за ж... Сделали бы у нас уже, как в европе. Выделили бы всех вяжущих и декупажущих в группу ремесленники без таких конских налогов. Ясно же, что на шапулях миллионером не станешь.

Законница
#15

Слушайте, а хороший "детектор" на профнепригодность.
Вот так спросишь потенциального работника на собеседовании: "Как Вы считаете, нужно ли указывать цены на сайте?". Он изойдётся желчью, прокипятит стул под собой и выдаст, что мол нет, "тааак ничестна!!!".
И прям сразу видишь, как этот милый, с виду, человек превращается в маргинала без светлого будущего.
Nice.

Форум: Дом
Всего: 20 940 тем
Новые темы за все время: 18 886 тем
Популярные темы за все время: 11 104 темы