Гость
Статьи
Почему люди завышают …

Почему люди завышают цены на товары б/у?

Зашла в группу барахолки нашего города, думала продать графический планшет, цену снизила (брала за 16, хотела продать за 10) на сайте где покупала он уже стоит 37 (не знаю почему). Зашла в группу решила посмотреть, как пишут объявления и там конкретно продают б/у хлам за огромные деньги. Это жуть, протертые бархатные сапоги за 2 штуки. Толстовка б/у с тупым рисунком за 2+ штуки.... и теперь мне жмотно продавать планшет за 10ку, он почти новый и у ручки только 1 стержень исписан.😒 да и экран не поврежден, так как пленка есть.
Вот мне интересно покупают ли предмедметы за завышеные цены или мое объявление пропадет в ленте новостей.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Почему люди завышают цены на товары б/у?"
Вам-то какое дело до других? Хотите продать свою вещь - ставьте цену ниже, чем на аналогичный товар стоит и продавайте. А что там другие делают - не вашего ума дело.

Гость
#2

Завышают потому что покупали дорого. Есть вещи, которые стоят бешеные деньги, а на вид обычные. Человек покупал дорого эту вещь и не может снизить цену до "нельзя".

Гость
#3

Это так матусечек и РМПэх отпугивают.

Гость
#4

И на авито смешат цены. За ношенные вещи хотят больше тыщи. Ну ладно, крутые бредовые, по 10заними охота. Но простая юбчонка за две, это продавец без мозгов.

Гость
#5
Гость

Завышают потому что покупали дорого. Есть вещи, которые стоят бешеные деньги, а на вид обычные. Человек покупал дорого эту вещь и не может снизить цену до "нельзя".

Не может пусть лечится. Травма у него...

Гость
#6

Я ставила низкие цены и быстро продавала. Хороший кардиган, не изношенный, в секонде смотрелся бы получше многих вещей, продала за 400, а покупала за 2000. Румяна брала за 600-700, не пользовалась, отдала за 300. Некоторую такую же не самую дешёвую косметику и полную отдавала за 100-200.

Гость
#7

Жадность. Хотят урвать побольше.

Гость
#9

Обычное дело, секонд-хенд ценнее новых вещей. Б.у. девушки и парни тоже считают себя лучше девственников

Гость
#10
Гость

И на авито смешат цены. За ношенные вещи хотят больше тыщи. Ну ладно, крутые бредовые, по 10заними охота. Но простая юбчонка за две, это продавец без мозгов.

Я и брендовые продаю дёшево, если в отличном состоянии. К примеру детские джинсы брала за 16 т.р ребёнок носил сезон, вырос и продала за 3 т.р без потёртостей, дыр, пятен в состоянии новых. А обычные купленные в детском мире вещи отдаю бесплатно. И брендовые с косяками тоже просто отдаю.Мне нафиг не нужно шмотки складировать, не нужны, так избавляюсь. Всё забирают и в продаже и бесплатно максимум в течении 2-х дней. Правда после продажи наши джинсы увидела у покупателя уже за 10 т.р :)

#11

Ну просто каждый оценивает свои вещи дороже, чем они есть, я например искала пылесос, оказалось новый взять дешевле. Купила отличный аппарат от BQ, и качество и цена и мой...только мой

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: